Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 16:27.

  2. Вверх #341
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от циля1 Посмотреть сообщение
    есть проблемка. спд на общей системе. отчеты за год не сданы. документы все есть. налоги заплачены. хочу закрыть. есть желание помочь?
    Это совсем не проблемка. Всё зависит от того есть ли у Вас желание заплатить помогающему...
    Юрий Олегович Каникаев


  3. Вверх #342
    Посетитель Аватар для Аллам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1665
    Закрываю СПД, сдавала нежилое помещение в аренду.Есть все договора с арендаторами,все отчеты сданы вовремя.Мне сказали принести все документы,которые у меня есть.На вопрос, какие именно я должна принести,мне ответили,что все .Я вот и не знаю какие документы нести.В папке по которой меня проверяют все отчеты и договора,тетрадь я тоже принесла.Может кто сталкивался с этим ,прошу написать.

  4. Вверх #343
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Аллам Посмотреть сообщение
    Закрываю СПД, сдавала нежилое помещение в аренду.Есть все договора с арендаторами,все отчеты сданы вовремя.Мне сказали принести все документы,которые у меня есть.На вопрос, какие именно я должна принести,мне ответили,что все .Я вот и не знаю какие документы нести.В папке по которой меня проверяют все отчеты и договора,тетрадь я тоже принесла.Может кто сталкивался с этим ,прошу написать.
    По тому что Вы изложили очень сложно дать конкретный ответ.
    Однако, как мне кажется - стоит попросить письменное требование у Вас, в котором изложить всё что хочет видеть налоговая инспекция и предложить провести проверку по имеющимся докам.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #344
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
    ЧП было открыто в 2004 году, проработали месяц (вроде даже отчет один раз отнесла, но точно уже не помню), заплатила единый налог один раз, потом по некоторым причинам просто перестали работать и всё. В 2008 г чтоб оформить детское пособие ездила на Старицкого и в киевскую налоговую, сказали что ЧП открыто. Потом в 2010 году опять надо было оформлять детские, поехала в налоговую, думала что через 3 года автоматом меня закроют))) но все еще открыто. Сейчас прошло уже 7,5 лет, пару лет назад прислали письмо про штрафы какие то, даже не помню сумму, вроде пару тысяч, но тогда мне было совсем не до этого и я не обратила на письмо внимания. За все это время я не сдала ни одного пустого отчета, не заплатила ни копейки, никуда не ходила по этим делам и тд. Родственники ходили к Негре по своим делам и заодно узнали что у меня все открыто.
    Что мне сейчас делать? В 2014 надо будет опять брать справку, что нет ЧП, но в этот раз уже точно надо чтоб было закрыто. Штрафы платить не хочу, да и нет столько денег. Как сделать чтобы меня закрыли через суд?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  6. Вверх #345
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Репутация
    41
    А так чтоб не ходить никуда можно узнать открыто СПД или нет? Про плательщиков НДС такие данные есть, а про единщиков не знаю... Спасибо.

  7. Вверх #346
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Что мне сейчас делать? В 2014 надо будет опять брать справку, что нет ЧП, но в этот раз уже точно надо чтоб было закрыто. Штрафы платить не хочу, да и нет столько денег. Как сделать чтобы меня закрыли через суд?
    Попробуйте закрыть его самостоятельно. Это гораздо проще чем ожидание суда, который может быть будет завтра, а может быть... позже.
    От штрафов(хотя они у Вас большими быть не должны) можно уйти более простыми способами.

    Цитата Сообщение от Olusha Посмотреть сообщение
    А так чтоб не ходить никуда можно узнать открыто СПД или нет? Про плательщиков НДС такие данные есть, а про единщиков не знаю... Спасибо.
    Поиск есть...
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #347
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    по какому адресу сейчас нужно подавать заявление на закрытие?

  9. Вверх #348
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    по какому адресу сейчас нужно подавать заявление на закрытие?
    Отдел государственных регистраторов находится на Б. Арнаутской, 15.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  10. Вверх #349
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Отдел государственных регистраторов находится на Б. Арнаутской, 15.
    спасибо. а может и режим работы подскажете?

  11. Вверх #350
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    режим работы подскажете?
    Какой-то сумасшедший. Очереди, списки, записи, вызовы, приёмные и неприёмные часы и кабинеты. Правда, так было перед Новым годом, когда началась канитель с КВЭДами и выписками. Мне кажется, что после 25 числа, когда закончат принимать заявления на единый налог и не будет "я слышала в очереди в пенсионный, что нужно ещё зайти к регистраторам", там станет поспокойней.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  12. Вверх #351
    Новичок Аватар для kukra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Принимают каждый день с 9 до 20. но занимают очередь с 6-7 утра.Заняв очередь в 10 прошла без 2 минут 20.Кстати могу обрадовать всем у кого нет нанятых работников больше не надо проходить и брать справки: с центра занятости и соцстраха.только налоговая и пенсионный.Всю процедуру упростили при мне сидела дама умудрившаяся закрыть всё сама за месяц.За закрытие не чего не платим (17 грн отменили) Там же теперь оказываются услуги по любым вопросам на 9 этаже и на 6 этаже стоимость от300 грн(полное закрытие 1500грн)

  13. Вверх #352
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Еще такой вопрос.
    Для тех, кто хочет закрыться, нужно проходить и эту канитель с КВЭДами и выписками?
    Или же достаточно подать заявление на закрытие?

  14. Вверх #353
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    достатньо.

  15. Вверх #354
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    эх, думал сегодня поехать, да не вышло.
    там одна очередь для всех что-ли?
    в какой кабинет нужно занимать, чтобы написать заявление на закрытие и где взять бланки?

  16. Вверх #355
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Подскажите пожалуйста
    Закрытие СПД на ЕН по смерти надо форму 13 и нотариально заверенное свидетельство о смерти регистратору отнести
    Или еще бумаги какие нужны?

  17. Вверх #356
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    эх, думал сегодня поехать, да не вышло.
    там одна очередь для всех что-ли?
    в какой кабинет нужно занимать, чтобы написать заявление на закрытие и где взять бланки?
    Вложение 3651060
    Записываетесь в список на 10-м этаже, очередь там одна во все кабинеты.

  18. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Подпишусь!

  19. Вверх #358
    Посетитель Аватар для Vetusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    649
    Помогите разобраться! У меня открыто СПД с июля 2010 на едином налоге (торговля), функционировало 6 мес., уже 1 год ( с 1 января 2011г.) как приостановлено, ЕН платила исправно, вот только пенсионный фонд как-то обошла стороной, сейчас пришло письмо, что я должна пенсионному около 1500 грн. (я так понимаю, это за те полгода работы). работников не имеется. СПД открыто во время декрета,т.е. я ещё получала 130 грн. по уходу за ребёнком до трёх лет. И была трудоустроена официально по трудовой книжке в государственном учреждении (только на тот момент в декретном отпуске). СПД открыто в Беляевской налоговой, юр. адрес СПД в Теплодаре. Вопрос:
    Возможно обойти как-то сумму, должную в пенсионный?
    Не будет ли ко мне претензий относительно детского пособия и оформленой трудовой книжки на период работы СПД?
    Каковы мои дальнейшие действия? Важно знать последовательность сбора документов и каких, чтобы не ездить неизвестное колличество раз в Беляевку.

    Я совершенно не сильна в этом вопросе, поэтому буду очень признательна за любую помощь.

  20. Вверх #359
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Если в 2011-м ЕН не уплачивали, то в ПФ за 2011-й ничего не должны.
    Вот за 2010, если не платили - надо заплатить. Обойти не получится... Разве что дождаться что бы в суд подавали, а потом выяснилось что Вы юридический БОМЖ.
    Относительно пособия я тут претензий не вижу.
    Порядок действия, если я правильно понял, по ликвидации описан в данной темке неоднократно. Почитайте и задавайте более конкретные вопросы.
    Юрий Олегович Каникаев

  21. Вверх #360
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Vetusya Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться! У меня открыто СПД с июля 2010 на едином налоге (торговля), функционировало 6 мес., уже 1 год ( с 1 января 2011г.) как приостановлено, ЕН платила исправно, вот только пенсионный фонд как-то обошла стороной, сейчас пришло письмо, что я должна пенсионному около 1500 грн. (я так понимаю, это за те полгода работы). работников не имеется. СПД открыто во время декрета,т.е. я ещё получала 130 грн. по уходу за ребёнком до трёх лет. И была трудоустроена официально по трудовой книжке в государственном учреждении (только на тот момент в декретном отпуске). СПД открыто в Беляевской налоговой, юр. адрес СПД в Теплодаре. Вопрос:
    Возможно обойти как-то сумму, должную в пенсионный?
    Не будет ли ко мне претензий относительно детского пособия и оформленой трудовой книжки на период работы СПД?
    Каковы мои дальнейшие действия? Важно знать последовательность сбора документов и каких, чтобы не ездить неизвестное колличество раз в Беляевку.

    Я совершенно не сильна в этом вопросе, поэтому буду очень признательна за любую помощь.
    Если у Вас было свидетельство плательщика ЕН в 2011 году (продленное или новое), то и ЕСВ надо платить, если Вы были на общей системе налогообложения, то никаких платежей в ПФ (ЕСВ).

    Юридически процедуры приостановления нет, ее придумали неграмотные сотрудники налоговой вкупе с "сарафанным радио".
    адвокат


Ответить в теме
Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения