Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 149 из 154 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3070
  1. Вверх #2961
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Лена, спасибо за спасённых звериков и волшебный фотоотчёт.


  2. Вверх #2962
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
    Лена, здравствуйте! +1000 грн. Кому-нибудь. У Вас что ни кинь, попадёшь в кошечку или собачку. Сами распределите, кому нужнее.
    Нужнее оказалось собачкам - 600 грн из 1000 пошли на оплату передержки 5 собак; 400 грн пошли на корм.



    500 грн сегодня прислала ещё одна добрая Оля - Хельга (Олечка, как ты и хотела, в память о твоем Виксе - светлой Радуги малышу...)
    Сегодня у нас была большая закупка: сухой корм, мягкий, обрезки для собак и кошек, говяжья печёнка и таблетка каниверма для Арбузика - всего на 900 грн((


  3. Вверх #2963
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Совпадение? Не думаю...)

    Близится воскресенье, когда надо платить за передержку пяти собак.
    Близится 10-е число, когда надо закупать корм этим же собакам.
    Итого - 2500 грн((
    Совпадение? Да((
    Приватбанк 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.))
    Спасибо.
    __________________________________

    Будем благодарны каждому за помощь, даже минимальную - мы ценим каждую копейку! (Корм покупаем самый дешёвый - 250 грн/мешок. Мешков надо 6((
    ------------------------------------------------
    Спасибо огромное Наташе Пэпси за сегодняшние 250 грн!

  4. Вверх #2964
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Арбузик - отказник. Увы...

    Всего два дня он пробыл домашним любимым котиком. Всего два дня он обнимал лапками свою хозяйку, мурчал ей на ухо, месил лапками, приносил ей игрушечку и старался быть примерным мальчиком. А потом был осмотр у ветеринара, которая поставила ему диагноз "панлейкопения, парвовирусный энтерит".
    Я забрала его опять к себе, т. к. его новая хозяйка не могла давать ему таблетки. Да, она каждый день интересовалась, как Арбузик себя чувствует, как идёт его лечение. И волновалась, верну ли я его ей...
    Я повезла его в Эксвет, мы сдали анализы, которые оказались идеальными - никакого подозрения на панлейкопению. Несмотря на то, что Эксвет суперсерьёзно относится к своим пациентам, мы уехали оттуда совершенно уверенные в здоровье Арбузика. Допили метронидазол и проглистогонились ещё раз, на всякий случай.
    Сегодня я позвонила ей, чтобы сказать, что мы готовы к возвращению Арбузика в его новый дом...
    Место Арбузика в сердце хозяйки уже оказалось занято - она взяла котика со Староконки - от домашней самовыгульной кошки, которая родила от "отца-молодца" (с)...
    И так стало обидно - за преждевременную радость, за обманутые надежды, мои и Арбузика, за непонимание труда волонтёра...
    И за самого Арбузика, который за эти две недели повзрослел, скучал за своим временным, но казавшимся ему постоянным домом, за своей новой хозяйкой.
    За Арбузика, который второй раз пережил предательство...
    Он смотрит в глаза с непониманием, почему так получилось...
    Он так хочет быть любимым...
    А на стройке, под заброшенным магазином выживают две его сестрички - в земляной норе, залитой глинистыми подземными водами. Я так хотела им помочь после пристройства Арбузика...










  5. Вверх #2965
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Капец, так обидно за Арбузика, он ни в чем не виноват. Леночка, что у Вас на душе ,я понимаю.... Хозяйка думает, что со староконки можно взять очень здорового? хоть бы судьба не принесла панко, не дай бог ни кому, просто оттуда возможно всё!!!

  6. Вверх #2966
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Леночка, котёнка она взяла от домашней кошки - женщина вынесла своих котят, двоих, а мальчишку оставила дома, девушка забирала его через несколько дней уже из квартиры.

  7. Вверх #2967
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ура! Мама моя получила пенсию!
    И Света Пума нам подкинула 300 грн на корм - спасибо!
    И поехали мы сегодня с Добрым феем за город... на передержку к 5 собакам. Не с пустыми руками - Добрая фея обеспечила их сухим кормом и 30 кг костей и обрезков (ещё и перепало вкуснотищи для собаки с Ленпосёлка).
    Оплатила неделю передержки собак - 1000 грн.
    И накупила корма для кошачьих. Завтра ещё докуплю крупы для каш.
    Во как живут украинские пенсионеры)))

    Корм для собак на передержку


    Чек на сухой корм


    Мои покупки

  8. Вверх #2968
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Чудес не бывает - собака вывезена с Ленпосёлка на трассу(((

    Вдруг случится чудо - вдруг её ищут...
    Я заметила её несколько дней назад - она металась по трассе, пробежала за мной почти 2 километра, потом побежала за мужчиной.
    я увидела её в зарослях - скелет собаки с торчащими костями, покорно лежащей в траве, старающейся вжаться в землю и потерявшей интерес к жизни.
    Это была Собака - наверняка у неё был хозяин, был дом или, по крайней мере, человек, который о ней заботился и даже надел на неё красный кожаный ошейник...
    У меня с собой были остатки рыбы для кошек - она их поела без особого аппетита. Воды там нет.
    А теперь она лежит на трассе и не уходит уже который день. Ей некуда идти.
    Собака молодая, контактная, но растерянная и осторожная - не хотела её спугнуть, поэтому первые фото такие, издалека.










    С помощью Фейсбука выяснилось, что собаку вывезли с Ленпосёлка, а её щенков отвезли на Староконку жители дома, к которому она прибилась зимой(( Пока я хожу утром и вечером её кормить, перебегая трассу в неположенном месте в темноте( Поставила ей воду - собака 5 дней была без воды и еды, в стрессе. Ко мне близко не подходит, но далеко не убегает. Думаю, как её оттуда забрать и куда...

  9. Вверх #2969
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Знакомьтесь: Ириска! У неё неделя на пристройство!

    Эй, сластёны, все сюда! У нас есть для Вас Ириска!
    Обёртка - мягкая шубка, разукрашенная природой, как фантик, в золотые и тёмные цвета. Медовые глазки-бусины. Ушки на макушке. Хвостик трубой. Крохотные лапки-ручки.
    И чудесный нрав - весёлый, озорной, любопытный, бесстрашный.
    И любовь к человеку - даже к маленькому... который очень-очень хочет - "Мама, ну пожалуйста, ну давай возьмём!" - котёнка...
    Ириске будет интересно в любой компании. И с ней будет интересно любому, кто любит кошек, кто понимает их. Кто ценит их, как верных друзей.
    И маленькая Ириска станет настоящим другом своему будущему хозяину. Ведь она писаная трёхмастка, и не простая, а ситцевая)) А значит, вместе с ней в Ваш дом придут счастье, удача, благополучие.
    Не верите? А попробуйте!..
    И позвоните: 095 710 51 32, 063 273 37 88.





















  10. Вверх #2970
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Наташе Ерошиной с ФБ за 500 грн на оплату передержки пяти собак!
    В воскресенье - очередной платёж...
    Похолодало... Требуется больше еды...
    Наши постоянные закупки корма - покупаю часто, на сколько нашкрябываю денег(((




  11. Вверх #2971
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оплатила передержку пяти собак - 1000 грн за неделю сытой и безопасной жизни...


  12. Вверх #2972
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А про Усика забыли? Один из самых моих интересных подобрашек - в меру игривый, в меру осторожный, очень ласковый и очень-очень красивый. Его побитая лишаём шерсть превратилась в шикарную блестящую бобровую шубу, усы и брови выросли ещё больше, а сам Усик стал ладным мускулистым славным котёнком.
    И всё бы ничего, если бы меня не насторожил какой-то нарост на носике, я протёрла его хлоргексидином, но он поднялся выше к переносице(( И это бы не волновало меня, если бы малыш не стал активно чихать и хлюпать носом) И появился какой-то странный запах(((
    В общем завтра мы едем в Эксвет - поддержите нас, пожалуйста, хотя бы морально. А то мы тут сегодня корма опять накупили на всех, включая бездомышей...




  13. Вверх #2973
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Громадное спасибо нашей помощнице Александре Шарубе за 500 грн Усику!

  14. Вверх #2974
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Усик: Отчёт

    Были сегодня в Эксвете. Визит показал следующее: 1. Общий анализ крови Усика опять как у космонавта - все показатели в норме. 2. Печёночные пробы показали повышение ALT, что может быть вызвано приёмом Итракона. 3. Изменение формы носа вызвано его отёком, что может быть следствием сидящего в недрах Усикиного организма хламидиоза вкупе с герпесом(( Сюда же можно отнести и бывшие, и теперь, к сожалению, вновь начавшие слезиться глаза. 4. Неприятный запах, исходящий от Усика, имеет несколько источников - изо рта в период смены зубов (да-да, Усик начинает зубную линьку) и с противоположной стороны его организма - из-за метеоризма(( 5-е и самое неприятное - утолщение на переносице и невесть откуда появившиеся залысины на местах роста его бровей свидетельствуют о грибке. Поэтому в субботу мы записались к дерматологу - надеемся, что опытный Валерий Юрьевич Скороход на глаз определит, что это такое. В противном случае надо будет делать бакпосев(( Вот такой Усик у нас оказался "космонавт"...

    Залысины над глазами и на носу










    Общий анализ крови


    Наши назначения: при его состоянии мог быть хорош Юнидокс Солютаб, но перед его назначением мы сдали печёночные пробы, т. к. этот препарат достаточно токсичен для печени. И пока нам его не назначили - мы будем лечить местно нос и глаза - Ципроветом, до субботы. Если всё пойдёт хорошо, то до Юнидокса мы не дойдём. Для печени мы купили капсулы Гепатиале Форте. От метеоризма мы будем пить Метронидазол - что стало неожиданностью для меня, метронидазол уменьшает воспалительные процессы в печени.

    Общий анализ крови


    Повышенный печёночный показатель и оплаченные чеки


    Назначения


    Посещение клиники нам обошлось в 500 грн - 420 грн приём врача и анализы; 80 грн - капсулы Гепатиале. Благодарю Эксвет за предоставленную волонтёрскую скидку и Александру Шарубу, благодаря которой мы смогли выяснить проблемы Усика, не оставив долг в клинике.

    Усик остался недоволен походом в клинику - это он ещё не знает, что ждёт его в субботу)

  15. Вверх #2975
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Где можно эвтаназироваться? или Человек творит мир своими руками((

    Вот я и сотворила свой мир - лишайный, закошаченный и тупиково-безденежный((
    Поехали мы сегодня с Усиком к дерматологу - скорее похвастать обновлённой шубой Усика и окончательным исцелением от лишая. Валерий Юрьевич не особо разделил нашу радость - свечение под лампой Вуда показало остатки очагов по краям ушек и на бровях(( Соскоб показал грибы на волосках, подло сбритых с лица Усика.
    Естественно это несёт опасность - моим кошачьим. (Сразу хочу отметить, что около сотни их собратьев, прошедшие через мою квартиру, с разными диагнозами, практически не заражались друг от друга. И теперь мне не остаётся ничего другого, как опять надеяться на "авось"...
    Потому, что обеспечить изоляцию Усика я не могу, т. к. для этого надо:
    а) разделить квартиру на "чистое" и "грязное" помещения;
    б) взять посевы всех моих квартирантов (500 грн х 10 морд);
    в) чистых поселить в "чистое" помещение, грязных - в "грязное";
    г) всех без исключения обработать Стронгхолдом;
    д) всем давать Итракон для профилактики);
    е) всех обрабатывать дважды в неделю Имаверолом));
    Усика:
    а) обработать Стронгхолдом;
    б) желательно постричь((;
    в) изолировать;
    г) снова кормить Итраконом без остановки;
    д) полностью купать в Имавероле.
    И явиться на повторный приём ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ(((
    Вот как это всё выполнить?! Когда на карте 58,04 грн, Итракон Усик весь сжевал, Имаверола Лилиного на 2 раза, Стронгхолд стоит немалых денег и квартира однокомнатная?!
    Утешает одно - следуя Интернету, у бедных и голодных не бывает аллергии (это я о себе)))?!




    Это не природа за окном моего мира - это грибы Усика под микроскопом((


    Исследование


    Назначения


    Мы ушли без долга


    Передержка собак оплачена

  16. Вверх #2976
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё это стало возможным благодаря помощи добрых Людей:
    Анечка Иванес, хозяйка котика Агата-Буцефала)) - 200 грн
    Люда Зима - 1000 грн
    Даша Авимчук - 150 грн
    Наташа Пэпси - 200 грн.

    Спасибо Вам огромное за добрые отзывчивые сердца!

  17. Вверх #2977
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Танечке Лазаревой с ФБ, хозяйке Бубочки-Пиксела, за 1000 грн на курс лечения Усика!

  18. Вверх #2978
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Никогда такого не было - и вот опять.

    Опять воскресенье, а это значит, что надо оплачивать передержку пяти собак.
    ...Их жизнь могла оборваться в декабре 2018 года, когда их мам отравили на одном из одесских кладбищ и они, маленькие щенки, гонимые и голодные, могли умереть от голода и болезней. Или чуть позже, когда был дан приказ избавиться от собак в том месте - как жизнь остальных собак оттуда, которых отравили позже, ближе к весне, несмотря на то, что нами были приложены усилия для их стерилизации...
    Четыре года безопасной и сытой жизни тех девяти уже выросших щенков, четверо из которых обрели своих хозяев и дом.
    Оставшиеся пятеро всё это время живут на платной передержке, цена которой 1000 гривен в неделю. И этой тысячи сейчас нет...
    Помогите, пожалуйста, хоть немного этим собакам - им некуда идти, они не выживут на улице, они с самого раннего детства зависят от людей. И сейчас опять вся надежда на Вас, ЛЮДИ!

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Они родились на кладбище - где и без них хватает горя. Оно не обошло и их - их мам отравили.
    В ту страшную ноябрьскую ночь они остались одни на свете. Весь мир в их представлении состоял из могил и венков. В перспективе - голодная и холодная смерть...
    Девять маленьких замерзающих щенков...
    ...Мы забрали их, позже привили и стерилизовали.
    Из девяти пристроились четверо. Остальные - живут на передержке. Платной. Это 4000 грн в месяц + 1500 грн/6 мешков корма.
    Это цена жизни, которая могла оборваться, едва начавшись.
    Цена жизни живых существ, которые имеют право на жизнь, как и все мы. Только в отличие от нас, иной жизни они не знают. Сейчас их мир - загородная передержка, где им хорошо. Физически.
    Но у них нет главного - Человека, который стал бы их любимым Хозяином (вариант цепного содержания на пустой даче под Раздельной с редкими визитами владельца (особенно зимой, в метельную круговерть) был одним из немногих(((
    Но мы всё равно не сдаёмся и ищем этим собакам постоянный дом!
    И очень надеемся на Вашу поддержку и помощь. Без Вас мы не выплывем...
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Спасибо.















  19. Вверх #2979
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я очень благодарна нашим помощникам - Галине Трегубовой за 50 грн, Наташе Ерошиной за 200 грн и Наташе Пэпси - за 200 грн (именно к Наташе мы завезли тогда ночью первую тройку малышей с кладбища. Двое из них пристроились, а Мультик так и остался в Наташиной дружной семье). Спасибо Вам, девочки, за помощь!

  20. Вверх #2980
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И отдельный пост-благодарность человеку, который сегодня затронул моё сердце комментарием в Приват24: "В память о Гогене. На животных"... Ольга Николаевна Кац, я не знакома с Вами, я не знала Гогена, но я искренне, всем сердцем соболезную Вам. Слабое утешение - но Ваш любимец Оттуда, с Радуги, помогает другим собратьям ЖИТЬ. Пусть жизнь Вашего Гогена продолжится в жизни других животных, а ему будет светло и уютно Там, где находят последнее пристанище наши любимые... Спасибо Вам за помощь - 1000 грн...


Ответить в теме
Страница 149 из 154 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения