Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 549 из 600 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,980 из 11986
  1. Вверх #10961
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    Всем привет, помогите плиз кто знает:

    1. работает ли аллерго отделение в поликлиннике на Троицкой, или там все закрыто под ковид?

    2. кто-то проходил зимнее лечение аллергии, когда по специальной схеме назначают препараты в виде драже и ты их пьешь несколько месяцев? там идет целая коробка и в ней набор баночек - в каждой разная дозировка. я покупала это лекарство у врача на Троицкой, а сейчас хотела бы в интернете найти. но не помню название производителя.

    апдейт: решила сама погуглить по фразам-синонимам и нашла! свое лекарство от амброзии и пр:
    https://apteka1.net/catalog/immunolog/immunolog_mikst_allergen_pylcevojj_ba9d
    мое спасение) после первого курса симптомы значительно убавились, нормально себя чувствовала на таблетке цетрина в день (когда самая "жара" была). сейчас, надеюсь, после второго курса аллергия в августе-сентябре уйдет совсем. так что у кого диагностирован поллиноз - советую от всей души. прием лучше начинать уже сейчас.
    Огромное спасибо за информацию! Поговорю со своим аллергологом по поводу этого лекарства.


  2. Вверх #10962
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию! Поговорю со своим аллергологом по поводу этого лекарства.
    Это тот же принцип действия, что и диатер, спреи и инъекции. Просто в форме драже. И винницкий.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #10963
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    У меня были капли,под язык, заказывала напрямую с Винницы, с аллергоцентра. Но мне капли составляли индивидуально и сказали,что состав будут каждый год менять, но у меня много аллергенов.

  4. Вверх #10964
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию! Поговорю со своим аллергологом по поводу этого лекарства.
    его могут назначить только после того как определят на какие конкретно аллергены реагирует ваш организм. потому что там только по пыльце сорных трав 2 разных набора, а бытовые или другое цветение - отдельно.
    я перед назначением делала тесты и консультировалась с врачом
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  5. Вверх #10965
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    его могут назначить только после того как определят на какие конкретно аллергены реагирует ваш организм. потому что там только по пыльце сорных трав 2 разных набора, а бытовые или другое цветение - отдельно.
    я перед назначением делала тесты и консультировалась с врачом
    Я знаю на что у меня аллергия. Я тоже лелала тесты. Самая сильная у меня аллергия на сорные травы, список которых есть в результатах анализа.

  6. Вверх #10966
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Такой вопрос, много лет аллергический ринит был летом, в этом году смотрю уже и осенью один раз был и вот похоже сейчас. Всегда думал раз летом значит цветение какое-то, но сейчас то явно не сезон.
    Что вообще лучше сдать дабы полностью закрыть вопрос с аллергеном? Сходу нашёл Alex и Isac, лаборатории которые продвигают последний, понятное дело пишут о не достоверности Alex. У кого какой опыт?

  7. Вверх #10967
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14877
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Такой вопрос, много лет аллергический ринит был летом, в этом году смотрю уже и осенью один раз был и вот похоже сейчас. Всегда думал раз летом значит цветение какое-то, но сейчас то явно не сезон.
    Что вообще лучше сдать дабы полностью закрыть вопрос с аллергеном? Сходу нашёл Alex и Isac, лаборатории которые продвигают последний, понятное дело пишут о не достоверности Alex. У кого какой опыт?
    Цитрусовые не могут быть?хурма?опытным путем проверить..

  8. Вверх #10968
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Цитрусовые не могут быть?хурма?опытным путем проверить..
    Да ничего нового не ел последние время, кроме лекарств, но в них ринита как побочек нету. Я чхать начинаю нон стоп, от малейшего дунавения ветерка. Когда-то мне долго и нудно простуду лечили, пока не попробовал Авамисом пшикнуть.
    Вот думаю может пора сдать тест да и посмотреть. Правда где делать тоже вопрос, Кирха, Смартлаб, Синево, интересно отличаются ли чем-то.

  9. Вверх #10969
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Да ничего нового не ел последние время, кроме лекарств, но в них ринита как побочек нету. Я чхать начинаю нон стоп, от малейшего дунавения ветерка. Когда-то мне долго и нудно простуду лечили, пока не попробовал Авамисом пшикнуть.
    Вот думаю может пора сдать тест да и посмотреть. Правда где делать тоже вопрос, Кирха, Смартлаб, Синево, интересно отличаются ли чем-то.
    Котики, собачки? У меня в этом году тоже чихание странное. Может еще какой то химией чистят срабатывает

  10. Вверх #10970
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Котики, собачки? У меня в этом году тоже чихание странное. Может еще какой то химией чистят срабатывает
    Неа, никакой живности =/

  11. Вверх #10971
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Такой вопрос, много лет аллергический ринит был летом, в этом году смотрю уже и осенью один раз был и вот похоже сейчас. Всегда думал раз летом значит цветение какое-то, но сейчас то явно не сезон.
    Что вообще лучше сдать дабы полностью закрыть вопрос с аллергеном? Сходу нашёл Alex и Isac, лаборатории которые продвигают последний, понятное дело пишут о не достоверности Alex. У кого какой опыт?
    Вам помогают противоаллергические препараты? У меня коронавирус начинался именно как аллергический риннит.

  12. Вверх #10972
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вам помогают противоаллергические препараты? У меня коронавирус начинался именно как аллергический риннит.
    Ну короновирус у меня месяц назад был. Пока что я один раз Авамисом утром пшикнул и ринита можно сказать нет. Но меня не радует то, что последний раз я я авамисом пользовался лет 6 назад. А так летом обходился копеечным лоратадином или вроде того, зимой и вовсе вопрос никогда не стоял.

    PS Первый раз слышу о таких симптомах короны

  13. Вверх #10973
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну короновирус у меня месяц назад был. Пока что я один раз Авамисом утром пшикнул и ринита можно сказать нет. Но меня не радует то, что последний раз я я авамисом пользовался лет 6 назад. А так летом обходился копеечным лоратадином или вроде того, зимой и вовсе вопрос никогда не стоял.

    PS Первый раз слышу о таких симптомах короны
    У вас дома хорошо топят?сколько градусов в квартире и влажность какая?у нас втопили так что сразу начались и у меня у мужа проблемы с носом, глазами..25 градусов и 40 процентов влажности ...это караул... позакрывали батареи,увлажнитель не выключаем и сразу стало легче...а на улице вам не легче?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #10974
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    У вас дома хорошо топят?сколько градусов в квартире и влажность какая?у нас втопили так что сразу начались и у меня у мужа проблемы с носом, глазами..25 градусов и 40 процентов влажности ...это караул... позакрывали батареи,увлажнитель не выключаем и сразу стало легче...а на улице вам не легче?
    Дома котел, прохладно. А вот влажность надо бы померять. Ну летом когда обострения течет с носа кругом и дома и на улице. Я сейчас припоминаю что общий анализы крови когда сдавал там часто что-то поднято, мне еще вечно терапевт спрашивал нет ли аллергии. Так что может небольшая есть часто, а я просто на слегка заложенный нос внимание не обращаю.

  15. Вверх #10975
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну короновирус у меня месяц назад был. Пока что я один раз Авамисом утром пшикнул и ринита можно сказать нет. Но меня не радует то, что последний раз я я авамисом пользовался лет 6 назад. А так летом обходился копеечным лоратадином или вроде того, зимой и вовсе вопрос никогда не стоял.

    PS Первый раз слышу о таких симптомах короны
    Может аллергия на пыль?

  16. Вверх #10976
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Дома котел, прохладно. А вот влажность надо бы померять. Ну летом когда обострения течет с носа кругом и дома и на улице. Я сейчас припоминаю что общий анализы крови когда сдавал там часто что-то поднято, мне еще вечно терапевт спрашивал нет ли аллергии. Так что может небольшая есть часто, а я просто на слегка заложенный нос внимание не обращаю.
    Там смотрят на эозинофилы..лучше сдайте иммуноглобулин ...с алекс тестом ещё успеете.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  17. Вверх #10977
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Доброго дня,всем. С праздниками. Мы недавно получили результаты анализов и выяснилось, что у ребенка аллергия на клещей пыли и ещё на продукты некоторые. Но хочу спросить пока (про еду позже) совета тех у кого тоже есть аллергия на пыль. Как вы обустраиваете свой быт? Нам врач сказал сменить подушки, одеяла, избавиться от мягких игрушек, часто делать влажную уборку. Что ещё?

  18. Вверх #10978
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Доброго дня,всем. С праздниками. Мы недавно получили результаты анализов и выяснилось, что у ребенка аллергия на клещей пыли и ещё на продукты некоторые. Но хочу спросить пока (про еду позже) совета тех у кого тоже есть аллергия на пыль. Как вы обустраиваете свой быт? Нам врач сказал сменить подушки, одеяла, избавиться от мягких игрушек, часто делать влажную уборку. Что ещё?
    У меня на пыль и клещей..ковров,покрытий нет,подушки, одеяла -гипоаллергенные..2 пылесоса..один из них робот,убирает 1 раз в день зимой,летом 2 раза с двухкратным мытьём полов(1этаж квартира,окна на улицу), никаких мелких предметов интерьера,куда может садиться пыль.Увлажнитель в отопительный сезон,температура в квартире не выше 22 градусов... постельное, покрывала стираю раз в неделю.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  19. Вверх #10979
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Доброго дня,всем. С праздниками. Мы недавно получили результаты анализов и выяснилось, что у ребенка аллергия на клещей пыли и ещё на продукты некоторые. Но хочу спросить пока (про еду позже) совета тех у кого тоже есть аллергия на пыль. Как вы обустраиваете свой быт? Нам врач сказал сменить подушки, одеяла, избавиться от мягких игрушек, часто делать влажную уборку. Что ещё?
    Убрать все пылезборники. У нас после этого снизился показатель аж на 1000. Влажная уборка( часто) Одеяла подушки заменили использовались алергоф,нам дарили ещё какой то спрей,но я уже не вспомню его названия. В принципе, я сделала у ребенка комнату,как в больнице. Голые стены,кровать,стол, шкаф. Но видимо у нас причинам кашля была не в клеща пыли,хотя показатели были высокие. Доходило до того,что я игрушки любимые( мягкие) на ночь в морозильник ложила,часто стирала. Все это в комплексе помагает,но прям полность от этого невозможно избавиться

  20. Вверх #10980
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Доброго дня,всем. С праздниками. Мы недавно получили результаты анализов и выяснилось, что у ребенка аллергия на клещей пыли и ещё на продукты некоторые. Но хочу спросить пока (про еду позже) совета тех у кого тоже есть аллергия на пыль. Как вы обустраиваете свой быт? Нам врач сказал сменить подушки, одеяла, избавиться от мягких игрушек, часто делать влажную уборку. Что ещё?
    Всё верно Вам врач сказал. Мы тоже постарались минимизировать количества пылесборников. Подушки и одеяла только из искусственных материалов. Уборка влажная как можно чаще. Животных нельзя, правда, осталась черепаха, но она не шерстяная) Дочка уже выросла, но всё это соблюдаем до сих пор. Аллергия не прошла, конечно, но стало лучше гораздо.


Ответить в теме
Страница 549 из 600 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения