Тема: Помощь морпехам Одессы.

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 878
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228

    Post Помощь морпехам Одессы.

    От Военно-морских сил Украины в зону АТО уходит сводная тактическая группа. Значительную часть подразделения составят морские пехотинцы Феодосийского и Керченского батальонов. Эти люди уже прошли в Крыму серьезную проверку на верность присяге. Сейчас они готовы рисковать жизнью, чтобы защитить страну и каждого из нас.
    Средствами индивидуальной защиты (каски, бронежилеты) они обеспечены, а вот с техникой и оборудованием очень большие проблемы. Времени на подготовку очень мало. Ребятам очень нужна помощь! Давайте покажем морякам, что мы ценим их преданность и героизм!

    Моряки сами составили список своих потребностей: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pfupVLxhcA3Kp9RcJVIaBklTcV6qg6Rf3MTtThdGiak/edit?pli=1#gid=0

    Волонтеры уже начали сбор средств на покупку того, что крайне необходимо морякам. Свой финансовый отчет они обновляют ежедневно: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mcJCwNUL3CorCmFkJa_M_Y967Hi5MOcjycyjMYBGpAE/edit#gid=0

    Здесь, на форуме, мы ежедневно будем размещать отчет о проделанной работе. Для удобства точно такой же отчет публикуется в Фейсбуке в группе "Мы - с армией!": https://www.facebook.com/groups/271924819679294/

    Если вы можете и хотите помочь - присоединяйтесь!

    Отправлять деньги можно на карточки:
    "ПРИВАТ-БАНК":
    4149 4378 4718 3553 (Белоус Татьяна Михайловна)
    5168 7572 2685 4786 (Пидкопайло Сергей Анатольевич).

    ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ: Uvarova Maryna,
    Account: 26250000646885,
    Bank: JSB «UKRGAZBANK», Kiev, Ukraine, 1, Yerevanskaya St. SWIFT:UGASUAUK.
    Account bank of beneficiary: 899579957.
    Correspondent bank: J.P.Morgan Chase Bank, New York, 270 Park Avenue, New York, NY, 10017 USA, New York. SWIFT: CHASUS33.

    Также ведется сбор продуктов, средств гигиены, хозтоваров. Нужны саперные лопатки, емкости для воды, мешки (строительные и для мусора), удлинители (обычные и водонепроницаемые), бензопилы, термосы (или термокружки), скотч, носки, трусы, тельняшки, балаклавы, строительные перчатки, сигареты, кофе, еда (только длительного хранения!) и т.д.

    В ОДЕССЕ передать помощь можно по адресу: пер.Нечипуренко, 14 (с 9.00 до 17.30, с понедельника по пятницу), тел. (098) 814-08-31.
    В ИЛЬИЧЕВСКЕ можно позвонить нашему волонтеру Татьяне по телефону (067) 481-86-59. Она подъедет по нужному адресу и все заберет.
    Последний раз редактировалось Rini; 27.08.2014 в 17:58.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Вот то, что удалось сделать волонтерам за две недели работы.
    1. Закуплены два прибора ночного видения (ПНВ). На это потрачено 7 тысяч гривен. Но поскольку группа уходит не маленькая, нужны еще ПНВ.


    2. Поскольку на улице похолодало, а ребята уже сейчас несут службу на блокпостах, закупили им флисовые кофты - 70 шт. На это было потрачено 23 450 грн.



    3. Заказан еще один ПНВ и генератор. Ждем со дня на день. Чек об оплате и фото будут обязательно предоставлены.

    4. Следующая очень важная задача - средства связи. Именно хорошо налаженная связь зачастую помогает оперативно решать боевые задачи и спасать жизни наших бойцов. В первую очередь нужно закупить несколько радиостанций, а также четыре аккумулятора (6СТ-90 или 6СТ-75) для связного БТР. Без них машина просто не сможет выполнять свои боевые задачи.

    5. И напоследок фото наших подопечных. Занятия по огневой подготовке

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    140
    Я конечно тоже за то, чтобы обеспечение было в полной мере, но честно говоря меня уже зардали эти просьбы, на счету минобороны лежат больше 500 млн гривен с смс, идите спрашивайте с них, сколько можно собирать с людей деньги, люди уже раз двадцать проспонсировали армию. УЖе просто нереально бесит, дай дай дай дай, а хули толку от этого дай, если пол года донецк взять не можем. пора отпустить

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от sisiska Посмотреть сообщение
    Я конечно тоже за то, чтобы обеспечение было в полной мере, но честно говоря меня уже зардали эти просьбы
    Мне понятна ваша позиция, но если у вас нет желания помогать - не помогайте. Проходите мимо. Обсуждения политической ситуации мы здесь не ведем. Только ищем единомышленников и людей, желающих помочь. Спасибо за понимание.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Мне понятна ваша позиция, но если у вас нет желания помогать - не помогайте. Проходите мимо. Обсуждения политической ситуации мы здесь не ведем. Только ищем единомышленников и людей, желающих помочь. Спасибо за понимание.
    да я 14,500 гривен пожертвовал, почему вы не пойдете к генштабу и не попросите у них деньги?! Это бизнес такой или что?!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от sisiska Посмотреть сообщение
    да я 14,500 гривен пожертвовал, почему вы не пойдете к генштабу и не попросите у них деньги?! Это бизнес такой или что?!
    Министерство обороны выдало морпехам броники и каски. Поэтому в списке потребностей этого нет. В списке только то, что нужно, но никто не даст, если сами не купим. Еще раз повторяю, что мы ведем строгую финансовую отчетность, которую вы сами можете легко проконтролировать. Возможно, для кого-то это и бизнес. Но не для нас. Мы пытаемся помочь.
    Еще раз повторяю: эта тема не для обсуждения политической ситуации.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Министерство обороны выдало морпехам броники и каски. Поэтому в списке потребностей этого нет. В списке только то, что нужно, но никто не даст, если сами не купим. Еще раз повторяю, что мы ведем строгую финансовую отчетность, которую вы сами можете легко проконтролировать. Возможно, для кого-то это и бизнес. Но не для нас. Мы пытаемся помочь.
    Еще раз повторяю: эта тема не для обсуждения политической ситуации.
    Девушка, я не политику обсуждаю, а задаю вполне резонный вопрос, почему вы не потребуете денег от генштаба. Где я про политику хоть слово сказал?! Можете нормально объяснить в какие органы обращались, почему всу не предоставило этого?! Или вы пошли самым простым путем, начав давить на жалость и просить денег у людей?!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от sisiska Посмотреть сообщение
    Девушка, я не политику обсуждаю, а задаю вполне резонный вопрос, почему вы не потребуете денег от генштаба. Где я про политику хоть слово сказал?! Можете нормально объяснить в какие органы обращались, почему всу не предоставило этого?! Или вы пошли самым простым путем, начав давить на жалость и просить денег у людей?!
    Поверьте, обращались и обращаемся. От штаба ВМС до МО. Пишем письма, звоним. Там отвечают, что ничего этого на складах нет и дать не могут.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Поверьте, обращались и обращаемся. От штаба ВМС до МО. Пишем письма, звоним. Там отвечают, что ничего этого на складах нет и дать не могут.
    Так вы запрос то официальны пошлите заказным письмом, чтобы они ответили официально и в случае чего можно было бы обращаться в военную прокуратуру. То что они там говорят - это все до лампочки.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Спасибо большое за совет. Возьмем на заметку.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Поверьте, обращались и обращаемся. От штаба ВМС до МО. Пишем письма, звоним. Там отвечают, что ничего этого на складах нет и дать не могут.
    А куда деньги уходят, которые государство выделяет, налоги на армию, и вообще всякого рода помощи типа отправь смс и т.д. И кто отправляет сорпехов? Это феодосийские и керченские, они в Одессе сейчас находятся?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    А куда деньги уходят, которые государство выделяет, налоги на армию, и вообще всякого рода помощи типа отправь смс и т.д. И кто отправляет сорпехов? Это феодосийские и керченские, они в Одессе сейчас находятся?
    Поверьте, если бы я могла ответить на вопрос о налогах - ответила бы.
    По ребятам: уходит сводная группа моряков (то есть состоящая из различных подразделений). Да, в составе группы есть морпехи из Феодосийского и Керченского батальонов. Нет, далеко не все морпехи находятся в Одессе. Значительная часть - в Николаеве. Отправляют в зону АТО, разумеется, МО и ВМС Украины.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Поверьте, если бы я могла ответить на вопрос о налогах - ответила бы.
    По ребятам: уходит сводная группа моряков (то есть состоящая из различных подразделений). Да, в составе группы есть морпехи из Феодосийского и Керченского батальонов. Нет, далеко не все морпехи находятся в Одессе. Значительная часть - в Николаеве. Отправляют в зону АТО, разумеется, МО и ВМС Украины.
    Можете написать сколько по примерным подсчетам нужно денег и сколько уже есть?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от sisiska Посмотреть сообщение
    Можете написать сколько по примерным подсчетам нужно денег и сколько уже есть?
    О том, сколько уже есть, вы в любую минуту можете узнать здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mcJCwNUL3CorCmFkJa_M_Y967Hi5MOcjycyjMYBGpAE/edit#gid=0 Этот отчет обновляется каждый день. За сегодняшний день поступления еще не внесены, а сегодняшний расход - это покупка генератора, который мы только-только получили. Фотоотчет сейчас буду выкладывать.
    Сколько всего финансов потребуется, сказать сложно по нескольким причинам.
    1. Список постоянно меняется. Изначально в списке были каски и броники. Это колоссальная сумма. Но потом их выдали ребятам, и мы из списка убрали. А вот часть радиостанций МО сначала обещало выдать, но потом сказали, что нет, радиостанций не будет. Узнали об этом только вчера. Пришлось вносить в список.
    2. Стоимость необходимого может быть разной. Ищем лучшее соответствие цена/качество.
    Весь список потребностей здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pfupVLxhcA3Kp9RcJVIaBklTcV6qg6Rf3MTtThdGiak/edit?pli=1#gid=0
    Последний раз редактировалось Rini; 27.08.2014 в 17:59.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Итак, мы сегодня наконец-то получили генератор, который заказали на прошлой неделе. Эту покупку полностью оплатила девушка Ольга, которая принесла нам наличкой 6 тысяч гривен. Спасибо ей огромное! Фото генератора и товарного чека прилагаю. Но работы еще много, так что мы не расслабляемся.



  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Почему все давят на жалость, а где людям брать столько денег на всякие помощи только на форуме сколько тем: помощь военным которые собираются в зону АТО, помощь военным в зоне АТО, помощь раненым, помощь беженцам и это не считая помощи детям больным, погорельцам и т.д. Может проще собрать группу и собрать им денег на оружие кто поедет в Киев к генералам, министрам и все кто занимается АТО и начнем им делать физические замечания.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Kewka - собирайте группу и езжайте в Киев. Тут как говорится: пьянка дело добровольное. Пока что волонтеры делают неоценимый вклад. И я лично, войн диванных рот, могу помочь исключительно деньгами и только благодаря их инициативе. Так что не засоряйте эфир пожалуйста.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    на карточку пришло 450 грн. СПАСИБО!
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Kewka - собирайте группу и езжайте в Киев. Тут как говорится: пьянка дело добровольное. Пока что волонтеры делают неоценимый вклад. И я лично, войн диванных рот, могу помочь исключительно деньгами и только благодаря их инициативе. Так что не засоряйте эфир пожалуйста.
    Я у волонтера спрашивал а не у вас, кто то на войне беднеет, а кто то зарабатывает и причем неплохо, сколько уже всего купили майки, каски, прицелы, броники и т.д. Просто волонтеров сейчас стало очень много, и настораживает иногда откуда их столько, правда потом многие в наручниках как мошенники сидят.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    А еще стало модным под магазинами сидеть с флагом и боксом на тех местах, где еще месяц назад были пресловутые "Ангелы", "Добрые люди"...,. собирающие на больных детей. Настораживает.
    Продам дрова. Недавно наломала!


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения