Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 3 из 600 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11984
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    О, обычно врачи эксперементируют над другими пожалейте свой нос А препарат я подобрала-Ренитал.
    Был бы я аллергологом уж наэкспериментировался бы вдоволь ...
    А РИнитал мне к сожалению не помогает...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    спасибо, что исправили-рИнитал, он родимый.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Оляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    20
    У моего мужа уже 2 года аллергия на пыль и пух (перья). Аллерген определили сразу, а толку никакого. Был уже у нескольких врачей потратил кучу денег и нервов, а все по прежнему.

    Если кто знает грамотного врача напишите пожалуйста.

    А аллергия у него появилась после язвы желудка. Вот так как обычно, одно лечим, а другое калечим

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Читал серьёзные исследования, у 30-35% больных с патологией поджелудочной железы есть та или иная форма аллергии.

    Попробуйте в этом направлении.

    Грамотного аллерголога не может быть в принципе, "аллергия"-это медицинский миф, который связан с проблемами в организме, "аллергологи" же-чрезмерно узкие "специалисты", которые найти и вылечить эти проблемы не могут, только замаскировать внешние проявления на некоторое время.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Читал серьёзные исследования, у 30-35% больных с патологией поджелудочной железы есть та или иная форма аллергии.

    Попробуйте в этом направлении.

    Грамотного аллерголога не может быть в принципе, "аллергия"-это медицинский миф, который связан с проблемами в организме, "аллергологи" же-чрезмерно узкие "специалисты", которые найти и вылечить эти проблемы не могут, только замаскировать внешние проявления на некоторое время.
    поддерживаю на 100%
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    767
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    кому реально помогли в нашем аллергоцентре на Троицкой вылечить аллергический ренит? пожалуйста поделитесь опытом. Знаю, можно здать кровь на аллергены и сделать СИТ
    меня вылечили в обл.больницне

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Девушки, поскажите, знаком ли кто-то с проблемой аллергии на металл?
    Я уже просто устала, джинсы по человечески носить не могу, приходится с изнанки все заклепки зашивать мини латочками, ремни отдельная тема, покупаю либо с пластиковыми, либо с кожаными пряжками, бижутерию не ношу, в аллерго центре сдавала анализы, ничего не показал, говорят что конкретно от этого нет лечения, просто стараться исключить соприкосновения кожи с простыми металлами.
    Как же я тебе сочувствую! Бедная девочка! У моей дочки та же проблема, ничего не могут посоветовать, кроме, как избежать соприкосновения с металлом.

  8. Вверх #48
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Serg я так понимаю Вы связаны с медициной.Подскажите пожалуйста если на коже головы выступает сыпь(аллергенная), то какой анализ крови(на предмет чего)надо сдать?спасибки.

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Как я уже писал, "аллергия"-это проблемы в организме.
    Очень примитивно: в процессе жизнидеятельности у нас в организме накапливаются различные токсины ("шлаки")+из внешней среды. Основных систем выведения-4: желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути, мочевыводящая система, кожа. Из-за проблем с другими системами, функции выведения некоторых токсинов может "брать" на себя кожа (схема очень спорная-в ВУЗах учат по-другому, прошу коллег не критиковать).

    Поэтому в случае "аллергии" нужно разбираться где проблемы и исходя из этого-лечить (чаще ЖКТ+глисты).

    В Вашем случае неизвестно как давно эта сыпь (надеюсь, неинфекционная)-возможно, контактный дерматит на новое средство для головы, волос и т.п. (т.е консультация дерматолога для начала).

    Общий анализ крови может ничего не показать, а может быть небольшая эозинофилия. Можно пройти тесты в аллергоцентре на Троицкой, но смысла не вижу-достоверность небольшая, и если у Вас, допустим, "аллергия" на домашную пыль-переедете в стерильный бокс?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Я от аллергии завариваю себе чай из листов земляники, мне когда-то гомеопат посоветовал.

    Лично мне помогает
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  11. Вверх #51
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а где их щас найти?

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствствуйте, всем форумчанам! Я у вас новичок! Что-то давно никто не заглядывал в аллергии?! а как на счет лечения аллергического ринита и конъюктивита хорошо известным в бывшем СССР и дальнем Зарубежье - методом "специфической имунотерапии аллергенами"? Моему мужу, например, еще в 14 летнем возрасте так залечили астму бронхиальную, тогда он еще жил в Казахстане! В Одессе мы проверялись в областной у лор-а Пухлика Сергей-Михайловича, вроде кожным тестом и без всякой-там крови. Что-кто может сказать по данному поводу?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,615
    Репутация
    80259
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    К сожалению Вам скорее всего прийдётся смирится со своей болезнью, как впрочем и мне - у меня сезонный аллергический ринит уже более 15 лет, реально помогают только два антигистаминных препарата первого поколения - Димедрол и Пипольфен - оба имеют убойный седативный эффект
    Мой Вам совет - найдите препарат который будет достаточно уверенно купировать симтомы и попытайтесь привыкнуть к его "неудобствам".
    Для купирования использую фенкарол - он не так усыпляет, еще неплохо диазолин. Когда уж совсем плохо (мне) колюсь супрастином или тавегилом. А у фенкарола даже в инструкции указано -"вызывает крепкий здоровый сон" В ноябре, когда уже всякая пыльца убъется - станет полегче. А на нервную систему аллергия ,конечно, действует крепко - все безумно раздражает и домашние предусмотрительно прыскают в стороны

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    А у моего малыша старшего экссудативный диатез(по-старому) или атопический дерматит (по новому).Голова просто каростой покрывается и зуд сильный.Это с рождения.А ему уже 3,5 года.Ну слава Богу попали к грамотным врачам и выяснили,что у него плохо работает поджелудочная и желчный.Назначили лечение-помогло.Но только стоит не соблюсти диету некоторое время-опять высыпания.Поэтому сидим на желчегонных и ферментах переодически.Еще противоглистные раз в пол-года.
    И заметьте без антигистаминных!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Ой, какая больная тема для меня- приобретённая лет 5 назад аллергия на пыльцу амброзии, период с середины августа до конца сентября. Облегчение пока получала только одним способом-1 укол гормонального диспроспала и полная свобода от ужасного насморка и постоянного апчхи. Читала, что вылечивается гомеопатически, усердно (и довольно недёшево) лечилась у Познякова на Армейской, месяца 2, т.е. ЖКТ и прочее. Но надежда испарилась ровно в середине августа- всё те же на манеже..

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У моей малой та же песня - амброзия... Выезжаем за город - дети в восторге - а у нас сопли по колено. В июне проходили лечение у гомеопата - прошли август нормально, с сентября - опять...

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    А у моего ребёнка 1-е признаки появились,когда мы прилетели в Одессу.В 1-й же день щёчка стала аллой.Что тут началось!!!!!!!!Испробовали всё-и ванночки в ларовом листе(отвар),и в крахмале,и в овсянке,и воду кипятили-перекипятили и т.д.При обострениях нам говорили давать активир уголь(мы не давали),и ...кучу лекарств.И смеси меняли.Аж страшно вспомнить.Потом в 3 месяца нам врач предложила:"Ну,что,давайте попробуем гормональную мазь?".Мы с мужем опешили!!!Потом уже я поповоду высыпаний к врачам не обращалась.
    В 1,5 года пошли к гомеопату.И,наконец-то,нам полегчало.Они лечат не сами высыпания,а их причину.Вообще-то,аллергия-это "конёк" в гомеопатии.Нам ОЧЕНЬ помогли!!!
    Пы.Сы.Мы сдавали анализы на глисты.Их не нашли.НО!!! наш гомеопат говорит,что есть такой вид глистов,который трудно выделить в анализе.Поэтому 1 раз в полгода вся семья пропивает противоглистное(гомеопатическое).А недавно прочитала в инете,что 70 % заболеваний от глистов,особенно псориаз и неврология.
    Последний раз редактировалось БОГИНЯ; 31.10.2007 в 15:56.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Malena наверное ошиблась - имелось в виду дипроспан, но это пролонгированный препарат глюкокортикостероидов, котрые обладают массой побочных эффектов, особенно при длительном применении (ведь нужно каждый месяц колоть).
    cote d`Ivoire попробуйте все же специфическую иммунотерапию аллергенами в областной у лорика Пухлик Сергей Михайловича.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ненчик Посмотреть сообщение
    Malena наверное ошиблась - имелось в виду дипроспан, но это пролонгированный препарат глюкокортикостероидов, котрые обладают массой побочных эффектов, особенно при длительном применении (ведь нужно каждый месяц колоть).
    cote d`Ivoire попробуйте все же специфическую иммунотерапию аллергенами в областной у лорика Пухлик Сергей Михайловича.
    Действительно, именно диспроспан (этот врачебный почерк
    Этого укола мне хватило на весь период цветения аллергена, побочного не было.
    Гомеопатическая клиника д-ра Познякова,тел.630727. Компьютерная диагностика 150 грн, курс лечения (входит лечение ЖКТ) где-то на 2 недели их пилюльками грн 80+мультисорб,хилак-форте и бификол, потом диагностика и пилюльки повторились ещё 2 раза. Также в курсе лечения приглашают посещать процедуры- я не посещала из-за маленького масика. Как уже писала- для меня всё мимо. Кстати, в коридоре всегда очень много детей- может кому-то они действительно помагают
    Последний раз редактировалось Malena; 30.10.2007 в 20:09.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    69
    Кто-то сталкивался с крапивницей? Поделитесь полжительным опытом.


Ответить в теме
Страница 3 из 600 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения