Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 120 из 154 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3070
  1. Вверх #2381
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    насиловать Ассольку(
    Сколько бы родилось котят с таким гигантом....
    Памятник надо поставить тому, кто придумал кастрацию
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #2382
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В принципе Бантик доволен, что всё прошло благополучно)


  3. Вверх #2383
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Теперь, когда Бантику уже ничего не мешает), он открыл пункт приёма макулатуры)


  4. Вверх #2384
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit, что бы мы без Вас делали?!
    Спасибо Вам за 500 грн! Я очень признательна Вам.



    Тьфу-тьфу, боюсь сглазить, но Ассолькин глаз проясняется - на неделе поедем на повторный осмотр в Эксвет.
    Волнуюсь, что она заметно поправилась - то ли от преднизолона, то ли от Бантика((

  5. Вверх #2385
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Накупила
    для кошачьих



    и собачьих


  6. Вверх #2386
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Кате katyuxa1 за помощь - перевод 200 грн.!

  7. Вверх #2387
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию У нас новая беда!

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Краснова, 1, пожилая женщина Галина Андреевна. Животных любит, но вот что из этого получается...
    Этот кот появился на Скоростной трассе неожиданно, поздним вечером. Попытки накормить не увенчались успехом - стремительно убежал. Через неделю уже был не такой красивый, чистый и упитанный, но всё такой же испуганный. Через две недели просто грязный, замызганный кот, испуганно выглядывающий из окошка подвала. Ближе, чем на пять метров, подойти к нему нельзя. Стал мигрировать вдоль трассы в поисках еды.
    Беда.
    И тут - о чудо! - Галина Андреевна и девушка вспомнили о бедняге. Оказалось, что это куратор кота приехала его навестить(( Хозяйка передержки в лучших традициях советской театральной школы с кулёчком корма в руках уверяет куратора, что кот только сбежал (к тому времени он был на улице около двух месяцев(( Девушка плачет, но поиски кота оказываются безрезультатными. И она уезжает восвояси.
    Больше кота никто не ищет.
    Уже пошёл третий месяц его пребывания на улице, в незнакомом месте.
    К сожалению, этот случай не единичный - коты, забытые кураторами у Галины Андреевны, пополняют ряды бездомных животных в нашем районе, кормятся в местах общего кормления и... погибают. А Галина Андреевна получает за "услуги домашней передержки" деньги. На днях даже улучшила быт оставленных на её попечение животных - приставив к своему окну трапик - чтобы котам, разбрёдшимся по району в поисках еды, было удобнее возвращаться "на базу".
    Кураторы, вспомните о своих животных, которых Вы бросили на произвол судьбы 82-летней женщине!
    А мы будем ловить несчастного испуганного кота...





    Уже три месяца кот, вначале красивый, чистый и ухоженный, теперь страшный, худой и больной, на улице, в незнакомом месте. Местные коты его бьют. Ни хозяйка передержки, ни неизвестный куратор его не ищут. Это делаем мы - и вот почему...

    Я заметила у него на морде шишку величиной с перепелиное яйцо - скорее всего абсцесс, который сочится, но не прорывает и не уменьшается. Текут слюни. А сегодня при попытке отлова ещё добавились хвост и лапы - с внутренней стороны лысые и мокрые(( Но аппетит есть. Из личных достижений - сегодня удалось при кормлении дотронуться до головы и даже пытаться при этом засунуть его в переноску. Потерпела фиаско. По совету ветеринара завтра начнём добавлять в еду юнидокс. И приручать, приручать и ловить...

    Вот скажите, зачем надо было куратору срывать кота с насиженного места и тащить его на передержку к пожилому человеку, который не справился с обеспечением безопасных условий проживания коту?! Чтобы в результате его бросить на произвол судьбы - когда он заболел и нуждается в помощи?..






  8. Вверх #2388
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Охота на котика продолжается. Он не уходит из палисадника. Но к нам не подходит(( Вчера при нас съел мягкий корм с юнидоксом. Сегодня получит добавку в виде преднизолона.

    И огромная благодарность за помощь:
    Глебу Бондарчуку - 118 грн.
    Свете Пуме - 200 грн.

    Спасибо Вам!

  9. Вверх #2389
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы сегодня получили вкусные подарки от форумчанки vanichka - спасибо Вам, Света, в очередной раз!



    А это Ассолька...



    ...и её глаз



    Для закрепления полученного результата продолжаем курс лечения - юнидоксом и тобрадексом



    А это наши покупки



    А это... Ну, Вы знаете, кто это)








  10. Вверх #2390
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо от всего сердца Светочке Svitvit за перевод 400 грн.!

  11. Вверх #2391
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как у нас прошла суббота...

    Утром мы с Бантиком (наконец-то! - радовалась я)) поехали в новый дом. Нас встретили, было много моих инструкций и пр. Зачем я его оставила там, не знаю( На месте, честно, условия мне не то чтобы не понравились (не считая депрессивность нового района обитания Банта), они меня насторожили... Но увидев приготовления ПХ к появлению в их семье нового члена), я всё-таки рискнула и уехала домой.
    Целый день я представляла будущую 15-летнюю жизнь Бантика в этом доме и, зная его неуемную подвижность, благодаря которой 50 метров моей квартиры ему малы для разбега, то поняла, что на новом месте жительства он просто сойдёт с ума или убежит на волю. И вряд ли эти люди будут бдить его, как я - ведь для них он просто новый взрослый кот, которого они не знают, которого они не ловили ночью на трассе, не лечили его тельце от сплошного лишая, не бегали с ним-малышом по врачам...
    И я поехала за ним.
    Бантик сидел сплюснутый между стеной и газовой плитой, его голова была зафиксирована строго вертикально, а глаза устремлены в потолок... Так он собирался провести всю последующую жизнь...
    Я стала на колени и достала мальчишку - в моих руках колотилось его сердечко.
    И мы уехали. В дороге он вёл себя безобразно, но тогда я ещё не знала, что он демонтировал переноску(( Слава Богу, что мы в полном составе оказались дома!
    Будем считать, что Бантик просто побывал на продлёнке)) Но я, наверное, уже устала от пристройств, которые мне даются всё тяжелее и тяжелее...






  12. Вверх #2392
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если бы я сразу же не забрала Бантика из нового дома, этих фото могло и не быть - он оказался бы на пустыре уже ночью((
    К сведению противников кастрации по причине изменения характера кастрируемого) могу сообщить, что ничего подобного нет. Бантик за эти сутки превзошёл себя - ночью мы не спали, притом все. Кошки в ужасе разбегались кто куда из-под копыт мальчишки, я вскакивала и ловила его, чтобы успокоить хоть на минутку, но полежав минуту-две, Бантик отбивался от меня задними лапами и опять летал по квартире, роняя и сметая всё на своём пути. Эти розовые уши, красный нос и следы потных лапок на полу) были видны даже в темноте. Утром квартира была полна валяющихся сломанных усов, выпавших молочных зубов и футлярчиков от когтей. Наверное, Бантик очень метеозависимый кошачий экземпляр) Уверена, что новые хозяева такую ночь вряд ли бы пережили...

    А теперь Бантик само спокойствие)















  13. Вверх #2393
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Верная подружка Ассолька

    Посмотрите на эту красавицу - точь-в-точь мини-мейн-кун с кисточками на ушках, очень пушистым хвостиком и мехом между пальчиками)
    Удивительно послушная, спокойная девочка, очень ласковая и дисциплинированная. Но никому не нужная... кроме Бантика, конечно)


















  14. Вверх #2394
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...
    Бантик сидел сплюснутый между стеной и газовой плитой, его голова была зафиксирована строго вертикально, а глаза устремлены в потолок... Так он собирался провести всю последующую жизнь...
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #2395
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5154
    А что с Бантиком то было? в потенциальном доме? Выгнали его сразу или просто на "вольном выпасе" был?

    п.с. - а поняла, между газовой плитой, а то я подумала между какой-то там плитой на улице. но все равно не ясно почему он там сидел((((((((((

    Бедный кот.

    Спасибо Вам, Что поехали за ним.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  16. Вверх #2396
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не, Леночка, его не выгнали - не успели)) я приехала за ним через 5 часов - всё это время он просидел между плитой и стеной, вспоминая не так меня, как всю свою пушистую компанию, в которой ему было ну очень весело.
    Зато эти 5 часов показались всем раем - настолько без Банта нам всем было тихо и спокойно)

    Ласковым и трогательным Бантик тоже бывает)









  17. Вверх #2397
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию БанДик!

    Не перестаёт доказывать мне, что для него нет преград)








  18. Вверх #2398
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Бантик меняет подружек как перчатки - такой обаятельно-некрасивый мачо, ну вроде Бельмондо)







    А мы продолжаем кормить окружающих)



    И это тоже нам необходимо)

  19. Вверх #2399
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Малодушие... Моё

    Этого кота увидела Галя Петренко в одном из соседних дворов - в домике для местных кошек. Внешне двухцветный - чёрно-белый кот оказался трёхцветным - все слизистые во рту у него ярко-жёлтого цвета((( Такого мы не видели никогда... Решив, что у кота проблемы с печенью, мы повезли его в Эксвет - сдать анализы и, если возможно, дать ему шанс... В Эксвете нам его не дали. Общий анализ крови плохой - повышены почти все показатели, очень низкий гемоглобин, количество красных кровяных телец минимальное, сильнейшая анемия, кровь практически бесцветная. Сразу озвучили подозрение на гемабартенеллёз. Прогноз плохой. УЗИ брюшной полости преподнесло ещё больше неприятных сюрпризов - воспалены ВСЕ органы. Увеличена селезёнка, почки. Есть затёк свободной жидкости между долями печени. Предполагаемых диагнозов стало ещё больше - такую картину могут давать ВИК, лейкоз, ФИП, короновирус. Всё это не лечится, а если и лечится, то стоит очень дорого. Нам чётко озвучили два варианта дальнейших действий:
    1. Лечение в стационаре - длительное и очень затратное. Шансов на поддержание качества жизни - 5%. Кроме того, чтобы попасть на стационар, надо сдать тесты на все перечисленные вирусы - на всё это надо около 1000 грн. В нынешнем состоянии кота сутки стационара будут стоить 2500 грн. В дальнейшем будет необходимо переливание донорской крови, альбумин и препараты железа. Ну а дальше всё будет зависеть от самого кота - который относительно молод и наверное, всё-таки крепок, если он продержался на улице столько времени, до терминальной стадии болезни.
    2. Эвтаназия - что в его состоянии вполне оправданно.
    И тут я смалодушничала. Я не смогла дать согласие на его усыпление... Он терпеливо перенёс забор крови, он был серьёзен при проведении УЗИ, он послушно дал лапку для установки катетера. В конце концов, он спокойно лежал и ждал приговора. И я поняла, что не вправе оборвать жизнь живого существа, которого впервые увидела два часа назад, мирно лежащего в тёплом домике и никого ни о чём не просящего. И просто так взять и отнять у него такую, наверное, уже ставшую для него привычной жизнь...
    И мы остановились на варианте №3 - обколоть кота всеми необходимыми препаратами и дождаться следующего утра. И решить, делать ли ему биохимию крови - его светлая кровь хранится в Эксвете до принятия нами решения... В любом случае нам расписана схема его лечения - это можно делать не с такими огромными денежными затратами в другой клинике (если его, конечно, туда возьмут).
    Сегодняшнее обследование стоило 833 грн. со скидкой. Заплачено 200 грн. от Гали Петренко. Долг в Эксвете - 633 грн. А завтра утром снова в клинику...
    ...После визита в Эксвет котик съел два пакетика мягкого корма - несмотря ни на что, он хочет жить.
    Надеюсь, что мы сможем ему помочь.
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна ( с пометкой "Брюсу" - так его назвала на ресепшене Ира Флора). Теперь он Брюс Всемогущий...
















  20. Вверх #2400
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо огромное тем, кого не оставила равнодушным болезнь Брюса! Демчук Стефания Андреевна - 150 грн., Лазарева Татьяна Васильевна - 500 грн., Глеб Бондарчук - 122 грн., Олег Ковалёв - 150 грн.
    Благодаря Вам мы начинаем борьбу.
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.02.2020 в 09:14.


Ответить в теме
Страница 120 из 154 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения