Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 116 из 118 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 16:27.

  2. Вверх #2301
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    Подскажите, пожалуйста, регистраторов по-прежнему на Черняховского 6 искать? А то может они места дислокации с такой же частотой как и реквизиты для оплаты меняют гугл старицкого 10а выдает...


  3. Вверх #2302
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, в голове всё прояснить.

    В марте подала электронную заявку на регистрацию прекращения деятельности (ЕН, 3 гр.).
    В апреле сдала ликвидационные отчеты по ЕН и ЕСВ, оплатила взносы-налоги до конца марта 2019.

    Никакие обходные листы не делала, "опис" от регистратора не получала, заявление с просьбой о проверке не писала и т.п...

    Сейчас в электронном кабинете плательщика налогов никаких долгов не висит (небольшая переплата). Указана дата снятия с учета в налоговой (01.04.2019) и дата аннулирования регистрации плательщика ЕН (29.03.2019). Но в данных плательщика ЕСВ дата снятия с учета не указана...
    В реестре статус "припинено" с 29.03.2019.

    Нужно ли сейчас подавать какие-то годовые отчеты за 2019 или поданных в апреле достаточно?
    Правильно ли я понимаю, что если в течение 3 лет от налоговой не придет никаких "писем счастья", то смогу с чистой совестью об этом всём забыть?
    ФОП "закрыт" по закону, правильно.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #2303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, в голове всё прояснить.

    В марте подала электронную заявку на регистрацию прекращения деятельности (ЕН, 3 гр.).
    В апреле сдала ликвидационные отчеты по ЕН и ЕСВ, оплатила взносы-налоги до конца марта 2019.

    Никакие обходные листы не делала, "опис" от регистратора не получала, заявление с просьбой о проверке не писала и т.п...

    Сейчас в электронном кабинете плательщика налогов никаких долгов не висит (небольшая переплата). Указана дата снятия с учета в налоговой (01.04.2019) и дата аннулирования регистрации плательщика ЕН (29.03.2019). Но в данных плательщика ЕСВ дата снятия с учета не указана...
    В реестре статус "припинено" с 29.03.2019.

    Нужно ли сейчас подавать какие-то годовые отчеты за 2019 или поданных в апреле достаточно?
    Правильно ли я понимаю, что если в течение 3 лет от налоговой не придет никаких "писем счастья", то смогу с чистой совестью об этом всём забыть?
    Нужно сдать 2 отчета годовых по ЕН и ЕСВ,где написать сверху Ликвидационный.Тут раньше писали уже.

  5. Вверх #2304
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Нужно сдать 2 отчета годовых по ЕН и ЕСВ,где написать сверху Ликвидационный.Тут раньше писали уже.
    Не путайте человек.
    Ликвидационные отчёты были сданы еще в апреле

  6. Вверх #2305
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Нужно сдать 2 отчета годовых по ЕН и ЕСВ,где написать сверху Ликвидационный.Тут раньше писали уже.
    Человек все сдал уже. Все что нужно сделано-живите и радуйтесь)))
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #2306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    3 группа ЕН. Завку на регистрацию прекращения деятельности вчера подала. Вопрос: ликвидационный отчет ЕН в апреле как обычно или есть особые сроки для прекращенцев (сколько-то дней после подачи завки и т.д). Аналогичный вопрос по ЕСВ: стандартная процедура отчетности в конце года с пометкой ликвидационная или можно\нужно раньше сдать?

  8. Вверх #2307
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    [QUOTE=tetyaOlya;74077941]3 группа ЕН. Завку на регистрацию прекращения деятельности вчера подала. Вопрос: ликвидационный отчет ЕН в апреле как обычно или есть особые сроки для прекращенцев (сколько-то дней после подачи завки и т.д). Аналогичный вопрос по ЕСВ: стандартная процедура отчетности в конце года с пометкой ликвидационная или можно\нужно раньше сдать?[/QUO

    и декларация, и ЕСВ сдаются в течение 30 дней с момента подачи заявки гос.регистратору

  9. Вверх #2308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    спасибо

  10. Вверх #2309
    Добрый день, как я поняла первый шаг- поехать на Арнаутскую и подать заявление. Верно? А где взять образец этого заявления? И в какое время принимает сам регистратор?

  11. Вверх #2310
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    Добрый день, как я поняла первый шаг- поехать на Арнаутскую и подать заявление. Верно? А где взять образец этого заявления? И в какое время принимает сам регистратор?
    сейчас регистраторы на Черняховского,6, позвоните и узнайте на счет бланков и образцов
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #2311
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    Добрый день, как я поняла первый шаг- поехать на Арнаутскую и подать заявление. Верно? А где взять образец этого заявления? И в какое время принимает сам регистратор?
    сначала закрываетесь в банке
    потом закрываете долги перед бюджетом
    потом в налоговую и пишете заяву на переход на общую систему (или не пишете)
    потом к регистратору
    потом сдаете отчеты ликвидационные
    Последний раз редактировалось Vol De Mar; 26.02.2020 в 11:20.

  13. Вверх #2312
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    сначала закрываетесь в банке
    потом закрываете долги перед бюджетом
    потом в налоговую и пишете заяву на переход на спрощеную систему
    потом к регистратору
    потом сдаете отчеты ликвидационные
    Все правильно.В банке закрыть счета ФОП,счета и карты просто на физ.лицо-закрывать не обязательно.А зачем человеку на упрощенной системе писать заявление на упрощенную систему?!И кроме долгов перед бюджетом человек должен заплатить налоги за месяц,в котором закрывается
    Все будет хорошо!

  14. Вверх #2313
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    [QUOTE=яяяяяя;74171432]Добрый день, как я поняла первый шаг- поехать на Арнаутскую и подать заявление. Верно? А где взять образец этого заявления? И в какое время принимает сам регистратор?[/QUOTE

    регистраторы на Б.Арнаутской, 15 и Черняховского, 6
    по ссылке скачайте форма12 - заява о прекращении предпринимательской деятельности
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1500-16/paran31#n75

  15. Вверх #2314
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Все правильно.В банке закрыть счета ФОП,счета и карты просто на физ.лицо-закрывать не обязательно.А зачем человеку на упрощенной системе писать заявление на упрощенную систему?!И кроме долгов перед бюджетом человек должен заплатить налоги за месяц,в котором закрывается
    это один бланк, который заполняется и при постановке на учет, при снятии с учета, при переходе на УС, при внесении изменений, при регистрации НДС..вообщем, универсальная заява)))

  16. Вверх #2315
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    это один бланк, который заполняется и при постановке на учет, при снятии с учета, при переходе на УС, при внесении изменений, при регистрации НДС..вообщем, универсальная заява)))
    Спасибо,что сказали,а то я после 10 000 заполнений-не знала))) Этого делать не нужно-человек снимается,когда с учета у регистратора-его история как единщика прекращается автоматически,в связи с закрытием...Закрытие всегда было больной темой у ФОПов и им итак страшно-не надо им лишний раз в налоговую)))
    Все будет хорошо!

  17. Вверх #2316
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Спасибо,что сказали,а то я после 10 000 заполнений-не знала))) Этого делать не нужно-человек снимается,когда с учета у регистратора-его история как единщика прекращается автоматически,в связи с закрытием...Закрытие всегда было больной темой у ФОПов и им итак страшно-не надо им лишний раз в налоговую)))
    мое закрытие прошло безболезнено, быстро и без лишних походов.
    главное - все сделать в правильном порядке и ничего не забыть
    никаких обходных листов!
    не ведитесь на развод!
    в кабинете плательщика у вас не должно быть задолженостей - это самое главное, что вы должны проверить

  18. Вверх #2317
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    потом в налоговую и пишете заяву на переход на спрощеную систему
    потом к регистратору
    та не на "переход" а на "отказ" от упрощённой системы. И не нужно это - сразу к регистратору на закрытие. С ЕН снимут автоматом по заяве на закрытие, полученной от регистратора.
    Финальным пунктом - "ликвидационные" отчёты.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #2318
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    та не на "переход" а на "отказ" от упрощённой системы. И не нужно это - сразу к регистратору на закрытие. С ЕН снимут автоматом по заяве на закрытие, полученной от регистратора.
    Финальным пунктом - "ликвидационные" отчёты.
    исправился
    а вот про "автомат" я и не знал

  20. Вверх #2319
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    мое закрытие прошло безболезнено, быстро и без лишних походов.
    главное - все сделать в правильном порядке и ничего не забыть
    никаких обходных листов!
    не ведитесь на развод!
    в кабинете плательщика у вас не должно быть задолженостей - это самое главное, что вы должны проверить
    Я за Вас душевно рада! Что у Вас с первого раза все получилось! Но,поверьте,что у большинства ФОПов все бывает по-разному-даже при поддержке специалиста,о самостоятельном походе-я молчу.А что касается кабинета плательщика-там тоже далеко не все штрафы можно увидеть...Еще раз-не давайте советов -не зная ситуацию по вопросу глубоко и профессионально -люди могут Вас послушать и заплатить кучу штрафов...
    Все будет хорошо!

  21. Вверх #2320
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Закрытие всегда было больной темой у ФОПов и им итак страшно-не надо им лишний раз в налоговую)))
    Закрытие уже давно перестало быть больной темой для современных ФОПов . Государство упростило процедуру почти максимально. Нет там никакого тайного знания, и не нужны никакие специально обученные люди. Но тем кто годами с этого кормился тяжело принять этот факт и вместо того, чтобы менять специализацию они рассказывают сказки, что самому ни в коем случае и вообще в налоговой очень страшно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 116 из 118 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения