Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 148 из 154 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3070
  1. Вверх #2941
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Живём. Утром сразу пошёл в лоток и выдал всё, что копил. Ужаса ужасного не увидела - посмотрим, что будет после глистогонки, но она будет через несколько дней. Были в клинике - я поделилась опытом и прочитала лекцию "Что делать с таким котёнком, как Усик")) Врач полностью одобрил мой план действий, ничего не отменял, ничего не добавлял, кроме того, что отметил, что пацан очень даже живчик и потребуется только время для его приведения в норму. Денег за приём с нас не взяли и поблагодарили за общение) На обратном пути купили детского сухого корма, который по приходе домой Усик съел вместе с первой дозой Итракона, который сегодня нам привёз муж Кати Есенковой, за что я очень благодарна ребятам - спасибо! Мы продолжаем мазать, капать, чистить, обрабатывать и отъедаться. И искать Имаверол - в клинике он закончился. Так что пока всё нормально - спасибо Вам, друзья!

    Пока Усик такой...((


    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2942
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Благодарю за помощь Аллу Финько с ФБ за 400 грн на Усика и Светочку Svitvit за 500 грн на моих подобрашек!
    Огромное спасибо Вам!

    Наши покупки:

    Акция...


    Капли от блох для моего дворового Дружка


    Корм для взрослых хвостов и маленького Усика
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #2943
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Непоседа Усик - в переноске сидеть не желает, пелёнку сминает и рвётся из заточения. В лоток идёт сразу, как только забрезжит луч свободы. Начал кашлять - скорее всего уже глисты отъелись и активизировались(( Чудесно ест мягкий корм, посыпанный сверху итраконом. Уши, глаза лечим, с лишаём сложнее - кроме головы и загривка, множество пятен по всему телу. Этот грибок сидит внутри его, поэтому надежда только на внутренний эффект лекарства и силы малыша на борьбу.
    Получил наш товарищ глистогонку, а то, что мы кормим глистов, время-то идёт. Решилась проблема с итраконом - в клиниках его нет, зато моя соседка Лиля Кулица заказала его в Интернете для своих подобрашек с той же проблемой по назначению дерматолога Эксвета Валерия Юрьевича Скорохода. Завтра уже будем плескаться в Имавероле) Лиля, спасибо тебе огромное!
    И такое же огромное спасибо двум нашим помощницам: Галине Трегубовой за 50 грн и Ольге Серёжечкиной (если ошиблась в переводе фамилии на русский язык - простите) - за 500 грн.



    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #2944
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Ольге Серёжечкиной : )
    Тебе Лена , спасибо ! Благодаря тебе наш Пегас прекрасно живёт, ну а малыш ((( обеспечиваем ему любовь заботу тепло

  5. Вверх #2945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Здравствуйте, Лена! Если Вас заинтересует, в Лесси продают какую-то загадочную таблетку 3 в 1 от: блохи, глисты, клещ. Её дают на вес. Для котёнка может выйти не очень дорого (в отличии от дозы для моей мадамы). Ещё веты из Лесси утверждают, что она вкусная. По консистенции, как твёрдая ириска.

  6. Вверх #2946
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Олечка, но мы как раз с Усиком были в Лесси - нам её не предложили.
    В принципе мы лечимся по протоколу: итракон, имаверол от лишая. Глаза капаю ципроветом, но это так, по инерции, они уже хорошо. Уши тоже постепенно улучшаются - остаточные явления.
    Главное, что Усик отлично кушает - хребет ещё торчит, но уже не так устращающе.
    Усик - очень трогательный малыш, воспитанный, ласковый.
    И от этого ещё более жалкий. Сегодня я узнала историю его появления на стадионе - накануне вечером женщина с двумя девочками и собачкой принесли Усика и просто вытряхнули его из целлофанового кулька. Когда им стали кричать, они быстро убрались восвояси. А он остался - крошечный, незаметный в темноте, на огромном стадионе, где выгуливают собак, бегают спортсмены и сидят весёлые компании.
    И никто его не взял... Чудо, что он продержался ночь...

  7. Вверх #2947
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оплатила передержку 5 собак - 1000 грн.


    Корм




    Усик идёт по пути выздоровления - принимает итракон, принимает ванны из имаверола.
    Аппетит отличный, поведение - тоже.
    Очаги лишая уменьшаются.
    Сабрина, Арбузик, Тотошка сидят в ожидании хозяев...

  8. Вверх #2948
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Опять навалилось...

    Сначала хорошее - мои соседки пришли на помощь: благодарю за помощь Иру Новикову за 300 грн и Олечку Иткину за 200 и корм для кошек. А я расфитькала эти деньги(( На что, наверное, спросите Вы. Конечно же, на тех, кому они просто необходимы - оплачена недельная передержка пяти собак и куплен корм для бездомышей и моих подобрашек.
    К сожалению, это был опрометчивый поступок...
    Сегодня заболел Арбузик - всегда активный, весёлый непоседа сегодня днём улёгся и собрался умирать, отказываясь от еды. И мы помчались в клинику - температура 39,7, воспалён кишечник. Два варианта диагноза: вирус или глисты/простейшие(?). Сбили температуру, обкололи, включая иммунофан, дали с собой шприц с жаропонижающим и - о Боже! - посадили на лечебную диету. Ну и, конечно, одобрили мой "любимый" метронидазол. Кроме того, взяли мазок, результат которого будет через 2-3 дня.
    По возвращении домой температура упала, аппетит вернулся, сейчас Арбузик поел и спит - наверное, он видит себя во сне факиром в цилиндре и чёрном плаще, чудесным образом показавшим фокус выманивания у меня почти 1000 грн. Номер не совсем удался - оплачено всего 500, притом последних, гривен. Соответственно остался долг 450 грн. И уже совсем скоро новые выходные с их очередной 1000 грн за передержку собак(((
    Я пошла на вторую работу, но брешь, как в старом тонущем корабле, затягивает меня, как чёрная дыра - на старой работе зарплата осталась позади и никак меня не догонит, на новой работе - она маячит где-то в светлом будущем, но до неё пока далеко... А расходы здесь и сейчас(((
    карта моя всегда под рукой - Приватбанк 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Благодарю всех даже просто за внимание. И помощь...







  9. Вверх #2949
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Усик... И Сабрина

    К чертям собачьим карантин - на когтедралке мы сидим)
    Усик уже на свободе как полноправный член моего кошачьего прайда. Ну не можем мы карантиниться так долго, когда вокруг столько всего интересного, а в попе шило) Успехи наши переменны - пропили две недели итракон, 3 раза вымазались в имавероле. Успех пришёлся на голову, которая неплохо зарастает, но не дошёл до хвоста, который мало того, что не зарос, так на нём пятна лишая продолжают увеличиваться(( На туловище вроде есть положительный эффект. И с ушами у нас ещё не всё так хорошо, как должно быть у здоровых сородичей(( Но поправился и уже стал более гладеньким) Зато испортился характер - теперь Усик понял, что причина всех его мучений я, и теперь старается дать от меня дёру при первой возможности. Примирить нас может только еда) Эту неделю мы делаем перерыв с итраконом.





    А это Сабрина - к нам снова вернулись полоски, пропавшие куда-то во время летней линьки, и сейчас Сабрина снова снежно-голубая полосаточка. Можно даже сказать, полосатище - огромная серьёзная кототётка с толстым хвостом и строгим характером)




  10. Вверх #2950
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Интернету за то, что он расскажет о твоих проблемах добрым людям. И они обязательно придут на помощь.
    Я благодарю Светлану Николаевну Чугай за 400 гривен и старого)) друга Вику Feofano за 200 грн.
    Спасибо Вам, дорогие друзья!

  11. Вверх #2951
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наташа Пэпси и Танечка Лазарева, благодарю Вас за 300 и 300 грн соответственно!
    Вот лечебный скарб Арбузика((



    Понемногу начинает кушать...
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.09.2021 в 00:51.

  12. Вверх #2952
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ирина Геннадиевна Куракова, спасибо огромное за 150 грн!

  13. Вверх #2953
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот сегодня накупила - спасибо всем помогающим!



    Одна из поедательниц всего этого)






  14. Вверх #2954
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Арбузика панлейкопения - парвовирусный энтерит...


  15. Вверх #2955
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Господи...

    Лена, держитесь!
    Мое Счастье - 23.08.2008

  16. Вверх #2956
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Леночка, спасибо!
    Я держусь.
    А вместе со мной держится и Арбузик - он ведёт себя как обычно, кушает, пьёт, немного меньше активничает, но в целом нет особых проявлений болезни. Было небольшое расстройство желудка и в кале немного крови. Сейчас пьёт метронидазол.
    Мы замерли...

  17. Вверх #2957
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Арбузик и Усик - как повод к суициду...

    ...на задворках "Эксвета"))
    Начиталась я, товарищи, Ваших страшилок, присмотрелась утром к Арбузику - и то мне не так, и не там он лёг, и не так посмотрел на меня, и не столько съел корминок. И решила везти его в "Эксвет". В голове у меня сидели подозрения, не Усик ли на своих усищах приволок мне в квартиру заразу панлекопейную - и решила этот довесок тоже тащить в клинику.
    Сложила я своих болезных в большую переноску и попёрлась в эскулапам. Насколько всё серьёзно и угрожающе, я поняла по поведению администратора и врачей((
    Сперва Арбузу осмотрели рот, глаза, пощупали пузо и заподозрили, что оно большое. Потом измерили температуру - она оказалась нормальной (но ближе к верхнему пределу нормы - может, от езды в маршрутке). Потом набрали густой тёмной кровищи для общего анализа и из-за пуза для биохимии.
    Потом взялись за мелкого - у него тоже оказалось приличное пузо и совершенно нормальная температура. Поделился и он своей кровью с лабораторией - но только для ОАК. Ну и заодно их взвесили - Усик ровно в два раза легче Арбузика (1 кг 800 г против 3 кг 600 г). Через 10 минут оба анализа были готовы (вот почему я люблю "Эксвет" - и не только за это).
    "Оба анализа, как у космонавтов", - услышала я, и жизнь заиграла для меня всеми красками))
    У Арбузика абсолютно все показатели крови в норме (включая лейкоциты(!) - ни о какой панлейкопении речь не идёт вообще. У Усика - немного повышены эозинофилы. Поэтому нам рекомендовано: Арбузику допить метронидазол (именно в моей дозировке 1/4 таблетки вместо 1/8, прописанной в первой клинике). Усику - закончить приём итракона (я... хмм... несколько переборщила с дозировкой, но достигла невиданного результата - за 3 недели этот лысый практически отрастил себе шевелюру а-ля Элвис Пресли)) и перестал светиться), докупаться в имавероле. И обоим выпить по глистогонке - как контрольный выстрел по толстым брюхам. И самое главное как для меня - можно никого не изолировать и - о Боже! - не мыть все доступные места в квартире из-за угрозы панко!
    Как же я люблю "Эксвет" - Вы даже себе представить не можете)) И в том числе за мою волонтёрскую скидку на все услуги - сегодня наш визит в квадрате со всеми анализами стоил 840 грн. Это цена моего спокойствия) И заодно моего беспокойства - как погасить долг перед моей соседкой, одолжившей мне деньги для похода в клинику?.. Если бы не сегодняшняя очередная оплата передержки собак, его бы не было.
    Приглашаем добрых людей разделить нашу радость от исключения панлейкопении - Приватбанк 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.))
    Спасибо.


    Подозреваемые в клинике)


    Анализ Арбузика


    Анализ Усика


    Чек за услуги "Эксвета"


    Оплата передержки собак

  18. Вверх #2958
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Танечке Лазаревой за 500 грн и Светлане Николаевне Чугай - за 200 грн.
    Долг по кошачьим закрыт.

  19. Вверх #2959
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Лена, здравствуйте! +1000 грн. Кому-нибудь. У Вас что ни кинь, попадёшь в кошечку или собачку. Сами распределите, кому нужнее.

  20. Вверх #2960
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, это кошечки или собачки куда ни кинутся - попадают ко мне((
    Без Вашей помощи и помощи многих добрых людей мы бы пропали...
    Спасибо огромное!

    Вот так и живём...












    Мамина Веся в парикмахерской... Минус полкило колтунов((


    ...и после


Ответить в теме
Страница 148 из 154 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения