Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 440 из 600 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 11986
  1. Вверх #8781
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Девочки ,у меня будет набор слов,но я постараюсь донести суть. Помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок шесть месяцев кашляет. С марта цепляется вирусы,сопли постоянно. Пшикали Назонекс,пили милукант и я давала цетрин месяц. Пошли к аллергологу сдали панель на пыльIgG4. Панель на плесень IgG4. Печеночные пробы,назоцитограмму, антитела на корь,слюну на торч инфекции,ОАК,глюкозу, сдали на глисты,эозинофильный белок,иммуноглобулин E. Раньше мы сдавали бак посевы и у нас был и стафилококк и стрептококк,но никто из не лечил,хотя я знаю,что они могут давать кашель и если будет их развитие,то можно здорово влипнуть,всем врачам говорила,но никто не лечит их. По результатам: у нас ОАК,эоз.белок, печеночные пробы все хорошо. Иммуноглобулин E 186(было 246) назоцитограмму завышены только нейтрофилы(100 при норме 75) по панелям на плесень все чисто,а вот на пыль смесь пыли 4750!!!.и нашли лямблии. Получается у нас аллергия на пыль,но какую ещё не понятно. Ни в каких анализах даже в носу нет повышенных эозинофилов. Как так!? Я пришла к выводу,аллергия ж не на саму пыль,на составляющие,а там и клещ,грибы,бактерии... Я подумала,что может таки нам кашель дают эти стрептококк и стафилококк,это ж грибки. (((( Помогите,может есть доктор который нас от них избавит( ну и лямблии тоже опять надо выводить (


  2. Вверх #8782
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Стрепто-к и стаф-к это не грибы, а бактерии. Спор не образуют. Как предположение - есть аллергия, контакт с аллергеном провоцирует воспаление, местный иммунитет слизистой "занят" воспалением и далее присоединяется бактериальная инфекция. Но это имеет свои клинические и лабораторные признаки и это таки нужно разьяснение врача.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #8783
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Девочки ,у меня будет набор слов,но я постараюсь донести суть. Помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок шесть месяцев кашляет. С марта цепляется вирусы,сопли постоянно. Пшикали Назонекс,пили милукант и я давала цетрин месяц. Пошли к аллергологу сдали панель на пыльIgG4. Панель на плесень IgG4. Печеночные пробы,назоцитограмму, антитела на корь,слюну на торч инфекции,ОАК,глюкозу, сдали на глисты,эозинофильный белок,иммуноглобулин E. Раньше мы сдавали бак посевы и у нас был и стафилококк и стрептококк,но никто из не лечил,хотя я знаю,что они могут давать кашель и если будет их развитие,то можно здорово влипнуть,всем врачам говорила,но никто не лечит их. По результатам: у нас ОАК,эоз.белок, печеночные пробы все хорошо. Иммуноглобулин E 186(было 246) назоцитограмму завышены только нейтрофилы(100 при норме 75) по панелям на плесень все чисто,а вот на пыль смесь пыли 4750!!!.и нашли лямблии. Получается у нас аллергия на пыль,но какую ещё не понятно. Ни в каких анализах даже в носу нет повышенных эозинофилов. Как так!? Я пришла к выводу,аллергия ж не на саму пыль,на составляющие,а там и клещ,грибы,бактерии... Я подумала,что может таки нам кашель дают эти стрептококк и стафилококк,это ж грибки. (((( Помогите,может есть доктор который нас от них избавит( ну и лямблии тоже опять надо выводить (
    Нейтрофилы повышены при воспалении слизистой. аллерген вызывает отечность и воспалительный процесс. у сына тоже были 100 нейтрофилы, а эозинофилы в норме по назоцитограмме, при IGE 106. я тоже ожидала, повышенное окличество эозиноф. предложеннное врачем лечение базис ИКС Пульмикорт + монтел - вот уже 4 месяца, кашля нет, бывает заложенность, промываю нос Хьюмером.
    Бактерии (кокки), присутсвуют в слизистой у всех, при падении иммунитета, они активизируются, могут давать боли в суставах и тд, мне врач говорил только контролировать и делать санацию носа - тубус, электрофорез при насморке.
    Исходя из вашего сообщения, мне кажется, что кашель вызывает скорее всего аллерген - если у ребенка высокий показатель на клещи домашней пыли/плесени в респираторных аллергических панелях их обозначение клещ D.pteronossinus, клещ D.farinae. Но я не врач, рассуждаю из своего опыта, так как столкнулись с той же проблемой.
    Последний раз редактировалось Angy; 12.04.2019 в 11:33.

  4. Вверх #8784
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Нютка почему вы решили что имуноглобулин g4 показывает аллергию? Только имуноглобулин Е к определённому аллергену показывает истиную аллергическую реакцию реакцию

  5. Вверх #8785
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Нютка почему вы решили что имуноглобулин g4 показывает аллергию? Только имуноглобулин Е к определённому аллергену показывает истиную аллергическую реакцию реакцию
    По Е у нас ничего не нашли,все чисто,врач сама назначила повторно пересдать панели но на G4 по плесени все чисто а на пыль,и.е пакет смесь пыли то там капец оказался. Я не врач,но очень хочу помочь ребенку.

  6. Вверх #8786
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    По имуноглобулину Е вы сдавали молекулярный анализ к определённым аллергенам или обычный?

  7. Вверх #8787
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    А скажите, кому то назначали настой семян льна?
    Как его правильно делать?
    По рецепту из интернета у меня получилось желе семян льна или кисель, но никак не настой
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #8788
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А скажите, кому то назначали настой семян льна?
    Как его правильно делать?
    По рецепту из интернета у меня получилось желе семян льна или кисель, но никак не настой
    Он так и будет получаться, все нормально.

  9. Вверх #8789
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А скажите, кому то назначали настой семян льна?
    Как его правильно делать?
    По рецепту из интернета у меня получилось желе семян льна или кисель, но никак не настой
    На 500 мл воды 2 ст. ложки семян. На ночь оставить. Утром это все станет немного слизистым. Активно перемешать, перелить вместе с семенами в кастрюлю, поставить на огонь (минимальный). Помешивать, до кипения не доводить, в какой-то момент варево чуть потемнеет и чуть загустеет. На этом можно закончить. Перелить в банку, остудить. Принимать в течение дня между приемами пищи.
    Настой он же кисель. Мне гастро назначала. Мол сильно полезно.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  10. Вверх #8790
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Подскажите, где сейчас лучше всего сдавать кровь на аллергию, расширенный пакет какой нить. Ребенку почти 3, в педиатрической панели в смартлабе обнаружили на кошку и плесень, на плесень невысокие титры. Хочу сдать на большее количество показателей.
    Фотограф

  11. Вверх #8791
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А скажите, кому то назначали настой семян льна?
    Как его правильно делать?
    По рецепту из интернета у меня получилось желе семян льна или кисель, но никак не настой
    у меня не из семян льна,а именно шрот из льна..1 ложка шрота на 100 мл воді после завтрака...хоть круглій год,я чередую с тыквенным шротом,советовала Крайняя,стоит копейки,покупаю в аптеках или АТБ..разница между шротом и семенами или настоем есть,почитайте...я от него худею ,не неабираю вес от задитена,кожа лучше стала и волосы
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  12. Вверх #8792
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Девочки ,у меня будет набор слов,но я постараюсь донести суть. Помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок шесть месяцев кашляет. С марта цепляется вирусы,сопли постоянно. Пшикали Назонекс,пили милукант и я давала цетрин месяц. Пошли к аллергологу сдали панель на пыльIgG4. Панель на плесень IgG4. Печеночные пробы,назоцитограмму, антитела на корь,слюну на торч инфекции,ОАК,глюкозу, сдали на глисты,эозинофильный белок,иммуноглобулин E. Раньше мы сдавали бак посевы и у нас был и стафилококк и стрептококк,но никто из не лечил,хотя я знаю,что они могут давать кашель и если будет их развитие,то можно здорово влипнуть,всем врачам говорила,но никто не лечит их. По результатам: у нас ОАК,эоз.белок, печеночные пробы все хорошо. Иммуноглобулин E 186(было 246) назоцитограмму завышены только нейтрофилы(100 при норме 75) по панелям на плесень все чисто,а вот на пыль смесь пыли 4750!!!.и нашли лямблии. Получается у нас аллергия на пыль,но какую ещё не понятно. Ни в каких анализах даже в носу нет повышенных эозинофилов. Как так!? Я пришла к выводу,аллергия ж не на саму пыль,на составляющие,а там и клещ,грибы,бактерии... Я подумала,что может таки нам кашель дают эти стрептококк и стафилококк,это ж грибки. (((( Помогите,может есть доктор который нас от них избавит( ну и лямблии тоже опять надо выводить (
    Вам к хорошему гастроэнтерологу надо. Выведите лямблии и все ваши аллергены и кашли исчезнут
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  13. Вверх #8793
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Вам к хорошему гастроэнтерологу надо. Выведите лямблии и все ваши аллергены и кашли исчезнут
    К какому пойти!? Посоветуйте! Пичугина так пролечили,что до сих пор разгреьаем ее лечение,Коживин отправил домой прописали преему. К Зубковой попали на прием- диета и особо ничего. А лямблии могут давать кашель и першение в горлышке? Дождусь оставшихся анализов и послушаю,что нам Крайняя назначит. Может она наше спасение.

  14. Вверх #8794
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    К какому пойти!? Посоветуйте! Пичугина так пролечили,что до сих пор разгреьаем ее лечение,Коживин отправил домой прописали преему. К Зубковой попали на прием- диета и особо ничего. А лямблии могут давать кашель и першение в горлышке? Дождусь оставшихся анализов и послушаю,что нам Крайняя назначит. Может она наше спасение.
    А лямблии могут давать кашель и першение в горлышке? Да. + похмыкивание, как бы прочищает горло и чем запущенней случай, тем меньше интервал между похмыкиванием.

  15. Вверх #8795
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    А лямблии могут давать кашель и першение в горлышке? Да. + похмыкивание, как бы прочищает горло и чем запущенней случай, тем меньше интервал между похмыкиванием.
    Получается надо сорбенты, лекарства от глистов конкретных,после выведения сорбенты и ферменты!! ? Просто мы вормил не один раз гнали и кашель не поменялся даже на чуток. А сейчас он реально похож на аллергический. Буду что то решать(((

  16. Вверх #8796
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Получается надо сорбенты, лекарства от глистов конкретных,после выведения сорбенты и ферменты!! ? Просто мы вормил не один раз гнали и кашель не поменялся даже на чуток. А сейчас он реально похож на аллергический. Буду что то решать(((
    На каждый вид паразитов - свой препарат. От лямблий крайне сложно избавиться. Сходите с этим вопросом лучше в тему Глисты, лямблии и прочие паразиты! https://forumodua.com/showthread.php?t=70974&page=162

  17. Вверх #8797
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    К какому пойти!? Посоветуйте! Пичугина так пролечили,что до сих пор разгреьаем ее лечение,Коживин отправил домой прописали преему. К Зубковой попали на прием- диета и особо ничего. А лямблии могут давать кашель и першение в горлышке? Дождусь оставшихся анализов и послушаю,что нам Крайняя назначит. Может она наше спасение.
    конечно могут! А что после Пичугиной вы расхлебываете? И другие врачи знают по то , что лямблия выселились? Не буду спорить о Пичугиной, но она мне спасла ребёнка. Правда я все без отклонений делала и делаю, что тона говорит. И именно после выведения лямблия прошёл кашель , першение, вечный насморк.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  18. Вверх #8798
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Получается надо сорбенты, лекарства от глистов конкретных,после выведения сорбенты и ферменты!! ? Просто мы вормил не один раз гнали и кашель не поменялся даже на чуток. А сейчас он реально похож на аллергический. Буду что то решать(((

    От лямблия идёт серьезное лечение тооько по назначению врача. Ворсильщики и ему подобное пьётся раз в год и они от лямблия слабы. И прежде чем гнать, соблюдается диета , очищаются протоки и многое другое. Там лечениние почти на 1,5 месяца и при том всей семье!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  19. Вверх #8799
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    От лямблия идёт серьезное лечение тооько по назначению врача. Ворсильщики и ему подобное пьётся раз в год и они от лямблия слабы. И прежде чем гнать, соблюдается диета , очищаются протоки и многое другое. Там лечениние почти на 1,5 месяца и при том всей семье!
    Не знаю,моему ребенку не помогли ее назначения,я промучала себя и ребенка ее диетами,лекарствами ,в итоге вздутие живота,отрыжка ,боли...этого не было. Как раз вормил она нам и гнала глистов. На диете мы вечно,это не проблема. Вот я и думаю,кто б нам это вылечил.

  20. Вверх #8800
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Девочки, откликнитесь кто имел опыт лечения АСИТ. Врач предлагает начать лечение испанским препаратом (спрей) ребёнок 12 лет полынь-амброзия и у другого человека амброзия...Есть ли у кого то положительные результаты. В статье прочитала про комплексное обследование перед началом терапии, но врач не назначал..


Ответить в теме
Страница 440 из 600 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения