Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 153 из 154 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3070
  1. Вверх #3041
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, огромное спасибо!
    Под ёлочку у нас в этом году шприцы и лекарства(( Но без помощи и этого бы не было...
    Также огромное спасибо Доброму фею с Фейсбука за 500 грн, заплаченных вчера в клинике.
    Остаток долга на сегодня 150 грн.


    Повторное УЗИ


    Новые назначения


    Бася
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #3042
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Итак, вчера мы были в клинике. Повторное УЗИ брюшной полости показало воспалённый желудок и кишечник, увеличенную плотную печень, липидоз. Есть подозрение на гепатит. Басю прокапали раствором Рингера, обкололи, выписали эспумизан, альмагель, мисод, принудительное кормление. Сегодня ничего из этого сделать не удалось. Кошка не ест третий день, похудела. Я в тупике.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3043
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мои попытки лечить , даже просто кормить, Басю дома не увенчались успехом. Сегодня мы опять были в Эксвете. Всё не очень хорошо - фиброз и липидоз печени приблизились очень близко... Посоветовали найти ей стационар в какой-нибудь клинике, где будут выполнять назначения Эксвета. Потом этот вариант отпал, потому что Бася сильно стрессует и это может тоже сыграть свою роль в лечении. Сегодня её прокапали, обкололи, накормили. В честь праздника дома она немного поела сухого корма! Что завтра - не знаю...





    Благодаря ОльгеО, приславшей 1000 грн, закрыла позавчерашний долг и оплатила сегодняшние манипуляции - 214 грн. Также благодарю моего соседа Вадима за 350 грн для Баси.

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #3044
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Наша жизнь - хронология с ФБ

    Огромная благодарность Ольге Николаевне Кац за 500 грн на моих животных!
    И особая благодарность хозяйке погибшего по вине врача клиники на Разумовской, 54 йоркширского терьера Рокси Анастасии Витальевне за 1500 грн на оплату передержки собак - в память о малышке Рокси...
    Наташенька Ерошина, благодарю за помощь одесским бездомышам! +1000 грн.
    Бася постепенно приходит в себя, но пока худая( Повторные анализы мы не сдавали. Долечилась она или нет - не знаю. Зато знаю, что у меня заболели практически все - Усик, Веснушка, Фишка с заложенными носами. У Сабрины на вылеченном (вроде бы) месте над глазом опять точка и от неё лысое розовое пятно. В квартире царит паника от множества процедур у множества пациентов - убегают по принципу домино, всё опрокидывая на своём пути...

    Оплата передержки собак 7.01.2022


    Оплата передержки собак 15.01.2022
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #3045
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    А за это спасибо огромное Анечке Энн и её мужу Валику - доставили мне с базара мешок Пана Кота, а то меня эти (по два мешка наполнителя пешком" уже замучали - меня велосипедисты на велодорожке ругают, что я вихляю. А это я уже еле таскаю это всё...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #3046
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наши "праздники" закончились грандиозным аккордом на Крещение - моим бреющим полётом через весь Юго-Западный массив. Весь полёт я надеялась, что всё-таки не упаду - ведь я была с утяжелителем-кормом. Упала. Побилась. Руку не сломала, хотя все предпосылки были) Сейчас её раздуло, но "Сеня, пошевели пальчиками" сделать можно)) Ну и колени понемногу сгибаться стали, а то ходила как Питкин в больнице (кто помнит этого полностью забинтованного беднягу из фильма моего детства, тот меня поймёт)) В общем, всё "идёт по плану"(( ...И неумолимо приближается к очередным выходным - а это значит, что надо оплатить передержку 5 собак - 1000 грн. 500 у меня есть. Остального нет...
    Спасибо...

    Тот самый "утяжелитель", который придал мне скорости))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #3047
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +200 грн от Наташи Пэпси и +200 грн от Анечки Энн - и передержка собак оплачена!
    Спасибо Вам огромное!



    Приболела Гера - собака с передержки. Перевела 150 грн ей на лекарство.



    А тут и новые покупки подоспели...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #3048
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мистер Х

    Его нашёл позавчера мой сосед Рома - с "пластмассовой" мордой, такими же лапами, со зловонным запахом, заплывшими глазами-щёлочками и "козюлями", вылетающими из носа и ушей. Рома сразу забрал его к себе - и до поездки в клинику кот заснул под батареей, принёсшей ему долгожданные тепло и покой, которые так долго искал этот горемыка в районе Нового базара...
    Сейчас мальчик в клинике "Люся" на Старопортофранковской, 12 - то, что Вы видите на фото, это состояние уже на второй день (сразу Роме было не до фотографирования((
    У кота вирус, предполагаемый нами перелом челюсти не подтвердился (ТТТ). Кот среднего возраста, и он породистый.
    Может быть, его выкинули, а может, кто-то его ищет...
    После лечения он вернётся на улицу.
    Если кому-то он понравится - будем рады новому хозяину.
    Пока лечение осуществляется в долг - кот записан на меня.
    Будем благодарны за помощь Мистеру. Х)

    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна







    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #3049
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Танечка Лазарева, наш Добрый ангел, спасибо за помощь Мистеру - 600 грн!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #3050
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На два дня я выбыла из строя - мой ноутбук не выдерживает всех историй о несчастных животных( И одна из них - о котике Мистере Х... Сегодня Рома проведал своего подопечного. Борьба с вирусом проходит успешно - мордочка уже очистилась. Из хорошего только это. Котик очень худой, слабенький, хотя аппетит хороший. В плохом состоянии шерсть. Но для обработок от паразитов он слаб. Пока отъедается. Дальше будем смотреть. На руках у меня 600 грн от Танечки Лазаревой, потому что счёт нам ещё не выставляли, но уже понятно, что в эту сумму мы не уложимся... Мы будем очень благодарны за помощь всем, кого тронула судьба этого бывшедомашнего котика, который за время скитаний заболел и ослаб...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #3051
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Светочке Svitvit за то, что она опять с нами и за 500 присланных ею гривен на бездомных животных!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #3052
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как я поймала Белку, или Людям с чёрствой душой посвящается...

    Я увидела её три дня назад, в один из самых холодных и заснеженных вечеров - она промчалась в темноте с неимоверной скоростью и исчезла, мотанув пушистым хвостом. Я удивилась, что это белка так активничает среди ночи, насыпала корм и ушла...
    Сегодня увидела маленького котёнка, сидящего на трубах, - это в мамином-то дворе, где все кошки мною уже давно простерилизованы. При приближении к котёнку он шустро залез в обшивку труб. Весь день я его выглядывала в надежде покормить. И только в полночь, уходя домой, услышала робкое мяуканье - конечно, это оказался тот же котёнок. Замёрзший, голодный, боящийся спуститься на землю...
    Но котята дурными не бывают - он сдался мне без боя.
    Я, подпрыгивая, сняла его с высоты - котёнок очень этому обрадовался и не пытался вырваться. Так мы и пошли с ним по ночной трассе, тарахтя кастрюлей от каши. Сидя у меня за пазухой, котёнок мурчал и, высовывая замёрзшие лапки, нежно трогал ими моё лицо, всё ещё не веря, что это происходит с ним наяву, что наконец стало тепло и что кто-то обратил на него внимание...
    Но почему это сделала лишь я?
    Маленький одинокий котёнок, три дня сидевший на трубах на уровне второго этажа, прямо перед окнами многоквартирного дома, плачущий и зовущий на помощь, не вызвал чувства жалости, сострадания у "людей", спрятавшихся за украшенными гирляндами окнами, пьющих и жрущих от пуза, веселящихся и глазеющих на жизнь за окном. Жизнь, которая могла оборваться в любой момент - тоже на их глазах.
    Вы холите своего единственного любимца, вы нудно выбираете котёнка цвета вашего умершего кота, вы воспитываете своих детей, подавая им наглядный пример равнодушия, чёрствости и жестокости... И они вырастут такими. И тогда вы будете просить у них жалости, любви и сострадания. Но их у ваших уже выросших детей не будет. Потому, что где-то в глубинах их памяти будет жить детское воспоминание о маленьком плачущем котёнке, на которого вы всей семьёй таращились из окна.
    И не помогли ему...
    ...Сейчас Белочка уже поела и спит в переноске. Пусть ей снится её будущая счастливая жизнь..




    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #3053
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Наташе Пэпси за 275 грн.
    Расходы на этой неделе:
    оплата передержки 5 собак и остаток долга за лекарство одной из них - 1110 грн.
    2 мешка по 5 кг сухого корма "4 лапы" + в подарок 48 пакетиков мягкого (акция на ПэтсЛайк) - 1204 грн.
    ну и промежуточная покупка корма и наполнителя...







    Купленный по акции корм - 1204 грн.
    Последний раз редактировалось Osa2; 03.02.2022 в 00:18.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #3054
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Его нашёл позавчера мой сосед Рома - с "пластмассовой" мордой, такими же лапами, со зловонным запахом, заплывшими глазами-щёлочками и "козюлями", вылетающими из носа и ушей. Рома сразу забрал его к себе - и до поездки в клинику кот заснул под батареей, принёсшей ему долгожданные тепло и покой, которые так долго искал этот горемыка в районе Нового базара...
    Сейчас мальчик в клинике "Люся" на Старопортофранковской, 12 - то, что Вы видите на фото, это состояние уже на второй день (сразу Роме было не до фотографирования((
    У кота вирус, предполагаемый нами перелом челюсти не подтвердился (ТТТ). Кот среднего возраста, и он породистый.
    Может быть, его выкинули, а может, кто-то его ищет...
    После лечения он вернётся на улицу.
    Если кому-то он понравится - будем рады новому хозяину.
    Пока лечение осуществляется в долг - кот записан на меня.
    Будем благодарны за помощь Мистеру. Х)

    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна







    Мистер Х досиживает в клинике. Состояние получше, но не всё просто. У него действительно сросшийся перелом нижней и верхней челюсти. Сопение тоже может быть обусловлено травмой. Кот не очень молодой, в клинике немного поправился, но шерсть в плохом состоянии. По-хорошему нам рекомендовано сдать общий анализ крови и биохимию, чтобы реально знать состояние внутренних органов. Я подозреваю наличие вирусной хроники, судя по рассказам видевших его. Анализы стоят 800 грн. В Эксвете мне они обойдутся дешевле, но там надо платить за приём врача (хоть и с моей скидкой, но визит в Эксвет выльется ориентировочно под 1000 грн). Он прояснит ситуацию с котом, но что это даст? До пятницы сидит, а потом... А "потом" будет опять улица, бои за жизнь, поиск еды и... Удивительно, но этот видавший виды Мистер удивительно ласковый и доверчивый - сразу переворачивается на спинку, подставляет пузо и мурчит, мурчит, мурчит... Девать его, кроме улицы, некуда.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #3055
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Львёнок Коржик)

    Белочка, он же Бельчонок (из-за поднятого вверх пушистого хвостика), он же Коржик. Я им очень довольна - кушает, бегает, думает. О чём, пока не знаю. В коллектив влился, глистогонку съел. Очень даже приятный и забавный котёнок. Я рада, что не задумываясь изменила его жизненный путь. Каким он будет в дальнейшем, зависит от нас с Вами... И от его фотографий))





    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #3056
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Вике feofano за 1000 гривен для Мистера Х...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #3057
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И Доброму человеку - за 200 грн!
    Передержка пяти собак сегодня оплачена!



    Ну и наши очередные покупки...



    А это славный Коржик)



    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #3058
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А это наш стиляга Усик)

    Я одел свою блестящую бобровую шубку, белую манишку, перчатки и носочки.
    Пригладил свои белоснежные усики и бровки.
    И даже припудрил свой любопытный носик))
    Я так жду встречи с тобой, мой будущий Хозяин!
    Я обещаю тебя не огорчать, быть послушным - насколько смогу))
    А вообще я очень славный парнишка - умный, хитрый, весёлый и обаятельный. Себе я нравлюсь))
    Мне 7 месяцев, я прекрасно знаю туалет, уже кастрирован и обработан от паразитов.
    Выбери меня, пожалуйста!
    Тел.: 063 273 37 88, 095 602 39 39.
    Ой, чуть не забыл представиться - меня зовут Усик)










    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #3059
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Беги, наша общая редакционная девочка...
    Ты была хорошей Кошкой.
    Помню...
    -------------
    19 лет жизни - от крошечного котёнка, свалившегося к нам в окно редакции, до удивительной Кошки, прожившей ещё 5 лет (после закрытия редакции) у нашей журналистки Тани Геращенко.
    Сегодня ты ушла - тихо, спокойно, во сне.
    Твои жизненные силы закончились...








    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #3060
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Медовый Коржик)

    Маленький котомалыш в нежно-персиковой шубке - очень нежный, доверчивый, ласковый добрячок. Суперпозитивный.
    В жизни напоминает львёнка - формой личика, кисточкой на конце хвостика) Длинношёрстный.
    Возраст - 3 месяца. Лоток на отлично с первого раза. Обработан от паразитов.
    Забирайте, пока он у меня не зачерствел)
    Тел.: 063 273 37 88, 095 602 39 39








    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 153 из 154 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения