Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 145 из 154 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3070
  1. Вверх #2881
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сообщили с передержки пяти собак, что у Жука пару дней назад появилось пятно на боку, которое он разлизал((
    Завтра его осмотрит врач, дальше будет ясно, чем Жуку можно помочь (кроме еженедельной тысячи гривен за проживание)...








    А это наши постоянные закупки еды, в том числе для предстоящего визита к Коле и Фанте...











    Последний раз редактировалось Osa2; 06.06.2021 в 01:11.


  2. Вверх #2882
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Наташе Пэпси за 250 грн!

  3. Вверх #2883
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Искренняя благодарность Анне Михиной за 300 грн на моих подопечных!

    Отправила на передержку 400 грн - завтра к Жуку приедет врач...


  4. Вверх #2884
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Жук

    Наше предположение подтвердилось - Жук пострадал от нападения клеща(
    Врач сегодня подбрил место укуса, всё почистил, обработал и сделал первый укол ивермектина. Два следующих - в течение недели, всё это время надо колоть цефтриаксон.

    Вот как выглядит рана Жука до и после визита врача (на первое фото коварно пробралась какашка - просьба не обращать внимание. Это Жук так перепугался медицинских манипуляций с ним.)




    Также сегодня оплатила передержку Жука и компании...


  5. Вверх #2885
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кола и Фанта...

    Так уходят из детдома будущие родители выбранного ими ребёнка для усыновления, когда его ещё нельзя забрать домой.
    Так уходят родственники из больницы, когда лечение их родного человека требует дальнейшего пребывания там, а до выписки ещё далеко.
    Так заканчивается свидание в тюрьме - когда осуждённый остаётся в неволе и до его освобождения ещё очень много времени.
    Когда не можешь насмотреться на того, кого любишь, кто вынужден оставаться в одиночестве. Когда ты ничего не можешь изменить в судьбе - своей и того, кто тебе дорог...
    Так я сегодня в очередной раз уходила от Колы и Фанты...
    Светит летнее солнце, поют птицы, зеленеет трава - а они возвращаются в вольер. На очередные две недели, которые равны году собачьей жизни...
    В этот раз мы опять гуляли три часа - таких долгих и таких коротких...




















  6. Вверх #2886
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Что у нас нового?

    Ничего, тем более хорошего...
    Кола и Фанта на передержке - несмотря на множество объявлений по ним на ОЛХ, хозяев пока нет. Скоро надо платить за новый месяц их жизни...
    Пять собак с кладбища на передержке - Жук лечится.
    Из-за жары обрезки от Доброй феи быстро портятся, да и собаки их не очень охотно едят - принято решение сейчас их кормить сухим кормом. Добрая фея закупила 4 мешка по 15 килограммов - сегодня её сын (Феёныш)) отвёз их собакам.
    Стоимость всего корма 420 х 4 = 1680 грн + 100 грн доставка(на фото накладной заказа - три мешка корма, четвертый был дозаказан, чтобы хватило собакам на месяц).
    Получилось весьма накладно(( Но ничего не поделаешь...
    Кроме того, уже завтра нужна 1000 грн за передержку этих собак - звонков по ним нет...





    Мои домашние ряды не редеют.
    Первоочерёдное и актуальное пристройство Сабрины и Тотошки - вот какие они сейчас...










    Ну и корма, корма...




  7. Вверх #2887
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оплата передержки 5 собак стала возможной благодаря помощи Доброго человека - Алисочка nuance, благодарю Вас в очередной раз!


  8. Вверх #2888
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Сегодня день оплаты передержки Колы и Фанты...

    Каждый раз, в середине очередного месяца, я надеюсь на чудо - вдруг кто-то позвонит по объявлению и спросит: "Где и когда можно познакомиться с Вашими собачками? Я бы взял(а) обеих"... И тогда отпала бы необходимость просить помощь на оплату их передержки (хотя, конечно, бы прибавилось волнений, как они в новой семье, как привыкают, как себя ведут)... Но нет, чуда пока не произошло... И снова подкрадывающаяся дата оплаты передержки Колы и Фанты - 17-18-е число... И мы снова с протянутой рукой и просьбой "Помогите, пожалуйста..." Хотя сегодня в копилке собачек уже 1000 грн - от Светочки Гричевской пришёл перевод 955 грн. Этот добрый человек уже долгое время участвует в судьбе двух девчонок, и я безмерно благодарна ей за слова поддержки и постоянную финансовую помощь. Спасибо Вам огромное, Светочка, и в этот раз!


  9. Вверх #2889
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Извините за позднее "СПАСИБО" - хочу, чтобы Ваше утро началось с добрых слов) Я очень признательна Вам, мои дорогие друзья, за то, что Вы есть, за то, что Вы не бросаете меня в трудное время! Ну не получается найти хозяев моим подопечным собакам(( Пока не получается... Я стараюсь, честное слово!.. И от всего сердца благодарю Наташу Калинину за 200 грн, Наташу Ерошину - за 400 грн, Виталия Федотовича Райляна - за 800 грн, Юрия Олеговича) - за 1800 грн и мою соседку Леночку Фомину за 1000 грн. А также Светочку Гричевскую, помогающую долгое время Коле и Фанте и недавно приславшую очередную 1000 грн для них. Спасибо Вам от меня и всей моей усато-хвостатой компании, в которой я оказалась! Уже оплатила передержку Колы и Фанты на следующий месяц...



    В воскресенье оплачу передержку пяти собак с кладбища, забранных маленькими щенками... А сегодня купила корм моим подопечным кошачьим - и тем, кто дожидается своих хозяев у меня дома, и тем, кто выживает на улице. Одни уходят, другие появляются из ниоткуда...Такова жизнь...






  10. Вверх #2890
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +700 грн от Танечки Лазаревой - хозяйки Бубочки-Пикселя из-под колонии №14 - спасибо огромное за помощь!

    Ну и приветы от моих "бывших" Лапки и Пушинки-Роси с ипподрома - вот какие они теперь в своих семьях!





    Ну и Сабрина с ипподрома - в ожидании хозяев громящая на пару с Тотошкой всё, что под лапу попадается)

    Последний раз редактировалось Osa2; 19.06.2021 в 18:52.

  11. Вверх #2891
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию И снова воскресенье...

    ...день оплаты передержки собак.
    Благодаря помощи добрых людей она оплачена - спасибо помогающим нам!



    Собаки хорошо едят сухой корм, немного похудели, что очень даже хорошо.

    Жук выздоравливает, рана заживает - спасибо хозяйке передержки за быстрое реагирование на возникшую проблему и её решение!


  12. Вверх #2892
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вчера передержка приняла меня плохо. Так и хотелось закричать: "Ну ты козёл!" И это действительно был козёл - такая себе личность с горизонтальными рогами, трясущейся шерстью по имени Кузя) Он приметил меня сразу и с победным криком побежал ко мне (я потом узнала, что он признаёт только одного работника - некоторых он даже поднимал на рога(( Я стала медленно уходить (вначале - потом пришлось добавить скорости)), его на некоторое время остановила ветка дерева, которую он при мне, на ходу, рьяно объел. После моих просьб пропустить меня к Коле и Фанте он сжалился над тёткой, приехавшей за тридевять земель, и потрусил назад, призывно звеня волочащейся за ним цепью...
    Дальше всё было хорошо - Кузю привязали, Фанту и Колу выдали. И тут задрожала земля и закачались верхушки деревьев - это Кола и Фанта устремились на волю) Ну и дальше всё как обычно - валяние в траве, игры в поле, беготня до упаду, обед на природе и... грязевые ванны а-ля Куяльник)
    Какие же они хорошие и доброжелательные, весёлые и умные...
    И как сжимается сердце, когда их возвращают в вольер - до следующего моего визита...



















    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #2893
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я очень признательна моему соседу Вадиму за 500 грн для моих подопечных!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #2894
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И как всегда в который раз наша меховая компания благодарит Светочку Svitvit за 500 грн!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #2895
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Благодаря Вам закуплены корма для моих подопечных - спасибо огромное!









    Лекарство для моего 16-летнего дворового Дружка...



    Сабрина...






    Тотошка...





    Угадайте, кто это?



    Это моя Фанточка, которую я с трудом отловила на трассе под ипподромом, - больше года она хозяйская кошечка.
    Последний раз редактировалось Osa2; 26.06.2021 в 18:34.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #2896
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Передержка 5 собак оплачена - спасибо огромное всем за помощь!



    Тётя Сабрина)





    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #2897
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пару дней назад написала на ФБ пост:
    "Можно написать: выдохлась, перегорела, уезжаю (на Луну), предала... Можно найти тысячи причин, оправданий, но это ничего не изменит - ни в их судьбе, ни в моей.
    Так складываются обстоятельства, что я больше не могу содержать своих подобрашек, которых спасала, забирала с улиц, которым хотела найти дом.
    Но к сожалению, наступил тот момент, когда приходится принимать решение...
    8 кошек дома, 7 собак на платных передержках, кошки на улице.
    Не тяну.
    В первую очередь пристраиваю трёх, публикации по которым ниже. С собаками сейчас решаю, что делать...
    Простите".


    Спасибо добрым людям за отклик на мой пост. Спасибо огромное за слова поддержки, понимания и сопереживания. Тяну дальше... И от всего сердца хочу поблагодарить Наташу Пэпси за 500 грн и семью Маши Наконечной (в том числе её маму Ольгу Елисеевну и сына Дениса) за 1500 грн моим бедолагам. Но самая большая признательность этим людям за подаренную любовь и домашнюю жизнь собаке Мультику (одному из 5 собак с кладбища, который так и остался у Наташи) и котику Бантику (теперь он Барик)) - члену семьи Маши. Также я благодарна за помощь Наташе Ерошиной - в очередной раз она пришла на помощь. Спасибо Вам за 500 грн! И хочу поблагодарить, конечно же, Галю Петренко, без которой я не смогла бы появиться "в эфире" - спасибо за 50 грн на оплату Интернета)

    В понедельник заплатила за передержку.



    Купила корм








    Сейчас на первом месте по актуальности стоит вопрос покупки сухого корма для 5 собак - попробуем взять на пробу новый корм, для начала два мешка.
    Последний раз редактировалось Osa2; 08.07.2021 в 00:04.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #2898
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Ну наконец, выдали мне зарплату. Котёнком...

    Притом в твёрдой национальной валюте - обычный шпротный полосатик с большими ушками, тонким хвостиком и высокими лапками.
    ...Только что возвращаюсь с работы, на парковке среди машин замечаю промелькнувшую тень. В сторонке насыпаю корм - дитё от нетерпения крутится рядом, от счастья не замечая еду. Зато я замечаю на нём новенький красный противоблошиный ошейник. Ну точно потеряшка (у меня уже была котодевочка-черепашка на этапе строительства нашего дома - и её удачное пристройство в семью). В общем забираю его и иду к подъезду. Сидящие соседи прониклись сочувствием, пофоткали малыша и кинули в нашу домовую вайбер-группу. Только одна маленькая девочка лет четырёх строго указала мне, что трогать кошек руками нельзя.
    И я помчалась домой, боясь пропустить звонок счастливых соседей, разыскивающих своё котосокровище. Но первые же водные процедуры убили мою надежду - котёнок оказался такой блохастый, что ванна сразу окрасилась в цвет ржавчины, оставив на дне миски мокрую землю(( Скорее всего это опять наследие ипподромных строителей, прикормивших малыша и по сложившейся традиции с маленьким пёсиком напяливших противоблошиный ошейник...
    Итак, котёнок Тишка - худенький шпротик с красным носиком, выпускающим сопливые пузыри, пыльными ушками и отличным аппетитом. Возраст - около трёх месяцев. Ласковый, спокойный, мурчащий. И очень не простой в пристройстве.
    Купание перенёс спокойно, тихо и послушно (сначала хоз. мыло, потом протвоблошиный шампунь, потом "Дермазол" как профилактика грибка). Сейчас сушится в переноске. Завтра глистогонка, а что потом - не знаю...
    "Завязать она хотела?! Мозги себе завяжи вместе с глазами!" - подумал Бог и преподнёс мне сюрприз на Ивана Купалу...









    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #2899
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Поменяю всех своих восьмерых на этого одного Тишку - настолько он спокойный и разумный. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт (ТТТ). Всю ночь спал в переноске, сейчас выпустила на балкон - поел, мурчит, месит лапками, на руках лежит и смотрит в глаза. Погулял немного, умылся - и сразу в переноску. Отдыхает от стройки. Мои поняли, что над ними нависла опасность оказаться там, где он был, и сидят тише воды, ниже травы)
    Дала сегодня утром глистогонку.




    Нет, ну точно Тишка домашний мальчишка - при мне в лоток сходил. Всё красиво оформленное и без обитателей террариума. Знает когтедралку, с балкона не рвётся, смотрит тихонько в окошко... На подбородке ссадина небольшая - может, выпал у кого-то из окна( а может, квартиранты решили не заморачиваться проблемами котят( Купила капли от блох для котят - закапаю завтра (я все обработки делаю быстро - выкупал, проглистогонил, обработал от блох, опять проглистогонил)
    Но всё равно какой-то он задумчивый... Поел сухого корма, притом очень охотно, и отдыхает на балконе.


    Капли от блох Коле, Фанте и Тишке

    Последний раз редактировалось Osa2; 08.07.2021 в 19:23.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #2900
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо за сегодняшние 1000 грн от Александра Попова (Мариночка, Вы?!)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 145 из 154 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения