Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 502 из 600 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 11984
  1. Вверх #10021
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2712
    Добрый день. Как я поняла, то к аллергологу надо идти на тенистую. А есть у кого-то их телефон или как записаться ?
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать


  2. Вверх #10022
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как я поняла, то к аллергологу надо идти на тенистую. А есть у кого-то их телефон или как записаться ?
    телефон регистратуры есть в дубль гис..я там нашла,звоните и просто записываетесь.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  3. Вверх #10023
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    В этом году как никогда рано пришлось выпить первую таблетку цетрина, 13 марта. А глаза начали потихоньку почесываться ещё дней за 10 до этого.
    Да уж, а обычно и стабильно это был конец апреля. Последние же годы график всё более и более сдвигался. И вот уже аж полтора месяца разницы ) Климат меняется наяву.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Такой вопрос у меня,кто разбирается. Объясните мне не научными тезисами,а так чтоб мозг понял истину. Отличие Е,M,G классов аллергии. Что за что отвечает и молекулярную основу. Вот хотим тест этот сдать на множество аллергенов,хочу понимать есть ли смысл и если на молекулярном уровне найдется аллерген это что значит и как бороться. И ещё одно не понятно. Аллергены ч списке составлены явно не по нашему региону,зачем мне допустим африканские блохи или мясо кита? А по сути я плачу за эти аллергены только не понятно зачем,возможно ли замена на другие по списку,кто знает? Допустим нет в списке цветение каштана,я б проверила...спасибо

  5. Вверх #10025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Добрый день.Хочу узнать кто знает хорошего специалиста алер.пульмонолога нам поставили диагноз бронх.асма только в этом месяце.Анализы алекс тест были сданы в смартлабе осенью там выявлены алергены были обратились на Слободку на 2эт к пульмонологу она прописала пульмикорт по схеме с венталином и сингуляр с ноября пить по года все делали но это не помогло .Как были просто хрипы в груди при вдохе и выдохе таки остались с той же частой переодичностью на ровном месте без сопуствующих заболеваний.Так же она сказала если станет хуже то ложиться к ним на Солободку для проведения ряда анализов и выявления асмы ,мы пролежали нас кололи тавегил,преднизолон ношпа,эуфелин,дышали пульмикорт два раза и выдали балончик вставлять таблетку зафирон туда и тоже дышать этим.Больше ни чего не назначали .Предложила конс.иммунолога я,и анализы в смартлабе тоже я,после недели пребывния начались у ребенка частое мочесп.на сдачи анализов и переслаче предложила я,узи сделать почек тоже я - ни чего не обнаружили ни где по почкам поэтому и лечения нет так бегал в туалет .Алерголог принял нас через неделю как мы пролежали там посмотрев наши талмуты с анализами смартлаба алекс и на глисты анализы тоже сданы -она предложила единое лечение Оралтек цену его 6000грн назвала , мы его еще не приобрели хотелось бы еще консультации может в других учреждениях врачей ,или кто принимал этот спрей отзыв.Заранее спасибо за адрес или отзывы кто где был рекомендации.

  6. Вверх #10026
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от vdm90 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Хочу узнать кто знает хорошего специалиста алер.пульмонолога нам поставили диагноз бронх.асма только в этом месяце.Анализы алекс тест были сданы в смартлабе осенью там выявлены алергены были обратились на Слободку на 2эт к пульмонологу она прописала пульмикорт по схеме с венталином и сингуляр с ноября пить по года все делали но это не помогло .Как были просто хрипы в груди при вдохе и выдохе таки остались с той же частой переодичностью на ровном месте без сопуствующих заболеваний.Так же она сказала если станет хуже то ложиться к ним на Солободку для проведения ряда анализов и выявления асмы ,мы пролежали нас кололи тавегил,преднизолон ношпа,эуфелин,дышали пульмикорт два раза и выдали балончик вставлять таблетку зафирон туда и тоже дышать этим.Больше ни чего не назначали .Предложила конс.иммунолога я,и анализы в смартлабе тоже я,после недели пребывния начались у ребенка частое мочесп.на сдачи анализов и переслаче предложила я,узи сделать почек тоже я - ни чего не обнаружили ни где по почкам поэтому и лечения нет так бегал в туалет .Алерголог принял нас через неделю как мы пролежали там посмотрев наши талмуты с анализами смартлаба алекс и на глисты анализы тоже сданы -она предложила единое лечение Оралтек цену его 6000грн назвала , мы его еще не приобрели хотелось бы еще консультации может в других учреждениях врачей ,или кто принимал этот спрей отзыв.Заранее спасибо за адрес или отзывы кто где был рекомендации.
    В детской больнице на Даче Ковалевского, в отделении пульмонологии замечательный врач Виктор Яковлевич. Он именно по этому профилю.
    Фамилию не помню, но там его все знают)
    Попробуйте попасть к нему.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #10027
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Такой вопрос у меня,кто разбирается. Объясните мне не научными тезисами,а так чтоб мозг понял истину. Отличие Е,M,G классов аллергии. Что за что отвечает и молекулярную основу. Вот хотим тест этот сдать на множество аллергенов,хочу понимать есть ли смысл и если на молекулярном уровне найдется аллерген это что значит и как бороться. И ещё одно не понятно. Аллергены ч списке составлены явно не по нашему региону,зачем мне допустим африканские блохи или мясо кита? А по сути я плачу за эти аллергены только не понятно зачем,возможно ли замена на другие по списку,кто знает? Допустим нет в списке цветение каштана,я б проверила...спасибо
    вот тут вроде написано понятно - истинную аллергию показывает иммуноглобулин Е
    Присутствие специфических иммуноглобулинов Е к экстрактам или молекулам аллергенов говорит о высокой вероятности того, что пациент чувствителен к определенным аллергенам.

    https://allergy.org.ua/ru/test-na-allerhyiu-alex/
    если вы об АЛЕКС-2 тест - выбрать аллергены нельзя, сдается молекулярные комплекс 295 аллергенов и по результатам по показаниям проводится АСИТ терапия
    https://fxmed.com.ua/services/lechenie-allergii-v-klinike-fxmed/
    но в лабораториях есть отдельные БЛОты аллергенов или единичные, которые можете отдельно сдать (растения, животные, респираторные и тд).
    АЛЕКС -тест - это молекулярный анализ, на основе которого можно проводить АСИТ терапию в дальнейшем.
    не врач, поэтому лучше все же направление движения получить от аллерголога. будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось Angy; 18.03.2020 в 16:02.

  8. Вверх #10028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Спасибо большое

  9. Вверх #10029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Отзовитесь кто принимал или принимает спрей Оралтек

  10. Вверх #10030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    На Ковалевского на консульт алергологи ни какие не принимают до 3апреля а там может быть.... а так хотите ложитесь на стационар чтоб попасть к Виктору Яковлевичу((((

  11. Вверх #10031
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от vdm90 Посмотреть сообщение
    На Ковалевского на консульт алергологи ни какие не принимают до 3апреля а там может быть.... а так хотите ложитесь на стационар чтоб попасть к Виктору Яковлевичу((((
    О нет, не стоит(
    Как то страшновато.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #10032
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    А чего страшновато?с вирусом в аллерго отделение лежат что ли..не выдумывайте,а если срочно надо на стационар..?ничего такого не вижу в этом,больше паники..вот то что не понимает это плохо(причем здесь карантин.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А чего страшновато?с вирусом в аллерго отделение лежат что ли..не выдумывайте,а если срочно надо на стационар..?ничего такого не вижу в этом,больше паники..вот то что не понимает это плохо(причем здесь карантин.
    Ну так, насколько я поняла, нет потребности в стационаре.
    И это отделение пульмонологии, там же и аллергики.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    9710
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А чего страшновато?с вирусом в аллерго отделение лежат что ли..не выдумывайте,а если срочно надо на стационар..?ничего такого не вижу в этом,больше паники..вот то что не понимает это плохо(причем здесь карантин.
    А там есть отделение аллерго ? Там только пульмонология. Мы там лежали с пневмонией после ГРИППа. К концу нашего прибывания уже все медсестры ходили с температурой и почти все мамы лежали с температурой и кашлем. Ага, как раз ...... не выдумывайте.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #10035
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    а..тогда сорри,я думала там как на троицкой аллергики только..только дети
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  16. Вверх #10036
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    вот тут вроде написано понятно - истинную аллергию показывает иммуноглобулин Е
    Присутствие специфических иммуноглобулинов Е к экстрактам или молекулам аллергенов говорит о высокой вероятности того, что пациент чувствителен к определенным аллергенам.

    https://allergy.org.ua/ru/test-na-allerhyiu-alex/
    если вы об АЛЕКС-2 тест - выбрать аллергены нельзя, сдается молекулярные комплекс 295 аллергенов и по результатам по показаниям проводится АСИТ терапия
    https://fxmed.com.ua/services/lechenie-allergii-v-klinike-fxmed/
    но в лабораториях есть отдельные БЛОты аллергенов или единичные, которые можете отдельно сдать (растения, животные, респираторные и тд).
    АЛЕКС -тест - это молекулярный анализ, на основе которого можно проводить АСИТ терапию в дальнейшем.
    не врач, поэтому лучше все же направление движения получить от аллерголога. будьте здоровы!
    Спасибо блоты мы сдавали и не раз. Ничего не находим,аллерголог сказала сдать АЛЕКС тест.

  17. Вверх #10037
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Подскажите,а какого класса (Е,M,G) надо сдавать на глистов? И кто знает,какие глисты кашель могут давать ? А то мнение врачей разошлись. Одни говорят ,что аскариды кашель не дают,другие,что дают.

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Кашель может быть при аскаридозе
    МОЗ
    Клінічні ознаки міграційної фази:
    ....
    г) сухий кашель (часто має астматичний характер);
    ......

    При лямблиях - кашель как основной признак.

  19. Вверх #10039
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,262
    Репутация
    37564
    Несколько дней побалівала голова,и появилось это противное покашливание,усиливающееся на улице. Уже зацвело что-то наверное, здравствуй досрочная аллергия((( Обычно на месяц позже.

  20. Вверх #10040
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    В этом году зимы не было, весна пришла раньше времени. С начала марта надо было уже принимать от аллергии лекарства, так как советуют лечение начинать за месяц до начала сезона.


Ответить в теме
Страница 502 из 600 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения