Тема: Морепродукты

Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 424
  1. Вверх #81
    как по мне так такие "фрикадельки" - гадость, извините конечно.... краб.палочки и так гадость - а еще в жареном виде...особенно насторожила фраза "и кого будете угощать - ни за что не отгадает из чего вы сделали ваши фрикадельки"....это не морепродукты - это ерунда. ИМХО.


  2. Вверх #82
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387545
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    как по мне так такие "фрикадельки" - гадость, извините конечно.... краб.палочки и так гадость - а еще в жареном виде...особенно насторожила фраза "и кого будете угощать - ни за что не отгадает из чего вы сделали ваши фрикадельки"....это не морепродукты - это ерунда. ИМХО.
    Извиняться по поводу крабовых палочек не нужно, т.к. на вкус и цвет товарищей нет, и это нормально! Я, например, ни за что НЕ буду есть спаржу (ни в виде супа, ни в виде гарнира ко вторым блюдам), терпеть её не могу, а пол-мира ею восторгается и ест с аппетитом. Извиняться тут нужно, за то, что РУГАЕТЕ сие блюдо, даже его не попробовав . )))))))
    Не знаю почему вас так насторожила сия фраза, имелось в виду, что данное нехитрое блюдо немного нестандартное, а излишние фантазии по такому мизерному поводу, как крабовые палочки - НИ К ЧЕМУ! )))))

    Сейчас дам вам действительный повод к ругани ))), т.к. хочу запостить свой вариант приготовления плова из мидий , в котором рис я готовлю отдельно от мидий (тут у вас появится очень обширное поле для фантазий))))). И последнее, рецепт фрикаделек я выложила именно в теме о "Морепродуктах" не потому что считаю крабовые палочки офигенным морепродуктом )), а потому что этот рецепт ближе телом относится к этой теме, чем к теме о "Вторых блюдах". ИМХО )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #83
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    как по мне так такие "фрикадельки" - гадость, извините конечно.... краб.палочки и так гадость - а еще в жареном виде...особенно насторожила фраза "и кого будете угощать - ни за что не отгадает из чего вы сделали ваши фрикадельки"....это не морепродукты - это ерунда. ИМХО.
    Имхо, не понимаю, зачем критиковать рецепт, игридиенты которого вы не любите.

  4. Вверх #84
    ну набросились! ну захотела покритиковать - и покретиковала!

    давайте рецепт плова

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Мэри Поппинс
    ваши фрикадельки(в моём исполнении - биточки!) пошли "на ура", вот только я чеснок забыла покласть - но всё равно вкуснотища получилась! Мой супруг хомячил их со сметаной - ему так вкуснее
    Последний раз редактировалось Натэлла; 20.12.2007 в 10:25.

  6. Вверх #86
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387545
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение

    давайте рецепт плова
    Лови, только у меня все рецепты ПРОСТЫЕ без наворотов и лишних хлопот. Итак,

    ПЛОВ С МИДИЯМИ

    Сначала размораживаем мидии (лучше, если естественным путем, а не в микроволновке), поэтому начинаем заранее с них. )) НЕ забудьте мидии промыть проточной водой!!!
    Дальше в отдельной кастрюльке отвариваем рис с обязательным добавлением соевого соуса и приправами! (рис желательно промыть пару раз ХОЛОДНОЙ водой!)
    Далее мелко режем луковицу и слегка поджариваем (НЕ пережаривая лук) на сковородке на растительном масле. Режем маленькими кубиками почищенную морковку (можно и на терке потереть, но будет НЕ так красиво!) и когда лучок немного подрумянился - закидываем к нему нашу морковочку и обжариваем уже всё вместе всего ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ минут максимум. Потом закидываем к поджарочке в сковородку наши размороженные мидии и тушим ещё ПЯТЬ минут. Далее в сковородку добавляем сметану и ещё немножко тушим на НЕБОЛЬШОМ ОГНЕ, также добавляем вместе со сметаной туда же специи (специй не много, не забывайте, что рис вы варили со специями!) Когда рис сварился высыпаем его в сковородку, хорошенько перемешали и ещё буквально пару минут протушили! ВСЁ, плов готов!

    Пропорции такии: 1 стакан риса, 300-400 гр мидий (вес БЕЗ раковин), одна средняя морковка, одна средняя луковица, сметаны несколько столовых ложек, специи по вкусу.
    С кругленьким рисом получается красивее, чем с длинным рисом. Но это уже делайте, как хотите.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Специи это что ? (Уж очень обширное понятие)...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #88
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387545
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Специи это что ? (Уж очень обширное понятие)...
    Во-первых, соль обязательна. )) Во-вторых я тут добавляю вот такие специи: 1) "Spice for fish" (марка Osman's Taj Mahal), они продаются тут в картонных коробочках 50 гр красно-желтого цвета и 2) "Fish Masala" (марка Helderberg spice), продаются тут в пластиковых прозрачных бутылочках для специй 200 гр. И там, и там, в основном идут травы. Я не знаю продаются ли такие специи в Одессе (поэтому и не уточняла КАКИЕ специи)))), в любом случае в идеале для плова с мидиями нужно искать в магазинах специи для рыбы и морепродуктов. Рис я всегда при варке подкрашиваю специальной специей желтого цвета (она как пудра по консистенции), название сейчас просто вылетело из головы, она именно предназначена для подкрашивания риса. Для плова с мидиями тоже очень желательно рис ею покрасить . Красивше будет!
    Ой, чуть не забыла: если делать такой плов со свежими мидиями, то будет гораздо вкуснее, чем с замороженными. Но поскольку погодные условия ))) не всегда позволяют наловить свежих мидий, то не сильно заморачивайтесь по этому поводу. ))) Просто летом попробуйте сделать то же блюдо, но со свежими мидиями. Вкус будет гораздо лучше. ))) Но, если не знать разницу, то её и не почувствуешь. ))
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 21.12.2007 в 23:18.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Рис я всегда при варке подкрашиваю специальной специей желтого цвета (она как пудра по консистенции), название сейчас просто вылетело из головы, она именно предназначена для подкрашивания риса.
    Куркума, наверное? Или может шафран, хотя скорее куркума.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    куркума однозначно... шафран НАМНОГО дороже стоит и здесь его трудно найти, хотя , если постараться....

  11. Вверх #91
    Цитата Сообщение от Февральский Посмотреть сообщение
    куркума однозначно... шафран НАМНОГО дороже стоит и здесь его трудно найти, хотя , если постараться....
    в победе есть шафран

  12. Вверх #92
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    А кто-нибудь знает как жарить раков?

  13. Вверх #93
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387545
    Целая ))) рыба в духовке

    Очень вкусно и очень просто. Главное, нужна ЖИРНАЯ рыба, вроде скумбрии, форели и т.д. Сухая, вроде хищных пород рыб тоже выйдет ничего, но всё ж таки не так .
    Итак, берём ЖИРНУЮ целую рыбину, отрезаем голову и вынимаем хребет, т.е. делаем филе. Хребет можно и оставить (на второй половинке рыбы) тоже будет вкусно, т.к. даже рыбьи косточки придают дополнительный вкус блюду! Я почти всегда хребет оставляю. Каждую половинку нашего филе ЦЕЛОЙ рыбины изнутри солим, черный молотый перчик, любые рыбные специи + на одну из половинок филе изнутри выкладываем нарезанный кольцами репчатый лук и 1-2 лавровых листика (лук ОБЯЗАТЕЛЕН!) Накрываем сверху другой половинкой филе - получается как-бы опять целая рыбина и заворачиваем аккуратно в фольгу. Затем в ГОРЯЧУЮ (т.е. вы точно знаете, что духовка нагрелась до нужной температуры!!!) духовку 180-200С на сухой ПРОТВИНЬ, не на решетку и по 10 минут с каждой стороны (если духовка слабая, то 15 минут с каждой стороны). Фольгу НЕ снимать до окончания, т.к. внутри будет сок и т.д. УСЁ! вынимаем и лопаем.

    Лучше есть теплой, пока сок горячий. Просто заранее можно всё приготовить, а потом только сунуть в духовку.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #94
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Прошу прощения, если оно тут было.Хочу заделиццо одним из любимых рецептов блюд.называецца эта беда "frutti de maro".или дары моря.
    Берем пачку килограммовую морского коктейля
    Спагетти
    Базилик.Я люблю и свежий и немного сухого.
    2 крупных зуба чеснока
    один крупный лимон.
    помидоры. Около 700гр
    половинка кабачка, или цукини
    Острый перец красный
    ВИно белое.грамм 200. (на глас)
    Оливковое масло, перец.
    петрушко

    Все. Поехали.С лимона снимаем тонко кожуру(без белого желательно) и мелко шинкуеццо.Нужны тонкие полоски, помидоры на мелкий кубик, чеснок мелко рубим.цукини на дольки и их на пополам.Петрушко шинкуеццо.
    Сковородка грееццо, я юзаю вок.на масле раскаляем красный перец.около пары минут.Вынимаем. Добавляем чеснок.жарим до появления резкого запаха.добавляем морской коктейль.(я, дабы он не выделял слишком много жидкости его до этого выпариваю на другой сковороде).Кидаем порезаную половину цукини, зелень и лимонную стружку.добавляем вино и оставляем минут на 5-7.Десантируем во вражеский тыл помидоры и оставляем еще минут на 5.Не забываем мешадь).Выкидываем в сковородку спагетти и обжариваем еще минуты 3-5.По желанию все сбрызгиваеццо лимоно и ол.маслом.
    Если вспомню, куда положил, выкину фотку этого безобразия.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    von Brahman
    не с удаффкома дернут ли рецепт?

    а чеснок что, так и жарится, до победы? )))
    Последний раз редактировалось Февральский; 23.01.2008 в 13:33.

  16. Вверх #96
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Нет.С нонейма..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #97
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    von Brahman , а скажите спагетти выкидываем в сковородку уже варенное, я так понимаю?

  18. Вверх #98
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Готовыла недавно раки. Вот лучьшие способы:
    Предвалительно их помыть, а то они не особо чистые, сама была в шоке когда увидела раковину всю в намуле после них.!!
    Заливаете их белым сухим вином или водочкой для того что б напоитьони потом кусаются сильно) и где-то на часика 1-2 в укромное место.
    1способ: В кипщую воду с приправками, что кто любит, я еще добавляю белого винца, кидаем раков они варятся где-то мин.10 часть вынимаю для поджарки, а часть довариваю (оставляю на некорое время в водичке, что б мясцо было сочнее).
    Те которые для жарки чуть-чуть стекают, а в это время разогреваю сковородку и кидаю туда 50гр.сливочного масла(смотря какая сковородка, если увидете что пригарает можно добавить), когда масло растанет вылаживаю раков подрумяниваю со всех сторон добавляю мелко нарезанного чеснока. Аромат невыносимый, слюнки так и текут. Можно их вынимать, остудить и употреблять.
    А можно когда они и чеснок подрумянится добавить пару ложек сметанки 20% , чуточку протушить, потом добавить 1стакан бульена (в котором варились), винца, лимончика и приправок, закрыть крышкой и на умеренный огонь, томить мин.5
    Выливаем все в глубокую тарелку и ням-ням. Еще берете белый хлебушек, когда раки закончаться, макаешь и умираешь от восторга!!

  19. Вверх #99
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ага, откинутые спагетти выкладываем на сковородко и перемешиваюццо.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Готовыла недавно раки. Вот лучьшие способы:
    Предвалительно их помыть, а то они не особо чистые, сама была в шоке когда увидела раковину всю в намуле после них.!!
    Заливаете их белым сухим вином или водочкой для того что б напоитьони потом кусаются сильно) и где-то на часика 1-2 в укромное место.
    1способ: В кипщую воду с приправками, что кто любит, я еще добавляю белого винца, кидаем раков они варятся где-то мин.10 часть вынимаю для поджарки, а часть довариваю (оставляю на некорое время в водичке, что б мясцо было сочнее).
    Те которые для жарки чуть-чуть стекают, а в это время разогреваю сковородку и кидаю туда 50гр.сливочного масла(смотря какая сковородка, если увидете что пригарает можно добавить), когда масло растанет вылаживаю раков подрумяниваю со всех сторон добавляю мелко нарезанного чеснока. Аромат невыносимый, слюнки так и текут. Можно их вынимать, остудить и употреблять.
    А можно когда они и чеснок подрумянится добавить пару ложек сметанки 20% , чуточку протушить, потом добавить 1стакан бульена (в котором варились), винца, лимончика и приправок, закрыть крышкой и на умеренный огонь, томить мин.5
    Выливаем все в глубокую тарелку и ням-ням. Еще берете белый хлебушек, когда раки закончаться, макаешь и умираешь от восторга!!
    И это все не снимая скорлупы ?
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения