Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 130 из 154 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3070
  1. Вверх #2581
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."(((

    Итак, поехали!
    Поломка телефона выбила меня из колеи помощи животным.
    Проблемы с Интернетом нарушили мою нервную систему.
    Проблема с роутером добила меня вааще)
    Я достала всех, особенно знакомых пользователей Интернета)) техподдержку Тенета и пр. В пятницу прибыл их мастер - чтобы заменить расшатанный толстой попой Плюши коннектор. Визит тенетчика неожиданно выявил ещё одну техническую проблему - домофон-то не работает у меня, скидывает вызов. После ухода мастера я осмотрела это устройство - о ужас! трубка, моя аккуратненькая новенькая трубочка осталась у меня в руках, весело помахивая отрезанным проводом(( Не хочу наговаривать зря, но мне кажется, что это прощальный аккорд резвого Бантика))



    Мой старенький Дружок совсем ослабел сердцем в эту жару - мы гуляем совсем мало, но гуляем. На сульфокамфокаине((


    За это время было куплено много кормов, но уже нет времени и техвозможности их фоткать и выкладывать - прошу прощения. Бегаю через день в Алексвет к ипподромышам. Подробности о них - в следующем посте... Позже)


  2. Вверх #2582
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Финансы ипподромышей...

    Двое котят поступили в клинику 16 июня.
    Трёхцветка пристроилась 23 июня.
    Бело-серый Чарлик так и сидит с 16 июня.
    20 июня я притащила в клинику персикового котёнка, который пристроился 30 июня.
    21 июня в клинику была доставлена последняя из ипподромовской четвёрки - трёхцветная кошечка, которая до сих пор находится в клинике с Чарликом.
    Сутки передержки стоят 50 грн.
    Всего я заплатила 1600 грн + 600 грн стерилизация трёхцветки.
    Вот такие математические расчёты с клиникой - подсчитаю по этому графику стоимость передержки и выложу сумму, скорее всего, уже накопившегося долга. Это не считая обработок и лечения глаза Чарлика - лекарства я принесла свои...

    А это персиковый Симба в своём доме










  3. Вверх #2583
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Лена, отличные таблетки для поддержки сердца ПимоПет, (аналог Пимобендан и тд).
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #2584
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию В них столько нерастраченной любви...

    К людям...
    Трёхцветная кошка-мама и её серо-белый сыночек были спасены с Ипподрома - сейчас находятся в клинике "АлекСвет".
    Кошка уже стерилизована, оба обработаны от блох и проглистогонены. Их ждёт только улица, притом новое незнакомое место, т. к. на Ипподром они уже не вернутся - кошка из-за опасности быть сбитой машиной, потому что она перебегает Скоростную трассу, а котёнок слишком мал, чтобы найти себе еду и воду там, где их нет априори((
    Но самое главное, что это бывшедомашние животные - кошка-мама суперласковая, контактная, очень тянется к людям. Котёнок такой же, весь в маму. Он сидел в клетке с сестричкой и ещё одним котёнком, который уже пристроился. Им было очень весело - сейчас малыш страшно тоскует за ними, вплоть до того, что врачи беспокоятся за его здоровье...
    Да, у них обычная расцветка, они не пушистые, но они так тянутся к людям, они очень хотят иметь свой дом, своего хозяина... Но где их найти?
    Кошка молодая, ей около года (для меня трёхцветки всегда будут самыми лучшими). У неё один глаз голубого цвета (ну прямо как у белых кошек - к сожалению, это последствия давнего заболевания, она этим глазом видит, разноглазость придаёт ей шарма((
    Котёнка в клинике прозвали Чарлик - за его непоседливый, щеняче-активный характер. У него тоже один глазик немного темнее другого, сейчас ему капают этот глаз. Чарлику около 3 месяцев, он очень смышлёный и милый мальчишка (мои фото, сделанные в условиях клиники, не передают этого).
    Я очень хочу помочь моим найдёнышам стать домашними любимцами - и тогда добра на Земле прибавится и станет на несколько счастливых кошачьих душ больше.
    Обратите, пожалуйста, на них внимание!
    Звоните: 063 273 37 88, 095 602 39 39





















  5. Вверх #2585
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit, спасибо Вам огромное за 500 грн!

    И от Дениски и Малюськи в том числе))


  6. Вверх #2586
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Засиделись, залежались))




















  7. Вверх #2587
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Одна из тысяч... Скромная, тихая кошечка Сара.

    Появилась она недавно в одном из дворов Черёмушек, потихоньку освоилась и влилась в кошачью компанию. Её стерилизовали - и вроде не было поводов к беспокойству. Но опекун Галина Петренко стала замечать неполадки в состоянии Сары - потускнела шерсть, пропал аппетит, кошечка стала худеть...
    Позавчера её состояние резко ухудшилось - и Галина срочно повезла Сару в Эксвет.
    Всё оказалось плохо - обезвоживание, сильная анемия, тромбоциты невозможно подсчитать, сильно повышен печёночный показатель. Чтобы понять, что происходит с кошкой, было сделано УЗИ брюшной полости, взята кровь на общий анализ и биохимию, также сданы экспресс-тесты на ВИК и лейкоз - слава Богу, они оказались отрицательными, но проблему это не решило. Кошку в экстренном порядке прокапали.
    Предварительный диагноз - триадит кошек, холангогепатит. Необходимо лечение, на улицу в таком состоянии нельзя.
    И Галина Петренко перевезла Сару в клинику "Алексвет" для продолжения назначенного лечения.
    Уже на завтра нужен Гептрал... Покупать его не за что - в Эксвете остался долг 2678 грн.
    Кроме него, оплата лечения теперь уже в Алексвете.
    Без помощи людей Саре не выжить.
    Без лечения она погибнет...

    Помогите, пожалуйста: 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.



















    По правилам Эксвета, рассрочка погашения долга даётся на месяц - он закончился 11 июля.
    Последний срок закрытия долга - 20 июля.
    Сумма долга - 998 грн.

    Сара уже вылечена и возвращена в свой двор, где она живёт несколько лет под присмотром Галины Петренко. Историю Сары можно считать положительной, но долг!..

    Он уменьшает возможность помогать другим животным, требующим помощи...(((

    Мы с Сарой и, конечно, с Галиной тоже очень просим помощи - в погашении долга в Эксвете хоть частично.

  8. Вверх #2588
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Завал!

    Началось...
    Из предыдущего поста Вы уже догадались, что я верно и неотвратимо скатываюсь в долговую яму.
    В ситуации с кошечкой Сарой я являюсь поручителем её опекуна перед Эксветом - естественно, что по финансовым вопросам звонят мне. Чем окончится это всё - не знаю. Галя исчерпала свои и соседские финансовые возможности, кроме того, сегодня обнаружила рыжего котика из ж/д больницы в очень плохом состоянии и из-за долга по Саре не решилась нести его в клинику. Но потом побежала за переноской домой - и уже не нашла бедолагу((( Завтра будем искать его...

    Второй фактор моей финансовой несостоятельности - мои же ипподромыши(((
    Сегодня навестила их с кормом.
    У Чарлика появилась маленькая подружка - котодевочка с раной на шее, но её скоро забирают, а Чарлик... Чарлик снова остаётся один...
    Сегодня при мне его выпустили из клетки - мне пришлось закрывать собой двери в клинику, чтобы никто в это время не зашёл, он так гонял по всем кабинетам, что аж зрачки у нас разбежались в разные стороны)) Как мустанг-иноходец)) Он очень хочет домой, в семью...

    Трёхцветная кошечка продолжает террор врачей клиники своей любовью) Это мегаласковая добрейшая топтунья. Она комфортно чувствует себя в клетке, но провести всю жизнь там у неё не получится. Поэтому мы ищем ещё одного доброго хозяина - для неё.

    Моя биколорная двойка тоже засиделась у меня - при множестве просмотров на ОЛХ ни одного звонка. А они растут и скоро потеряют свою детскую мимишность, хотя мне они нравятся повзрослевшими. Но это же мне...

    Кошка Белочка, живущая в Мурхаузе почти год. Спасибо Доброй фее, оплачивающей её спокойную жизнь, но всё хорошее когда-нибудь кончается( И Добрую фею тоже постигли финансовые трудности (заболела её мама), поэтому мы не можем быть такими уж свиньями и злоупотреблять добротой доброго человека. Да и к дерматологу нам пора - на плановый осмотр.

    Третья причина моего ужаса - кошка на школьном стадионе, родившая и вырастившая (с моей помощью) трёх чудесных котят. Насколько они чудесные (две трёхмастки и один мальчик - точь-в-точь русский голубой), настолько они дикие. Дальше их двухразового ежедневного кормления я не продвинулась ни на йоту - кошку я едва могу чуть коснуться пальцами. Этого ничтожно мало для отлова на стерилизацию((( Я работаю в этом направлении. И мальчишка дымчатый чудесный - в минуты его голода я немного его глажу. Если бы не мой ансамбль дома, попыталась бы его забрать и быстренько пристроить (об его сестричках-трехмастках даже не мечтаю - они копия своей мамы по дикости(((

    Ну и перманентный повод моего финансового ужаса - мои подопечные на трассе и во дворах, к которым я хожу на ежедневные свидания с большой ложкой для раздачи каши (среди них есть обалденный чёрный перс в противоблошином ошейнике, которого я давно мечтала забрать и пристроить, но из-за постоянных форс-мажоров с подкидышами это откладывается на неопределённый срок((

    И мои шестеро дома (сейчас их 8), которые не могут пристроиться кто второй, а кто уже пятый год))) тоже денег мне не прибавляют, увы...

    Ах да, чуть не забыла - мой Дружок! Старый, абсолютно слепой, не голодный, но уже нуждающийся в лекарствах...

    В связи с этим я очень тихо попрошу помощи - но большими жирно-чёрными цифрами))

    5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна




















  9. Вверх #2589
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Кураковой Ирине Геннадиевне за присланные 150 грн.

  10. Вверх #2590
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +200 грн - благодарю Вас, Лира1900!

  11. Вверх #2591
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И Леночку Helen Yu благодарю - и тоже за 200 грн. (наша встреча сегодня произошла случайно - когда я пришла навестить Бантика, соседа Леночки)).

    А вообще сейчас, в ситуации с долгами, Бантик мне здорово помогает - его хозяйка Маша, узнав о тысячном долге кошечки Сары, передала 1000 грн. на его погашение!
    Спасибо огромное Маше и её маме Ольге Елисеевне за помощь!

  12. Вверх #2592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    +500 только что

  13. Вверх #2593
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Вам огромное за помощь!

  14. Вверх #2594
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Итак,
    - долг по кошечке Саре в клинике "Эксвет" закрыт - огромное спасибо Марии Наконечной, передавшей 1000 грн.



    - в клинику "АлекСвет" внесено 500 грн. - это стало возможно благодаря добрым и отзывчивым людям.




    Чарлик с дружочком)


    Корм для них



    Корм для других)

  15. Вверх #2595
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наша постоянная помощница и надёжный друг из Киева Светочка Svitvit прислала 500 грн - огромное спасибо в очередной раз!

  16. Вверх #2596
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Будьте счастливы и любимы в своих новых семьях!

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В них столько нерастраченной любви. К людям...
    Трёхцветная кошка-мама и её серо-белый сыночек были спасены с Ипподрома - сейчас находятся в клинике "АлекСвет".
    Кошка уже стерилизована, оба обработаны от блох и проглистогонены. Их ждёт только улица, притом новое незнакомое место, т. к. на Ипподром они уже не вернутся - кошка из-за опасности быть сбитой машиной, потому что она перебегает Скоростную трассу, а котёнок слишком мал, чтобы найти себе еду и воду там, где их нет априори((
    Но самое главное, что это бывшедомашние животные - кошка-мама суперласковая, контактная, очень тянется к людям. Котёнок такой же, весь в маму. Он сидел в клетке с сестричкой и ещё одним котёнком, который уже пристроился. Им было очень весело - сейчас малыш страшно тоскует за ними, вплоть до того, что врачи беспокоятся за его здоровье...
    Да, у них обычная расцветка, они не пушистые, но они так тянутся к людям, они очень хотят иметь свой дом, своего хозяина... Но где их найти?
    Кошка молодая, ей около года (для меня трёхцветки всегда будут самыми лучшими). У неё один глаз голубого цвета (ну прямо как у белых кошек - к сожалению, это последствия давнего заболевания, она этим глазом видит, разноглазость придаёт ей шарма((
    Котёнка в клинике прозвали Чарлик - за его непоседливый, щеняче-активный характер. У него тоже один глазик немного темнее другого, сейчас ему капают этот глаз. Чарлику около 3 месяцев, он очень смышлёный и милый мальчишка (мои фото, сделанные в условиях клиники, не передают этого).
    Я очень хочу помочь моим найдёнышам стать домашними любимцами - и тогда добра на Земле прибавится и станет на несколько счастливых кошачьих душ больше.
    Обратите, пожалуйста, на них внимание!
    Звоните: 063 273 37 88, 095 602 39 39




















    На ипподроме остались одни бомжи - всё семейство кошачьих с того места пристроено!
    Спасибо всем, кто нас поддерживал, помогал нам и желал добра!
    Сумма долга по четвёрке пока неизвестна...

  17. Вверх #2597
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141



  18. Вверх #2598
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Уже на протяжении долгого времени нам помогает добрая и отзывчивая форумчанка nuance - всё началось с помощи Ассольке. К сожалению, Ассолька ушла на Радугу, а человек продолжает помогать спасать бездомышей. Я очень Вам благодарна за Вашу отзывчивость, сопереживание и, конечно же, неоценимую помощь! Спасибо от всей души!
    Благодаря присланным Вами 1500 грн был погашен долг в АлекСвете за пребывание там ипподромышей, 200 грн было перечислено в ту же клинику за пребывающую там малышку Белочку, найденную детьми в соседнем дворе. Ну и постоянное кормление уличных животных тоже стоит денег...




  19. Вверх #2599
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Косвенная помощь(

    Есть у меня соседка Галина Петренко - личность, известная многим на Фейсбуке)) Опекает около 30 кошачьих на улице, счастливая владелица старенькой собачки из Немецкого приюта и трёх кошек - тоже с улицы. А вот на Одесском форуме зарегистрироваться всё не может(((
    Поэтому об её находках расскажу я - как непосредственный участник этих историй спасения.
    И на всякий случай выложу номер её карты Приватбанка - ведь сбор средств на конкретное животное должен вести куратор, которым и является Галина...

    5168 7573 5331 4034 Петренко Галина Анатольевна

  20. Вверх #2600
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Итак, Белочка!

    Все мы знаем, что детей приносит аист.
    Но бывает, что дети выполняют его функции - так случилось с маленьким котёнком Белочкой.
    Солнечным днём 22 июля под один из магазинов мужчина принёс коробку с маленьким котёнком. Кроме котёнка, там были постелены тряпочки и на них лежал корм и бутылочка с молоком - ешь-пей не хочу(( Котёнок, может, и хотел пить-есть, но не мог, слишком он был слаб и мал. Коробка простояла день на солнцепёке, а к вечеру ватага детей притащила его к Гале в палисадник. Ночь малышка провела у Ларисы Зверька - она его выкупала, выбрала вручную множество блох и накормила.
    Утром, 23 июля, Галя отнесла котёнка в АлекСвет, где он до сих пор находится. Это эконом-вариант, но за него тоже надо платить. Спасибо соседке, одолжившей Гале 100 грн, Ларисе, давшей тоже сотку, и вышеупомянутой форумчанке nuance за присланные 200 грн на моё усмотрение.
    Сейчас Белочка приведена в порядок, обработана от паразитов и ждёт хозяев...

    Первые кадры с улицы((

    В клинике


Ответить в теме
Страница 130 из 154 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения