Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 150 из 154 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3070
  1. Вверх #2981
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Передержка пяти собак оплачена. Спасибо...



  2. Вверх #2982
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Усик)



    Нам поменяли схему лечения - вернее, из-за того, что Усик хоть изредка, но чихает, врач выписал Синулокс в таблетках, ну и ещё на 10 дней продлил приём Гепатиале. И это всё нам купила и привезла Ирочка Глюк Маш - сотрудник нашей любимой клиники "Эксвет". Вот такой Усик - почётный пациент)) Ирочка, огромное Вам спасибо за доброе сердце и готовность прийти на помощь!


  3. Вверх #2983
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Памяти Дружка...

    +15 лет его жизни - в меру сытой, безопасной, устроенной, практически домашней собаки.
    -15 лет моей - полной ежеминутного страха: "А вдруг отравят, вывезут, искалечат?"
    Сегодня она закончилась - вместе с Дружком, умершим день в день с его появлением в нашем дворе.
    3 ноября 2006 г. - 3 ноября 2021 г.
    Дружок, ты был хорошей собакой.
    Светлой тебе Радуги.
    Прощай...
    Теперь я за тебя спокойна.













    Его последняя зима - другой уже не будет...







  4. Вверх #2984
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    ой как жаль......мягких облачков....беги по радуге Дружочек((((

  5. Вверх #2985
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А что Арбузик?!

    Арбузон уже неделю домашний кот! У него теперь даже есть черепаха!))Но самое главное - у него есть семья: Оля, Маша, Женя и... дедушка с бабушкой. Вот так!
    Огромное спасибо Ольге Сомовой за обдуманное решение в пользу Арбузика!
    Пусть теперь он только попробует подвести всех нас))






  6. Вверх #2986
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромная благодарность за моральную и материальную поддержку Светочке Гричевской (600 грн), моим добрым соседкам Олечке Иткиной (100 грн) и Ирочке Новиковой. И как всегда Наташе Пэпси - за 200 грн. Спасибо Вам, девочки!
    Передержка собак оплачена!



    Это мы ели...












    Один из едоков - Кнопка))

  7. Вверх #2987
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Маруся: Цена её жизни - глоток воздуха...

    И его как раз не хватает Марусе - миниатюрной трёхцветной кошечке со школьного стадиона. Она появилась из ниоткуда, но благодаря опекуну Лана Лана живёт там уже четвёртый год. Две недели назад исчезла, появилась сегодня - худая, с грязной мордочкой, но самое плохое - она мучительно тяжело дышит, животом.
    И тут появилась я...
    ...За Марусей приехала ветеринар Вика (её знают многие волонтёры), забрала её в клинику. При осмотре возникло подозрение на диафрагмальную грыжу, которую надо оперировать. Вика такие операции не делает - поэтому завтра мы едем на обследование и постановку точного диагноза в "Эксвет". Ехать естественно не с чем - Лана сегодня заплатила Вике 500 гривен, но понятно, что в "Эксвете" всё будет стоить немало. И Маруся не знает, что сейчас решается её жизнь - дышать ей или мучительно умереть...
    И только Вы, Добрые люди, сможете вновь запустить стрелки её жизненных часов...
    Помогите, пожалуйста, Марусе!
    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна.
    Спасибо...






    Последний раз редактировалось Osa2; 21.11.2021 в 00:56.

  8. Вверх #2988
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Благодарим за мгновенную помощь Дарью Григорьевну Авимчук - 100 грн и Татьяну Николаевну Ткач за 200 грн! Спасибо!

    Разговаривала с врачом Викой - она практически уверена в диагнозе "диафрагмальная грыжа", опираясь на первичные симптомы... Сейчас кошка у неё дома, ест, но очень мало (на стадионе она тоже немного клевала корм). Из хорошего - слизистые не синюшные, т. е. признаков гипоксии нет. Но ситуация тяжёлая...

  9. Вверх #2989
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Марусечки больше нет...

    Такой тяжёлый день. Последний день...
    Сегодня мы с Марусечкой (так её переименовали в Эксвете) поехали на приём в ветклинику.
    Могли не доехать - Марусино состояние резко ухудшилось по сравнению со вчерашним днём. До клиники я добежала с еле живой кошкой, настолько тяжело ей далась дорога. Сразу стали проводить реанимационные мероприятия - подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, температура - 35 градусов. Но всё пока не казалось таким страшным. Пока не сделали рентген. Рентген показал наличие большого количества жидкости в плевральной полости. Все три варианта наличия выпота гарантируют неблагоприятный прогноз. Чтобы определить причину этого состояния, надо было сдавать цитологию. До неё мы не дошли.
    Марусечку забрали на аспирационное откачивание жидкости под наркозом. Объём составил 180 мл (почти стакан) - и это не полностью откачанная жидкость, т. к. в грудной клетке есть множество карманов, куда могла затечь жидкость, и был риск попасть в сердце.
    А потом умерла надежда - у Марусечки обнаружили две большие опухоли на правом пакете молочных желёз и множественные маленькие кисты. Это последняя стадия рака молочных желёз с миллиарным метастазированием в лёгкие... Операция невозможна, как и полагающаяся в таких случаях химиотерапия, что нам подтвердила осмотревшя Марусечку онколог Светлана Юрьевна Илларионова. Никто не мог дать гарантию, что кошка не умрёт по дороге из клиники, что не умрёт через короткое время в клинике. При таком состоянии животного иногда ставят дренаж, через который надо сливать набирающуюся жидкость, - это возможно в домашних условиях, но даже хозяева могут пропустить критический момент, когда кошка может умереть от удушья. Тут ещё многое зависит от времени набирания новой порции выпота - а он может набраться и через 2-3 часа после откачивания.
    Но самое плохое, что Марусе не стало легче после откачивания жидкости - она стала дышать немного спокойнее, но при любом движении и прикосновении к ней опять появлялась одышка.
    И самое главное - Марусечка перестала бороться. Она тихонько улеглась в переноске, тяжело дыша и положив мордочку на холодные лапки. Она устала от жизни, да и возраст её оказался не такой уж молодой - больше девяти лет.
    В ситуации с безнадёжно больной задыхающейся, отказывающейся от еды кошкой, у которой отказывают органы, эвтаназия показана как гуманный способ избавления животного от мучений...
    ...Маруся умерла не на школьном стадионе, не в куче прелых листьев, не от удушья. Она тихо заснула от половины стандартной для кошек дозы наркоза - настолько слабым и измученным было её сердечко...
    Мы с Ланой похоронили Марусечку в хорошем месте и не забудем эту безропотную ласковую мученицу городских улиц...
    Спи, Марусечка.
    Пусть твоя следующая жизнь будет счастливее, чем эта.
    Прости...











    Последний раз редактировалось Osa2; 10.11.2021 в 00:59.

  10. Вверх #2990
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Чек за оказанные услуги: всего их оказано на 3199 грн. Моя волонтёрская скидка - 284 грн. Сумма к оплате с учётом скидки - 2214 грн. Я оплатила наличными 700 грн, что отражено в чеке. На карте у меня было ещё 800 грн, но терминал не работал(( Гипотетически долг после уплаты 1500 грн останется 1415 грн. Поступило: 200 грн от Татьяны Николаевны Ткач; 100 грн от Дарьи Григорьевны Авимчук; 500 грн от Татьяны Николаевны Соловьёвой; 500 грн от опекуна Марусечки - Ланы; 200 грн дала в Эксвете Татьяна - хозяйка кошечки Лизы с острым лейкозом, которой срочно нужен донор. Всего собрано 1500 грн - огромное спасибо нашим Добрым помощникам! И вечером Добрый человек, пожелавший не указывать его фамилию, прислал 1450 грн.


  11. Вверх #2991
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Долг по Марусечке закрыт - спасибо Вам, Люди!


  12. Вверх #2992
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 319DC16E-CC65-4E1C-8356-DAF84EB16316.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.8 Кб
ID:	13528152
    Написала в другой теме, но может тут быстрее. На Генерала Петрова на дереве перед домом четвертый день сидит кошечка ( со слов соседей). Залезла и не может слезть. Куда позвонить? МЧС трубку не берут, пожарники скинули чего-то.
    Последний раз редактировалось АнастасияЮ; 11.11.2021 в 12:47.

  13. Вверх #2993
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сняли?

  14. Вверх #2994
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Каждый наш новый месяц начинается 10-го числа - день завоза корма пяти собакам. И в этот раз наша Добрая фея нас не подвела. Спасибо ей огромное!





    И опять приближается день оплаты передержки собак...

  15. Вверх #2995
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Маргоша, Женька, Алан: Жертвы безумия...

    Не своего - хозяйского...
    Три собаки из захламленной квартиры. Три собаки психически больной хозяйки. Три собаки, дальнейшая судьба которых пока неизвестна. Как она сложится, зависит только от нас с Вами...
    Итак, нашумевшая история с вскрытием квартиры, полностью загруженной хламом из альтфатеров, принудительной госпитализацией хозяйки квартиры и её дочери коснулась и нас с Галей Петренко - мы тоже оказались причастны к этим событиям. Отодвинем в сторону проблемы с хозяевами (сейчас ситуация прояснилась и находится под контролем, насколько это вообще возможно - мы на связи с руководством жэка, которое обещает помочь с приведением квартиры в жилое состояние, но при условии, что животные туда не вернутся). Поэтому собственно мы и хотим помочь забранным оттуда трём собакам, ставшим заложниками гнева соседей, резонанса в обществе и попросту жившим в семье людей с психическими отклонениями.
    Собак трое - это Алан и Женька (уже кастрированные и забранные с места событий муниципальной службой отлова). Пока они находятся в безопасности, но дальнейшая их судьба неизвестна... С этим будем разбираться.
    И есть третья собака - Маргоша. Очень славная, добрая, умная и спокойная - в этом сегодня мы с Галиной Петренко убедились сами, побывав на месте событий, пообщавшись с ещё одним членом той семьи - Николаем.
    Маргошу мы сегодня забрали и перевезли в клинику "Люся" на Старопортофранковской, 12. Завтра Маргошу стерилизуют, затем обработают от паразитов и уже через 10 дней привьют.
    Всё это влечёт за собой:
    1. Расходы на стерилизацию и вакцинацию.
    2. Поиск передержки и дальнейшая её оплата - до пристройства Маргоши, которое может быть быстрым (дай Бог!) или не очень.
    3. Поиск кратковременной передержки - на период между стерилизацией и последующей вакцинацией. Это дней 10-14.
    4. И конечно, самое основное - это поиск Маргоше новых хозяев, даже на вышеуказанных этапах нашего пути.
    Эта маленькая лисичка обязательно должна стать счастливой домашней собачкой - и мы надеемся на Вашу помощь Маргоше!
    Не бросайте нас - не то мы тоже можем потерять рассудок от свалившихся на нас с Галей Петренко новых животных) Пожалуйста...
    Карта Приватбанка 4149 4993 8294 1126 Петренко Галина Анатольевна.


    Для тех, кто "не в теме" - Первый городской о вчерашних событиях:
    http://1tv.od.ua/scenes/6915









    Последний раз редактировалось Osa2; 13.11.2021 в 18:04.

  16. Вверх #2996
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Маргоша уже простерилизована и сегодня уехала на передержку.
    Вопрос с двумя её друзьями пока не решён - Алан и Женька находятся в муниципальной службе отлова на Головатого. Вчера общалась с начальником службы отлова - их хотели вернуть во двор: "Пусть Коля им не открывает дверь". Но собаки, прожившие в квартире не один год, так просто не сдадутся, они будут бегать вокруг дома, стараться проникнуть в подъезд и при этом громко лаять(( Соседи будут в восторге и, конечно же, предпримут попытки убрать собак из двора. И попытки эти будут не самыми гуманными (одну из предыдущих собак сосед выбросил в окно с пятого этажа...)
    Служба отлова дала нам срок до понедельника забрать собак. Передержка найдена, но оплачивать её нечем - я тут пас(((
    -----------------------------------------------
    ОТЧЁТ! На мою карту за эти дни поступило: Наталья Ерошина - 400 грн, Оксана Петрова - 100 грн, Портнова Александра - 200 грн, Неизвестный отправитель - 400 грн, Вера Владимировна Дорохова - 300 грн, Наталья Юрьевна Жуленкова - 300 грн, Наталья Геннадиевна Бут - 200 грн, Неизвестный отправитель - 100 грн. Всего поступило 2000 грн. Расходы: стерилизация и стационар - 1300 грн, глистогонка и первая вакцина - 200 грн (Галя Петренко сегодня при забирании Маргоши из клиники заплатила наличными 1000 грн, я закрыла долг по клинике со своей карты - 500 грн). Остаток - 500 грн (передам его Гале Петренко). По личным обстоятельствам я не могу в полной мере курировать этих собак(( Поэтому в основном посте вместо своей карты указываю карту Приватбанка Галины Петренко - 4149 4993 8294 1126 Петренко Галина Анатольевна.


  17. Вверх #2997
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Моя война...

    В ней нет победителей и побеждённых.
    В ней есть выжившие и погибшие.
    Она жестокая и милосердная.
    Ей нет конца и края - и каждый день это бой со смертью, бой за жизнь.
    Эта война, в которой поле боя неразрывно связано с тылом.
    И этот тыл иногда более важен и значим, чем передняя линия фронта.
    Потому, что эта война затратна и требует больших ресурсов - моральных и материальных.
    Моя война, в которой есть победители и побеждённые - те, кто выжил, и те, кому мы не смогли помочь...
    И в этой войне мы вместе - люди, которые спасают животных, люди, которые помогают их спасти...

    Одна из горячих точек моей войны - пять собак, спасённых щенками с одного из одесских кладбищ.
    Они могла умереть, едва родившись.
    Они выжили и живут.
    Живут благодаря Вам - тем, кто на протяжении четырёх лет помогает своей добротой, сопереживанием, неоценимой помощью.
    И сейчас нам опять нужна помощь - в оплате передержки.
    И как в сказке, Добрая фея взяла на себя помощь с кормом - было закуплено 60 кг сухого корма.
    Дарья Авимчук с ФБ прислала 150 грн. Нам не хватает 850 грн.
    Мы верим, что Вы не оставите нас в тяжёлое время.
    Мы надеемся.
    И живём...
    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна.
    Спасибо.








    Последний раз редактировалось Osa2; 21.11.2021 в 00:53.

  18. Вверх #2998
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня закупила мягкий корм, сухой, куриные шкуры, говяжью печень, свиные шкуры - на 453 грн.


  19. Вверх #2999
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот всё я правильно написала - про фронт и тыл.
    Я благодарна за помощь, за понимание, за поддержку... Анечка Энн - 60 грн, Даша Авимчук - 100 грн, Злата Олеговна Смирнова - 1050 грн, Наталья Исхакова - 400 грн, Елена Биско - 100 грн, Неизвестный помощник - 100 грн, Таня Лазарева - 300 грн и многие люди, которые долгое время помогают мне в трудных ситуациях. Низкий Вам поклон и храни Вас Бог!
    С Вами можно идти в разведку!

    Передержка собак оплачена

  20. Вверх #3000
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию История кошачьего семейства...

    История кошачьей верности...
    Ещё одна трагедия...
    Я увидела её в новогоднюю ночь 2020 года - на школьном стадионе. Она вжималась в ограду забора под взрывы петард и ликование празднующих Новый год. С тех пор она встречала меня на том же месте, но в руки не шла. Весной я пыталась её поймать, но даже не могла к ней приблизиться. 6 апреля 2020 года она родила трёх прелестных котят - двух трёхмасток и дымчатого бутуза. Детки были такие же осторожные, как мама. Я думала, что это их спасёт...
    ...Двум малышкам-трёхмасткам перекрутили позвоночники.
    И осталась кошка-мама со своим пепельным сыночком, которого я называла Мамсик - настолько он был привязан к своей мамочке.
    Чтобы не повторилась беда с очередными котятами, с большим трудом, с помощью ловца этой весной удалось стерилизовать уже повторно забеременевшую кошку. Когда я вернула её на место после операции, она так обрадовалась своему Мамсику, который все дни, пока её не было, искал и звал её на стадионе.
    Вроде всё наладилось - кошка с котёнком-подростком грелись на солнышке, встречали меня утром и вечером и радостно бежали навстречу. Мамсика люди называли Жорик и он откликался на это имя. А кошка-мама так и осталась Кошкой, которая постепенно начала доверять мне и давала себя погладить - она вообще была очень умной, отважной, преданной и верной... Жорику и мне.
    Позавчера вечером я покормила их. Вчера и сегодня Кошка меня не встречала - ни утром, ни вечером. Только растерянный Жорик одиноко бегал по стадиону и искал маму - утром и вечером. Он звал её...
    ...Кошку-маму вчера утром нашли разорванной.
    Все эти дни, что мы искали её с Жориком, она уже была Там, откуда нет возврата.
    Только что я забрала Жорку домой.
    Завтра утром мы идём на кастрацию, ну а дальше - всё как обычно: поиск Дома.
    Пусть Жорик проживёт свою жизнь за троих - свою маму и двух сестричек. И пусть его жизнь сложится счастливее, чем их.
    Помогите нам, пожалуйста:
    Карта Приватбанка 5168 7451 1456 3593 Симич Елена Владимировна










Ответить в теме
Страница 150 из 154 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения