Тема: Школа-интернат №2

Ответить в теме
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1884
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    ладно давайте я вам плюс-минус обресую картину, сейчас там директор Татьяна Петровна (ей лет за 60, наверное), к сожалению фамилию не помню, всю жизнь проработала завучем и стала директором только лишь потому, что бывшая директор Савельева Наталья Владимировна, стала начальником управления образования Одесского горсовета, так что сделайте сами вывод, кто чем заправляет и где собеседование важнее)
    я не спорить хочу, а ответы на вопросы хочу получить. вот на этот:
    кого собес в интернат пропускает?
    И что там на собеседовании?
    Одно дело когда вы идете договариваться с кем-то (хоть в собес, хоть в роно, хоть в мэрию), а другое - когда вы собираете необходимые документы, проходя через какие-то структуры (официально без протекции).

    Я хотела бы отдать туда своего ребенка, т.к мне очень подходит режим этого интерната и его территориальное расположение, уровень преподавания в начальной школе тоже, говорят, хороший.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    да я свами тоже как бы не спорю, просто я в последнее время не слышала, чтобы кто-то проходил просто так, без денег, как все в нашей стране, мест нет, очереди какие-то устраивают, хотя если вы умолчите , что у вас есть гражданский муж и какие-то заказы, может и попадете.
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ната-лия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    я не спорить хочу, а ответы на вопросы хочу получить. вот на этот:



    Одно дело когда вы идете договариваться с кем-то (хоть в собес, хоть в роно, хоть в мэрию), а другое - когда вы собираете необходимые документы, проходя через какие-то структуры (официально без протекции).

    Я хотела бы отдать туда своего ребенка, т.к мне очень подходит режим этого интерната и его территориальное расположение, уровень преподавания в начальной школе тоже, говорят, хороший.
    Я же вам написала СОБЕСЕДОВАНИЕ. Школа объявляет в какие дни у них приходят на собеседование детки, приходите, заполняете анкету, с ребенком роводят тестирование на уровень подготовки к школе по метем, чтению, логике, бесседует психолог и т.д. Через неделю вывешивают результаты. А собес никакие льготные справки не даёт!!! Это когда вы поступите в школу - тогда будете собирать целую кучу: с правки о доходах за последние 6 мес. ваши и мужа, о составе семьи, стоите ли на учете как ЧП-шник и др.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-лия Посмотреть сообщение
    Я же вам написала СОБЕСЕДОВАНИЕ. Школа объявляет в какие дни у них приходят на собеседование детки, приходите, заполняете анкету, с ребенком роводят тестирование на уровень подготовки к школе по метем, чтению, логике, бесседует психолог и т.д. Через неделю вывешивают результаты. А собес никакие льготные справки не даёт!!! Это когда вы поступите в школу - тогда будете собирать целую кучу: с правки о доходах за последние 6 мес. ваши и мужа, о составе семьи, стоите ли на учете как ЧП-шник и др.
    Вот и всё что я хотела узнать (впрочем ничего нового). Меня ввела в заблуждение Ваша фраза
    ребенок прошел собес
    А ваш пост что это не собес, а собеседование - я наверное, уже не могла адекватно воспринять)) Во как человека могут школьные проблемы замучать

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5254
    Интернат №2 изжил себе, как авторитетное учебное заведение. Как Савельева ушла, так все в трубу и полетело. Начну все по порядку Попала туда через волосатую ручку и в классе у нас почти все такие. В младших классах состав учителей хороший. Но есть всегда проблема с воспитателями, они постоянно меняются и в основном это студентки заочницы . Английский язык преподают с первого класса, но так замечательно преподают, что почти у каждого ребенка есть репетитор. Питание сократили, на данный момент остался только обед. В старших классах препод. состав желает лучшего( жалко, эту школу покидают хорошие учителя). А поборы там, это просто "зашибись". У меня подруга в простой школе за двоих меньше платит, чем я за одного. А не будете давать так на вас боком смотреть будут. Мы еще в школу не были зачислены, так мне директор предложила оплатить годовой абонемент за вывоз мусора.(в тот момент это составляло 300 зеленых). Пока там не будет толкового директора, школа будет увядать... Всем удачи, делайте выбор правильно. Я теперь точно знаю, что я сделала ошибку
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Интернат №2 изжил себе, как авторитетное учебное заведение. Как Савельева ушла, так все в трубу и полетело. Начну все по порядку Попала туда через волосатую ручку и в классе у нас почти все такие. В младших классах состав учителей хороший. Но есть всегда проблема с воспитателями, они постоянно меняются и в основном это студентки заочницы . Английский язык преподают с первого класса, но так замечательно преподают, что почти у каждого ребенка есть репетитор. Питание сократили, на данный момент остался только обед. В старших классах препод. состав желает лучшего( жалко, эту школу покидают хорошие учителя). А поборы там, это просто "зашибись". У меня подруга в простой школе за двоих меньше платит, чем я за одного. А не будете давать так на вас боком смотреть будут. Мы еще в школу не были зачислены, так мне директор предложила оплатить годовой абонемент за вывоз мусора.(в тот момент это составляло 300 зеленых). Пока там не будет толкового директора, школа будет увядать... Всем удачи, делайте выбор правильно. Я теперь точно знаю, что я сделала ошибку
    ну так что мешает вам ее исправить?)
    и вы вправду думаете, что Савельева перестала рулить этой школой? все под ее чутким руководством продолжает двигаться) вот у нее через год контракт закончится, вернется обратно, в школу, никуда не денется.
    Поборы, это да, но на самом деле виноваты сами родители, которые их платят, я сама помню, как родители как языки попроглатывали, когда говорили сдать на очередные "нужды" и только мой папа, еще когда) открывал рот, посылал всех и ничего в итоге класс не платил) потому как все прекрасно знают, что это незаконно, уж тем более, когда это школа-интернат.
    что касается старшей школы, абсолютно с вами согласна, надо отдавать в гимназии, за эти же деньги
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    ну, знаете. Я окончила там 7 классов. Сейчас в лицее №53
    Высокий уровень обучения. На параллели по 2-3 похвальных листа.
    Но преподаватели большинсво не адекватные. Как и дети. До сих пор с ужасом вспоминаю про завуча, который не мог просто не кричать на всех и каждого.
    Следили за дисциплиной до того, что учителя выскакивали с класса со слезами.
    У нас учится до сих пор там мальчик, круглый отличник. У всех подозрения, что его родители взятки платили учителям. Это видно было с начальной школы, т.к. учителя ему поблажки делали где могли.
    Воспоминания о школе неочень. Дискотеки запрещали как могли, атмосфера ужасная.
    Вот вам и информация...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Татьяна Петровна может и слабый директор, но рулить там продолжает Савельева.
    Попость туда можно отыскав нужные связи с Савельевой. Я такие три года назад нашла, и стоило это очень не дорого. Смотря через кого действовать. Хорошо если есть на такой интернат основания: малоимущая семья, один родитель у ребенка, или родители работаю круглосуточно и предприятие может посодействовать.
    Школа действительно хорошая тем , что там продленка есть, и дети после прогулки делают уроки с приходящей воспитательницей ( уровень у восп разный....иногда просто молодая девочка, некоторые детки умудряются их сами воспитывать). Но нам к сожалению, попалась учительница самая мягко говоря "ни рыбы ни мясо" очень многих деток перевели. Мы тоже перешли поближе к дому в школу и ничуть не жалеем.
    Оплата там зависит от белых справок родителей. Если папа предоставляет справку о средней з/п в 10 000 грн, то и школа будет обходится соотвественно...Но платите то деньги государству, а не школе, поэтому очень многое все равно делается родителями. Поборов никаких не было, как и во всех делали ремонт в классе, сбрасывались... сбросились еще и на что-то большее (уже не помню: что-то сделали в коридоре, так директор сделала выговор кл рук-лю: не положенно, КРУ их очень серьезно проверяет) Общее впечатление о школе очень хорошее, но исходите все от выбора учителя. Там мало не достойных, но есть.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Всем Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как заранее нужно обращаться в школу? Нам идти в перый класс в 2011, но, исходя из опыта очереди в садик, хочется не опоздать хоть со школой (очень как то дорого обходятся эти опоздания).
    Имеет ли значение прописка?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Если вы хотите попасть в эту школу, то нам прописка не имела никакого значения. Там нет подготовки к собеседованию, они вывешивают каж. в апреле информацию о документах которые нужно подготовать к собеседованию. Вот их собирайте и подавайте, сроки там они тоже указывают.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Если вы хотите попасть в эту школу, то нам прописка не имела никакого значения. Там нет подготовки к собеседованию, они вывешивают каж. в апреле информацию о документах которые нужно подготовать к собеседованию. Вот их собирайте и подавайте, сроки там они тоже указывают.
    Спасибо большое за информацию
    Т.е. списков желающих там не составляют? Просто пришел на собеседование и все?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    а что на собеседовании спрашивают?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    а что на собеседовании спрашивают?
    Очень простые вопросы.... минимальный счет, рисунки минимальные, к примеру: чем отличается старый мужчина от молодого. Или: у тебя три конфетки, а мама тебе еще дала две, сколько у тебя теперь конфет? А как ты получила 5?(сложила)
    Не напрягайте ребенка зря, готовя к этому собеседованию, не обязательно уметь даже читать и решать задачи. Они, разговаривая с малышом, видят готов ли он к школе или нет. Там человек 5 педагогов его проводят , вкл директора.
    Важнее в порядке ли у вас документы, для нахождения в этой школе.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Важнее в порядке ли у вас документы, для нахождения в этой школе.
    а какие документы нужны?
    по льготам мы не проходим

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    а какие документы нужны?
    по льготам мы не проходим
    Перед тем как записать Вашего малыша на собеседование, проходите собеседование Вы(с документами). Представляет собой комиссию из 5 людей (директор, кто-то из гороно...врач). И вот они тщательно перебирают бумажки Ваши, особенно врач придирчива, требует сделать дополнительные узи, и еще к чему-то обязательно придирается.
    Документы должны подтверждать, что ребенок имеет право учится в этом интернате: неполная семья, тяжелое мат положение....и т п.
    Возможно что-то и поменялось, это было три года назад.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Перед тем как записать Вашего малыша на собеседование, проходите собеседование Вы(с документами). Представляет собой комиссию из 5 людей (директор, кто-то из гороно...врач). И вот они тщательно перебирают бумажки Ваши, особенно врач придирчива, требует сделать дополнительные узи, и еще к чему-то обязательно придирается.
    Документы должны подтверждать, что ребенок имеет право учится в этом интернате: неполная семья, тяжелое мат положение....и т п.
    Возможно что-то и поменялось, это было три года назад.
    а если полная ттт семья, а тежелое мат состояние, это сколько на человека? но думаю у меня окажется нормальное мат. положение, то мы просто пролетаем?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Милк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    500
    Репутация
    183
    Для поступления нужны были Ф.1 из ЖЭКа о состав семьи, справки о доходах всех членов семьи, чтобы бухгалтерия посчитала совокупный доход и мин. доход на 1 чел., откуда берут оплату за школу, вернее они говорят, что это оплачивается продлёнка. Питание оплачивает якобы государство. Также большое значение и придирание к мед. документации, прививкам и т.п. В прошлом году врача и медсестры в школе вообще не было, возможно стало проще с этим. Заявления с документами принимались не раньше апреля-мая. До этого никто разговаривать вообще о поступлении не хотел. Заявление не возьмут, если собраны не все документы. Обычно список док-в вывешивается где-то в апреле. По непроверенным источникам в школу-интернат снова возвращается на место директора Савельева.

    Ещё по поводу английского. Возможно в старших классах преподавание лучше, больше требуют. Но в младшей школе английский никакой. Не хватает кадров. У нас преподавали девочки после института, возможно даже ещё студентки или на практике. Одна проработала полгода и уволилась, детки её совсем не слушали, дисциплина была никудышняя, другая учительница ушла в декрет. Часто английский заменяют разные учителя, бывает, что соединяют группы. В целом большой плюс, что классы небольшие, примерно 24-27 учеников и наш класс поделён на три группы. Т.е. на английском где-то 8 человек. Не факт, что у Вас будет так-же. Возможно в этом году будут брать детей другие учителя английского.
    Ещё хочу заметить, что немалое значение имеет контингент детей в классе. Я не хочу приуменьшить роль учителя, но есть такие детки, с которыми не один педагог справиться не может. Когда на родсобрании поднимался вопрос о дисциплине и родители пожаловались на некоторых мальчиков, которые мягко говоря обижают их детей, не говоря уже о срыве уроков, то мать всю вину переложила на учителя и её предвзятости. Есть просто неадекватные родители, в связи с чем организовать класс сложно.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    когда-то в далёком 200...-ем я окончила эту школу,отучившись с 1-го класса.знания мне дали в начальной школе,и репетиторство с учителем математики из этой школы.Там есть учитель от Бога Людмила Петровна Вартанян(не знаю работает ли она)она научит ваших деток всему.Это всё хорошее,что могу сказать о школе.Когда мы учились в 10-ом классе,в школе ходил слух,что для того,чтобы в неё попасть нужно было Савелихе дать 1000$.Насколько это правда я не знаю,но судя по всему скорее правда.Да и кстати,когда мы шли туда в первый класс,брали всех,директор был другой,хороший дядя.А потом пришла эта сволочь,я училась в средней школе.И началось её правление.
    Да и в основном у нас учились дети богатых и знаменитых.
    Лучше отдайте ребёнка во 2-ую гимназию.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Мой сын учится во 2 интернате в нач. школе. Что касается поборов -можете и не платить, мы за многое просто не платим. То на какой-то ремонт, якобы, то на ещё на что-то. Никто насильно требовать не имеет право.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Ой ой ой, расскажите пожалуйста как Вам? Сколько детишек в классе, как преподаватели, продленка, климат (в пране понтов) среди деток, как попали (можно в личку).Очень хочется подробностей от родителей младших классов


Ответить в теме
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения