Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 2 из 600 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 11984
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от ALCHI
    [I]И, конечно, отзывы тех людей, которым что-то помогло избавиться от аллергии навсегда.
    очень хотела бы тоже узнать о таких! У меня уже 10 лет сезонная аллергия на пыльцу, лечить её ещё не научились, не смотря на препараты 4-го и так далее поколений, всё это только выброшенные деньги, как и походы к аллергологам Мне немного помогает пережить период аллергии курс гирудотерапии, диета, немецкий гомеопатический препарат Ренитал. Кровь на аллергены исследуют в центре Резника и в Областной больнице.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    322
    Сори...может не по теме, но мне срочно нужна помощЪ!!!
    Моему ребёнку 1.2мес., у него с рождения из-за переноса была суховатая кожа..буквально с неделю у ребёнка кожа до такой степени сухая...что просто трескается до крови и зудит...я незнаю что ему делать...врачи прописювают почемуто только сенафлановую мазь...но она не помогает...ещё прописали мазь Елоком...но результата тоже нет!
    Подскажите что делать...к.т. врачи говорят что это не аллергия а кожное..а дермотологи говорят наоборот...что делать незнаем
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Afrovenera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    56
    попробуйте мазь Локоид она достаточно жирная и содержит гидрокортизон -бутират -сказали помогает при дерматитах и это новая мазь . Но ипользуйте немного так как она гормональная и ребенку нежелатльно большое количество - в аптеке стоит окола 28 гривен .

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Afrovenera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    56
    лаборатория на старосенной пл.
    поподробнее можно пожалуйста? что за лаборатория? и где поточнее

  5. Вверх #25
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯИММУННО-ВИРУСОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

    Профиль:
    Адрес:65023 Одесса пл. Старосенная 33

  6. Вверх #26
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    остальное поищите по поиску. тут много о ней говорилось

  7. Вверх #27
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Ale4ka
    Сори...может не по теме, но мне срочно нужна помощЪ!!!
    Моему ребёнку 1.2мес., у него с рождения из-за переноса была суховатая кожа..буквально с неделю у ребёнка кожа до такой степени сухая...что просто трескается до крови и зудит...я незнаю что ему делать...врачи прописювают почемуто только сенафлановую мазь...но она не помогает...ещё прописали мазь Елоком...но результата тоже нет!
    Подскажите что делать...к.т. врачи говорят что это не аллергия а кожное..а дермотологи говорят наоборот...что делать незнаем
    1.Как часто купаете малыша?С нашей водичкой даже взрослые тети-дяди чесаться начинают,мы сейчас купаемся раз в 3-4 дня.
    2.Побольше питья и постараться чтобы дома не был сухой воздух.
    3.Подкорректировать питание,зачастую поверсхностные зуды (таже аллергия)изза проблем по гастроэнторологии.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Пока вы не выясните причину дерматита, снять избыточную сухость кожи помогает купание деток в отваре овса. Многим малышам это помогает полностью снять внешние проявления атопического дерматита.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Panty
    1.Как часто купаете малыша?С нашей водичкой даже взрослые тети-дяди чесаться начинают,мы сейчас купаемся раз в 3-4 дня.
    2.Побольше питья и постараться чтобы дома не был сухой воздух.
    3.Подкорректировать питание,зачастую поверсхностные зуды (таже аллергия)изза проблем по гастроэнторологии.
    Купаем масика каждый вечер, воздух в квартире не сухой, т.к. я не переношу сухого воздуха, в пищу ничего нового не вводили
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  10. Вверх #30
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Ale4ka
    Купаем масика каждый вечер, воздух в квартире не сухой, т.к. я не переношу сухого воздуха, в пищу ничего нового не вводили
    Попробуйте пару дней не купать,а перед купанием набирайте воду заранее мин за 20-30 чтобы отстоялась немного.Ничего нового не вводили,но может что-то из старого давать.И еще читая тему про прививки еще они очень сильно наносят вред как изнутри,так и снаружи...у нас вот изза привики и началось все.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Ребёнку желаю выздоровления и возвращаю тему к взрослым .

    Кто как борется с различными проявлениями аллергии?

    В моём случае страдают нос и глаза.
    Каждый год с середины июля до сентября (цветение трав скорее всего) одно и то же. Многосерийный чих со слезами из красных воспалённых глаз, и с распухшим мокрым носом.
    В доме кот, но в этот период на него аллергии нет, дома пыли нет, чисто - тоже норма, а стоит выйти на улицу и всё , на работе продолжается, на пляже вообще страшное дело, так что каждое лето моему коту под хвост.

    Ещё заметила, что чем больше начинаешь психовать по этому поводу, тем больше усиливаются симптомы. Ночью - всё нормально.

    Что делаем:
    В глаза визин (просто чтоб успокоить) - помогает.
    В нос перепробовали всё (антиаллергенные капли) - ничего не помогает.
    Таблетки не пробовали.

    Теперь рассказываейте о себе или о своих близких. Советуйте лекарства описывайти методы остановки описанных мною бед ).
    От улыбки хмурый день светлей...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    А в аллергоцентр не пробовали обращаться для точного выявления аллергена?
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от elka
    А в аллергоцентр не пробовали обращаться для точного выявления аллергена?
    В этот?

    Цитата Сообщение от Паноптикум
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯИММУННО-ВИРУСОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

    Профиль:
    Адрес:65023 Одесса пл. Старосенная 33
    Или в этот?

    Цитата Сообщение от chernika
    Кровь на аллергены исследуют в центре Резника и в Областной больнице.
    Нет, жду отзывов тех, кому в одном из них помогли вылечить аллергию. А что, ты хочешь поделиться информацией, но тебе сначало важен ответ на твой вопрос? )))))
    От улыбки хмурый день светлей...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Девушки, поскажите, знаком ли кто-то с проблемой аллергии на металл?
    Я уже просто устала, джинсы по человечески носить не могу, приходится с изнанки все заклепки зашивать мини латочками, ремни отдельная тема, покупаю либо с пластиковыми, либо с кожаными пряжками, бижутерию не ношу, в аллерго центре сдавала анализы, ничего не показал, говорят что конкретно от этого нет лечения, просто стараться исключить соприкосновения кожи с простыми металлами.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение

    Кто как борется с различными проявлениями аллергии?

    В моём случае страдают нос и глаза.
    Каждый год с середины июля до сентября (цветение трав скорее всего) одно и то же. Многосерийный чих со слезами из красных воспалённых глаз, и с распухшим мокрым носом.
    В доме кот, но в этот период на него аллергии нет, дома пыли нет, чисто - тоже норма, а стоит выйти на улицу и всё , на работе продолжается, на пляже вообще страшное дело, так что каждое лето моему коту под хвост.
    У меня аллергия сколько себя помню. И выражается она примерно так же, как и у Вас. Другое дело, что в Одессе я ее практически не чувствую, по-сравнению с моим родным городом. Действительно иногда бывает летом насморк, но я подозреваю, что это может быть обычная простуда, а может и нет...
    Первое, что бы я посоветовал - это избавиться от кота. Пусть Вы к нему привыкли и вам кажется, что он на Вас не влияет - это самообман! В любом случае его аллергены держат Ваши рецепторы в возбужденном состоянии и в следствии этого любая пыльца переполняет чашу - избавьтесь от кота!
    Странно, что у Вас на море проблемы... На меня очень хорошо действуют пять минут поплавать в водичке, пару раз нырнуть - даже самый сильный приступ как рукой снимает.
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Ещё заметила, что чем больше начинаешь психовать по этому поводу, тем больше усиливаются симптомы. Ночью - всё нормально.
    Тут Вы путаете причину и следствие - Ваши нервы - это следствие аллергии. Помните об этом, и старайтесь сдерживаться. как бы трудно это не было.

    Вообще важно уяснить для себя, что аллергия - это на 50% физиологическое заболевание и на 50% психологическое. Т.е. сила самовнушения играет большую роль. Старайтесь поменьше обращать внимания на симптомы, не трите глаза, нос, держите себя в руках, как-будто ничего с Вами не происходит. Если все правильно делать то можно найти для себя такое занятие, что Вы будете просто забывать о ней на некоторое время, и это уже легче пережить. В этой связи важно, чтобы люди, которые Вас постоянно окружают, никоим образом не напоминали Вам об аллергии - пусть делают вид, что они ничего не замечают, и старются Вас отвлечь от Ваших мук, какими-то важными делами.
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Что делаем:
    В глаза визин (просто чтоб успокоить) - помогает.
    В нос перепробовали всё (антиаллергенные капли) - ничего не помогает.
    Таблетки не пробовали.
    Я знаю, что на сегодняшний день это заболевание не излечимо, и поэтому стараюсь поменьше пить и капать всякой гадости. Т.е. сам я никогда не куплю себе таблетки от аллергии, только мама может мне подбросить их. Я не верю, что существуют не вредные таблетки, которые могут облегчить приступы аллергии, и считаю, что единственный положительный эффект от таблеток - это эффект плацебо. Если говорить о знакомых, то у меня очень даже легкая форма аллергии, так как я могу прожить лето и сентябрь, не принимая сильных лекарств. У меня есть знакомые (не в Одессе) у которых на почве аллергии развилась астма, и в особо неблагоприятные месяцы они просто задыхаются. В этом случае есть два выхода - первый уехать на август, сентябрь туда где нет аллергенов, второй - укол гормонального препарата, это такая сильная гадость, что какая-бы тяжелая аллергия не была ты можешь нормально без проблем пережить болезненный сезон (но она настолько же и вредна).
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Sorry, но считаю, что тема бестолковая.
    У нас "аллергией" называют все, что надо и не надо.
    К тому же наплодили кучу "очень узких" специалистов-аллергологов, которые пытаются удалить следствие без воздействие на причины.
    При всей моей нелюбви к гомеопатии-здесь она уместна.

    И тому, кто ребенку в год и 2 месяца советуют гормональную мазь-дал бы в лобешник, ещё раз sorry (отобразил в отзыве).

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для troll999
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    85
    И тому, кто ребенку в год и 2 месяца советуют гормональную мазь-дал бы в лобешник, ещё раз sorry (отобразил в отзыве).
    Полностью согласен с Serg, гидрокортизон очень сильный и одновременно вредноватенький препарат, в плоть до того,что при передозировке он приводит к гормональному сбою и очень не приятным последствиям(говорю не как пострадавший,а как муж врача).
    По поводу сухой кожи у малявочки - попробуйте купать только в отстоянной, кипяченой воде и с интервалом в пару дней,возможно у ребеночка очень чувствительная кожа и она реагирует на всю ту грязь,присутствующую в нашей воде.Плюс есть смягчители воды,специально для маленьких детей.
    У меня у мелкого,тоже кожа сухая была,так пару ванн со сборами трав(для купания в любой аптеке есть) и несколько со смягчителями и у мелкого всё прошло. Сейчас если есть мелкая сухость,то боремся "Бьюпхеновским" кремом.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    ... У меня уже 10 лет сезонная аллергия на пыльцу, лечить её ещё не научились, не смотря на препараты 4-го и так далее поколений, всё это только выброшенные деньги, как и походы к аллергологам Мне немного помогает пережить период аллергии курс гирудотерапии, диета, немецкий гомеопатический препарат Ренитал. Кровь на аллергены исследуют в центре Резника и в Областной больнице.
    К сожалению Вам скорее всего прийдётся смирится со своей болезнью, как впрочем и мне - у меня сезонный аллергический ринит уже более 15 лет, реально помогают только два антигистаминных препарата первого поколения - Димедрол и Пипольфен - оба имеют убойный седативный эффект, некоторые их даже путают со снотворными средствами, первые пару дней приёма тяжело, а дальше потихоньку адаптируюсь.
    Поскольку я сам врач, пытался лечиться чем только можно - из носа удалял полипы, ровнял перегородку, "прижигал" слизитую лазером ультразвуком и ещё хз чем, облучал, ингалировал и тд. - в лучшем случае это просто не помогало, а например в случае когда мне посоветовали электрофорез, стало просто невыносимо.

    Мой Вам совет - найдите препарат который будет достаточно уверенно купировать симтомы и попытайтесь привыкнуть к его "неудобствам".

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Ребёнку желаю выздоровления и возвращаю тему к взрослым .

    Кто как борется с различными проявлениями аллергии?

    В моём случае страдают нос и глаза.
    Каждый год с середины июля до сентября (цветение трав скорее всего) одно и то же. Многосерийный чих со слезами из красных воспалённых глаз, и с распухшим мокрым носом.
    В доме кот, но в этот период на него аллергии нет, дома пыли нет, чисто - тоже норма, а стоит выйти на улицу и всё , на работе продолжается, на пляже вообще страшное дело, так что каждое лето моему коту под хвост.

    Ещё заметила, что чем больше начинаешь психовать по этому поводу, тем больше усиливаются симптомы. Ночью - всё нормально.

    Что делаем:
    В глаза визин (просто чтоб успокоить) - помогает.
    В нос перепробовали всё (антиаллергенные капли) - ничего не помогает.
    Таблетки не пробовали.

    Теперь рассказываейте о себе или о своих близких. Советуйте лекарства описывайти методы остановки описанных мною бед ).

    Мой близкий родственник не так давно столкнулся с подобной проблемой. К сожалению, все то, что прописывали врачи не помогало.
    Помог препарат Телфаст. Он очень доволен.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Поскольку я сам врач, пытался лечиться чем только можно - из носа удалял полипы, ровнял перегородку, "прижигал" слизитую лазером ультразвуком и ещё хз чем, облучал, ингалировал и тд. - в лучшем случае это просто не помогало, а например в случае когда мне посоветовали электрофорез, стало просто невыносимо.

    Мой Вам совет - найдите препарат который будет достаточно уверенно купировать симтомы и попытайтесь привыкнуть к его "неудобствам".
    О, обычно врачи эксперементируют над другими пожалейте свой нос А препарат я подобрала-Ринитал.
    Последний раз редактировалось chernika; 07.05.2007 в 11:56.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.


Ответить в теме
Страница 2 из 600 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения