Тема: Что вы помните о 90-х ? )

Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 524
  1. Вверх #481
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    "Коглейт гербайлайф" (так мне запомнилось) -- слоган из уст бобра в рекламе зубной пасты!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Все любят "Мамбу"!
    -А Мамба вас всех ненавидит!!! (с)

  3. Вверх #483
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    Да, и Серёжа тоже!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #484
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Ещё подумалось, многие хиты 90-х стали чуть ли не гимнами тех или иных профессий, специальностей. Например, песня Комбинации "Бухгалтер", песня Шуфутинского "Еврейский портной"- гимн вышедшего из подполья малому и не только малому швейному бизнесу. "Дальнобойщик" Татьяны Овсиенко- логистика и грузоперевозки. Ну, само собой куча "культовых" шлягеров тех лет про бандюганов, всяких рэкетиров и решал с их бригадами, стрелками, понятиями и разборками. Одни такие трогательные, другие бодро- боевые, но лично у меня, кроме отвращения ничего не вызывающие.

  5. Вверх #485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от elnur Посмотреть сообщение
    Что вы помните о 90-х ?

    Малиновые пиджаки,Мобилки размером с кирпич,культ Версаче,новые русские стрелки,пейджеры,первые поездки в стамбул...
    список можно продолжить
    я помню эти телефоны))) зеленый экран и номер постоянно написан
    но зато можно было передвигаться и связь с тобой - чудо да и только)))

  6. Вверх #486
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    Малиновые пиджаки в одной из школ пытались ввести как школьную форму.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #487
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    10997
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Малиновые пиджаки в одной из школ пытались ввести как школьную форму.
    Почему пытались , было дело , и не в одной ))

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Почему пытались , было дело , и не в одной ))
    Да, как минимум помню в 78й.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  9. Вверх #489
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Почему пытались , было дело , и не в одной ))
    +++++++++++++
    Ну, в понятие "пытаться" не всегда вкладывается только неудачный опыт какого начинания. Иногда после попыток что-то бывало и выходило, любое, в том числе и удачное дело, всё равно ведь начинается с попыток, как никак!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.05.2021 в 09:53.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    10997
    У нас , по- моему , в постсоветское время никакая форма в школах долго не приживалась. В сентябре - октябре ещё придерживались , а потом переходили на кто во что гаразд

  11. Вверх #491
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У нас , по- моему , в постсоветское время никакая форма в школах долго не приживалась. В сентябре - октябре ещё придерживались , а потом переходили на кто во что гаразд
    Ну, вышиванки в современных школах тоже пытались внедрить, чуть ли не принудительно, но как-то не сложилось.
    А малиновые пиджаки так быстро стали поводом для анекдотов, что похоже, сами новые русские их стали стесняться Все, шо занадто, то не здраво.

  12. Вверх #492
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    Дурацкая мода на "малиновку" (не в обиду нашим "малиновцам" -- жителей определённого участка древнейшей, чуть было не сказал: первой древнейшей, улицы Кордонной) -- сама по себе не от большого ума руководства школ на тот момент. Может, делалось с "благими намерениями", чтоб детки, по "моде девяностых", хоть чуточку, но почувствовали себя "крутыми" в жизни? Как и глупость самой на тот момент "элиты" общества, которая слепо на себя натянула, как "сову на глобус" данный атрибут, который, как оказалось на самом деле, более присущ обслуживающему персоналу, а не "хозяевам жизни": швейцары и официанты -- у них были пиджаки подобных цветов, что хорошо видно в старых фильмах.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.05.2021 в 08:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,022
    Репутация
    80985
    "Веерные отключения" света - 5 класс, вторая смена - с последних двух уроков спускались по темной лестнице во главе с учительницей. Потом- по темным улицам ( мама встречала) домой. Вечером при свете фонаря ( а еще для чего-то использовался автомобильный аккумулятор...) делали срочные уроки, потому что утром- музыка и спорт ))

  14. Вверх #494
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    данный атрибут, который, как оказалось на самом деле, более присущ обслуживающему персоналу, а не "хозяевам жизни": швейцары и официанты -- у них были пиджаки подобных цветов, что хорошо видно в старых фильмах.
    Мода на малиновые пиджаки пошла от английских клубных пиджаков. У членов английских клубов на груди ещё герб клуба было положено носить. А у нас это был малиновый "клуб чиста кАнкретных пацанов". Хорошо хоть не голубой....

  15. Вверх #495
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,464
    Репутация
    15774
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    "Веерные отключения" света - 5 класс, вторая смена - с последних двух уроков спускались по темной лестнице во главе с учительницей. Потом- по темным улицам ( мама встречала) домой. Вечером при свете фонаря ( а еще для чего-то использовался автомобильный аккумулятор...) делали срочные уроки, потому что утром- музыка и спорт ))
    А моему дому чудом повезло. В силу каких причин мой дом пронесло не знаю, но, веерное я прочувствовала только выходя на улицу вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2021 в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от DISIK Посмотреть сообщение
    помню мызку классную 90-х!
    Тоже помню, но сразу вспоминается дискотечная, которую молодежь называла "кислота".
    Чтобы выжить, когда все дворовые мальчишки ее врубали на всю катушку у себя дома и кислота неслась со всех окон моего двора, то я решили прислушаться и полюбить эту музыку.
    Таки подсела и я на эту музыку. Муж в обморк чуть не упал.

    ===
    И еще помню, как уже на всю катушку стали подсаживать детей и молодежь на всякую дрянь и наркотики.
    И особенно старух, которые чтобы выжить или в погоне за длинным рублем торговали всякой гадостью на каждом углу под видом продажи сигарет.
    Последний раз редактировалось litissia; 09.05.2021 в 15:06.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    10997
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    "Веерные отключения" света - 5 класс, вторая смена - с последних двух уроков спускались по темной лестнице во главе с учительницей. Потом- по темным улицам ( мама встречала) домой. Вечером при свете фонаря ( а еще для чего-то использовался автомобильный аккумулятор...) делали срочные уроки, потому что утром- музыка и спорт ))
    Так это прямо про мое детство. Я тоже с 3-го класса училась на второй смене, по чем по субботам тоже. Тоже в темноте возвращались домой , тол ко у нас были свечки , а не аккумуляторы. Только было это все в семидесятых...

  17. Вверх #497
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22048
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Так это прямо про мое детство. Я тоже с 3-го класса училась на второй смене, по чем по субботам тоже. Тоже в темноте возвращались домой , тол ко у нас были свечки , а не аккумуляторы. Только было это все в семидесятых...
    У нас именно в семидесятые, когда жили около тюрмы по Черноморской дороге, постоянно выключаться свет в виду слабости подстанции, а когда в 1977 году переехали в центр города, то не переставали удивляться, что электроснабжение может быть абсолютно бесперебойным. В девяностые, проживая за городом в Ивановском районе, отключения были в тот период практически через два часа на два часа -- эдакий "симметричный шахматизм" в подаче электроэнергии в течении всех суток, когда на Котовском посёлке Одессы в родительской квартире отключали строго по два раза в сутки: утром и вечером на два часа. В 2014 году власти тоже попытались было снова "веерничать" и пытаться регулярно выключать свет под предлогом резкого ухудшения экономической ситуации в виду сложной обстановки в стране, но поднялся сильнейший негативный общественно-политический резонанс (кто помнит) и от этой затеи "повторить девяностые" срочно отказались.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.05.2021 в 01:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    10997
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У нас именно в семидесятые, когда жили около тюрмы по Черноморской дороге, постоянно выключаться свет в виду слабости подстанции, а когда в 1977 году переехали в центр города, то не переставали удивляться, что электроснабжение может быть абсолютно бесперебойным. В девяностые, проживая за городом в Ивановском районе, отключения были в тот период практически через два часа на два часа -- эдакий "симметричный шахматизм" в подаче электроэнергии в течении всех суток, когда на Котовском посёлке Одессы в родительской квартире отключали строго по два раза в сутки: утром и вечером на два часа. В 2014 году власти тоже попытались было снова "веерничать" и пытаться регулярно выключать свет под предлогом резкого ухудшения экономической ситуации в виду сложной обстановки в стране, но поднялся сильнейший негативный общественно-политический резонанс (кто помнит) и от этой затеи "повторить девяностые" срочно отказались.
    Помним, помним...мы всё помним
    У меня и сейчас пару свечек в загашнике валяются , на всякий пожарный ) а вдруг
    Последний раз редактировалось О.В.; 18.05.2021 в 09:12.

  19. Вверх #499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Помним, помним...мы всё помним
    У меня и сейчас пару свечек в загашнике валяются , на всякий пожарный ) а вдруг
    Угу, аккумуляторы могут оказаться разряженными, а свечки- нет. Только рядом со свечками обязательно коробок спичек должен лежать. И так в нескольких местах по квартире.

  20. Вверх #500
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,745
    Репутация
    25995
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Угу, аккумуляторы могут оказаться разряженными, а свечки- нет. Только рядом со свечками обязательно коробок спичек должен лежать. И так в нескольких местах по квартире.
    а спички еще и запарафинены и лежат в нацюцюрнике))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения