Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 433 из 600 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 11986
  1. Вверх #8641
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    У меня так проявляется "аллергия" на косметику, шампуни и т.п. По анализам иммуноглобулин , эозинофилы в норме. Диагноз- контактный дерматит. Сдавала панель на пыльцу и т.п., только на плесень выявили. Я обращалась в клинику при Кирхе, к Анне Владимировне Касьяненко. Не факт, что у Вас аллергия на амброзию. Я по ощущениям и обострениям думала, что у меня аллергия на березу и амброзию, а по панели на аллергены - все ок.
    добрый день! Довольны ли врачом, можете рекомендовать? У меня аллергия после 30 возникла и понарастающей , кажется, что изначально пыль и бытовая химия, теперь еще и на любую косметику. К дерматологу сходила- здорова, косметику в аптеке купила, а глаза краснющие, слезы, чихаю. Насморк заколебал уже. В прошлую весну, когда все разом зацвело от отека и гайморит возник. Эх, но как представлю сколько всего сдавать нужно будет..и главное, помогло бы. Хочется пойти к врачу, которым многие довольны и помог.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  2. Вверх #8642
    Посетитель Аватар для анна_па
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Я не врач. Но проверьте на паразитов/лямблий. Обл.диагностический центр на Судостроительной, возле больницы Водников, хорошо делают копрограмму. У сына был лающий кашель, как при коклюше.
    У неё нашли лямблия с и аскориду в санатории горького, уже пролечили их. Мы были у пульмонолога в резника на 16 ст. Она сказала что бронхиальная астма. На иммуноглобулин е все в норме а кашель есть .
    если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть

  3. Вверх #8643
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от анна_па Посмотреть сообщение
    У неё нашли лямблия с и аскориду в санатории горького, уже пролечили их. Мы были у пульмонолога в резника на 16 ст. Она сказала что бронхиальная астма. На иммуноглобулин е все в норме а кашель есть .
    Что касается лямблий, не отбрасывайте регулярный контроль, от них очень сложно избавиться, но вот аллергические проявления, кашель дают на ура.

  4. Вверх #8644
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    добрый день! Довольны ли врачом, можете рекомендовать? У меня аллергия после 30 возникла и понарастающей , кажется, что изначально пыль и бытовая химия, теперь еще и на любую косметику. К дерматологу сходила- здорова, косметику в аптеке купила, а глаза краснющие, слезы, чихаю. Насморк заколебал уже. В прошлую весну, когда все разом зацвело от отека и гайморит возник. Эх, но как представлю сколько всего сдавать нужно будет..и главное, помогло бы. Хочется пойти к врачу, которым многие довольны и помог.
    Добрый день! Я к ней попала по рекомендации родственницы. Была только на одном приеме, она на три месяца расписала прием антигистаминных, которые частично подошли, общение в вайбере поддерживает , корректирует назначение. Но, у меня очень неустойчивое и пограничное состояние. Первый месяц отлично было, потом все начало возвращаться. Вернули на фенкарол , кетотифен совсем мимо. Т.е. глобально, это не лечение, а снятие симптомов, в марте на консультацию, не знаю что дальше будет. Как врач, пока она мне понравилась, объяснительная медицина. О результатах пока рано говорить. И если косметика не подходит, отменяйте сразу, идет потом по нарастающей и усугубляется. Мне аптечная вообще не подошла. Корейская чаще всего подходит и что хорошо, ее спокойно можно покупать пробниками и подобрать.

  5. Вверх #8645
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    У дочки подозрение на аллергический риносинусит. Сдали кровь: общий иммуноглобулин Е превышен в 10раз, а эзонофильно катионный белок в норме. Не могу понять, это аллергия или нет?

  6. Вверх #8646
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    добрый день! Довольны ли врачом, можете рекомендовать? У меня аллергия после 30 возникла и понарастающей , кажется, что изначально пыль и бытовая химия, теперь еще и на любую косметику. К дерматологу сходила- здорова, косметику в аптеке купила, а глаза краснющие, слезы, чихаю. Насморк заколебал уже. В прошлую весну, когда все разом зацвело от отека и гайморит возник. Эх, но как представлю сколько всего сдавать нужно будет..и главное, помогло бы. Хочется пойти к врачу, которым многие довольны и помог.
    У вас как у моей подруги аллергия на какой то компонент который добавляют в косметику и химию. Вам нужно сдать их специфическую линейку. Ей пластыри клеили так искали аллерген, нашли этот компонент и она теперь следит чтобы не было его среди продуктов.
    Если так все плохо то исключайте красное, желтое, оранжевое, шоколадное, жирное, соленое и перченое и через пол годика войдете в норму

  7. Вверх #8647
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Это был первый аллерголог к которому мы попали с дочкой. Первый же препарат, который она ей назначила, был именно Кетотифен, потом перевела на Сингуляр. но Кетотифен должен был быть именно болгарский. У дочки был сильнейший аппетит и, как следствие набор массы тела.
    Мне был назначен итальянский,(тяжело купить)его пропила я 3 месяца и перешла на Novartis но Турция...с весом все ок как и с побочками..но я слежу за питанием плюс принимаю 2 вида шрота(лен и тыква)вкс даже уходит..я поделилась своим сегодняшним опытом просто.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  8. Вверх #8648
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я к ней попала по рекомендации родственницы. Была только на одном приеме, она на три месяца расписала прием антигистаминных, которые частично подошли, общение в вайбере поддерживает , корректирует назначение. Но, у меня очень неустойчивое и пограничное состояние. Первый месяц отлично было, потом все начало возвращаться. Вернули на фенкарол , кетотифен совсем мимо. Т.е. глобально, это не лечение, а снятие симптомов, в марте на консультацию, не знаю что дальше будет. Как врач, пока она мне понравилась, объяснительная медицина. О результатах пока рано говорить. И если косметика не подходит, отменяйте сразу, идет потом по нарастающей и усугубляется. Мне аптечная вообще не подошла. Корейская чаще всего подходит и что хорошо, ее спокойно можно покупать пробниками и подобрать.
    спасибо большое!! Корейскую тоже пробовала, с улиткой кремчик подошел, а взяла с аминокислотами маску и сразу насморк. Сейчас ля рош толерант, вроде для аллергиков же, но глаза как у альбиноса))) и слезятся . Дерматолог советовал липикар ля рош, но у меня уже морщинки под глазами явные, какой там детский крем?? Косметолог уколы ботокс предлагала от гусиных лапок , так мне страшно представить, что за реакция будет..У меня татуаж такой отек вызвал знатный. Целая проблема, как аллергикам ухаживать за собой и остаться в живых.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  9. Вверх #8649
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    У вас как у моей подруги аллергия на какой то компонент который добавляют в косметику и химию. Вам нужно сдать их специфическую линейку. Ей пластыри клеили так искали аллерген, нашли этот компонент и она теперь следит чтобы не было его среди продуктов.
    Если так все плохо то исключайте красное, желтое, оранжевое, шоколадное, жирное, соленое и перченое и через пол годика войдете в норму
    спасибо! Куда подруга обращалась?
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  10. Вверх #8650
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    спасибо! Куда подруга обращалась?
    Она из другого города.

  11. Вверх #8651
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Хочу сдать анализы на аллергены в обл больнице на Заболотного, но вопрос, можно без направления, кто знает?
    И какую лучше сдавать панель, если раньше с носа текло только в период амброзии, а теперь периодами, после резкого запаха духов, на пыль, и даже от выпитого шампанского или съевшей апельсины(, т е нос раздражается и начинает течь как из ведра, но не понятно на что конкретно.
    Добрый день , я сдавала на прошлой неделе панель на 30 аэро аллергенов на троицкой у Ковальчук ,обошлось 690 гривень, если раньше была только амброзия , а сейчас на продукты , это пошла перекрестная аллергия ,можете обратиться к ней она принимает с утра каждый день

  12. Вверх #8652
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от olg_@ Посмотреть сообщение
    Добрый день , я сдавала на прошлой неделе панель на 30 аэро аллергенов на троицкой у Ковальчук ,обошлось 690 гривень, если раньше была только амброзия , а сейчас на продукты , это пошла перекрестная аллергия ,можете обратиться к ней она принимает с утра каждый день
    спасибо большое за ответ)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  13. Вверх #8653
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Спрошу в этой теме, так как тут больше взрослых людей и , соответственно, больше опыта. Дочка 11 лет, диагноз респираторный аллергоз и большая вероятность наступления БА. А интересует вот что. Два месяца как у дочки начались менструации. И именно в этой же время просто колоссальный отек носа и осипший голос. Проходят КД и отек с осиплостью проходят тоже. Это совпадение или изменение гормонального фона влияет на проявление аллергии ? К врачу пока не ходили с этим вопросм, просто вот второй месяц подряд и одна и та же картина.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #8654
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Не подскажу по ребенку, но у меня почти тот же вопрос про горманальный фон. После родов произошло обострение аллергии, крапивница. Я вообще с детства аллергик, но сейчас явное обостение. Это может быть связано с гормональной перестройкой? С первой беременностью такого явно не было.

  15. Вверх #8655
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме, так как тут больше взрослых людей и , соответственно, больше опыта. Дочка 11 лет, диагноз респираторный аллергоз и большая вероятность наступления БА. А интересует вот что. Два месяца как у дочки начались менструации. И именно в этой же время просто колоссальный отек носа и осипший голос. Проходят КД и отек с осиплостью проходят тоже. Это совпадение или изменение гормонального фона влияет на проявление аллергии ? К врачу пока не ходили с этим вопросм, просто вот второй месяц подряд и одна и та же картина.
    Нет, не совпадение( С подобным вопросом обращались к Решетило, она подтвердила, что при менструации обостряется аллергия. Но Вам всё равно нужно к врачу, который объяснит, как действовать.

  16. Вверх #8656
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Нет, не совпадение( С подобным вопросом обращались к Решетило, она подтвердила, что при менструации обостряется аллергия. Но Вам всё равно нужно к врачу, который объяснит, как действовать.
    Да, я уже поняла. Сегодня были у нашего ЛОРа и она подтвердила мои опасения. Тоже сказала пойти к аллергологу, чтобы понимать, как действовать дальше, так как на гормональном скачке может быть ухудшение общей картины.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #8657
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Не подскажу по ребенку, но у меня почти тот же вопрос про горманальный фон. После родов произошло обострение аллергии, крапивница. Я вообще с детства аллергик, но сейчас явное обостение. Это может быть связано с гормональной перестройкой? С первой беременностью такого явно не было.
    а у меня как раз во время первой беременности и проявилась аллергия, насморк и заложенность постоянные спутники стали.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  18. Вверх #8658
    Новичок Аватар для Ольгуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    61
    Подскажите, где сейчас принимает Пушкарская? В больнице на Троицкой сказали, что у них уже не работает

  19. Вверх #8659
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Доброй ночи .Подскажите пожалуйста...резника на 16ст,это Больника№1 Им Резника на Дворянской 10 или это Больница№2 Им Резника на Даче Ковалевского 81 ? Врач дала направление на Резника на 16ст Фонтана, гугл не помог особо

  20. Вверх #8660
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от DmitriM Посмотреть сообщение
    Доброй ночи .Подскажите пожалуйста...резника на 16ст,это Больника№1 Им Резника на Дворянской 10 или это Больница№2 Им Резника на Даче Ковалевского 81 ? Врач дала направление на Резника на 16ст Фонтана, гугл не помог особо
    2-я больница на Даче Ковалевского
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 433 из 600 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения