Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 16:27.

  2. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    И не забываете подавать документы еще и в пенсионный фонд. А то эти "мудрецы" мгновенно накрутят вам 170 грн, за один не полученный документ, штраф.
    Я закрывала СПД позапрошлым летом. И уплатила 750 грн штрафа. Хотя наемных работников не имела. И мои отчеты были.НО на них не было штампа канцелярии. Я их отдавала Мамот ( была такая дама), а она их заносила в комп. В компе есть, у меня дубликаты есть, оригиналы в папках есть. НО без печати. Штраф платила. Там была нач. отдела молодая и соображающая,которая меня проверяла после инспекторов.И она сняла штрафы из 1500 грн ,которые ее подчиненные насчитали, на 750. Они в 2 размере считали.
    Жалею, что затянула процесс и не наняла какую-то фирму для помощи. Легче морально было бы.
    Снимайтесь поскорее- не затягивайте.

    вашу ситуацию с отсутствием штампов легко обойти )))


  3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    Был только что в налоговой, инспектор сказала, что через суд закрывается если не подаешь вообще отчетов в течение года. Потом обходной лист у них же, потом какие-то фонды(занятости, ПФ, нетрудоспособности + еще что-то). И типа все, и никаких проблем в будущем, якобы, можно будет потом без проблем открыть новое предпринимательство. Чем такая процедура отличается от "нормального" закрытия - ?
    З.Ы. Я так думаю, что в ПФ будут штрафы.

  4. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Да, по 170 грн. за каждый несданный отчёт. Но ведь их же можно и сдавать . Или если (пока) плательщик единого налога, то ПФу штрафовать Вас незачто)))
    А можно поподробней, о каких отчетах идет речь? Вернее, в каких случаях надо подавать отчеты в ПФ? Это должен делать каждый плательщик единого налога? Или в случае перехода на общую систему?

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    в каких случаях надо подавать отчеты в ПФ
    если у вас есть наемные работники
    Если же работников нет, то раз в год персонификация.

  6. Вверх #45
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Michelangelo Посмотреть сообщение
    А можно поподробней, о каких отчетах идет речь? Вернее, в каких случаях надо подавать отчеты в ПФ? Это должен делать каждый плательщик единого налога? Или в случае перехода на общую систему?
    Да, только в случае перехода на общую. Там же речь шла о ликвидации по решению суда в случае не подачи отчётности в налоговую целый год... Вот я и предположил, что не каждый будет при этом весь этот год платить ЕН))) Соответственно - окажется на "общей")))

  7. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    если у вас есть наемные работники
    Если же работников нет, то раз в год персонификация.
    А что такое персонификация? )

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    А что такое персонификация? )
    по-другому СПОВ, сдается за год в ПФ.

  9. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
    Был только что в налоговой, инспектор сказала, что через суд закрывается если не подаешь вообще отчетов в течение года. Потом обходной лист у них же, потом какие-то фонды(занятости, ПФ, нетрудоспособности + еще что-то). И типа все, и никаких проблем в будущем, якобы, можно будет потом без проблем открыть новое предпринимательство. Чем такая процедура отличается от "нормального" закрытия - ?
    З.Ы. Я так думаю, что в ПФ будут штрафы.
    Напрасно Вы пошли в налоговую консультироваться по этому вопросу... теперь ждать Вам ликвидации через суд очень долго....

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Напрасно Вы пошли в налоговую консультироваться по этому вопросу... теперь ждать Вам ликвидации через суд очень долго....
    Все одно мне больше туда не ходить, я так надеюсь

  11. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Господа!
    Кто-нибудь пользовался услугами "Аркада Гранд", "Правовой Аспект" или же "Абсолют" для ликвидации СПД или же может через них открывался? Или кто-нибудь может порекомендовать еще хорошую юридическую фирму, чтобы закрыть СПД.

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Господа!
    Кто-нибудь пользовался услугами "Аркада Гранд", "Правовой Аспект" или же "Абсолют" для ликвидации СПД или же может через них открывался? Или кто-нибудь может порекомендовать еще хорошую юридическую фирму, чтобы закрыть СПД.
    я открывался у Милкейна - без проблем и в срок. могут работать по договору и по безналу. цены не высокие, а на сдачу отчетности в малин районе ниже цен ненайдете. мне удобно из-за безнала.
    убиваю время

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    У меня точно такая же ситуация как у Sleepless,только открылся в 2006

    ""СПД" был открыт в 2004 г. Это было условием приема на работу в N-ую контору (какбы "посредничество в торговле"). "Сотрудничал" с конторой всего год-полтора. После развала конторы на несколько мелких, уволился, но СПД не закрыл (не до того было) - просто не открыл патент на следующий год. Еще где-то с полгода сдавал "пустые" декларации - потом "забил" и на это. Более того, никакая документация ("тетрадки Ф.10") не велась ВООБЩЕ (пока работал, у меня три раза сменился налоговый инспектор и каждый просил зайти по этому поводу "немного позже"). В Пенсионном (после открытия СПД) был всего раз - писал какое-то заявление, кажется, "желал", чтобы налоги "снимались" с платежей по Единому. Счета и печати не было."

    Вот меня вызывали в налоговую на вопрос о ликвидации СПД,уже на 1 июня,я забил и не пришёл.Был в госрегистраторов 2.5 года назад.Подал на закрытие и больше никуда не ходил.
    Что делать?Идти в налоговую с повинной или ждать новой повестки?
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Идти в налоговую с повинной или ждать новой повестки
    На мой взгляд, лучше идти в налоговую к инспектору. Во-первых, выяснить на какой стадии ликвидации находится СПД, во-вторых, пока вы сидите и ждете, капают штрафы. Поэтому, пойдите к инспектору, если что, думаю со всеми можно будет договорится.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучше идти в налоговую к инспектору. Во-первых, выяснить на какой стадии ликвидации находится СПД, во-вторых, пока вы сидите и ждете, капают штрафы. Поэтому, пойдите к инспектору, если что, думаю со всеми можно будет договорится.
    Эм... А какие штрафы???
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  16. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Ну вот, надо закрывать СПД, а так не хочется ((((((((

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Эм... А какие штрафы???
    К примеру выяснится, что к вам поступали доходы, а вы их никак не показали в книге 10, вот вам и штраф.

  18. Вверх #57
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Michelangelo Посмотреть сообщение
    А что такое персонификация? )
    вы же за себя платите в пф,вот этот отчет вы и подаете.даже если у вас наемных рабочих не было.
    кстати сама закрывала СПД.муторно но возможно.главное чтоб все отчеты вовремя сдавались и тогда проблем не будет.
    сперва на старицкого ,затем в налоговую,сдать отчеты написать пару бумажек.Далее центр занятости,затем фонд соц.страха,потом соц.страх по временной потере трудоспособности.Возвращаемся в налоговую(после того как была проверка)и идем в пенсионный.после возвращаемся на старицкого.дело сделано.
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  19. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Напрасно Вы пошли в налоговую консультироваться по этому вопросу... теперь ждать Вам ликвидации через суд очень долго....
    Хочу огорчить всех, кто надеется на ликвидацию через суд. Уже давно налоговая через суд никого не ликвидирует, хотя сами были бы не против.
    И, еще, имеет смысл "пересиживать" 3 года на общей системе. При этом подавая пустые декларации, которые все 3 года желательно не забыть подать вовремя, если вы знаете, что у вас вылазит много штрафных санкций. Тогда, да стоит потянут время, что бы прошел срок для начисления. Но, не более.

  20. Вверх #59
    Цитата Сообщение от разведчик ( Посмотреть сообщение
    главное чтоб все отчеты вовремя сдавались и тогда проблем не будет.
    Главное, но далеко не самое. При проверке на закрытие, уже не смотрят, что вы подавали вовремя или нет. За этим должен следить ваш инспектор. Аудитором проверяются многие другие вопросы.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    Главное, но далеко не самое. При проверке на закрытие, уже не смотрят, что вы подавали вовремя или нет. За этим должен следить ваш инспектор. Аудитором проверяются многие другие вопросы.
    Это точно. У меня в Приморском районе возникла следующая проблема при закрытии СПД:
    Есть месяц, в котором СПД заплатил все налоги 19-го числа (надо до 20-го все уплатить), а банк перечислил 26-го числа. На данный момент банк, который выполнял операцию закрыт, и когда я пришла к инспектору с оригиналом квитанции, где видно, что сроки оплаты налогов не нарушены, инспектор выдала замечательную фразу: "Ну нам же надо с кого-то удержать финансовую санкцию, банк ведь закрылся". Это нормально?
    Сумма санкции, в принципе, небольшая, но это дело принципа, ведь налоги были перечислены вовремя, почему же должен платить штраф СПД?
    Так что надо будет писать письма начальнику ПФУ.


Ответить в теме
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения