Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 93 из 154 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3070
  1. Вверх #1841
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Царь



  2. Вверх #1842
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию И ещё один








  3. Вверх #1843
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    славные такие, домашние)))

  4. Вверх #1844
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Завтра едем с Алисой, кошкой из-под "Обжоры", в Эксвет к дерматологу на 14.15.
    Что с ней делать потом - не знаю...

  5. Вверх #1845
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    -150

  6. Вверх #1846
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кошка Алиса: Когда отнимают надежду...

    ...тогда прибавляется страх, боль и смятение...
    Мне не хватает сердца всех вместить, мне не хватает средств, чтоб всех спасти, мне не хватает рук, чтоб всё объять...
    В её представлении я - исчадие ада.
    Она - это выброшенная кошка Алиса.
    История её началась в конце ноября. Ситуация быстро разрешилась - кошку с улицы забрали, она прошла лечение в клинике и на неё нашлись добрые руки. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=375095163322611&id=100024663915620
    Прошло два месяца благополучной жизни Алисы - к сожалению, она не ужилась с хозяйским котиком. Совсем. И яснее обозначилась проблема с Алисыными ушками(( Сегодня я приехала за ней. Она ещё не знала, что это конец её жизни в ставшей для неё родной семье. Она заподозрила неладное, когда увидела мою переноску. В её глазах застыл испуг, недоумение и страх. Так умирает надежда - и у людей, и у животных. Всю дорогу в клинику она плакала - горько и безнадёжно... Она была безразлична к тому, что ей делают в клинике. Она умирала душой. Её моральные страдания не идут ни в какое сравнение с физическими, которые ей доставляют больные ушки. С ними всё серьёзно и надолго - соскоб показал наличие бактерий и дрожжей. Лечиться минимум месяц.
    И мы поехали домой. Что было потом, мне сложно передать - она металась и плакала, она не понимала, зачем её сюда привезли, в постылый и чужой дом... Дальнейший наш путь лежал в клинику, в которой Алиса проходила лечение. Когда её посадили в знакомую клетку, умерла моя душа. И Алиса там, за стеклом, тоже умирала.
    Это страшнее, чем физическая смерть. Это пытка. Где взять силы всё пережить этой мудрой кошке?
    И мне...
    Но мы надеемся, что Алиса всё-таки попадёт в Страну чудес, где снова будет тёплый дом, любящие хозяева и счастливая долгая жизнь домашней кошки.
    А пока нам очень нужна помощь - остался долг перед Эксветом 290 грн. Сегодня её обработали Стронгхолдом - это ещё 230 грн. И проживание в клинике на время лечения - 50 грн/сутки.
    Мы с Алисой будем очень благодарны всем, кто хоть немного поможет нам пройти этот нелёгкий путь обретения кошачьего счастья!

    Карта Приватбанка 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна




















  7. Вверх #1847
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мы с Алисой в "АлекСвете"








  8. Вверх #1848
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  9. Вверх #1849
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    Навестила сегодня Алису - девочка ведёт себя уже спокойнее, видимо смирилась со своей судьбой... При открытой дверце клетки даже не пытается выйти на свободу - покорная и мудрая кошечка... Ушки обрабатывают лосьоном и закапывают сложные капли, ингредиенты для которых я вчера оставила в клинике.
    Теперь финансы: спасибо всем мгновенно откликнувшимся на призыв помочь вылечить Алису! Максим Белый - 100 грн. Анна Омельян - 500 грн. Лариса Шрагина - 200 грн. Галина Петренко - 100 грн. Светлана Попелуха - 450 грн. Всего собрано 1350 грн. Из этих денег я закрыла вчерашний долг в Эксвете - 290 грн (см. фото). Теперь на счету Алисы 1060 грн.
    В АлекСвете не платила ничего, т. к. не было врача и терминал был недоступен( Завтра всё сделаю.
    Спасибо!

  10. Вверх #1850
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А это корм для бездомных - 200 грн.

  11. Вверх #1851
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Проведала сегодня Алису и отнесла ей корм от Гали Петренко. При мне ей закапали ушки приготовленными каплями. Трусит головой(( скучает. Пелёнка в клетке чистая, корм насыпан, вода есть. Только хозяев нет... Заплатила 560 грн. В копилке у Алисы 500 грн.






  12. Вверх #1852
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Алиса сегодня

    Бедная девочка, но ушки уже не воспалённые, нормального цвета.

    Пришёл перевод 100 грн. от Сопрун В.П. - пометки, на кого, не было, но думаю, что на Алису. Спасибо Вам!
    В копилке Алисы 600 грн.

    Также был перевод 700 грн. на кого, неизвестно (возможно это мне прислал зарплату мой бывший работодатель).

  13. Вверх #1853
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141



  14. Вверх #1854
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ещё 300 грн. Алисе прислала наша помощница с ФБ Жанна Мандриченко - спасибо Вам!
    У Алисы на сегодня было 900 грн.
    Я заплатила 520 грн. - наш долг и стоимость завтрашнего дня.
    На счету у Алисы осталось 380 грн...
    Её уже можно забирать и в домашних условиях обрабатывать уши. В остальном она беспроблемная кошечка - спокойная, ласковая, с хорошим аппетитом. Но забирать её некуда.
    Сидим, лечимся, ждём...






  15. Вверх #1855
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Анечка Ярмуш с ФБ подарила нам 400 грн.
    Потратила их на корм - 497 грн.


  16. Вверх #1856
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мы пройдём этот путь вместе...

    Вы когда-нибудь задумывались, как уходят из жизни бездомные кошки? Нет, я не про несчастные случаи, когда их рвут собаки, сбивают машины, или из-за тяжёлой болезни. Я о том, что неизбежно приходит старость - не только к людям, но и к животным.
    И тогда...
    Этой кошке 14 лет. Она родилась на улице, пережила своих братьев-сестёр и даже собственных детей. Я стерилизовала её в далёком 2009 году. Её жизнь была спокойной и размеренной, по меркам уличных животных. Особо её не обижали, да и не за что - уж очень она покладистая и хорошая. И внешность у неё положительная - спокойная тигровая киса упитанного телосложения (многие считали её беременной))
    Сейчас из неё уходит жизнь. Каждый раз, беря её на руки, я чувствую, как она становится всё легче, как явственнее прощупываются все косточки. Как ей тяжело...
    Сегодня ночью я сняла её с труб - её постоянного места последние полгода.
    Таких хозяева-подонки выбрасывают на улицу.
    Умирать.
    Я поступила с точностью до наоборот - я забрала с улицы, чтобы эта кошка не умирала под равнодушными взглядами жителей двора. Она этого не заслужила.
    Мы пройдём этот путь вместе...













    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Наша пожилая дворовая кошка начала нас тревожить - не слазит с труб, похудела, осунулась, тяжело дышит.
    Потащила сегодня в клинику - сказали, что уличные так долго не живут. При этом температура нормальная (38,5), аппетит на двухразовую кормёжку мягким кормом нормальный; зубы прозрачные из-за вымывания кальция, почки по возрасту (ттт), сердце, как у котёнка, но есть застойные явления в левом лёгком.
    Накололи пролонгированным антибиотиком, препаратом железа из-за бледности слизистых, тетравитом и обработали от блох.
    Повторный визит через три дня, в субботу.








  17. Вверх #1857
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Сегодня

    Чтобы узнать более подробно состояние Серенькой и прогнозы, мы поехали сегодня в клинику "Эксвет" - в первую очередь меня волновали анализы кошки. Мы сдали общий анализ крови и биохимию (почечную и печёночную панели, учитывая важность этих показателей для возрастных животных, тем более помня недавнюю трагическую историю кошки Пуси...).Но обо всём по порядку. Вначале Серенькую взвесили - 2400 г. Это очень мало. Предполагаемые причины: ХПН, онкология, проблемы со щитовидной железой. Или недостаточное питание - вернее, его нехватка из-за естественного отбора, т. к. Серенькая старенькая кошка и устоять перед молодыми и более сильными (Черепашка с проблемными зубами чего стоит!(( ей сложно. Кроме того, она сильно обезвожена - мисочки с водой, которые я ставлю ей на трубы теплоцентрали, быстро сдувает ветер. Но силы у Серенькой есть - при заборе крови она прокусила мне руку. Её немного помучили, т. к. вены очень плохие и кожа очень тонкая, но кровушки набралось достаточно для исследования. При пальпировании ничего угрожающего не выявлено, но это только предположение, которое может подтвердить УЗИ. В сердце небольшие шумы, но это может быть вызвано анемией. Почки не увеличены. Удерживая её за лапы, заметила на передней лапке пятно не характерной для лишая формы - посветили и пятно, и мордочку, и всю кошку. Не светится. За пятном сказали наблюдать, мазать ничем не надо. Итак, анализы в общем неплохие - понижены гемоглобин, гематокрит и тромбоциты, но при этом объём красных кровяных телец в норме. Это анемия. Биохимия в норме. Нам прописан курс препарата железа, катозала. Мою "самодеятельность" по поводу синулокса врач одобрила и продлила нам его курс на неделю. В общем, нам надо колоться, откармливаться и наблюдаться. В клинике счёт 470 грн, я оплатила 270 грн. Долг остался 200 грн.














  18. Вверх #1858
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    помогите кошечке рассчитаться с клиникой!!

    Карта Приватбанка 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна

  19. Вверх #1859
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Долг остался 200 грн.
    Дайте номер карты - хочу перевести.

  20. Вверх #1860
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо!

    Карта Приватбанка 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна


Ответить в теме
Страница 93 из 154 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения