Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 135 из 154 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3070
  1. Вверх #2681
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    может малых попиарить на олх в платных?


  2. Вверх #2682
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я против пристройства с улицы - во избежание неприятных сюрпризов как со стороны ПХ, так и со стороны пристраиваемых((
    Обязательно карантиню, обрабатываю от паразитов, приучаю к лотку и изучаю характер.
    На улице это всё, увы, невозможно...

  3. Вверх #2683
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    есть ловец с сачком. он прекрасно ловит незнакомых кошек в санатории где неравнодушные сейчас стерилизуют кошек. там не все даже к кормилицам подходят. плодятся и умирают там от инфекций. от чумки. так что ловец это выход.

    насчет стерилки - знаю что знамеровский даже зимой их стерилит и ве нормально. а что делать?
    Объясню по поводу трёхцветки с ориентиром на местности - под балконом стоит домик-тумба. В 10 метрах от него пристроенный балкон с дверцей, под которой есть узкая щель, в которую он пролазит при первой же опасности. Котёнку невозможно отсечь путь к этой дверце, т. к. он опрометью мчится к ней через палисадник. Нельзя там развернуться с сачком. Это я как спец по ловле кошек говорю...

    Я тоже, как и Знамеровский)) многих кошек стерилизовала зимой, но мне было куда их выпускать после операции. С этой, на стадионе, я в замешательстве. Пока не придумала, что лучше - простерилизовать и выпустить на пустынный, без укрытия, стадион, но где кошка уже всё изучила; или после операции выпустить в своём районе, где есть укрытия в виде тех же труб теплотрассы, что и на стадионе, но в абсолютно незнакомом для кошки месте, откуда она может податься неизвестно куда...

  4. Вверх #2684
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я против пристройства с улицы - во избежание неприятных сюрпризов как со стороны ПХ, так и со стороны пристраиваемых((
    Обязательно карантиню, обрабатываю от паразитов, приучаю к лотку и изучаю характер.
    На улице это всё, увы, невозможно...
    это идеально но не всегда есть время. и деньги на передержку.

  5. Вверх #2685
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Объясню по поводу трёхцветки с ориентиром на местности - под балконом стоит домик-тумба. В 10 метрах от него пристроенный балкон с дверцей, под которой есть узкая щель, в которую он пролазит при первой же опасности. Котёнку невозможно отсечь путь к этой дверце, т. к. он опрометью мчится к ней через палисадник. Нельзя там развернуться с сачком. Это я как спец по ловле кошек говорю...

    Я тоже, как и Знамеровский)) многих кошек стерилизовала зимой, но мне было куда их выпускать после операции. С этой, на стадионе, я в замешательстве. Пока не придумала, что лучше - простерилизовать и выпустить на пустынный, без укрытия, стадион, но где кошка уже всё изучила; или после операции выпустить в своём районе, где есть укрытия в виде тех же труб теплотрассы, что и на стадионе, но в абсолютно незнакомом для кошки месте, откуда она может податься неизвестно куда...
    наверное лучше подержать день-два в клинике и выпустить на месте где она все изучила. она же как-то там живет зимой

  6. Вверх #2686
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Когда-то давно, на заре волонтёрства, я всех пристраивала из клиники - сейчас вообще не представляю, как я это делала)
    Денег у меня на передержку нет, отловленных забираю домой и пристраиваю - это ограничивает мои возможности, но зато я точно знаю, кого пристраиваю и какие хозяева им подойдут по характеру.

  7. Вверх #2687
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Лучик надежды...

    ...на солнечный свет в доме, на тепло в душе, на праздник в сердце, на избавление от серых будней.
    Патетически? Да. Но что не напишешь, когда надо срочно пристроить котёнка...
    Его подкинули позавчера в офис к моему однокласснику. Он его, конечно, забрал, поставил коробочку и... пребывал в полной растерянности, что делать с ним дальше. После разговора со мной уже знает)) Это я его убедила, что сотни людей мечтают о маленькой рыжей котодевочке, что за ней выстроится очередь жаждущих заполучить такое чудо, что очередь за ней будет тянуться от ближайшей к офису улицы.
    Не подведите меня, люди!
    Итак, эксперимент по дистанционному пристройству начат!
    Рыжая котодевочка Лялечка - возраст около двух месяцев, из ярко проявленных способностей превалирует одна - отличный аппетит) Пока растеряна и напугана резкими переменами в её жизни, но опираясь на мой богатый волонтёрский опыт, могу сказать, что это будет та ещё дзыга, как и все носители рыжих шубок)
    С лотком отношения на данный момент не выяснены по причине растерянности моего одноклассника и отсутствия самой посудины, что будет исправлено в ближайшее время. В это же самое время Лялечка подвергнется обработке от блох и глистов. И тогда широкому кругу почитателей и воздыхателей рыжих котят будет предоставлена возможность лично приучать, воспитывать и растить меховую подружку у себя дома)
    П. С. Фото не айс, так как какой может быть айс, когда это первый опыт моего одноклассника по пиару котят - признаюсь: он использовал служебное положение и привлёк клиентов своего офиса к делу котопристройства))
    Поэтому лицезрейте то, что получилось... И быстрее решайтесь на добрый поступок - подарите крошке счастье стать домашней любимицей!
    Ускорит встречу с ней звонок на мои телефоны: 063 273 37 88, 095 602 39 39.





  8. Вверх #2688
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Жестокий строительный бизнес, или Две забытые души...

    Кто считает, что бомжи любят животных, - читайте!...
    ПрОклятый ипподром - с его невидимыми обитателями...
    Я увидела их пару месяцев назад - бивуак бомжей, расположившихся в зарослях вдоль Скоростной трассы. Они уходили утром и возвращались вечером, они устроили себе ночлег, который постепенно превращался в свалку. Им было хорошо. И хорошо было двум щенкам-подросткам, весело бегающим по горам мусора, питавшимся объедками из бомжатского меню. Бомжи их считали своими собаками, на одной из которых даже был самодельный ошейник, подчёркивающий "хозяйскость" собаки. Я надеялась, что с холодами бомжи уйдут и заберут "своих" собак...
    ...Они ушли - две недели назад, когда началась подготовка строительной площадки для кадоровского "Жемчужного квартала" на Краснова.
    Они ушли, забыв тех, кто любил их больше жизни, кто охранял их нехитрый скарб, кто охранял их по ночам и облаивал подходящих близко к забору прохожих.
    Два щенка-подростка остались на остатках лежбища. Об их жизни с людьми теперь не напоминает больше ничего - уходя, бомжи даже сняли ошейник со своего "любимого" щенка...
    Не зря говорят, что нет беспощаднее бизнеса, чем строительный. Сейчас работы ведутся до глубокой ночи, бульдозеры безжалостно выкорчёвывают деревья, неумолимо приближаясь к растерянным брошенным собакам. Впереди у них трасса с бесконечным потоком машин, сзади - надвигающаяся строительная техника... У них есть только старое тряпьё, на котором они стараются согреться. Завтра это место сравняют с землёй...
    Я не знаю, что делать. Сейчас я покормила истощенных щенков, налила им воды.
    Я с ужасом жду утра...











  9. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    на фейсбуке про котенка писали?
    я наверное вам буду тексты заказывать для пиара

  10. Вверх #2690
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На Фейсбуке писала.
    Это котёнок не мой, его подкинули к моему однокласснику на работу.
    "Своего" я всё ещё не могу поймать - когда поймаю, всё опишу подробнее...

    Сейчас у меня в приоритете собаки - строительное кольцо сужается вокруг них... Работы идут даже ночью при свете фонарей. Собаки лежат и никуда не уходят...

    Ну и плюс ещё одна бедняжка - о ней ниже...

  11. Вверх #2691
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Белочка-2: Когда струною рвётся жизнь...

    ...Домашняя жизнь длиною в 16 лет.
    Эту белую когда-то пушистую кошку вынесли умирать - в солнцепёк, на проходное место, на углу шумного перекрёстка. Кошка никуда с него не уходила, безучастно глядя на сотни проходящих мимо людей. Ей не было до них дела, как, впрочем, и им до неё... Продавцы близлежащего магазина подкармливали её, не особо удивляясь её спокойствию. Напротив расположена ветклиника, но нести её туда никто не стал - подумаешь, какая-то неизвестно откуда взявшаяся кошка. Сегодня Галина Петренко повезла Белочку (теперь у неё уже есть имя, может, и непривычное ей, но она его всё равно не слышит - Белочка, как многие белые кошки, ГЛУХАЯ) в клинику "Эксвет", где она была обследована.
    Итак, что мы имеем: кошка Белочка, возраст 16(!) лет, обезвоживание, тяжёлое дыхание, проблемы с сердцем, очень запущенное общее состояние - грязная, множество блошиных яиц, заглищенность, истощение, ну и на закуску - маленькое новообразование на глазу, которое ей не мешает, по сравнению с другими проблемами (этим мы займёмся позже - после стабилизации общего состояния кошки). Также предположительно наличие гипертиреоза, который тоже может проявляться такими симптомами.
    Тяжёлая она, к сожалению... Но она живёт, кушает, мурчит и ластится - сутки в клинике, в клетке, она воспринимает как подарок Бога после двух месяцев жизни практически на трассе. На удивление результаты анализов крови оказались не такими уж плохими как для её возраста - да, отклонения есть, но они не смертельны, при должном уходе и симптоматическом лечении они могут уйти. Сейчас главное - снять одышку, которая без лечения может перейти в отёк лёгких, для этого Белочке назначены малые дозы мочегонного. Ей противопоказан стресс - при малейшем волнении кошка начинает дышать ртом. Поэтому сегодня ей укололи бутамидор - дальше будет видно. Врачи не видят сейчас острой необходимости в УЗИ брюшной полости, сделанный рентген показал увеличенные лёгкие, выполняющие компенсаторную функцию при сердечной недостаточности - в общем, всё, как у пожилых людей...
    Ближайшие действия - УЗИ сердца, консультация кардиолога и правильное лечение на протяжении минимум месяца, и тогда можно будет говорить об обеспечении качества жизни Белочки. Сколько она проживёт, не знает никто. Но остаток своей жизни Белочка точно проведёт не на улице.
    Поэтому мы обращаемся к Вам, дорогие наши друзья: помогите нам, пожалуйста, помочь этой старушке прожить столько, сколько ей отведено Богом, потому что от старости не убежит никто. Вот только какой она будет, зависит от добрых людей. И мы надеемся, что такие люди придут Белочке на помощь... Помочь Белочке можно на карту Приватбанка 5168 7573 5331 4034, Петренко Галина Анатольевна.


















    Обследование в Эксвете стоило 1004 грн. Галя заплатила 200 грн. Остался долг 804 грн. Впереди УЗИ сердца, консультация кардиолога, лекарства, ну и лечение, питание и пребывание в клинике "АлекСвет". Очень нужна помощь!


  12. Вверх #2692
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Внимательные читатели моего поста, наверное, спросят: "А что это за Белочка №2?!"

    И я им с радостью отвечу: "Потому, что Белочка №1 теперь домашняя кошка!"
    Да-да, та Белочка, подобранная больше года назад со страшными ранами по всему телу и прожившая этот год на передержке, уехала в свой дом!
    Мы пока тихонько радуемся и держим кулачки за то, чтобы Белочка забыла свою прошлую жизнь и стала домашней любимицей...

  13. Вверх #2693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    42
    Ура!! Я очень рада,что Белочка наконец-то в семье!

  14. Вверх #2694
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Очень рада за Белочку№1,а Белочке №2 отправила 100 грн в помощь.

  15. Вверх #2695
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, девочки!

    Публикация о Белочке-2 здесь, и новости о ней - тоже...
    https://www.facebook.com/permalink.p...eric&ref=notif

  16. Вверх #2696
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мы сделали это! Собаки забраны с Ипподрома!

    Пока велись переговоры с ловцом, с Немецким приютом, события на месте жительства двух щенков развивались стремительно(( Утром я уже не нашла своей ёмкости для воды, зато увидела вбитые колышки с натянутой бечёвкой для установки металлического забора, ограждающего стройку века от любопытных пешеходов на трассе - это означает, что забор будет установлен в ближайшие дни и он отрежет путь собак со строительной площадки, это значит, что собаки даже не смогут выходить ко мне на кормёжку...
    Но даже не это сыграло решающую роль в событиях сегодняшнего вечера. Свою роль сыграл Его Величество Случай. Завтра утром мы собирались ловить этих собак. Сегодня под вечер я переходила Среднефонтанскую и почти у самого дома меня догнала девушка - это была Владислава Гарбарь, которая узнала меня на улице и бежала за мной почти до самого моего дома) Оказалось, что мы познакомились более 5 лет назад, когда на Одесском форуме прозвучал её призыв о помощи сбитой на Артиллерийской собаке - и я откликнулась. И вот сегодня сегодня, среди прочего, Влада вскользь упомянула, что днём, проезжая по трассе, она видела двух щенков. И я повела её на место их обитания - и - о чудо! - они были не за забором. Они зацеловали, запрыгали, заиграли нас моментально, как старых добрых знакомых) Влада, не обидьтесь, но мы им видимо напомнили их друзей - бомжей))
    И вернувшись домой, я переиграла все наши планы - спасибо огромное Нане и Ане Энн , которые очень быстро приехали на мой зов! И "жемчужинки" нам обрадовались точно так же, как и нам с Владой. И вот мы уже в машине, держа на руках собак, как новорожденных грудничков, выписанных из роддома)) Девчонки оказались очень контактные, игривые, ласковые, так что мы обошлись без шприцемётов, петель и сачков. Спасибо огромное врачу Дмитрию Пандасу за то, что принял нас в позднее время и чётко обозначил план дальнейших действий: первая прививка, стерилизация и вторая прививка. Потом мы едем на передержку и срочно ищем дом - у нас времени ровно месяц. Отсчёт времени пошёл! Пожалуйста, поддержите нас - морально и, если можете, материально: карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.

    Мы едем, едем, едем...
    Бежевая девочка - более осторожная, робкая и доверяющая больше мне. Именно она была любимицей бомжей и носила их)) ошейник, который они с неё сняли перед своим бегством.


    Чёрная "спаниелька" - компанейская, очень игривая и контактная девчонка, почти сразу затеявшая игру с девочками. Она сама стала лапками на колени Ане, облизывала её лицо и первая уселась к ней на руки)

    ----------------------------------------
    Быть может, кто-то посчитает наши действия надуманными и ненужными. Но эти действия направлены на спасение жизни тех, кто оказался не в том месте не в то время. Да, эти собаки могли(?) постепенно приноровиться к жизни на стройплощадке, подходить к рабочим (которых пока там нет - только водители самосвалов, вывозящих грунт), могли жить в открытом поле, под дождём и снегом, выпрашивая остатки бутербродов и кости у работяг, потом родить щенков там же, которые в тех условиях обречены на смерть (это я знаю точно по опыту строительства своего дома(( И через три года, после сдачи комплекса, быть убитыми - может, не все знают, Кадор перед заселением своих домов "зачищает" благоустроенную им территорию, да и жильцы тоже не отстают в этом деле. Три года мучений на стройке, с большой вероятностью быть покалеченными, - и смерть... Этим малышкам всего 5-6 месяцев, они здоровы (ТТТ), красивы и человеколюбивы - разве у них нет шансов стать домашними?! И мы решили дать им этот шанс. Помогите нам в этом, пожалуйста!

  17. Вверх #2697
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас техника вплотную подошла к их месту - сейчас, в начале пятого ночи, там работают люди. Жестокий строительный бизнес - не только к животным, но и к людям.




  18. Вверх #2698
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И ещё я хочу упомянуть об одном человеке, который тоже своей постоянной помощью сделал возможной нашу помощь этим собакам, - Алисе nuance (сердечное спасибо Вам в который раз!). Именно она на днях прислала мне 1000 грн с пометкой "На Ваше усмотрение" - и вот оно, "моё усмотрение")) Когда мы привезли собак Дмитрию, я оставила на них 400 грн, завтра докину на карту ещё 600 грн.
    Но впереди предстоят большие расходы...

  19. Вверх #2699
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Леночка, спасибо Вам огромное в очередной раз, что смогли помочь двум славным щенулям, привет им в виде маленькой помощи.
    Удачи Вам и им, и пусть обязательно получится сделать их домашними!!! С Богом!!!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #2700
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Ирочка!
    Я передам этим славным щенулям Ваш привет)

    +200 грн.


Ответить в теме
Страница 135 из 154 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения