Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 128 из 154 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3070
  1. Вверх #2541
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit, благодарю Вас за щедрый подарок к Дню моего Ангела - 500 грн.
    Они пошли в дело сразу - на трассе пополнение(((


  2. Вверх #2542
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Трасса смерти, или Что скрывает забор Ипподрома...

    Почти 10 лет я приговорена к спасению животных, их забиранию с трассы и пристройству в новые семьи. Но я понимаю, что этот поток нескончаем(((
    В воскресенье я увидела на трассе раздавленного котёнка... Ёкнуло сердце, но была слабая надежда, что это не связано с очередным пополнением.
    Я ошиблась - сегодня утром в зарослях увидела одного котёнка, присмотревшись, ещё троих: трёхмастки, бело-серого и персикового, месяцев 2-3. Позвав их, я услышала тявканье. Это на их защиту прибежал маленький щенок - в блестящей чёрной шубке, похожий на метиса мопсика/бульдожки.
    Там, где они находятся, - заросли, горы мусора и совершенно нет людей. Вернее, они есть, но это редкие прохожие, не слышащие из-за шума машин плач голодных малышей.
    Что с ними делать - я не знаю. Утром насыпала им корм, но они близко не подошли, съели они его или нет - я не знаю. Сейчас возвращалась с работы, но в темноте никого рассмотреть не смогла. Они голодные точно уже три дня. Что их ждёт?..


  3. Вверх #2543
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Утром рассмотрела малышей. Щенок очень забавный, чёрный с белым галстучком и пятнышком на подбородке. Взрослый не по возрасту - тявкает, сбивает с ног котяток, топчется по ним) Близко подойти хотел, но не решился. Его дружочек - кремовый пушистый котёнок - шерстка не первой свежести, слегка замурзанный, но в целом очень хорош.Подошёл к забору ближе всех, но при попытке протянуть руку уселся подальше. И наконец, две худышки - беленький с серыми пятнышками и трёхмастка - миленькие, но уже длинно-тонколапые и внимательные. Когда я пришла к ним, возлежали на ложе из одеял и подушек в окружении пустых канистр и прочего мусора(( Сейчас возвращалась домой и к своему удивлению на этом же ложе увидела пьяную тётку в халате и чьи-то, скорее всего мужские, ноги в носках)) Всё ясно - опять поселение бомжей, притащивших свой зоопарк на лето. Потом их погонят и животные останутся в зарослях... Очень хотелось бы пристроить хотя бы щенка - он точно будет маленьким, звонким охранником. Ну и персикового котёнка. И двух оставшихся. Это моя непроходящая боль - бомжи с животными в зарослях ипподрома...

  4. Вверх #2544
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Вам, Глеб Бондарчук, за полученные 64 грн!

  5. Вверх #2545
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Стремительные роды - и хоп! - 3 года до пенсии))

    Спасибо Вам, добрые и внимательные, за поздравления и добрые слова! Извините, что отвечаю с опозданием - целый день как мышь на верёвочке, т. е. с телефоном на зарядке, во время моих пеших марафонов))
    Награда не заставила себя долго ждать(((
    Радостный крик соседа: "Лена, Лена! Тут подарок тебе - котята в коробочке".
    Вышла - дверью подъезда отодвинула коробочку от печенья, в ней на тряпочке 2 малыша среди крупных зёрен собачьего корма. Вокруг - кошки в недоумении: "Это ещё что такое?" Если бы они умели читать, то всё бы поняли - на коробке ясно написано: "Какао - банан".
    В общем от подарков некрасиво отказываться - забрала я этот "Какобанан", притащила домой, выкупала, расчесала, дала рекавери - не едят сами. Покормила из шприца и пожалела, что рано выкупала)
    Малышам недели три, чистенькие, пахучие, с ещё голубыми глазками.
    Спят...
    Как сейчас стало модно писать: "Можно бронировать". Бронируйте, пожалуйста!))















    Спасибо огромное Ирочке Box за поздравления и 1000 грн. на никому не нужных бедняг... Не только этих...


  6. Вверх #2546
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо nuance за 1000 грн. моим животным!

    Нам давно пора на приём к дерматологу с Белочкой - посмотреть, как у неё ушки...

  7. Вверх #2547
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Помните неугомонного Бантика?

    Теперь он Барик) Характер всё такой же суперактивный, боевой и интересный. И ещё он очень ласковый.
    Спасибо Ольге Елисеевне, Маше Наконечной и её сыну Денису за всё, что они делают для Барика!
    Дай Бог Вам всем здоровья и благополучия!






  8. Вверх #2548
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Это было вчера утром...

    Итак, наши достижения. Малыши спокойные - ну пока не проснулись) Кушают сами - причём не какой-то там хвалёный Рекавери, а самый обычный паштет Леопольд( Кефир тоже ничего так зашёл, правда, пока ещё ничего не выходило, но малыши стараются, прилежно шкрябают лоток, рассыпая опилки вокруг. Кушают в несколько заходов - потопчутся и опять к блюдечкам. Никогда раньше не замечала, а теперь поняла, что глазки они открыли совсем недавно - они ощупывают друг друга: голову, талию)) и кусают друг друга за хвостики. Видимо, пока были слепые, таким образом идентифицировали друг друга) Тот, что в тёмной шапочке, мальчик - голова крупная, шея толще, но сам какой-то увалень) А девочка(?) с точкой на голове помельче, курносее, но и активнее, подвижнее и, естественно, сообразительнее)) Пока имена не вырисовываются - мне надо будет в дальнейшем за что-то зацепиться для пиарного текста. А так вроде всё по плану - набираются силёнок, знакомятся с окружающим миром и приспосабливаются к нему...














  9. Вверх #2549
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А так сегодня))

    Теперь у меня есть свой министр юстиции - притом в двойном размере) Денис + Малюська)) Как только эти малыши появились у меня дома, я заметила, что у девочки отвисает пузо. Сначала не придала этому значения, потом стала приглядываться до еды и после - всё одинаково. Вчера задумалась и полезла в Интернет - так и есть, грыжа(( Быстро установила её вид - паховая(( Утром, заламывая руки и закатывая глаза, позвонила в Эксвет, записались к хирургу, патамушта чем раньше её вправить, тем лучше - и для котёнка, и для меня, так как ни спать, ни жить я уже не могу. По моему голосу в клинике поняли, что им светит статья за доведение до самоубийства - меня) И поменяли время приёма на более раннее, изменив расписание приёма Райляна. Приехали, влюбили в себя персонал клиники, и Виталия Федотовича в том числе)) А дальше были минуты позора)) У Малюськи это не грыжа, а... ЖИР!)) Виталий Федотович отправил нас, сказав: "Ваш котёнок здоров! Идите пристраивайте!")) И котята эти наверняка домашние - чистые, ручные, ласковые, хорошо выкормленные...














  10. Вверх #2550
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Ну как же можно было взять, и таких домашних крошек выбросить?? хорошо, подбросить....

    это не люди...

    Леночка , сил Вам и терпения) надеюсь такие Милахи быстро найдут своих мам-пап)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #2551
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Малыши уже и транспорт себе выбрали, чтобы уехать в новые семьи)


  12. Вверх #2552
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Добрый вечер! Нашли вчера на дороге 100 грн. Мне кажется, что ранее уже была такая ситуация)). Короче, Лена, мы их переслали Вам на карту.)

  13. Вверх #2553
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Яночка, Ваши поисковые таланты набирают силу - в предыдущий раз было 50 грн)
    Мы с хвостиками желаем Вам полезных находок!))
    Спасибо!

  14. Вверх #2554
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Также благодарим абонента с номером телефона (+38063)**41 за переведённые 55 грн.
    Спасибо!

  15. Вверх #2555
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Спасибо Глебу Бондарчуку за помощь Саре +62 грн!

    Одна из тысяч... Скромная, тихая кошечка Сара.

    Появилась она недавно в одном из дворов Черёмушек, потихоньку освоилась и влилась в кошачью компанию. Её стерилизовали - и вроде не было поводов к беспокойству. Но опекун Галина Петренко стала замечать неполадки в состоянии Сары - потускнела шерсть, пропал аппетит, кошечка стала худеть...
    Позавчера её состояние резко ухудшилось - и Галина срочно повезла Сару в Эксвет.
    Всё оказалось плохо - обезвоживание, сильная анемия, тромбоциты невозможно подсчитать, сильно повышен печёночный показатель. Чтобы понять, что происходит с кошкой, было сделано УЗИ брюшной полости, взята кровь на общий анализ и биохимию, также сданы экспресс-тесты на ВИК и лейкоз - слава Богу, они оказались отрицательными, но проблему это не решило. Кошку в экстренном порядке прокапали.
    Предварительный диагноз - триадит кошек, холангогепатит. Необходимо лечение, на улицу в таком состоянии нельзя.
    И Галина Петренко перевезла Сару в клинику "Алексвет" для продолжения назначенного лечения.
    Уже на завтра нужен Гептрал... Покупать его не за что - в Эксвете остался долг 2678 грн.
    Кроме него, оплата лечения теперь уже в Алексвете.
    Без помощи людей Саре не выжить.
    Без лечения она погибнет...

    Помогите, пожалуйста: 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.




















  16. Вверх #2556
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не долго радовались - у Дениса и Малюськи расстройство, слизь с кровью, текут глаза, оживились блохи и появилось какое-то пятно на носу у девочки((( Помыла их, помыла балкон, промыла глаза, дала нифуроксазид и капнула от блох. Через пару дней - глистогонка. Взволнована - слишком они маленькие...


















  17. Вверх #2557
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Поговорим о странностях любви...

    О любви бомжей к животным.
    Многие считают, что бомжи их любят, кормят и заботятся о них. Так сложилось, что у меня есть тяжёлый (в физическом плане) опыт общения с бомжами по поводу опекаемых(?) ими животных - это и стерилизация их животных, и попытки пристройства в новые дома, и просто аспекты повседневной жизни кошек и собак, прибившихся к категории этих людей.
    Многие уверовавшие в доброту этих людей не видят обратную сторону медали, в которой самое главное, что добровольно
    "любимое" животное бомжи не отдадут ни при каких условиях. Наверное, потому, что они сами живут бездомной жизнью (причин тому много, и психологическая составляющая одна из них). Они не хотят понять, что дом для кошки или собаки - это хорошо: "А что, разве ей/ему со мной плохо? Оно сыто, я кормлю его. Оно ходит за мной всюду. Обижать? Неее, я не дам - это моё!" Сколько раз я слышала эти слова - сначала сказанные с хвастовством, потом с недовольством, а потом - да, было у меня и такое - с агрессией и угрозой(( Признаюсь - я была к ним добра, порой я долго упрашивала отдать мне кошку или собаку на стерилизацию. "Что? Ты убийца, ты отдашь на опыты!" - заходились они в пьяном угаре. Я унижалась, но на этих людей это не действовало. И тогда приходилось воровать - не им, мне (спасибо моим помощникам, которые помогали это сделать технически)) Оговорюсь сразу: я лояльно отношусь к этой категории людей, мне их жалко, но они утомляют своим пьяным пашталаканьем, рассказами о том, какие они хорошие и добрые - я это знаю и без них. Знаю, что они не повернут головы и не побеспокоятся, чтобы их собака перешла вместе с ними дорогу, они не нальют им воды в зной, они забудут о собаке, завалившись спать под кустом, они забудут котёнка на месте своей пьянки (один из таких малышей живёт у меня 5 лет).
    Вот такая у бомжей любовь - примитивно-пьяная(( И сейчас я опять столкнулась с ней.
    Ипподром, три котёнка и щенок обнаружены в логове бомжей. Воды нет, вокруг крысы, мусор и следы физиологической деятельности человека(( Я кормила котят и щенка по утрам - когда бомжи отправлялись на промысел. Но всё чаще стала видеть, что они уже утром принимают солнечные ванны неглиже в зарослях. Я надеялась, что животных, своих "любимых", они всё-таки кормят...
    Сегодня я опять пришла туда. Бивуак пуст, постели смяты. Остался лишь лифчик на дереве как привет мне от их компании.
    Я стала "кискать" - три скелетика, переборов страх, кинулись ко мне, уже даже не мяукая. Всё, что у меня было, насыпала им, свою же плошку, зафутболенную весёлыми бомжами, доставала веткой - налила туда бульона. Всё, бомжи после ливня перебазировались, скорее всего забрав с собой щенка и оставив маленьких котят в месте, где никто их не увидит, не услышит их плач и не покормит...
    Вы всё ещё верите в любовь бомжей к животным?
    Я - нет.

    Начало этой истории
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=702040373961420&id=100024663915620




  18. Вверх #2558
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Подкралась холодная одинокая старость - смартфон сломался... Поэтому фото пока не будет. Сегодняшний день плавно перешёл в вечер. Утром пошла ловить котят. Парочка, что на фото, вышла ко мне сразу, в переноску посадила без особого сопротивления. Трёхцветка - девочка, белый с сереньким - мальчик. Худые, сопливые, чихающие. Лечение уже начато. С персиковым малышом всё сложнее - полтора часа ловли, результата нет. Один раз я его схватила, но из-за сетки не смогла вытянуть на свою сторону. На помощь пришла соседка Лиля - перелезла через забор на ипподром, но в том гадюшнике малыш чувствует себя как рыба в воде. Поймать не удалось, хотя он жалобно смотрел на переноску со своими друзьями... Даже немного поиграл веточкой, но в руки не дался. Сейчас возвращалась домой - он плачет в зарослях, оставила ему еды. Его ждёт одинокая ночь... Там собаки(( Утром будем опять ловить. Во время нашей охоты приплёлся бомж - маргинальный парень с отёкшим серым лицом, еле волочащий ноги. Уселся поодаль и перекопал инстинктивно полгазона) Лиля решила поговорить с ним - в ответ сплошная агрессия, хватание за куртку с претензией: "У тебя в рукаве спрятана моя бутылка воды!" Пугал мифической Ирой - видимо, владелицей лифчика) Когда я стала уходить с переноской с котятами в клинику, спросил: "Цэ мэнэ ты их несёшь?" И заодно спросил: "Иру не видела? Чего это она в центр попёрлась?" Судьба щенка скорее всего печальна и неизвестна... Заплатила в клинике 500 грн. После обеда опять посетила клинику - уже с библиотечным заболевшим Персиком. Малыши с ипподрома сладко спали в клеточке...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйтт.jpg
Просмотров: 7
Размер:	73.2 Кб
ID:	13361867

  19. Вверх #2559
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Подкралась холодная одинокая старость - смартфон сломался... Поэтому фото пока не будет. Сегодняшний день плавно перешёл в вечер. Утром пошла ловить котят. Парочка, что на фото, вышла ко мне сразу, в переноску посадила без особого сопротивления. Трёхцветка - девочка, белый с сереньким - мальчик. Худые, сопливые, чихающие. Лечение уже начато. С персиковым малышом всё сложнее - полтора часа ловли, результата нет. Один раз я его схватила, но из-за сетки не смогла вытянуть на свою сторону. На помощь пришла соседка Лиля - перелезла через забор на ипподром, но в том гадюшнике малыш чувствует себя как рыба в воде. Поймать не удалось, хотя он жалобно смотрел на переноску со своими друзьями... Даже немного поиграл веточкой, но в руки не дался. Сейчас возвращалась домой - он плачет в зарослях, оставила ему еды. Его ждёт одинокая ночь... Там собаки(( Утром будем опять ловить. Во время нашей охоты приплёлся бомж - маргинальный парень с отёкшим серым лицом, еле волочащий ноги. Уселся поодаль и перекопал инстинктивно полгазона) Лиля решила поговорить с ним - в ответ сплошная агрессия, хватание за куртку с претензией: "У тебя в рукаве спрятана моя бутылка воды!" Пугал мифической Ирой - видимо, владелицей лифчика) Когда я стала уходить с переноской с котятами в клинику, спросил: "Цэ мэнэ ты их несёшь?" И заодно спросил: "Иру не видела? Чего это она в центр попёрлась?" Судьба щенка скорее всего печальна и неизвестна... Заплатила в клинике 500 грн. После обеда опять посетила клинику - уже с библиотечным заболевшим Персиком. Малыши с ипподрома сладко спали в клеточке...

    Вложение 13361867
    Малыши находятся в клинике Алексвет и им нужна помощь(


    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна

  20. Вверх #2560
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    ...И помощь в отлове третьего котёнка...


Ответить в теме
Страница 128 из 154 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения