Результаты опроса: Какой вид отдыха в Крыму ты предпочитаешь?

Голосовавшие
635. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пляжный. Еду в Крым на море... расслабиться, позагорать, побродить по ялтинским (или другим) улочкам

    146 22.99%
  • Экскурсионный. Хочу объехать все красивые и знаменитые туристские объекты

    307 48.35%
  • Экотур. Поход в горный Крым (пешком или на велосипедах) с палаткой

    182 28.66%

Тема: Крым

Закрытая тема
Страница 159 из 274 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 5476
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    15

    По умолчанию Крым

    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    А еще мы поняли, что некоторым политически озабоченным гражданам и гражданкам сильно хочется, чтобы закрыли эту очень полезную темку
    Большая человеческая просьба к тем, кому не надо в Крым, обсуждать его проблемы в очень профильной ветке Проблемы Крыма там все ваши единомышленники


    Спасибо NaPl за ссылку.
    Я еще раз всех прошу политические проблемы, перебои с питанием, цены и прочее обсуждать в вышеупомянутой теме.

    Здесь раздел "Туризм" все-таки.
    Я понимаю, что грань почти невидима, но она есть. Не переходите ее. Мне проще закрыть тему, действительно, чем постоянно чистить флуд.


    ВАЖНО! При пересечении границы пограничники не требуют справок из военкоматов
    Последний раз редактировалось Sirena; 30.01.2015 в 10:46.

  2. Вверх #3161
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    А ходят ли какие-то маршрутки в Крым? А то автобусом 13-15 часов многовато)))
    на 7км заранее подойти, найти нужную маршрутку договориться с водителом и вперёд!)
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа


  3. Вверх #3162
    User banned Аватар для Any Key
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    463
    это дичь ехать в автобусе или маршрутке, потом колени не разгибаются..

  4. Вверх #3163
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Особенно, когда на автобусе выходит дороже, чем вчетвером скинуться на бензин и поехать на машине.

  5. Вверх #3164
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Автобусом в Ялту за одного стоит 260 грн, а нам на двоих дорога туда и обратно в плацкарте вышло ВСЕ 313 грн
    Я люблю людей...

  6. Вверх #3165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Да, но дорога на поезде занимает целый день. Сначала до Симферополя. В Симферополь поезд прибывает около 13 часов, а это значит, что на побережье вы доберётесь только к вечеру.

    А на машине туда и обратно выйдет около 1100 км. То есть на бензин выйдет около 80-90 литров. При цене 11 грн/литр будет около 880-990 гривен. Если разбить эту сумму на четверых - это выйдет 220-250 гривен с человека туда и обратно.

  7. Вверх #3166
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Мы приехали в Симферополь в 8:30 (ехали Хмельницким поездом) сразу сели на маршрутку в Ялту и чере 1-1,5 часа уже там.Мы в 13:00 уже чемоданы в Ялте распаковывали
    Я люблю людей...

  8. Вверх #3167
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Привет всем!

    Подскажите плиз хорошие домики в Новом свете...может у кого остался телефончик(хозяев). номер на 2-х нужен.
    Всему своё время.....

  9. Вверх #3168
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    Чисто мое ИМХО!
    Никогда не пойму людей,у которых есть машина,но они едут поездом в Крым.Это экономия 100% скажется на здоровье и нервной системе))) Мне даже трудно представить как я с двумя детьми и чемоданами-пакованами поехала бы на поезде или маршрутке,да еще и с пересадками потом....а еще если искать потом жилье,то вообще атас))Лучше дома остаться,чесслово))
    Не судите,да не будете судимы.

  10. Вверх #3169
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Ну просто смотря кто какой отдых выбирает, мы ездили вдвоем с мужем, с одним чемоданом и рюкзаком...неудобств не чувствовали, мы ехали "активно" отдыхать)))а на машине если ехать то для водителя ЭТО НЕ ОТДЫХ (чисто мое мнение). Мы ездили осенью с друзьями на машине с детьми (это большой плюс), но в то время как мы с удовольсвием гуляли по Никитскому саду, водитель отсыпался в машине, т.к мы утром приехали в Симферополь и в 9 вечера попали в квартиру в Ялте.
    Я люблю людей...

  11. Вверх #3170
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    Чисто мое ИМХО!
    Никогда не пойму людей,у которых есть машина,но они едут поездом в Крым.Это экономия 100% скажется на здоровье и нервной системе))) Мне даже трудно представить как я с двумя детьми и чемоданами-пакованами поехала бы на поезде или маршрутке,да еще и с пересадками потом....а еще если искать потом жилье,то вообще атас))Лучше дома остаться,чесслово))
    Мы в Крым дважды ездили на машине, очень тщательно обследуем и готовим машину перед поездкой, однако в этом году на майские дважды были проблемы, то колесо пробили, то аккумулятор сел по непонятным причинам, отдых был немного подпорчен. Тем более никто не считает амортизацию машины, резина стирается, тормозные колодки на серпантинах. Вечно ищешь где припарковаться И в конце концов водителю тоже нужно отдыхать и расслабляться, пивка хлебнуть. Поэтому если едешь с маленькими детьми, тогда лучше на машине, а если все взрослые, то выгоднее на поезде. В следующий раз так и сделаем.

  12. Вверх #3171
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    Чисто мое ИМХО!
    Никогда не пойму людей,у которых есть машина,но они едут поездом в Крым.Это экономия 100% скажется на здоровье и нервной системе))) Мне даже трудно представить как я с двумя детьми и чемоданами-пакованами поехала бы на поезде или маршрутке,да еще и с пересадками потом....а еще если искать потом жилье,то вообще атас))Лучше дома остаться,чесслово))
    Согласна, ездим всегда только машиной и уже много лет и без детей и не только в Крым (в Москву, в Питер, в Европу).
    Обожаю этот вид путешествий (за рулем я), когда ты не привязан ни к расписаниям транспорта, ни к каким-то запланированным мероприятиям - решили здесь хватит - сели и поехали дальше.
    Как водитель НЕ согласна, что это НЕ ОТДЫХ! (это тоже мое мнение).
    Физическая усталость присутствует, безусловно, но красоты пейзажа, смена обстановки, да и сама дорога - "окрыляет"))))
    Путешествую много, но с автотуризмом не сравню ничего (разве, что, когда нет другого выбора).
    Врач педиатр

  13. Вверх #3172
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    "С автотуризмом не сравнимо ничего" - согласен, но стоит добавить, если ты пассажир. Регулярно езжу в Крым и за рулем, и на поезде, и гидом в двухэтажном автобусе. В каждом случае можно найти и положительное, и отрицательное. Однако, водитель видит только дрогу. Когда стал пассажиром, убедился( Какой смысл спорить. Люди разные. Приоритеты у каждого свои. Кому-то надо с удобством подъехать к удобствам. А другому, удовольствие - устроиться на скале, и там создать себе удобства)
    Всегда Ваш!

  14. Вверх #3173
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Жжорик Посмотреть сообщение
    "С автотуризмом не сравнимо ничего" - согласен, но стоит добавить, если ты пассажир. Регулярно езжу в Крым и за рулем, и на поезде, и гидом в двухэтажном автобусе. В каждом случае можно найти и положительное, и отрицательное. Однако, водитель видит только дрогу. Когда стал пассажиром, убедился( Какой смысл спорить. Люди разные. Приоритеты у каждого свои. Кому-то надо с удобством подъехать к удобствам. А другому, удовольствие - устроиться на скале, и там создать себе удобства)
    Я и не собиралась спорить. Каждый отдыхает как ему нравится и где нравится. А свой пост написала лишь для того, что не нужно утверждать, что отдых только в качестве пассажира - Ваши слова))) Кто как отдыхает, и на глаза шоры мне не надевают)))) я прекрасно могу видеть не только дорогу))). Каждому свое - последний раз мы ездили в Крым, а рядом с нами (почти везде) каталась пара из Запорожья. Так для главы той семьи радость была только в том, чтобы "нажраться" извините за выражение. Жена его на себе таскала постоянно. О каких красотах можно говорить хоть в качестве водителя, хоть пассажира. А для него отдых удался - с его слов)))))
    Врач педиатр

  15. Вверх #3174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Дискуссии не получится - изначально правы все! Сколько людей - столько и мнений. Я, к примеру, совмещаю автомобиль с дикарским способом отдыха - ночую в машине или палатке, готовлю еду на костре вдали от цивилизации. И прекрасно понимаю, что многие не будут разделять со мной удовольствие от таких поездок. А для меня это лучший отдых и отрыв от ежедневной городской рутины. К тому же я почти всегда подбираю автостопщиков, хотя очень многие их боятся.

  16. Вверх #3175
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Дико извиняюсь... пешеходы в этой теме есть или только автотуристы?
    Кто-нибудь знает, что это за круг над Хапхалом, выложенный из больших валунов (правильная окружность и камень в центре)? Это кромлех или нет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: правильный круг из камней над Хапхалом.jpg
Просмотров: 21
Размер:	288.1 Кб
ID:	6324163
    Последний раз редактировалось Olena_; 03.06.2013 в 21:03.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  17. Вверх #3176
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Хоть и автотурист))))), но эти камни видели тоже. Не могу фотку найти, местный гид говорил, что кромлех, но точно утвеждать не буду.
    Врач педиатр

  18. Вверх #3177
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что это за круг над Хапхалом, выложенный из больших валунов (правильная окружность и камень в центре)? Это кромлех или нет?
    Ой, я вас умоляю! Наши люди еще и не такое сложат из камней:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kam_nadpisi.jpg
Просмотров: 46
Размер:	134.2 Кб
ID:	6318777
    Размер букв не менее 10 м в высоту.
    Это из приличных надписей.

    P.S. по вашему фото - может, группа туристов в "Мафию" играла на привале?

  19. Вверх #3178
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю! Наши люди еще и не такое сложат из камней:
    Вложение 6318777
    Размер букв не менее 10 м в высоту.
    Это из приличных надписей.

    P.S. по вашему фото - может, группа туристов в "Мафию" играла на привале?
    Не, фото не передаёт - там таки идеально правильная окружность, промерили... И камни не выглядят свежепонатыканными... Я там сижу для масштаба.
    Надписи я встречала, но приличные))) например, над Перевальным: "МИР", "СОГЛАСИЕ"... На спуске с Большой Сывули в Карпатах тоже что-то хорошее написано, не помню что.
    Вы мне, люди, лучше скажите, как миниатюру такую делаете из фотки? Я вставляю би-би-код, как в форумной инструкции сказано, и получаю огромное полотно как есть, даже из уменьшенной фотки((( Если с радикал-хранилища брать, то там есть ссылка в виде миниатюры для увеличения по клику, но тут же требуется вложения из альбома своего форумного олько вставлять? Или я ошибаюсь?
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  20. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Вы мне, люди, лучше скажите, как миниатюру такую делаете из фотки? Я вставляю би-би-код, как в форумной инструкции сказано, и получаю огромное полотно как есть, даже из уменьшенной фотки((( Если с радикал-хранилища брать, то там есть ссылка в виде миниатюры для увеличения по клику, но тут же требуется вложения из альбома своего форумного олько вставлять? Или я ошибаюсь?[/QUOTE]

    https://forumodua.com/showthread.php?t=466625&p=13236874&viewfull=1#post13236874 Вот тут очень понятно рассказывают как вставить фотку. В любом случае если работаете в расширенном режиме у Вас всегда есть возможность посмотреть как будет выглядеть Ваше сообщение (предварительный просмотр) и если что можно всегда подкорректировать.

  21. Вверх #3180
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Спасибо за подсказку! Щас потренируюсь! )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крым в цвету....jpg
Просмотров: 13
Размер:	197.0 Кб
ID:	6324074 Нажмите на изображение для увеличения
Название: речка Бурульча.jpg
Просмотров: 18
Размер:	274.7 Кб
ID:	6324134

    Вот вам в подарок Крым - май-2013 (Демерджи и Бурульча)
    Последний раз редактировалось Olena_; 03.06.2013 в 21:39.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)


Закрытая тема
Страница 159 из 274 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения