Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 123 из 154 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3070
  1. Вверх #2441
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вчера Бантик уехал к замечательным людям в их дружную и весёлую семью! Спасибо огромное Маше Наконечной, её маме Ольге Алексеевне и сыну Денису! Здоровья и благополучия Вам и Вашим любимцам! Надеюсь Бантик займёт законное место в их рядах...)

    А сегодня мы получили 500 грн. от Светочки Svitvit, за что ей очень благодарны!


  2. Вверх #2442
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо нашим постоянным помощникам, приходящим на выручку в тяжёлые времена!



    А времена действительно нелёгкие...
    Ассолька не ест - скорее всего это связано с уходом от преднизолона, теперь она принимает его раз в два дня по 1/4 таблетки. И надо идти на УЗИ брюшной полости... Глаз становится хуже. Малышка вялая и всё время спит. В Интернете прочитала об аналогичном случае - именно при увеите в 6-месячном возрасте прогнозы неутешительные...

  3. Вверх #2443
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня меня неожиданно порадовал Эксвет. Пришло сообщение в вайбер о том, что клиника "Эксвет" заботится об экологии и сортирует мусор. За вывоз стекла им была начислена некая сумма, из которой 100 грн. Эксвет перечислил на счёт Ассольки, таким образом уменьшив её долг до 365 грн. Спасибо!

  4. Вверх #2444
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Наши будни: Фоторепортаж)




















  5. Вверх #2445
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодня меня неожиданно порадовал Эксвет. Пришло сообщение в вайбер о том, что клиника "Эксвет" заботится об экологии и сортирует мусор. За вывоз стекла им была начислена некая сумма, из которой 100 грн. Эксвет перечислил на счёт Ассольки, таким образом уменьшив её долг до 365 грн. Спасибо!
    интересное дело...))
    а за пластик тоже дают им денежку?) может узнаешь? позвонила бы сама, но неудобно...))
    у меня крышечки есть (всё не доеду их отдать на Долгую))

  6. Вверх #2446
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А вот поеду во вторник с Ассолькой на приём в Эксвет и захвачу с собой авоську с пустыми бутылками в счёт оплаты приёма - тогда всё и узнаю)

  7. Вверх #2447
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А вот поеду во вторник с Ассолькой на приём в Эксвет и захвачу с собой авоську с пустыми бутылками в счёт оплаты приёма - тогда всё и узнаю)
    ))) хорошо
    а только бутылки можно? или пузырьки от химии тоже? и ещё стаканчики от сметаны и прозрачные крышечки от неё же?
    всё узнай

  8. Вверх #2448
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +500 грн на поездку в Эксвет от Светочки Svitvit - спасибо огромное от нас с Ассолькой!

    Дела у нас плохи((( - Ассолька все эти дни сама не ест, кормлю из шприца. С глазом беда...

  9. Вверх #2449
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мы не будем бороться...

    ...мы будем жить...
    Столько, сколько отмеряно Богом Ассольке.

    У неё лимфома - именно она дала повреждение глаза, именно она ухудшает её общее состояние. И УЗИ сегодня показало это - лимфатические узлы брюшной полости за прошедшие две недели увеличились на 0,07 мм, очень воспалён и утолщён кишечник - неоплазия (разрастание фиброзной ткани) под вопросом. По анализу крови - хоть лейкоцитоза нет, но воспалительный процесс продолжается, из-за обезвоживания повышена мочевина и, что самое плохое, повышен креатинин, а это значит, что осложнение уже идёт и на почки. Из-за той же лимфомы помутнел глаз...
    Прогноз - от осторожного до неблагоприятного.
    Нам дают от 3 недель до года жизни. Года в тепле, сытости и любви.
    Ассолька не знает, что уже приговорена - она бегает, весело задрав пушистый хвостик, она топчется по мне мягкими лапками, она хочет жить.
    Я знаю, что приговор уже вынесен - где-то Там, наверху. Я знаю, что ничего изменить нельзя - эта маленькая невесомая робкая и скромная девочка смертница. И от этого нестерпимо страшно и обидно. От моего бессилия и неотвратимости происходящего. И от того, что нас ждёт...
    ...Но отпустить её сейчас я пока не могу - и продолжаю её насильно кормить, уговариваю и плачу...
    Я так хочу, чтобы она жила - за своих пропавших братиков и сестричек и свою погибшую маму.



  10. Вверх #2450
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня в Эксвете мы делали УЗИ брюшной полости, сдавали общий анализ крови и биохимию - всё плохо.
    Об удалении глаза речь даже не идёт. Принято решение делать уколы под веко в глаз - Ассолька выдержала и это без седации. Таких уколов надо несколько, раз в 3-5 дней. Исходя из её состояния, следующий скорее всего будет во вторник.
    Преднизолон нужен будет пожизненно - в больших дозах. На ближайшие неделю-полторы Ассольке прописаны синулокс, витамин Б12, это не считая преднизолона. Кормление принудительно, если сама кушать не начнёт (после клиники уже начала).
    Через две недели пересдача анализов и повторное УЗИ.

    В ворохе плохих новостей есть и хорошая - жидкость в брюшной полости не выявлена, ФИП в сухой или мокрой форме Ассольке не ставят. Множество кошек являются скрытыми носителями коронавируса, в их числе могла быть и эта котодевочка. Но к сожалению, лимфома безжалостно отнимает у неё шанс прожить спокойную жизнь домашней кошки. Мне не удалось пристроить её за это время - наверное, так должно было быть...
    Она теперь Моя кошка.
















  11. Вверх #2451
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Доброе утро!



  12. Вверх #2452
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень прошу помочь хоть немного погасить долг в клинике - мы остались должны 1000 грн, а с понедельника опять нам туда...

    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна

  13. Вверх #2453
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Леночке Helen Yu за 200 грн. Ассольке!

  14. Вверх #2454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Лена, у меня нет слов. Ассолька - такая красивая. Бедная кошечка ((((( +1000 только что.

  15. Вверх #2455
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, спасибо огромное за помощь!

  16. Вверх #2456
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А это Бантик - уже в новом доме, где в нём души не чают.
    Шо-то парень как-то быстро нас забыл и не скучает вовсе)





  17. Вверх #2457
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Если нужен Преднизолон или метипред могу отдать. Преднизолон целая упаковка 5 мг, метипред 27 таблеток из 30.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  18. Вверх #2458
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо. Преднизолон нам нужен. Написала Вам в репутацию.

    Огромное спасибо Ирине Геннадиевне Кураковой за 100 грн. Ассольке!

  19. Вверх #2459
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ассолька ест всё так же плохо, без аппетита. Кормлю принудительно Рекавери.

    А это наши покупки...



  20. Вверх #2460
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кто над нами вверх ногами?)

    Она живёт у меня чуть больше года - кошка Плюша, спасённая в морозы 2019 года с Ипподрома. Я не могла на неё нарадоваться - спокойная, мудрая, послушная кошка. Но компания Бантика сыграла свою роль)))
    И сейчас Плюшка открылась для меня совсем с другой стороны. Нет, она всё такая же воспитанная, серьёзная кошка-трёхцветка - настоящая хранительница очага, кошка-хозяюшка.
    Но...
    Она стала игривой, весёлой, озорной, похожей на котёнка)) Плюшка может стремительно летать по квартире и тут же переключиться на мячик, фантик или мышку, весело подкидывая их лапками и делая вслед за ними кульбиты, которым позавидовал бы любой гимнаст))
    А ещё она очень душевная и понимающая кошка.
    Кошка, которая разделит с Вами радость и выслушает Ваши жалобы, согреет Вашу душу и станет Вашим другом, компаньоном на долгие годы...
    Если Вам одиноко и не хватает общения - звоните: 095 602 39 39, 063 273 37 88.
    Плюшка ждёт Вас!














Ответить в теме
Страница 123 из 154 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения