Тема: Ребенок трет голову, ушки, глазки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от лёляля Посмотреть сообщение
    у нас такая же история нам 6 месяцев,но это у нас во время еды,сосёт бутылочку и трёт глазки ,ушки,дёргает себя за волосы и моих знакомых,детки примерно такого возраста делают тоже само.полностью согластна,что детки познают себя,мой во время еды потому что в другое время он занят познинием других вещей,у кого то наоборот.
    Поэтому не переживайте.а если пойти к невропатологу,то он и у здорового ребёнка что то да найдут
    У нас точно такая картина. Малышуня во время еды дремлет , а ручки блуждают - то глазки потрем, то пальчик в ушко засунем, то маму погладим - поцарапаем. Думаю это еще и своеобразное самоуспокоение.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Всё же не мешает проверить внутричерепное давление.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для лёляля
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Всё же не мешает проверить внутричерепное давление.
    мы проверяли месяц назад, тьфу тьфу,всё ок.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Нам сейчас 4,5 месяцев. В неполных 4 пошёл первый зуб и мы начали трогать ушки, зализать в них пальчиками, чесать их, а когда кушаем всё время изучаем себя.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    получается я тоже паникую просто так... нам будет 4 месяца 30 декабря и мы когда не спим интенсивно пытаемся оторвать себе уши и сильно царапаем голову, ничего не болит, не капризничает, может схватить за ухо так что оно красное и спокойно играться с игрушкой....
    или стоит к невропатологу сходить... очень важно Ваше мнение

  6. Вверх #26
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    получается я тоже паникую просто так... нам будет 4 месяца 30 декабря и мы когда не спим интенсивно пытаемся оторвать себе уши и сильно царапаем голову, ничего не болит, не капризничает, может схватить за ухо так что оно красное и спокойно играться с игрушкой....
    или стоит к невропатологу сходить... очень важно Ваше мнение
    дайте вашим деткам время ВЫРАСТИ!!!!
    пусть у них спадет активность нервной системы и повышенный тонус мышц.
    организм тренирует ребеночка.
    а вы все сразу за медикаменты хватаетесь(((

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто-то встречался с подобным?
    Ребенку 1 год и 7 месяцев. Уже с месяц где-то время от времени трогает себя за головку или постукивает слегка, морща при этом бровки. Сует пальчики в ушки, трет глазки (спать не хочет). Иногда моргает пару раз подряд жмурясь. По пару раз в день подобную картину наблюдаю. Регулярно держится ручками за щечки. В остальном ребенок абсолютно нормальный. Не плачет без причин, спит прекрасно.
    В инете вычитала, что это может быть предвестником зубов, а у нас последние 4 жевательных еще не вылезли. Но вроде пыталась заглядывать в ротик - десенки не напухшие.

    Хочу для успокоения к неврологу ее свозить, но мы пока с бронхитом, так что жду выздоровления.
    Если у кого было что-то подобное - напишите, дабы немного успокоить мои нервы...

    у моей знакомой ребенок сильно расчесывал себе голову до ранок. Предположили, что это нехватка витамина Д, назначили мультитабс с содержанием А,С и Д витаминов. Все прошло сразу же как начали принимать витамины. Попробуйте, может причина в этом, растите здоровенькими

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Моей подруге невролог сказала, что это нервный тик. И прописала успокоительные - вроде помогло.
    Хочешь быть счастливым - будь им


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения