Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 151 из 154 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3070
  1. Вверх #3001
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наша жизнь грустна и безрадостна - закончилось всё: корма сухие и мягкие. Вернее, из последней закупки есть немного "Пана Кота" - его едят и сидящие у меня дома, и бездомные. В данной ситуации они равны...



    Очередная неделя жизни пяти собак оплачена - спасибо всем нашим помощникам! Без Вас нам не справиться...


  2. Вверх #3002
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    История кошачьей верности...
    Ещё одна трагедия...
    Я увидела её в новогоднюю ночь 2020 года - на школьном стадионе. Она вжималась в ограду забора под взрывы петард и ликование празднующих Новый год. С тех пор она встречала меня на том же месте, но в руки не шла. Весной я пыталась её поймать, но даже не могла к ней приблизиться. 6 апреля 2020 года она родила трёх прелестных котят - двух трёхмасток и дымчатого бутуза. Детки были такие же осторожные, как мама. Я думала, что это их спасёт...
    ...Двум малышкам-трёхмасткам перекрутили позвоночники.
    И осталась кошка-мама со своим пепельным сыночком, которого я называла Мамсик - настолько он был привязан к своей мамочке.
    Чтобы не повторилась беда с очередными котятами, с большим трудом, с помощью ловца этой весной удалось стерилизовать уже повторно забеременевшую кошку. Когда я вернула её на место после операции, она так обрадовалась своему Мамсику, который все дни, пока её не было, искал и звал её на стадионе.
    Вроде всё наладилось - кошка с котёнком-подростком грелись на солнышке, встречали меня утром и вечером и радостно бежали навстречу. Мамсика люди называли Жорик и он откликался на это имя. А кошка-мама так и осталась Кошкой, которая постепенно начала доверять мне и давала себя погладить - она вообще была очень умной, отважной, преданной и верной... Жорику и мне.
    Позавчера вечером я покормила их. Вчера и сегодня Кошка меня не встречала - ни утром, ни вечером. Только растерянный Жорик одиноко бегал по стадиону и искал маму - утром и вечером. Он звал её...
    ...Кошку-маму вчера утром нашли разорванной.
    Все эти дни, что мы искали её с Жориком, она уже была Там, откуда нет возврата.
    Только что я забрала Жорку домой.
    Завтра утром мы идём на кастрацию, ну а дальше - всё как обычно: поиск Дома.
    Пусть Жорик проживёт свою жизнь за троих - свою маму и двух сестричек. И пусть его жизнь сложится счастливее, чем их.
    Помогите нам, пожалуйста:
    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна








    Ночь прошла спокойно - Жорик согрелся и спал, как мышонок, в переноске. Отнесла утром на кастрацию - спасибо всем, кто откликнулся и помог: Надя - 50 грн, Наташа Шевченко - 100 грн, Ирочка Жануля - 150 грн, Ирина Евгеньевна Мазий - 150 грн.
    Завтра притарабаню Жорика к себе, хотя это тоже не лучший вариант - у Сабрины появился лишай над глазом...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3003
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кастрировали, забрала я Жорика из клиники. Забрала не только его, а прихватила вместе с ним гембель на свою голову)) Жорик очень стрессует в замкнутом пространстве, хотя в клинике в боксе вёл себя вроде спокойно и поел (по словам врача). Вынесли его мне на руках, но донести до переноски не смогли - выдирался, шипел и отбивался довольно серьёзно. Всю дорогу ко мне всем по пути рассказывал обо мне гадости) Сейчас молчит в переноске на балконе - специально поставила её там, чтобы мои кошачьи могли подходить к нему знакомиться. Что дальше делать, пока не представляю((

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #3004
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Добрый человек, приславший на карту 300 грн, отзовитесь, пожалуйста: кому предназначены эти деньги? А пока заочная Вам благодарность за помощь!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #3005
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дела у нас с Жориком пока так... Сильно стрессует и плачет постоянно - за погибшей мамой, за стадионом, за прошлой жизнью... Он вообще трусишка, его обижали коты(( поэтому не очень агрессивен, со страхом даёт себя гладить, но всё это с ужасом в глазах. Вчера поел, сегодня не реагирует на еду, воды вчера выпил достаточно. Всю ночь спал в переноске возле батареи, сегодня выпустила на балкон - забивается в угол... В туалет пока не ходил.

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #3006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Лена, здравствуйте! Только что +1000 куда-нибудь без фамилий )))

  7. Вверх #3007
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, огромное Вам спасибо за помощь!

    Не бойтесь брать взрослых животных с улицы! И Жорик явный тому пример - суперласковый котик, сразу сообразивший назначение когтедралки и лотка. Подставляет башку под руку, требует внимания, скучает за человеком, сидя в одиночестве в карантине на балконе. Аппетит хороший. Обработала от блох Адвокатом, купленным в клинике дешевле, чем в зоомагазине, - 120 грн. Так что у нас с Жориком всё хорошо (ТТТ). Спасибо огромное Наташе Пэпси за 200 гривен. Готовимся к фотосессии)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #3008
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Вот собственно Жорик

    Наивный, доверчивый и ласковый - с серьёзным лицом и душой ребёнка...





    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #3009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    красивейшее дитя!
    пусть найдёт самую лучшую семью!

  10. Вверх #3010
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Она счастлива.





    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение


    10 месяцев. Стерилизована. Обработана.
    Спокойная. Ласковая. Неимоверная.


    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #3011
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Делайте пожалуйста репост https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1070562913775829&id=100024663915620



    Милена Симич
    10 ч. ·
    Закончился корм - притом у всех, и у домашних, и у бездомных. Доели "Пан Кот", на котором мы сидели все((
    Начались проблемы - у Сабрины полмордочки облысело - скорее всего это даже не лишай, а клещ(?)((( Изменилось её поведение - прячется, обрабатывать себя не даёт. Скорее всего понадобится консультация дерматолога, потому что лечение лишая и демодекоза отличается в корне.
    Ну и завтра оплачивать передержку собак - спасибо Ольге О с Одесского форума за 1000 грн, которые предназначены на оплату передержки - использовать их на покупку кошачьего корма и поход к ветеринару не имею права.
    Зарплаты естественно нет((
    Помогите нам, пожалуйста!
    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна
    Спасибо.

  12. Вверх #3012
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Добрые люди, спасибо Вам за то, что Вы всегда рядом!
    Вы спасли нас от голода:
    Нина Юрьевна Науменко - 50 грн
    Екатерина Ивановна Смиян - 150 грн
    Наташа Пэпси - 200 грн
    Лариса Васильевна Кочубей - 76 грн
    Алёна 743 - 500 грн.
    Спасибо Вам ну очень огромное!
    После работы успела забежать в АТБ - купила 20 паучей Вискаса (по 6.90 грн) и пшеничной крупы. Завтра куплю сухой корм для своих квартирантов и уличных бездомышей.



    Благодаря Ольге О передержка пяти собак оплачена - я очень Вам признательна, Олечка!

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #3013
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    100 грн
    Все,что ни делается - всегда только к лучшему...😚😍💋❤👍👍

  14. Вверх #3014
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Вам огромное за помощь!
    И ещё одному Доброму фею - за 70 грн.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #3015
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Им радость, а мне тяжесть)) Притащила с базара - 6 кг "Пана Кота", 10 паучей "Леопольда" - добавляю в кашу бездомным, говяжью печёнку - любят все, и мои, и дворовые; шкуры свиные, но немного зачищенные от сала, - для собак, ещё пакет пшеничной крупы, ну и килограмм "4 лапы" - моим квартирантам (они так соскучились по этим лапам, что от килограмма осталась четверть того же килограмма(( Спасибо Олечке Хельге с Од. форума, приславшей сегодня 500 грн на "побаловать Жорика", - завтра опять на базар. С появлением Жорика ощущается быстрый расход наполнителя - уж очень он старательно ходит в лоток)) Умничка)
    Это было вчера.


    А это сегодня - 2 кг сухого "4 лапы" (профилактика МКБ и чувствительное пищеварение), акционные палочки тех же "Лап" (вкусняшки ль Оли Хельги для Жорика перепадут и остальным из моего Ноева ковчега)), ну и капли от блох - как дополнение к их домашней жизни.
    Кроме того, сегодня был куплен "Адвокат" и мазилка против дерматологических проблем, которые появились у Сабрины...





    А ещё сегодня я ходила на свидание... с Арбузиком.
    Оно завершилось его кастрацией))

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #3016
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я очень признательна моей коллеге Полине Кучиерской и Ольге Николаевне Кац за переведённые 1000 грн (500+500). Огромное Вам спасибо за помощь!
    Передержка пяти собак оплачена - спасибо всем, кто с нами!



    Усище!






    Жорик






    Наша еда






    Огромная благодарность Наташе Пэпси за постоянную помощь - и за сегодняшние очередные 200 грн!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #3017
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    После недельного ношения грязи в "Мистер Дог" с вопросом, не привезли ли наполнитель №1 (кто в теме, тот поймёт, о чём речь), я сегодня попёрлась в другом направлении и - о чудо! - наткнулась на нарядную вывеску вчера открывшегося нового зоомагазина. Там я нашла всё! Завсегдатаи "Зооновы" на Вильямса, 71 подумали бы, что они оказались в нём, но в другом районе) Итак, зоомагазин "Гавка-лавка" (Филатова, 16) - чистый, красивый, наполненный огромным ассортиментом товаров (пока ещё не полным - в течение недели ещё пополнится), приятные и быстрые, вежливые и доброжелательные продавцы, акции на корм, скидка 10% обладателям карты (я лично уже оформила), ну и подарки - притом не только животным (получив свой, я связала это с годом своего рождения - годом Кота))) Цены изначально ниже, чем на Черёмушкинском рынке и в других зоомагазинах. Будет теперь и на нашей улице праздник!)) Если чё, то это не реклама магазина, а просто моё мнение и совет жителям Черёмушек.



    Но без базара)) не обошлось - купила очередную партию печёнки и для своих, и для уличных, и даже для встретившейся по пути собаки.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #3018
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так мне нравится Гавка Лавка, что и сегодня не смогла удержаться от визита туда. И опять конфеты получила (и эко-сумку) - буду ходить туда теперь каждый день, чтобы к Новому году сладостями запастись)))

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #3019
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Лена, перепост из группы "Помогите найти семью" Добрый день! Есть ручки на кошечку (желательно) или котика. Возраст +- 1 год. Серого однотонного окраса (русская голубая). Это знакомые (знакомых). Контактный номер 0963589759 Ирина

    Может Жорика им предложить?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #3020
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Алёна, позвоню завтра.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 151 из 154 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения