Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 136 из 154 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3070
  1. Вверх #2701
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Хожу по трассе и в душе удивляюсь, как мы успели вовремя забрать собак. Ещё вчера было так...


    Сегодня место, где жили эти собаки, уже обнесено забором...


    Спасибо огромное за помощь Ирочке Жануле и Владиславе Гарбарь с ФБ за 600 грн, а также Ксении Александровне с ФБ за сегодняшнюю тысячу гривен!
    Сегодня я перечислила врачу Дмитрию ещё 600 грн к 400 грн, оставленным тогда вечером с собаками) Всего на сегодня оплачено 2000 грн. Собаки получили первую прививку, перенесли её хорошо. На следующей неделе они будут стерилизованы - стоимость процедуры 800-1000 грн/собака. Врач отзывается о них как о компанейских собаках)
    Отсюда можно сделать вывод, что бомжи - прекрасные кинологи и... фелинологи)) И ранее украденные нами у них собаки, и 19 кошек, тоже украденных у них с ипподрома. были социализированы и нацелены на человека)



  2. Вверх #2702
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    мное спасибо Светочке Svitvit за 500 грн - её помощь, как всегда, подоспела вовремя!

  3. Вверх #2703
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    мное спасибо Светочке Svitvit за 500 грн - её помощь, как всегда, подоспела вовремя!
    Под этим подразумевалось "огромное спасибо")) Пишу по ночам - исправляю ляпы на следующий день из-за нехватки времени и постоянной беготни и суматохи((
    Я тороплюсь поблагодарить каждого, кто помогает мне хоть как-то изменить в лучшую сторону жизнь бездомных животных - спасибо Вам, дорогие!

    Сегодня Наташа Пэпси перевела 100 грн - благодарю Вас за помощь!

    Пришло время вспомнить о собачках с Ипподрома - сегодня ровно неделя, как они находятся у врача Дмитрия.
    Им была сделана предвакцинация, они уже стерилизованы и вечером будут привиты первый раз. Через две недели - повторная вакцина - и поиски дома!

    Я сегодня перечислила на карту Дмитрия ещё 1000 грн - всего оплачено 3000 грн. Огромная, на мой взгляд, сумма, но другого варианта спасения этих девчонок не было - сейчас в том месте, где они жили, начато строительство, всё раскопано, много техники, но самое плохое, что поставлен глухой забор, просветы под которым уже засыпаны землёй. Поставлены ворота, через которые проникнуть на стройку уже нельзя - как нельзя было, опоздай мы на день, отловить собак, не говоря уже об их кормлении...
    Поэтому спасаем как можем - иногда с большими финансовыми затратами((


  4. Вверх #2704
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну и, конечно, не перестаю кормить кошек - на трассе, во дворах...







    Ну и напоследок - о хорошем.
    Хитрунья Малюська-Бэллочка)

  5. Вверх #2705
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию SOS! Операция "Прощай, ипподром!"(

    Собаки оттуда уже простерилизованы - нам уже пора на передержку... или вновь на ипподром(( Опять всё упирается в деньги...

    Спасибо. И Галине Петренко за созданную на ФБ новую публикацию, и всем, кто пришёл на помощь! Я благодарю Вас от всего сердца: Калаянова Виктора Владимировича (за 50 грн и тёплые слова поддержки!); Романюк Валентину Сергеевну (100 грн); Коверзюк Анну Александровну (500 грн); Черкасову Татьяну Владимировну (100 грн); Шаровскую Тамару Сергеевну (100 грн); и тех двух добрых людей, чьи фамилии Приват мне не выдал)) - два перевода: в 20.11 пришло 50 грн и в 21.57 - 200 грн. И ещё 100 грн от моей подруги, вдохновителя, пенделядателя и активной участницы эвакуации этих собак с ипподрома Анечки Энн)
    Всего сегодня собрано 1200 грн!
    Теперь о том, как обстоят наши собако-финансовые дела: на первоначальном этапе операции "Прощай, ипподром!"заплачено 3000 грн, собранных ранее и предназначенных на стерилизацию двух собак и нахождение их у врача (это передержка, корм и предвакцинация). Чек пока мне не прислали, поэтому точную сумму расходов я пока не могу опубликовать, но сделаю это в самые кратчайшие сроки.
    Наши дальнейшие действия: переезд на передержку, двухразовая вакцинация и покупка корма.
    Мои самые радужные мечты всё равно выдают мне сумму 3000 грн - как ни крути(( Вот такая дорогая дорога к собачьему счастью получается...
    Я очень благодарна Вам всем за помощь - и надеюсь, что у нас всё получится. Спасибо

  6. Вверх #2706
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Алла Михайловна Дикая - 50 грн, безымянный перевод на карту в 10.50 - 100 грн, Людмила Зима - 400 грн, Ольга Владимировна Чистилина - 100 грн, Владислава Гарбарь - 400 грн, Н.В. Адамчук - 500 грн, Светлана Николаевна Шамина - 100 грн, Татьяна Тодорова - 1000 грн.
    К сожалению, я не знакома лично со всеми Вами, мои добрые помощники, но я искренне уверена, что Вы все - Люди с большой буквы, с неравнодушными сердцами и доброй душой. Низкий Вам поклон за Вашу доброту и отзывчивость, сопереживание и готовность придти на помощь в трудную минуту.
    Спасибо Вам от всего сердца!

    Сегодня на карту поступило 2650 грн. Вчера было собрано 1200 грн. Всего за два дня на собак с ипподрома было перечислено 3850 грн.
    Завтра мы переезжаем на передержку - это стало возможно благодаря Вам.
    Спасибо Вам за эту возможность помочь тем, кто бессилен и беззащитен в этом мире!

  7. Вверх #2707
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +200 грн от Оксаны Юрьевны Брухно и +200 грн от Валентины Петровны Перун - спасибо Вам огромное!

    Сегодня было собрано 3050 грн.
    Вчера - 1200 грн.
    Всего в копилке ипподромышей 4250 грн.

    Завтра мы едем на передержку...

  8. Вверх #2708
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Никуда мы не поехали - проблемы с транспортом(

    Спасибо огромное Оксане Евгеньевне Довбанюк за 100 грн на собачек.

    А это ошейники для них

  9. Вверх #2709
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ещё 250 грн прислала сегодня Инна Ивановна Топор для собачек - спасибо Вам сердечное!
    Всего у щенков 4600 грн.
    Очень нужна помощь транспортом на завтра!

  10. Вверх #2710
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня на том месте, откуда мы забрали собак - Нацкорпус, много полиции, "скорая помощь" и человек 50 кадоровской охраны. Была перестрелка.

    Только этих собак там не хватало((




  11. Вверх #2711
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Добрый вечер! Хотела немного помочь, не могу найти номер карты, Леночка, а можно закрепить пост вверху ,с номером чтобы не искать каждый раз, видела в других т.темкащх так делают
    спасибо тебе огромное, при огромное ,за твою чуткую душу и любящее сердце! Ты столько несешь добра! Спасибо огромное
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  12. Вверх #2712
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я добро не несу - я добро уношу))
    Сегодня - двоих с улицы: кошка уже в клинике на стерилизации, котёнок - в переноске у мамы.
    Завтра буду их куда-то распихивать)
    И ловить ту, что со школьного стадиона, на стерилизацию.

    Сегодня наконец-то перевезли собак от врача на передержку - отчёт уже завтра, а то самое главное фото - чека - не грузится, ибо не хватает оперативной памяти((

    Итак, сегодня было 2 перевода - от ИринаВ (100 грн) и Светочки Svitvit(500 грн).
    Спасибо, девочки - мои добрые помощницы!

  13. Вверх #2713
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    в зарплату переведу на стерилизацию

  14. Вверх #2714
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оксана, спасибо Вам огромное за помощь - и моим подобрашкам, и другим таким же бездомным животным!

    Как Ваши котята?
    Я помню о Вашей просьбе, но совсем замоталась - сейчас расскажу, как у меня стремительно развиваются зоособытия((

  15. Вверх #2715
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Котодетка пристроилась!

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...на солнечный свет в доме, на тепло в душе, на праздник в сердце, на избавление от серых будней.
    Патетически? Да. Но что не напишешь, когда надо срочно пристроить котёнка...
    Его подкинули позавчера в офис к моему однокласснику. Он его, конечно, забрал, поставил коробочку и... пребывал в полной растерянности, что делать с ним дальше. После разговора со мной уже знает)) Это я его убедила, что сотни людей мечтают о маленькой рыжей котодевочке, что за ней выстроится очередь жаждущих заполучить такое чудо, что очередь за ней будет тянуться от ближайшей к офису улицы.
    Не подведите меня, люди!
    Итак, эксперимент по дистанционному пристройству начат!
    Рыжая котодевочка Лялечка - возраст около двух месяцев, из ярко проявленных способностей превалирует одна - отличный аппетит) Пока растеряна и напугана резкими переменами в её жизни, но опираясь на мой богатый волонтёрский опыт, могу сказать, что это будет та ещё дзыга, как и все носители рыжих шубок)
    С лотком отношения на данный момент не выяснены по причине растерянности моего одноклассника и отсутствия самой посудины, что будет исправлено в ближайшее время. В это же самое время Лялечка подвергнется обработке от блох и глистов. И тогда широкому кругу почитателей и воздыхателей рыжих котят будет предоставлена возможность лично приучать, воспитывать и растить меховую подружку у себя дома)
    П. С. Фото не айс, так как какой может быть айс, когда это первый опыт моего одноклассника по пиару котят - признаюсь: он использовал служебное положение и привлёк клиентов своего офиса к делу котопристройства))
    Поэтому лицезрейте то, что получилось... И быстрее решайтесь на добрый поступок - подарите крошке счастье стать домашней любимицей!
    Ускорит встречу с ней звонок на мои телефоны: 063 273 37 88, 095 602 39 39.




    Пристроена - после двух недель карантина - сидения в одиночестве в школьной библиотеке)) В понедельник позвонила девушка по объявлению на ОЛХ, я перезвонила однокласснику - и оказалось, что котодетка уже в новой семье.

  16. Вверх #2716
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Белочка-2

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...Домашняя жизнь длиною в 16 лет.
    Эту белую когда-то пушистую кошку вынесли умирать - в солнцепёк, на проходное место, на углу шумного перекрёстка. Кошка никуда с него не уходила, безучастно глядя на сотни проходящих мимо людей. Ей не было до них дела, как, впрочем, и им до неё... Продавцы близлежащего магазина подкармливали её, не особо удивляясь её спокойствию. Напротив расположена ветклиника, но нести её туда никто не стал - подумаешь, какая-то неизвестно откуда взявшаяся кошка. Сегодня Галина Петренко повезла Белочку (теперь у неё уже есть имя, может, и непривычное ей, но она его всё равно не слышит - Белочка, как многие белые кошки, ГЛУХАЯ) в клинику "Эксвет", где она была обследована.
    Итак, что мы имеем: кошка Белочка, возраст 16(!) лет, обезвоживание, тяжёлое дыхание, проблемы с сердцем, очень запущенное общее состояние - грязная, множество блошиных яиц, заглищенность, истощение, ну и на закуску - маленькое новообразование на глазу, которое ей не мешает, по сравнению с другими проблемами (этим мы займёмся позже - после стабилизации общего состояния кошки). Также предположительно наличие гипертиреоза, который тоже может проявляться такими симптомами.
    Тяжёлая она, к сожалению... Но она живёт, кушает, мурчит и ластится - сутки в клинике, в клетке, она воспринимает как подарок Бога после двух месяцев жизни практически на трассе. На удивление результаты анализов крови оказались не такими уж плохими как для её возраста - да, отклонения есть, но они не смертельны, при должном уходе и симптоматическом лечении они могут уйти. Сейчас главное - снять одышку, которая без лечения может перейти в отёк лёгких, для этого Белочке назначены малые дозы мочегонного. Ей противопоказан стресс - при малейшем волнении кошка начинает дышать ртом. Поэтому сегодня ей укололи бутамидор - дальше будет видно. Врачи не видят сейчас острой необходимости в УЗИ брюшной полости, сделанный рентген показал увеличенные лёгкие, выполняющие компенсаторную функцию при сердечной недостаточности - в общем, всё, как у пожилых людей...
    Ближайшие действия - УЗИ сердца, консультация кардиолога и правильное лечение на протяжении минимум месяца, и тогда можно будет говорить об обеспечении качества жизни Белочки. Сколько она проживёт, не знает никто. Но остаток своей жизни Белочка точно проведёт не на улице.
    Поэтому мы обращаемся к Вам, дорогие наши друзья: помогите нам, пожалуйста, помочь этой старушке прожить столько, сколько ей отведено Богом, потому что от старости не убежит никто. Вот только какой она будет, зависит от добрых людей. И мы надеемся, что такие люди придут Белочке на помощь... Помочь Белочке можно на карту Приватбанка 5168 7573 5331 4034, Петренко Галина Анатольевна.












    Обследование в Эксвете стоило 1004 грн. Галя заплатила 200 грн. Остался долг 804 грн. Впереди УЗИ сердца, консультация кардиолога, лекарства, ну и лечение, питание и пребывание в клинике "АлекСвет". Очень нужна помощь!
    Белочка оказалась для своего преклонного возраста довольно крепким орешком (ттт)
    Сейчас заканчивает лечение и переезжает на платную передержку.

  17. Вверх #2717
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Фанта и Кола с Ипподрома

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Пока велись переговоры с ловцом, с Немецким приютом, события на месте жительства двух щенков развивались стремительно(( Утром я уже не нашла своей ёмкости для воды, зато увидела вбитые колышки с натянутой бечёвкой для установки металлического забора, ограждающего стройку века от любопытных пешеходов на трассе - это означает, что забор будет установлен в ближайшие дни и он отрежет путь собак со строительной площадки, это значит, что собаки даже не смогут выходить ко мне на кормёжку...
    Но даже не это сыграло решающую роль в событиях сегодняшнего вечера. Свою роль сыграл Его Величество Случай. Завтра утром мы собирались ловить этих собак. Сегодня под вечер я переходила Среднефонтанскую и почти у самого дома меня догнала девушка - это была Владислава Гарбарь, которая узнала меня на улице и бежала за мной почти до самого моего дома) Оказалось, что мы познакомились более 5 лет назад, когда на Одесском форуме прозвучал её призыв о помощи сбитой на Артиллерийской собаке - и я откликнулась. И вот сегодня сегодня, среди прочего, Влада вскользь упомянула, что днём, проезжая по трассе, она видела двух щенков. И я повела её на место их обитания - и - о чудо! - они были не за забором. Они зацеловали, запрыгали, заиграли нас моментально, как старых добрых знакомых) Влада, не обидьтесь, но мы им видимо напомнили их друзей - бомжей))
    И вернувшись домой, я переиграла все наши планы - спасибо огромное Нане и Ане Энн , которые очень быстро приехали на мой зов! И "жемчужинки" нам обрадовались точно так же, как и нам с Владой. И вот мы уже в машине, держа на руках собак, как новорожденных грудничков, выписанных из роддома)) Девчонки оказались очень контактные, игривые, ласковые, так что мы обошлись без шприцемётов, петель и сачков. Спасибо огромное врачу Дмитрию Пандасу за то, что принял нас в позднее время и чётко обозначил план дальнейших действий: первая прививка, стерилизация и вторая прививка. Потом мы едем на передержку и срочно ищем дом - у нас времени ровно месяц. Отсчёт времени пошёл! Пожалуйста, поддержите нас - морально и, если можете, материально: карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.


    ----------------------------------------
    Быть может, кто-то посчитает наши действия надуманными и ненужными. Но эти действия направлены на спасение жизни тех, кто оказался не в том месте не в то время. Да, эти собаки могли(?) постепенно приноровиться к жизни на стройплощадке, подходить к рабочим (которых пока там нет - только водители самосвалов, вывозящих грунт), могли жить в открытом поле, под дождём и снегом, выпрашивая остатки бутербродов и кости у работяг, потом родить щенков там же, которые в тех условиях обречены на смерть (это я знаю точно по опыту строительства своего дома(( И через три года, после сдачи комплекса, быть убитыми - может, не все знают, Кадор перед заселением своих домов "зачищает" благоустроенную им территорию, да и жильцы тоже не отстают в этом деле. Три года мучений на стройке, с большой вероятностью быть покалеченными, - и смерть... Этим малышкам всего 5-6 месяцев, они здоровы (ТТТ), красивы и человеколюбивы - разве у них нет шансов стать домашними?! И мы решили дать им этот шанс. Помогите нам в этом, пожалуйста!
    После 12 дней сидения у врача вчера мы с большими временными и нервными затратами переехали на платную передержку - на месяц, за который необходимо найти им новый дом, но самое главное любящих, ответственных хозяев!
    За это время они были привиты первый раз, стали полноправными членами общества, перещеголяв наверняка своих "хозяев"-бомжей, получив паспорта)) и были стерилизованы. Зарекомендовали себя умными, компанейскими, добрыми собаками. Пришло время двигаться дальше - и вчера мы переехали во временный дом, где 22 ноября им будет сделана вторая прививка.
    Кроме сложностей с транспортным цехом)) сложностей не было - на помощь пришла Наташа Адамчук с ФБ, потратившая 3 часа своего времени на перевозку собак со мной) В дороге они вели себя спокойно - мы часто говорим, что подобранное животное скорее всего было вывезено, потому что оно хорошо ведёт себя в машине. Так вот Фанта и Кола тоже отлично чувствовали себя в машине, хотя кроме старых детских колясок или тачек, у бомжей другого транспорта нет.
    Всего на девчонок сразу было собрано 3000 грн, мы доплатили вчера ещё 820 и уехали от врача без долгов.
    Кроме 3000 грн, позднее было собрано 4600 грн, на передержке мы оплатили месяц пребывания собак - 2000 грн. До 22 ноября надо будет купить ещё 2 вакцины - это ещё 600 грн. Итак, 4600 - 820 - 2000 - 600 грн = 1180 грн (остаток в копилке Колы и Фанты).


















  18. Вверх #2718
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Нашего полку прибыло: Тотошка и Маргошка))((

    [QUOTE=Osa2;75264406]
    Дикий котёнок совершенно отказывается ловиться((
    Более того, ситуация ухудшилась - он не спит в домике, а облюбовал себе место под пристроенным балконом, в холоде, сырости и цементе. Но при этом очень активный и смышлёный.
    Растёт. А на него есть две пары ручек...

    "Благодаря" котёнку у меня появилась ещё одна подопечная - на крики котёнка пришла молодая очень яркая мраморно-дымчатая кошечка и... поселилась в вольере у Дружка)
    Похожа на бывшедомашнюю.

    В ближайших планах её стерилизация, как и стерилизация кошки-мамы со школьного стадиона.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Как быстро летит время - прошло уже больше месяца с момента появления моей головной боли: крошечного дикого котёнка, подброшенного под балкон моей мамы. Потом к нему пришла его мама)) Она оказалась более ручной и покладистой и вполне прижилась в... собачьей будке Дружка, отчего мой старичок в осенние холодные ночи остался без крова( Эта ситуация меня не устраивала и мне ничего не оставалось, как действовать - кормить, гипнотизировать взглядом и... переживать об их безопасности. И котёнок стал постепенно доверять моим рукам, насыпающим ему еду. Вчера события стали развиваться стремительно - мой сосед-квартирант решил забрать котёнка и с оказией передать своей маме в Одесскую область. В ходе красноречивого разговора со мной он захотел забрать и кошку... И тут появилась неувязочка - в моё намерение стерилизовать кошку его намерение не входило: "А зачем? Мама раздаст котят". Оговорюсь сразу - я городской житель, но реально знающий, как обстоят дела с животными в деревне, не отдающий практически никогда животных в частные дома даже в городе, не говоря уже о селе. Но квартирант этот серьёзный, живущий с семьёй на этой квартире уже 3 года, к тому же держащий здесь трёхлетнюю кошку (кстати, только сейчас вроде собирающийся её стерилизовать, несмотря на моё предложение помочь с этим, когда она ещё была котёнком). К тому же он любит кошек больше, чем собак - в общем кошатник. Но кошатник с "областным" менталитетом - кошку с котёнком он собрался вручить другу, едущему на родину на машине, в коробке, поставленной в багажник. Мама предупреждена, что кошку надо закрыть "в хате" на месяц, ну а потом... Потом новое место, сельское раздолье, зима, слякоть, холод и... Новый год, который и в деревне празднуется с петардами и весельем. И я представила, как воспримет эти перемены перепуганная кошка, умнейшая и интеллигентная, выросшая в квартире, родившая и выброшенная с котёнком на улицу, оказавшаяся совершенно в новом месте... Да и будет ли мама квартиранта рада такому прибавлению в своём доме - в виде пугливого котёнка (который тоже вскоре может уже забеременеть) и уже беременной взрослой кошке (как оказалось в ходе стерилизации(( Тем более что у мамы уже есть кот, как водится, на самовыгуле. Но вчера я была ослеплена радостью быстрого пристройства и решения проблемы двух подкидышей - и срочно оттарабанила кошку-маманю на стерилизацию в Алексвет (500 грн). Ночь не спала и решила не отдавать - никого. Сегодня отношения с квартирантом были испорчены(

    Сейчас котёнок Тотошка и кошка-мама Маргошка сидят у меня на балконе)) мама - в домике, котёнок - в ступоре). Мои - в ах...е)

    Итак, прошу любить и жаловать: Тотошка и Маргошка!





















  19. Вверх #2719
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как говорится, из прошлой жизни - Тотошки и Маргошки...












  20. Вверх #2720
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Наташе Пэпси за 100 грн на моих подобрашек!


Ответить в теме
Страница 136 из 154 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения