Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 4 из 600 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 11986
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Девушки, поскажите, знаком ли кто-то с проблемой аллергии на металл?
    Я уже просто устала, джинсы по человечески носить не могу, приходится с изнанки все заклепки зашивать мини латочками, ремни отдельная тема, покупаю либо с пластиковыми, либо с кожаными пряжками, бижутерию не ношу, в аллерго центре сдавала анализы, ничего не показал, говорят что конкретно от этого нет лечения, просто стараться исключить соприкосновения кожи с простыми металлами.
    Добрый день! Если вопрос в силе, могу посоветовать обследовать ЖКТ, особенно печень и желчный пузырь. Подруга ужасно мучалась с той же историей, ни джинсы, ни часы, ни бижутерию, проблема оказалась в болезни печени... Не дай Бог, конечно, но лучше сразу знать исключить возможные неприятности.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для БСД
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Был бы я аллергологом уж наэкспериментировался бы вдоволь ...
    А РИнитал мне к сожалению не помогает...
    Каждый год с началом цветения начало апреля - начало июня, просто сил небыло: нос и глаза текли со страшной силой. В алергоцентре два года подряд выходил из ситуации - укол дипроспана и практически на весь период алергии не было (только к концу опять чихать начал).
    Спасибо, кстати, за ринитал пока мне помог. Правда в первый день пришлось каждые 2 часа таблетку принимать, но теперь по одной четыре раза в день - вроде нормально.
    О результате эксперемента сообщу.
    Под лежачий камень вода не течет.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Девушки, поскажите, знаком ли кто-то с проблемой аллергии на металл?
    Я уже просто устала, джинсы по человечески носить не могу, приходится с изнанки все заклепки зашивать мини латочками, ремни отдельная тема, покупаю либо с пластиковыми, либо с кожаными пряжками, бижутерию не ношу, в аллерго центре сдавала анализы, ничего не показал, говорят что конкретно от этого нет лечения, просто стараться исключить соприкосновения кожи с простыми металлами.
    это один из видов контактной аллергии и вылечить вам ее врядли удастся. наидейственнейший способ - исключить любой контакт с этим металлом. у самой такая проблема, и я ее решила именно таким способом. примите это как данность. я помню и волдыри на животе из-за металлической пряжки на ремне, и на пальцах от колец, поэтому вас понимаю. а бижутерию старайтесь не носить, только драг металлы.

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Сори...может не по теме, но мне срочно нужна помощЪ!!!
    Моему ребёнку 1.2мес., у него с рождения из-за переноса была суховатая кожа..буквально с неделю у ребёнка кожа до такой степени сухая...что просто трескается до крови и зудит...я незнаю что ему делать...врачи прописювают почемуто только сенафлановую мазь...но она не помогает...ещё прописали мазь Елоком...но результата тоже нет!
    Подскажите что делать...к.т. врачи говорят что это не аллергия а кожное..а дермотологи говорят наоборот...что делать незнаем
    Нам тоже год и два мес. диагноз-атопический дерматит.Самое главное:
    1.Посадить на строжайшую диету.(Сразу легче стало, нам по крайней мере)
    (исключить все молочные продукты, купить гипоаллергенную молочную смесь и гипоаллергенные каши; можно: крольчатину, индюшатину, картошку, лук, капусту,зелёные яблоки, банан, бел изюм, каши почти все.
    2.2раза в день мазать кремом А-ДЕРМА.
    Это минимум, что можно.
    Удачи!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Sicilia84 Посмотреть сообщение
    Нам тоже год и два мес. диагноз-атопический дерматит.Самое главное:
    1.Посадить на строжайшую диету.(Сразу легче стало, нам по крайней мере)
    (исключить все молочные продукты, купить гипоаллергенную молочную смесь и гипоаллергенные каши; можно: крольчатину, индюшатину, картошку, лук, капусту,зелёные яблоки, банан, бел изюм, каши почти все.
    2.2раза в день мазать кремом А-ДЕРМА.
    Это минимум, что можно.
    Удачи!
    У нас тоже такой диагноз был и старшего и младшего.Обследовали ЖКТ,подлечили его же и теперь все нормально.
    И конечно-же диета.Мы со старшим как перешли на гипоалергенную смесь,так сразу стало легче(тогда 3 мес.было),а маленького сразу гипоалергенной начали кормить-и было все-ничего до момента введения прикорма.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Записались на тест по выявлению аллергена, Кровь берут из вены. В Резника. Решили делать дорогой немецкий, а не дешевле российский. Раз уж ребёнка будут мучать, чтоб не зря. Одна позиция(например: картошка) стоит 40 гр.Насчитали 23 позиции. Поедем 23-го, сообщу результаты, т.к. сама часто интересовалась, а мало кто знает об этом!

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Sicilia84 Посмотреть сообщение
    Записались на тест по выявлению аллергена, Кровь берут из вены. В Резника. Решили делать дорогой немецкий, а не дешевле российский. Раз уж ребёнка будут мучать, чтоб не зря. Одна позиция(например: картошка) стоит 40 гр.Насчитали 23 позиции. Поедем 23-го, сообщу результаты, т.к. сама часто интересовалась, а мало кто знает об этом!
    блин, а я не знала, что этот аллерготест такой разнообразный и сделали ребенку обычный за 160 грн, как говорила врач. на бытовые и пищевые аллергены. очень мало выявило только 3: молоко - 2, хек-1, и апельсины- 1. кто вообще в этом разбирается? знала бы, здала бы более обширный
    Последний раз редактировалось neverland; 22.04.2008 в 20:50.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    блин, а я не знала, что этот аллерготест такой разнообразный и сделали ребенку обычный за 160 грн, как говорила врач. на бытовые и пищевые аллергены. очень мало выявило только 3: молоко - 2, хек-1, и апельсины- 1. кто вообще в этом разбирается? знала бы, здала бы более обширный
    Скажи, пожалуйста, а после того, как вы исключили эти продукты, заметили результат? Как часто вы их употребляли? Мы ждём результат анализа с нетерпением- ребёнок мучается, чешется, не знаем от чего! Расскажи свои наблюдения!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Господа, а кто то может подсказать точный адрес алергоцентра на Троицкой и где именно в областной больнице искать врача алерголога.

  10. Вверх #70
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    У нас тоже такой диагноз был и старшего и младшего.Обследовали ЖКТ,подлечили его же и теперь все нормально.
    И конечно-же диета.Мы со старшим как перешли на гипоалергенную смесь,так сразу стало легче(тогда 3 мес.было),а маленького сразу гипоалергенной начали кормить-и было все-ничего до момента введения прикорма.
    У моего сына был атопический дерматит ( ладони и подошвы ног), это был ужас, куда только не обращались, 2 года по врачам. Вылечил его дерматолог с поликлиники порта, отличный, знающий врач. На диете уже не сидим давно, иногда, где - то раз в два года могут появиться признаки ( когда сын переборщит с шоколадом, он большой уже, не уследишь). Сразу давлю признаки мазью и проходит. Если кому нужно - напишу названия мазей.

  11. Вверх #71
    Мисс Загадка
    Аватар для ПРОВОКАЦИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Юрий 76 Посмотреть сообщение
    Господа, а кто то может подсказать точный адрес алергоцентра на Троицкой и где именно в областной больнице искать врача алерголога.
    Троицкая 37

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    У моего сына был атопический дерматит ( ладони и подошвы ног), это был ужас, куда только не обращались, 2 года по врачам. Вылечил его дерматолог с поликлиники порта, отличный, знающий врач. На диете уже не сидим давно, иногда, где - то раз в два года могут появиться признаки ( когда сын переборщит с шоколадом, он большой уже, не уследишь). Сразу давлю признаки мазью и проходит. Если кому нужно - напишу названия мазей.
    Меня конечно же обвинять в раздувании страшилок для бедных мамаш, но попытаюсь лаконично намекнуть, а кому дано поймет и примет ко вниманию, к сожалению АД (атопический дерматит или нейродермит) хроническое заболевание, умышленно не написал дерматологическое, так как этиология (причина) там их много, на первом месте заболевания ЖКТ и НС, так вот, заболевание хроническое и подверженно периодическим обострениям, поэтому слова, типа вылечил, но при этом при нарушении диэты появляются высыпания, нельзя сказать что вылечили, то есть в таких случаях ребенок с диатезом (нач.ст.АД) находится в стадии ремиссии с периодическимим обострениями, на диспансерном учете, наблюдении аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога и психоневролога.
    МОжет быть, при адекватности родителей, и перестройке организма ребенка, уповать на уход заболевания, но, к сожалению в последнее время приобретает устойчивое течение(((
    Мой совет мамам, которые тут пишут про лечение АД,
    лечение АД идивидуально, а советовать мазаться 2 раза на день, той то и той то мазью, это как раз грозное нарушение медицинской этики,вместо грамотного обследования пациента, вы приучиваете организм к действию гормонов, входящих в состав мазей, и пусть вас не радует малое содержание гормонов в мази, или типа гомеопатические надежды, уже было много скандалов, когда в заявленных гомеопатических мазях при ближайшем рассмотрении находили гормоны, а чем это чревато? Молодому организму, постоянно, с младых ногтей , начинают вносить посторонние гормоны. А если неправильно пользоваться (мы советуем штрих метод) , то уже как вторичное, может присоедениться пиодермия или вирусные заболевания, гиперкератоз, заболевания надпочечников, печени и прочее, то есть получается порочный круг, с одной стороны мы спасаем ребенка от дикого дискомфорта, с другой подсаживаем его на другую проблему, а тем более советовать всем и вся?!!

  13. Вверх #73
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Меня конечно же обвинять в раздувании страшилок для бедных мамаш, но попытаюсь лаконично намекнуть, а кому дано поймет и примет ко вниманию, к сожалению АД (атопический дерматит или нейродермит) хроническое заболевание, умышленно не написал дерматологическое, так как этиология (причина) там их много, на первом месте заболевания ЖКТ и НС, так вот, заболевание хроническое и подверженно периодическим обострениям, поэтому слова, типа вылечил, но при этом при нарушении диэты появляются высыпания, нельзя сказать что вылечили, то есть в таких случаях ребенок с диатезом (нач.ст.АД) находится в стадии ремиссии с периодическимим обострениями, на диспансерном учете, наблюдении аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога и психоневролога.
    МОжет быть, при адекватности родителей, и перестройке организма ребенка, уповать на уход заболевания, но, к сожалению в последнее время приобретает устойчивое течение(((
    Мой совет мамам, которые тут пишут про лечение АД,
    лечение АД идивидуально, а советовать мазаться 2 раза на день, той то и той то мазью, это как раз грозное нарушение медицинской этики,вместо грамотного обследования пациента, вы приучиваете организм к действию гормонов, входящих в состав мазей, и пусть вас не радует малое содержание гормонов в мази, или типа гомеопатические надежды, уже было много скандалов, когда в заявленных гомеопатических мазях при ближайшем рассмотрении находили гормоны, а чем это чревато? Молодому организму, постоянно, с младых ногтей , начинают вносить посторонние гормоны. А если неправильно пользоваться (мы советуем штрих метод) , то уже как вторичное, может присоедениться пиодермия или вирусные заболевания, гиперкератоз, заболевания надпочечников, печени и прочее, то есть получается порочный круг, с одной стороны мы спасаем ребенка от дикого дискомфорта, с другой подсаживаем его на другую проблему, а тем более советовать всем и вся?!!
    Я ни в коей мере не подсаживаю всех и вся, тем более, что каждый сам решает, чем ему лечиться, а чем нет ( не дети ). Комплекс лечения был огромный, а мази заключительный этап. По сравнению с тем, что было - я считаю, что таки да - залечили. Таких обострений, как раньше не возникало уже 6 лет. А что касается дерматолога, то ему пришлось изучить АД от и до, так как этим страдал его сын.Поэтому к нему и обратились.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    А вот я уже года два спасаюсь от любой аллергии препаратом Зестра.
    Это идийские таблеточки-одной хватает на сутки, и стоят очень демократично-в районе 5-6 гривен. Правда, почему -то , в последнее время их стали продавать только по рецепту...

  15. Вверх #75
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    А вот я уже года два спасаюсь от любой аллергии препаратом Зестра.
    Это идийские таблеточки-одной хватает на сутки, и стоят очень демократично-в районе 5-6 гривен. Правда, почему -то , в последнее время их стали продавать только по рецепту...
    По рецепту потому, что Зестра содержит псевдоэфедрин. А вообще-то к индийским препаратам отношусь с недоверием.

  16. Вверх #76
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    А можно подробнее узнать про диету,связанную с аллергией..таблеток ,ну не хочется глотать..
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Диета при аллергии спасает только в том случае, если у вас А. на пищевые продукты, а что делать если А. на обычную бытовую пыль. Тут, хоть костьми ляг, а аллерген не уберешь ( если, конечно ты не Майкл Джексон и не живешь в барокамере), поэтому просто вынужден глотать по таблетке в день ( это, как минимум), поэтому цена препарата тоже имеет значение, хотя, для себя любимой...
    Последний раз редактировалось ВИШНЯ; 17.06.2008 в 22:31.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Диета при аллергии спасает только в том случае, если у вас А. на пищевые продукты, а что делать если А. на обычную бытовую пыль. Тут, хоть костьми ляг, а аллерген не уберешь ( если, конечно ты не Майкл Джексон и не живешь в барокамере), поэтому просто вынужден глотать по таблетке в день ( это, как минимум), поэтому цена препарата тоже имеет значение, хотя, для себя любимой...
    Диета спасает при любом аллергозе, сущевствует причинно-следственная связь между аллергиями и нарушениями со стороны ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)
    А Зестру глотать почти в системном виде, хм, может Вам так нравитьтся?)) Но аллергологи и дерматологи рекомендуют чередовать антигистаминные препараты, а выбор на рынке недорогих и действенных лекарств огромен, для людей среднего достатка вполне интересны отечественные препараты.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от katrinka29. Посмотреть сообщение
    А можно подробнее узнать про диету,связанную с аллергией..таблеток ,ну не хочется глотать..
    Чаще всего пользуем "Стол№5". Читаем внимательно упаковки с едой, всем известный Е код, вообщем в инете много про это пишут.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Имея богатый опыт аллергии, первый раз слышу про Е код! Ну есть конечно всякие Е502, Е 545 и т. д. неужели это тот самый Е код? Поподробнее плиззз!????


Ответить в теме
Страница 4 из 600 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения