Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 102 из 154 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3070
  1. Вверх #2021
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Агат-Буцефал: 8 месяцев домашней жизни

    Спасибо Анечке Иванес с ФБ и всей её семье за щедрый подарок Буцефальчику - дом и любящие сердца!









  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Глядя на фото даже сложно сейчас сказать,что он когда-то был совершенно никому ненужный.Теперь он счастливый домашний котик) Класс!

  3. Вверх #2023
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    "Трёшки-матрёшки"))



    Паникёр Дым)

    В связи с непонятным дефицитом корма "Пан Кот" пришлось покупать "Мяу" - но по акции, 400 грн./мешок.

    Теперь кошачьи кушают корм из "одной коллекции")) и сердечно благодарят Алёну743 за переданные 300 грн. и Светочку Svitvit - за 400 грн.





    А это просто цветочек - вернее, два "ночных красавца". На ночь глядя у меня расцвёл кактус




  4. Вверх #2024
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Когда уходит мама...

    Её сбила машина три дня назад - белоснежную пушистую красавицу, которую мы не могли стерилизовать четыре года.
    Вчера я увидела её котёнка лежащим под гаражом. Мне показалось, что он мёртв. Растормошила его, он открыл глаза - один больше, другой меньше. И медленно отошёл в сторонку... Сегодня Галина Петренко забрала его с проезжей части практически перед носом машины... Мы застали его в кустах в позе сфинкса - с холодными лапками, вылезшим третьим веком, бешено колотящимся сердечком. По дороге в клинику он стал кричать и запрокидывать голову. Но я его донесла...
    Итак, девочка, три месяца, температура 35 градусов, страшное обезвоживание, увеличены почки, воспалён кишечник. У меня не повернулся язык произнести слово "усыпление".
    И мы решили дать шанс сиротке - её нашпиговали подкожно глюкозой, физраствором, дуфалайтом, сделали антибиотик, сердечное. Эти сутки покажут, какая чаша весов перевесит - Жизнь или смерть. В клинике нас не оставили - опасность вирусной инфекции не исключена, хотя врачи склоняются к пищевому отравлению. Глашка сейчас спит у Гали Петренко в подъезде в переноске. Сегодняшний визит стоил 150 грн. Завтра нам опять на уколы.
    П. С. Таких "шпротных" котят мне жальче всего - неказистая расцветка не привлекает человеческий взгляд, редко кто увидит в камуфляжном малыше классическую красоту тигра, мало кто умилится его зелёным глазам и милому оранжевому носику. Люди пройдут мимо. А он останется - беспомощный, больной, одинокий. Но живой. Пока...
    П. П. С. У нас теплится слабая надежда на Вашу помощь - карта Приватбанка 516875737Её сбила машина три дня назад - белоснежную пушистую красавицу, которую мы не могли стерилизовать четыре года.
    Вчера я увидела её котёнка лежащим под гаражом. Мне показалось, что он мёртв. Растормошила его, он открыл глаза - один больше, другой меньше. И медленно отошёл в сторонку... Сегодня Галина Петренко забрала его с проезжей части практически перед носом машины... Мы застали его в кустах в позе сфинкса - с холодными лапками, вылезшим третьим веком, бешено колотящимся сердечком. По дороге в клинику он стал кричать и запрокидывать голову. Но я его донесла...
    Итак, девочка, три месяца, температура 35 градусов, страшное обезвоживание, увеличены почки, воспалён кишечник. У меня не повернулся язык произнести слово "усыпление".
    И мы решили дать шанс сиротке - её нашпиговали подкожно глюкозой, физраствором, дуфалайтом, сделали антибиотик, сердечное. Эти сутки покажут, какая чаша весов перевесит - Жизнь или смерть. В клинике нас не оставили - опасность вирусной инфекции не исключена, хотя врачи склоняются к пищевому отравлению. Глашка сейчас спит у Гали Петренко в подъезде в переноске. Сегодняшний визит стоил 150 грн. Завтра нам опять на уколы.
    П. С. Таких "шпротных" котят мне жальче всего - неказистая расцветка не привлекает человеческий взгляд, редко кто увидит в камуфляжном малыше классическую красоту тигра, мало кто умилится его зелёным глазам и милому оранжевому носику. Люди пройдут мимо. А он останется - беспомощный, больной, одинокий. Но живой. Пока...
    П. П. С. У нас теплится слабая надежда на Вашу помощь - карта Приватбанка 5168757376518264 Симич Елена Владимировна
















    Последний раз редактировалось Osa2; 05.07.2019 в 17:58.

  5. Вверх #2025
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Лена, я только что перевела 200 грн на малышку.

  6. Вверх #2026
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы очень благодарны за мгновенную помощь Александре Портновой за 150 грн. и Teya за 200 грн. для девочки Глаши.

  7. Вверх #2027
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Глаша умерла.
    Это было не пищевое отравление - у котёнка треснул и вытек глаз, под ним ссадина на мордочке, разорвана диафрагма. От удара...

  8. Вверх #2028
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Феечка - охотница за цветами






  9. Вверх #2029
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Альбус

    Начесал себе рану - в клинике выписали мазь, обработали от блох.
    Цена - 130 грн.




  10. Вверх #2030
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И опять Светочка Svitvit прислала нам перевод 400 грн. Спасибо!!!

    На них мы купили средство от блох для моего Дружка - слепого дворового старичка, который сейчас очень страдает от блох. И немного мягкого корма для бездомышей - Черепашки с проблемными зубами (чую, что придётся скоро ехать к врачу - похоже, что задыхается кисулечка(( и полосатой кошечке, у которой тоже выгнил верхний клык...
    И 130 грн. - на погашение долга по Альбусу.




  11. Вверх #2031
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Фишка и Веснушка



  12. Вверх #2032
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если Вы думаете, что Веснушка вновь оказалась на улице, то Вы глубоко ошибаетесь)
    Это Веснушкин папа - Персик.
    Она унаследовала все его черты - и горящие красным огнём глаза, если что-то не по ней, и боевой характер, ну и окраску шубки.

  13. Вверх #2033
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Закрыла долг по Альбусу в Лесси

    Сухой корм подорожал - теперь мешок Пана Кота стоит 325 грн.

    А это профилактика МКБ и мягкий корм

  14. Вверх #2034
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В связи с тем, что Веснушка совершенно вымотала меня наблюдением за ней, не рвёт ли она обои (а она их рвёт((( сегодня мы пошли на обрезание. Когтей)
    Исчадие само зашло в переноску, уселось в ней и начало плакать уже на лестнице. На улице немного успокоилась.
    Но Веснушка не была бы Веснушкой, если бы всё прошло гладко. Переноска стала странно раскачиваться из стороны в сторону и крениться назад. А потом и вовсе грохнулась на землю - на оживлённой трассе. Это переноска не выдержала вес Веснушки, трещина пошла по верхней части и вывалилась ручка. Дальше я несла переноску, как носило чемоданы "дипломат" моё поколение)) Под мышкой.
    Даже Веснушка прониклась важностью своей сохранности.
    В клинике остались довольны кондицией Веснушки - когти у неё оказались что надо - очень крепкие (недаром она стучала ими по ламинату - как будто ходила на каблуках))
    Домой мы вернулись впечатлённые походом к врачу (Веснушка в большей степени).
    Теперь она с недоумением смотрит на свои лапы, не смотрит на обои) и вообще ушла спать раньше всех, что для неё совсем не характерно.
    Когда их стали стричь, я испугалась, не разобьют ли они оконное стекло))

    А ещё нам Анечка, хозяйка Лапки, прислала 200 грн, за что мы ей очень благодарны.

  15. Вверх #2035
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Внимание: изменение номера моей карты Приватбанка!

    В связи с окончанием срока действия старой карты открыта новая!

    5168 7573 7651 8264

    Спасибо всем, кто помогает!
    Добра Вам и благополучия!

  16. Вверх #2036
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Даночке за 200 грн.
    Вот они))

  17. Вверх #2037
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А к нам приходила Танечка Норика!

    И что из этого вышло...
    Альбус)



















  18. Вверх #2038
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мальчишка пришёл не один, а со своими подружками - Лизой и Кариной. Все вместе они дожидаются своих хозяев на передержке у доброй девушки Нади.
    Карина - ситцевая трёхмастка










    Лиза - акварельная трехмастка









  19. Вверх #2039
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Тётя Плюша была строга...

    ...и сторожила чайные ложечки)







  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Судя по Плюшиным главам,у нее оочень много вопросов)))


Ответить в теме
Страница 102 из 154 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения