Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 132 из 154 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3070
  1. Вверх #2621
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые не считают себя волонтёрами, но всегда приходят на помощь, когда идёт речь о животных, попавших в беду. Именно такой человек мой сосед Рома - много лет он помогает мне спасать животных.
    Три дня назад беда (а может, и трёхцветное счастье)) пришла к нему...
    ...Закрытый дворик в тихом центре Старой Одессы, закрытый подъезд двухэтажного дома. И в нём - невесть откуда взявшаяся девочка-подросток, ручная, ласковая и... задыхающаяся.
    Вчера Рома привёз её в клинику на Разумовской, 54 (спасибо Татьяне Кузиковой за помощь и содействие в тяжёлую минуту!). Котёнку сделали рентген, который выявил проблему с трахеей. Кисуню оставили в клинике на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Сегодня ей сделали эндоскопию, подтвердившую наличие назофарингеального полипа в носу - тут же была проведена операция по его удалению (см. фото). Её стоимость - 1500 грн (Рома её оплатил полностью).
    Но всё оказалось не так просто - причина одышки Милашки крылась не только в полипе - у неё оказался очень редкий вид грыжи, так называемая хиатальная грыжа, находящаяся в пищеводе. Срочно была проведена вторая операция по её ушиванию, гастропексия, т. к. держать котёнка на аппарате ИВЛ долго нельзя. Был огромный риск из-за тяжёлого состояния котёнка, но врачи справились с этой задачей. Милашка уже вышла из наркоза и оставлена на стационаре клиники для послеоперационной терапии до снятия швов. Стоимость второй операции - 3200 грн (спасибо огромное опять Татьяне Кузиковой, взявшей кураторство над ней во время нахождения кошечки в клинике), с Татьяниной скидкой мы вышли на сумму 2800 грн. + стоимость лечения и стационара.
    Пока кошечка тяжёлая. Прогноз осторожный. Но она уже дышит, она продолжает жить, хотя путь к выздоровлению ещё предстоит долгий.
    Помогите, пожалуйста, доброму человеку справиться с внезапно пришедшей бедой - у Ромы дома много подобрашек, дворовые тоже под его опекой.
    Помощь Милашке можно отправить на карту Татьяны Кузиковой с пометкой "Милашка" - 5168 7422 1806 6722 Кузикова Татьяна Васильевна.


    Рома сегодня перечислил Татьяне Кузиковой ещё 1600 грн для погашения долга по Милашке.



  2. Вверх #2622
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Итак, новости-ассорти)

    Прошу прощения за долгое отсутствие в теме - из-за нехватки времени((

    1. Лучик - котик с Черёмушкинского рынка.
    Восстановился после травмы и уже пристроен в новую семью, где терроризирует своего хозяина любовью))
    В Эксвете остался долг 314 грн, но благодаря Наталье Шевченко он уменьшился до 214 грн.
    Срок погашения - 25 августа.

    2. Кошечка Милашка, найденная моим соседом Ромой.
    Успешно прооперирована, что вскоре отразилось на её поведении - в клетке отказывалась сидеть категорически. Уехала к Роме домой, швы пока не сняли.

    3. Кошка Мурка из двора Галины Петренко с огромной выгнившей раной на шее.
    Всё было хорошо до вчерашнего дня - вчера резкий отказ от еды, появившийся запах ацетона, сильнейшее резкое исхудание, кровь на анализ взять невозможно.
    Я только из клиники - Мурочка уходит... Это ХПН(((








  3. Вверх #2623
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    За период моей писательской неактивности животные всё равно ели - и дома, и на улице (одни из моих подопечных).






    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200820_165156.jpg
Просмотров: 4
Размер:	126.5 Кб
ID:	13389808Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200820_002124.jpg
Просмотров: 4
Размер:	157.1 Кб
ID:	13389809Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200817_170925.jpg
Просмотров: 4
Размер:	147.1 Кб
ID:	13389810Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200816_102105_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.1 Кб
ID:	13389811Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200814_175312.jpg
Просмотров: 4
Размер:	159.3 Кб
ID:	13389812Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200813_194830.jpg
Просмотров: 4
Размер:	160.0 Кб
ID:	13389813Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200811_175427_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.0 Кб
ID:	13389814

  4. Вверх #2624
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Веся

    Веся, снятая 5 лет назад с дерева и живущая у моей мамы.
    Обладательница шикарной шубы, которая к началу лета превращается в один сбитый фетровый колтун, не позволяющий кошке свободно передвигаться.
    В этом году мы пропустили этот период из-за моей вечной занятости и попали на стрижку в августе((










  5. Вверх #2625
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Денис и Малюська...

    С прошлой пятницы малыши, которые уже не те малюсенькие котята, подкинутые мне в мой день рождения, находятся в клинике - на пристройстве...

    Как достучаться до людей? Как рассказать им о них - о моих малышах, найденных в коробке и выкормленных с трёхнедельного возраста?
    Идёт время, они растут и теряют свою мимишность. Они растут и становятся во сто крат интереснее, забавнее и умнее. Но это вижу только я. Множество объявлений по ним на ОЛХ, ушедшие вниз когда-то активные публикации на ФБ не дают результатов. Никаких.
    И я плАчу от того, что привыкаю к ним, что только я чувствую их душу и знаю, какие они хорошие. Я плАчу от бессилия и безнадёжности, от мысли, что эти малыши никому не приглянулись. Они ходят за мной хвостиком, прижимаются ко мне своими тельцами, лижут пальцы и слизывают язычками слёзы с моего лица.
    Они ещё не знают, что это их последняя ночь в моём доме, не знают, что завтра та жизнь, к которой они привыкли, резко изменится.
    Утром я отнесу их на пристройство - в клинику, где они, такие игривые и озорные, будут заперты в тесную клетку, будут протягивать свои мягкие лапки через отверстия в дверце клетки, будто зовя на помощь и прося освобождения. Мимо них чередой будут проходить незнакомые люди, их будут окружать нездоровые животные, у которых есть дом и хозяева.
    У этих малышей нет ни того, ни другого.
    Они НЕНУЖНЫЕ - какое горькое и страшное слово...
    И я буду беззвучно плакать от мысли, что они могут попасть к легкомысленным людям, могут заразиться в клинике, будут вспоминать меня и, наверное, счастливые мгновения своей детской жизни.
    Я так хочу, чтобы эта ночь длилась бесконечно...


    Увы, из этой затеи пока ничего не получилось. Ну кроме потраченных за передержку 500 гривен.
    Массовые беспорядки в Белоруссии меркнут перед устроенным котёночным "майданом") После квартиры котята не желают сидеть в клетке, вначале очень плакали и не понимали, за что им такое наказание. Я приходила в клинику с тяжёлым сердцем и уходила в слезах - при том, что смотрела на них в щёлочку двери и ходила на цыпочках, чтобы они не узнали меня.
    Сегодня поняла, что держать их там - мучения физические для котят и моральные для меня. Завтра наступит день освобождения - для них и день начала оккупации - для меня. Продолжим их пристройство по классической схеме - опять с фотографирования...



















    Вот такие у нас новости...

  6. Вверх #2626
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дениска уехал в свою семью!
    Пока тревожно, но спасибо Наташе Каратовой за ручки!

    Малюська осталась в клинике в одиночестве...
    Попытались его скрасить соседством с малышкой Белочкой Галины Петренко))
    Подружились...





    Сегодня...




    Долг по Лучику в Эксвете закрыт - спасибо за помощь Лике Летниной с ФБ!



    Белочке из Мурхауза на мягкий корм


  7. Вверх #2627
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Перевела 70 грн в помощь Мурочке с надеждой на чудо.

  8. Вверх #2628
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Увы, Леночка, чуда не случилось - Мурочка умерла в субботу, а по сути ещё в пятницу.
    Резкий отказ от еды, едкий запах ацетона, кома - ХПН, отказали почки...
    Мы похоронили её с Галей во дворе, в котором она родилась и прожила 9 лет.
    Перечисленные Вами деньги передам Гале для погашения долга по Мурочке.
    Спасибо Вам...

  9. Вверх #2629
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Увы, Леночка, чуда не случилось - Мурочка умерла в субботу, а по сути ещё в пятницу.
    Резкий отказ от еды, едкий запах ацетона, кома - ХПН, отказали почки...
    Мы похоронили её с Галей во дворе, в котором она родилась и прожила 9 лет.
    Перечисленные Вами деньги передам Гале для погашения долга по Мурочке.
    Спасибо Вам...
    Жаль...

  10. Вверх #2630
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Завтра две недели, как Малюська сидит в клинике - в ожидании своего хозяина.
    Сидит ещё с одним котёнком Гали Петренко - Белочкой.
    Я не могу выдержать посещений клиники - Малюська всматривается в моё лицо, узнаёт меня, мурчит от радости и мысли, что наконец-то я пришла за ней...






  11. Вверх #2631
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Малюська, просидев безуспешно в клинике в ожидании хозяев, вернулась домой, предварительно пройдя обработку от блох.
    В клинике и по дороге домой вызвала восторг всех увидевших её...
    Дома всё вспомнила, удивилась своему же возвращению и стала повторно вливаться в мой коллектив.
    Мы продолжаем искать хозяев...









    А это мы съели и ещё будем кушать)









    А ещё сегодня Малюську хотели забрать в Раздельнянский район - ловить мышей. Я не отдала...

  12. Вверх #2632
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Портфолио Малюськи))

    Вчера Малюська успела поучаствовать в фотосессии - пусть укороченной, пусть в клинике при огромной очереди пациентов, но фотосессии. Спасибо огромное девушке Кате, приехавшей специально для фотографирования соседки Белочки и уделившей внимание Малюське!








  13. Вверх #2633
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit, огромная благодарность Вам за 500 грн. Они частично пойдут на оплату долга за пребывание Малюськи в клинике...

  14. Вверх #2634
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Прощай, мой ясноглазый...



    Дениска умер прошлой ночью - после недели жизни в своей новой семье, после трёх тяжёлых суток реанимации в двух клиниках.
    Осталось горе - у меня, и горе в его семье, где за ним тоскует его маленький хозяин, где отец не знает, как объяснить своему 10-летнему сыну, почему от него ушёл Дениска, который спал у него на кровати, не отходил от него ни на шаг и стал для него другом, как я и обещала, отдавая ему котёнка...
    Я не знаю, как дальше жить, как спасать, когда все старания перечёркиваются одним росчерком пера Судьбы.
    Я знаю, что это горе останется со мной навсегда, что моя вина перед Дениской будет жить у меня в сердце, разбитом очередной утратой.

    Ты оставил о себе светлые воспоминания, но я запомню тебя таким - в твой последний день жизни..
    Прощай, озорной мальчишка в забавной чёрной шапочке, навсегда оставшийся котёнком
    Прости меня...


    Последний раз редактировалось Osa2; 05.09.2020 в 00:17.

  15. Вверх #2635
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Очень жаль Дениску(( Мягких ему облачков и яркой Радуги.

    Очень прошу помочь погасить Лене Osa2 долги в двух клиниках по Дениске( Там очень большой долг(( Лена напишет сумму.

    Помогите, пожалуйста: 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.

  16. Вверх #2636
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Хроника беды...

    Дениска кушал в последний раз в воскресенье. В понедельник пил немного воды и не мог сходить по большому. Во вторник - отказ от еды и рвота водой. Вечером Сергей позвонил мне после работы и по моему совету повёз его в Эксвет. Котёнок был с температурой 40,5 градуса. Общий анализ крови был хороший, за исключением лейкоцитов - 0,3 единицы. При таком показателе очень быстро развивается сепсис. Сразу предположили панлейкопению - тест оказался отрицательным. Стали сбивать температуру, покормили принудительно. Так как в клинике нет инфекционного стационара, стали искать круглосуточную клинику, которая примет котёнка. Разумовская согласилась (спасибо Тане Кузиковой за помощь). В клинику он прибыл в 11 вечера с назначениями Эксвета и температурой 40 градусов. Сразу стали колоть противовирусное, добавили ещё антибиотик в большей дозе, иммуномодуляторы. Утром следующего дня сдали повторно тест на панлейкопению (опять отрицательный) и сделали тесты на ВИК и лейкоз (они тоже оказались отрицательными). Лейкоциты поднялись до 0,4. Сам не ел. Постоянно капали. Я, подозревая инородное тело, настояла на рентгене с барием, который не показал наличие инородного тела. В среду котёнок начал "чавкать", как будто ему что-то мешало, состояние не улучшалось. В четверг я приехала в клинику - Дениска был плох. Температура была низкой и не поднималась, кровь для биохимии уже набрать не могли... И появилось много язв на языке. Ночью Дениска умер. Со мной на связи был врач Эксвета - по его предположению, это была тяжёлая форма кальцивироза, скорее всего в сочетании с коронавирусом, на который мы тест не сдавали...
    Как один из вариантов возможного заражения то, что мальчик Паша кормит кошек на улице, вроде приносил дворового котёнка домой, но он сбежал(( Поэтому люди и захотели взять ласкового прирученного котёнка - Дениска оправдал надежды, играл, исправно ходил в лоток и спал в кровати у Дениски. Это длилось ровно неделю...








  17. Вверх #2637
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Теперь о финансах. Я от всего сердца благодарю двух Татьян - Кузикову (за добавленные к моим 350 грн её 150, которые были заплачены в первый вечер в клинику на Разумовской) и Танечку Лазареву - за 900 грн, благодаря которым был закрыт долг в Эксвете (чек выложу позже). Всего счёт в Эксвете был 1332 грн - я оплатила 332 грн и вчера перевела 1000 грн. По Разумовской: в первый вечер было переведено в клинику 500 грн, в четверг я привезла ещё 1000 грн. Долг на вечер четверга остался 1618 грн, к ночи он увеличился - окончательную сумму я пока не знаю.
    ---------------------------------------------------------------
    Долг в Эксвете 1332 грн погашен - спасибо огромное за помощь!
    Остался долг на Разумовской ориентировочно около 2000 грн.
    Помогите, пожалуйста, Дениске упокоиться с миром...
    Карта Приватбанка 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.













  18. Вверх #2638
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо огромное Ларисе Кочубей за 100 грн.

  19. Вверх #2639
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Благодарю от всего сердца Лику Летнину с ФБ за 100 грн и Людмилу Зиму за 400 грн в счёт погашения долга по Дениске.

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Лена Osa2 от всей души благодарит

    Светлану Попелуху за 500 гр.

    и Марину Попову за 600 гр


    Спасибо вам большое за помощь!!


Ответить в теме
Страница 132 из 154 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения