Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 144 из 154 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3070
  1. Вверх #2861
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Жизнь в постоянном стрессе...

    ...когда засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью - где взять денег?..
    Не для себя - для них, тех, кто сидит на передержках, кто ждёт своего хозяина, для моих забранных с улицы кошек, для бездомных, которых я кормлю.
    К сожалению, у меня всё без изменений - третий месяц без зарплаты, но с обещанием её выплатить, от которых не легче ни мне, ни тем, кому я стараюсь помочь...
    Я не знаю, как я пока держусь на плаву... Хотя нет, я знаю - это только благодаря Вам, кто помогает мне, кто помнит о нас, кто не оставляет в трудное время...
    Спасибо Вам огромное!

    Теперь о наших буднях.
    Наступает новый месяц жизни Колы и Фанты на передержке... Оплатила его - 1800 грн. Огромное спасибо Светочке Гричевской за постоянную помощь и, можно сказать, удалённое кураторство этих двух девочек - Розаночки и Беляночки, как зовёт их Света) К сожалению, новую передержку я пока не нашла, как и хороших хозяев... Было одно предложение передержки, но её стоимость 2400 грн за одну(!) собаку. Разговаривала с хозяйкой передержки - да, там хорошие условия, собаки только ночуют в вольере, остальное время гуляют во дворе частного дома. Их социализируют, ими занимаются, но... такие деньги (4800(!) грн) взять негде... И поэтому у нас остаётся только один вариант - поиск добрых и любящих хозяев. А пока с приходом весны пришли и новые проблемы: да, у Колы на ушах залысины - скорее всего это или авитаминоз, или блошиный дерматит(( завтра их обработают от блох и клещей, которые тоже уже появились и несут реальную угрозу здоровью собак. Да, у Фанты назревает проблема с локтевым суставом (как у некоторых собак на передержке) - из-за малоподвижного образа жизни, из-за лежания на твёрдой поверхности... Я очень боюсь, что сидя в вольере они теряют физическую форму и у них ухудшается состояние((( Но пока решить эту проблему я не могу...


    А завтра опять надо найти 1000 грн для собак с кладбища, сидящих на платной передержке...

    На этой неделе обязательно поеду в гости к Фанте и Коле - не с пустыми руками, купила им обрезки и косточки


    Это - корм для кошек



    Сабрина и Тотошка пока сидят у меня - Тотошка только успокоилась после плача за котом, собираюсь в ближайшее время её стерилизовать.
    Пуговка, моя дворовая кошка, сейчас немного поправляется - главное, что появился аппетит (ТТТ)
    Дружок постепенно сдаёт свои позиции боевой серьёзной собаки - да и о каких позициях можно говорить применительно к 16-летней совершенно слепой слабеющей собаке?.. Так, еле ходим на прогулки, с постоянными остановками для отдыха, что тоже занимает много времени. Дрожат лапы, стал высыхать крестец, присутствует одышка как симптом кардиопроблем...
    Ну и ежедневное кормление нескольких кошачьих прайдов, для кормления которых я пробегаю по 4 км утром и вечером. Да побыстрее, чтобы не остыла каша в кастрюлях((

    Вот такая моя и их жизнь - жизнь в постоянном стрессе...


  2. Вверх #2862
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Цена их жизни - 4000 гривен. В месяц

    Для кого-то такие деньги - один визит в ресторан.
    Для других - зарплата за месяц.
    Для пятерых собак - это жизнь. В безопасности, сытости и собачьем счастье.
    А всё начиналось не так радужно... Две собаки с кладбища на окраине Одессы родили 9 щенков. Но ситуация с живностью на этом, как и на других, кладбище решалась просто и быстро - отравлением. И этих двух собак отравили. Мне о них рассказала пенсионерка, часто проведывавшая могилу своего сына.
    И мы забрали оттуда за две ночи девять щенков - трёхнедельных и трёхмесячных. Это было три года назад... Пристроились всего четыре щенка. Остались пять - теперь уже крупных взрослых собак, которые не знают другой жизни, считают территорию передержки своим домом и охраняют его. За это время было немного звонков потенциальных хозяев, ещё одна собака была пристроена, но через полтора месяца вернулась к своим собратьям(( Сейчас, когда я предлагаю этих собак звонящим по моим объявлениям, люди боятся, что такие взрослые собаки к ним не привыкнут...
    И живут Бим, Жук, Гера, Джуська и Альма на передержке, где им вольготно, сытно и хорошо. Но не хорошо мне, кормящей многих бездомных животных, увязнувшей во множестве плохо пристраиваемых подопечных, тоже спасённых с улицы, и получающей скромную зарплату((
    Пенсионерка, рассказавшая о трагедии на том кладбище, уже почила в Бозе, оставив после себя такое "наследство"( И получилось то, что получилось...
    Сейчас передержка этих пяти собак стоит 4000 грн в месяц, или 1000 грн в неделю (спасибо Доброй фее, обеспечивающей их кормом все эти годы). Но самым актуальным остаётся финансовый вопрос. Для меня он неподъёмный((( И сейчас сложилась патовая ситуация, когда ещё вчера надо было заплатить за очередную неделю, а денег нет... Но есть простое решение сложившейся проблемы, к которому всё чаще прибегают жители нашего города, - это вывезти пять собак куда-нибудь подальше, сняв с себя ответственность за жизнь этих собак. Вывезти на верную смерть...
    Признайтесь честно: Вы бы смогли? Я не могу.
    Поэтому очень прошу помощи, без которой судьба Альмы, Геры, Бима, Жука и Джуськи может оказаться трагической. И всё равно мы ищем дом...
    Помогите нам, пожалуйста: карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Спасибо...











  3. Вверх #2863
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромная благодарность всем, кто пришёл на помощь в трудной ситуации!
    Конопацкая Татьяна Николаевна - 100 грн, Герасименко Иоланта Игоревна - 100 грн, Наталья Пэпси - 200 грн (именно Наташа откликнулась в ту ночь, когда была забрана первая партия - именно те трёхнедельные малыши, лежащие на голой земле на одной из могил. Именно от Наташи пристроились двое из них. Именно у Наташи теперь живёт третий - Мультик). Оксана Самойленко - 100 грн, Светлана Георгиева - 100 грн, Виктория Вячеславовна Король - 100 грн, Беловодов Юрий Фёдорович - 500 грн.
    Кроме того, вчера Добрая фея оплатила недельную передержку собак - спасибо ей огромное! Благодаря этому у нас есть деньги на оплату ещё одной недели жизни - спасибо всем, кто с нами!

  4. Вверх #2864
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Это Пушинка? Нет, это Рося!

    Узнаёте?





    А могла бы жить здесь...


  5. Вверх #2865
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию И они тоже...

    ...но не долго...
    Как хорошо, когда сбываются прогнозы погоды. Несмотря на сегодняшнее дождливое и пасмурное утро, я всё-таки поехала к Коле и Фанте. И застала солнечную тёплую погоду.
    Мы гуляли три часа - на воздухе и солнце, которых их так не хватает на передержке. Но больше всего им не хватает человеческого общения((( Сегодня мы гуляли без поводков - вернее, они были, но так, на всякий случай. И они пригодились - Кола носила свой поводок и водила на поводке Фанту)) Эти собаки очень контактные, умные, ориентированные на человека - они подбегали ко мне по первому зову, они прекрасно откликаются на свои имена, они слушаются беспрекословно. При этом им всё интересно - они любопытны и любознательны. Сегодня они вспомнили простор ипподрома, бегали по холмам, валялись на траве, играли, внимательно наблюдали за птицами, пасущимися козами и играли с собакой-пастухом) Мне кажется, что к концу прогулки Фанта даже похудела)) В общем, вымотала я их основательно - и они легли отдыхать на свежем воздухе. Привезённое угощение - обрезки и косточки Кола закапывала в разных местах поля, а Фанта... их находила и откапывала. Но с собой им тоже хватило, что унести. Как жаль, что я не так часто к ним приезжаю, и очень жаль, что их пока не увидел ИХ человек...




















  6. Вверх #2866
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Пост благодарности

    Огромной, от всего сердца!
    - доброму Человеку, приславшему 21 апреля 100 грн;
    - моей коллеге Полине Кучиерской за 500 грн на корм;
    - Светочке Svitvit за 400 грн моим животным;
    - Наташе Шевченко и её мужу Юре за помощь в покупке и доставке с Оптового рынка корма.
    Спасибо Вам, Люди!







    Передержка пяти собак с кладбища оплачена


    Сабриночка - удивительно умная, воспитанная и игривая кошечка - компаньон Тотошки по игрищам))

  7. Вверх #2867
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Моя искренняя благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи: Виталий Федотович Райлян - 500 грн, Линда Страутман - 500 грн, Оля Хименко - 100 грн, мой сосед Юра Паламарчук - 300 грн, Наташа Пэпси - 200 грн, Эль Ямин Оксана - 100 грн, Наташа Ерошина - 500 грн, перевод в 17.31 от неназвавшегося Доброго человека - 450 грн, Надежда Кудряшова - 36 грн, Ирочка Боровик, приходящая на помощь в трудные времена, - 200 грн, Наталья Савовна Тишлер - 120 грн, Дарья Григорьевна Авимчук - 200 грн, и моя давняя коллега по учительской работе, с которой мы не виделись много лет, Жанна Валерьевна Калиновская - 1000 грн, Олечка Иткина - 100 грн. От всего сердца благодарю Татьяну Александровну Маслиган за 50 грн и Алёну Алео за 100 грн. И отдельное спасибо Анечке Энн и её мужу Валентину за привезённые суповые наборы. Спасибо, мои знакомые и незнакомые, но ДРУЗЬЯ! Храни Вас Бог!

    Передержка 5 собак оплачена


    Корма закуплены





  8. Вверх #2868
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В очередной раз огромная благодарность Светочке Svitvit за 400 грн для моих животных!
    Сегодня оплатила передержку собак с кладбища


  9. Вверх #2869
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Правда, я чудесный фотограф?

    Можно даже сказать, великий фотохудожник)) Это всё потому, что модели у меня прекрасные - они так старались: Кола водила Фанту на поводке по полю, носилась со своим поводком, что чуть не привело к его потере в густой траве (в прошлый раз мы уже потеряли щётку для вычёсывания и денег немного( Девчонки сегодня набегались, набесились и назагорались на солнышке, наелись обрезков и даже домашних битков от моей соседки)
    ...Я вернулась домой вечером грязная, как чёрт - это меня оппрыгали Фанта с Колой - опять в течение 3 часов. Перед прогулкой Оля обработала их противопаразитарными каплями - так что клещи нам были нипочём)
    Девочки выглядят хорошо, по-моему, ещё поправились - каша не была съедена полностью, да и моё угощение было отведано уже в конце нашего пикника (на вечер оставила им косточки).
    Теперь о поведении этих альфа-самок, коими они показали себя в полной мере. Если в обыденной жизни лидирует Кола как руководитель этого мини-коллектива, то в новом вольере, куда перевели Колу и Фанту к другим собакам, Фанта показала себя ого-го какой доминантой! Ипподромовских лошадок пришлось вернуть в их старый вольер((( Поэтому теперь стало понятно, что они неразлучны, суровы и к тому же отличные охранницы - сегодня "держали" огромный периметр, охраняя меня) При этом они слушают меня непрекословно, без собачьих команд, а по-человечески, постоянно держа меня в поле своего зрения. По словам работника приюта, на новом месте им нужен месяц, чтобы они освоились и привыкли к своей территории, - и они будут чудесно её охранять.
    Поэтому мы знаем, что нам искать: частный дом с большим участком и крепким забором или закрытую территорию, на которой о них будут заботиться.
    Надеюсь, что мы её найдём...




















  10. Вверх #2870
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Благодаря Алисе nuance, приславшей 1000 грн, оплачена передержка 5 собак с кладбища. Спасибо огромное Вам, Алиса, за постоянную помощь!



    Огромная благодарность Наташе Шевченко за подаренное место на бесплатную стерилизацию Тотошки - всё прошло успешно и спокойно) Спасибо, Наташа!







  11. Вверх #2871
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Подошло время оплаты передержки Колы и Фанты - 1800 грн/месяц.
    К сожалению, несмотря на все объявления и рассказы об этих чудесных собаках, хозяева пока не найдены и собаки сидят на передержке...
    Пяти собакам с кладбища получше - они на чудесной передержке, в частном доме, но всё это стоит 1000 грн/неделя или 4000 грн/месяц... Спасибо огромное Доброй фее, обеспечивающей их кормом.

    Благодаря Светлане Гричевской с ФБ, приславшей 1000 грн для Колы и Фанты, я оплатила частично их передержку.
    Остались 200 грн от Светланы и Ромы, хозяев умершей кошечки Дракоши, сегодня были перечислены ещё 400 грн от Наташи Пэпси (200 грн) и Дарьи Авимчук с ФБ (200 грн) - это НЗ в надежде, что Кола и Фанта всё-таки найдут хозяев в ближайшее время... Но завтра надо оплатить очередную неделю пребывания на передержке пяти собак с кладбища - 1000 грн...




    Также наша постоянная помощница Светочка Svitvit прислала 400 грн на корм животным - огромная ей благодарность за подаренную возможность помогать бездомным животным и Коле и Фанте (им купила обрезки и косточки для предстоящего визита к ним в ближайшее время).
    Спасибо огромное всем нашим помощникам!


  12. Вверх #2872
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +200 грн на вкусняшки Коле и Фанте от моей соседки Марины - спасибо тебе огромное!
    +50 грн от Галины Трегубовой с ФБ - благодарю Вас за помощь!
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.05.2021 в 23:28.

  13. Вверх #2873
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Ну что ж, попробуем так - по отдельности...

    Кола - метис охотничьей породы. Чуть ниже среднего роста, чёрная блестящая шерсть с вкраплениями серой на лапах и груди. Висячие ушки, любопытная носопыра и удивительные глаза, вглядывающиеся в каждого человека с немым вопросом: "Ты случайно не мой хозяин?"
    Кола общительна, весела и активна. Она нацелена на человека, она - собака-друг, собака-компаньон.
    Да, вначале недоверчива, но её сердечко легко растопить даже минимальным общением с ней. Она открыта добру, доброжелательна и преданна.
    Коле около года, она стерилизована и привита. И даже паспорт у неё есть - правда, ветеринарный, но это ошибка) Потому, что Кола - это человек в собачьем обличье.
    Позвоните ей - вдруг это Судьба...





















  14. Вверх #2874
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Ну что ж, попробуем так - по отдельности...

    Фанта - чудесная девчонка среднего размера, в нарядной шубке, одолженной у палевого лабрадора) Гладкая (в смысле упитанная, как полагается настоящему одесскому ребёнку)) сильная, осторожная, в некоторых ситуациях ведомая (своей верной подружкой Колой), в охранной работе, наоборот, лидер - чуткий, ответственно-суровый, как начальник райотдела) В повседневной жизни спокойна, рассудительна и внимательна - как будто присматривается к человеку, пытаясь раскусить, что он из себя представляет. К хорошим людям доверчива, открыта, преданна и доброжелательна.
    В общем, собака-улыбака и даже обнимака)
    Фанте около года, она стерилизована и привита. У неё есть паспорт, но пока она бомж - у неё нет дома, нет хозяина.
    Вы можете это исправить. Фанта ждёт...





















  15. Вверх #2875
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Чудесное воскресенье - мы с Колой и Фантой на маёвке) А точнее - мы были как приезжие из Тюмени, прямо с поезда устремившиеся на отдых. Со своим барахлом, хотя нет, это были вкусняшки - обрезки, косточки и сметана (которую потом мы отдали кошечкам приюта, потому что Кола и Фанта решили не портить фигуру)))
    В нашем распоряжении был простор - огромное зелёное поле, голубое небо, чистый воздух и яркое солнце (в городе такого нет(( Три с половиной часа мы отдыхали, загорали, валялись в траве и проводили высокоинтеллектуальные конкурсы "У кого язык длиннее", "Кто кого пересмотрит" и "Закопай и откопай вкусняшку" - победила дружба))
    Если во вчерашней публикации я писала, что Фанта ведомая Колой, то сегодня всё стало на свои места - это две собаки-лидеры, которые уверены в себе, в своей неотразимости и исключительности.
    В общем, поводок Фанте сегодня я пристёгивала лёжа на земле)) У меня были все шансы оказаться на Дерибасовской - настолько сильно Фанта рвалась в поле из вольера... Когда мы выбрались туда, их радости не было предела. Немного побегав на жаре, девчонки нашли себе место в тенёчке под дикими маслинами (когда-то такие росли над пляжами Аркадии(( Потом у нас был ондулясьон (с) Ильф и Петров - без сожаления наши красавицы расстались с прошлогодней шерстью, оставив лишь новую и блестящую. И наступило время активного отдыха - бег по пересечённой местности, гонки за птицами, топтание высокой травы и валяние в зарослях, а также купание в большой луже) Заодно проверили реакцию на посторонних людей, детей, собак и козлов (настоящих, не путать с двуногими). Все они вызывали неподдельный интерес у Колы и Фанты, но без агрессии. У нас уже появились знакомые - с нами уже здороваются местные жители и интересуются, действительно ли я приезжаю из Одессы, чтобы просто погулять с собаками. Мой грязный внешний вид (грязевые следы от лап вечно прыгающей Колы на моём лице я увидела уже дома - вот почему меня запомнил даже водитель маршрутки)) доказал местным жителям моё безумие(( В общем, моё шестичасовое (в общей сложности) путешествие принесло радость и... печаль. Я уехала, а они остались... Ждать.


















  16. Вверх #2876
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня благодаря технической помощи Наташи Шевченко и её мужа Юры была закуплена партия корма - спасибо Вам, ребята, за постоянную помощь в доставке!


  17. Вверх #2877
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Вот и всё... Ничего не поправить. Никогда

    Самая беззащитная, безобидная, ласковая и нежная кошечка Пуговка окончила свой земной путь.
    Часть твоей жизни прошла в детском приюте.
    Теперь тебя приютил Бог.
    Надеюсь, ты уже вместе со своей мамой Фионой и уже, наверное, повзрослевшими котодетками.
    Прости людей, которые могли тебе помочь, но не сделали этого.















    Фиона - мама Пуговки, тоже порванная собаками...

    Последний раз редактировалось Osa2; 02.06.2021 в 01:13.

  18. Вверх #2878
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию И снова воскресенье...

    И снова 1000 грн - плата за передержку пяти собак с кладбища.
    Их история началась три года назад - когда они родились на одном из одесских кладбищ. Девять щенков, чьих мам отравили.
    Их жизни могли оборваться ещё в ноябре 2017 года. Но они были спасены, четверо уже в новых домах. Пятеро живут на прекрасной передержке, цена которой 4000 грн в месяц.
    Другой жизни они не знают. Главное, что они спасены и живы.
    Но мы не теряем надежду найти им хозяев...
    Помогите, пожалуйста, нам их дождаться...
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Спасибо.
    История их спасения - здесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3085470&page=1

    Такими они были...











    Такие они сейчас...










  19. Вверх #2879
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оплатила сегодня передержку - 1000 грн.
    Одолжила 800 грн у Колы и Фанты - завтра надо рассчитаться теперь уже за их передержку...
    Какой-то постоянный Тришкин кафтан((


  20. Вверх #2880
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Больше года моим подобрашкам помогает Алиса nuance - нас познакомила моя Ассолька, умершая от лимфомы...
    Вчера Алиса вновь пришла на помощь - её 1500 грн помогли сегодня вернуть 800 грн в копилку Колы и Фанты и рассчитаться за их передержку.
    Спасибо, Алисочка, за помощь и сопереживание!



Ответить в теме
Страница 144 из 154 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения