Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 101 из 154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3070
  1. Вверх #2001
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Альбус заболел - второй день не ест, стал менее игрив.
    Вчера Надя носила его в Лесси, сейчас несёт опять - будем сдавать общий анализ крови.
    А это вчерашние назначения.



  2. Вверх #2002
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Врачи не видят повода подозревать вирусную инфекцию. Мы грешим на заглищенность - сейчас как раз подошёл срок второй глистогонки. Завтра будет задан вопрос о необходимости её применения. Пока Надя кормит его принудительно детским паштетом.
    Отправила 200 грн. Альбусу из 300 присланных сегодня моим соседом Юрием Паламарчуком на бездомных животных.


  3. Вверх #2003
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Сказка о рыбаке и рыбке на современный лад(

    Помните историю Альбуса - рыже-белого котёнка, которого хотели сжечь дети? Тогда мне позвонила женщина, у которой мой телефон хранился более пяти лет - с того времени, когда ещё с тогда беременной Леной Плеской мы забирали из гаражей двух котят-малышей. Тогда мы и познакомились с этой Наташей, которая позвонила мне и сообщила о рыже-белом котёнке на Массиве. Для неё всё решилось просто и быстро по цепочке "Сообщение волонтёру - забирание волонтёром котообъекта - дача небольшой суммы денег - и душевный покой с чувством выполненного долга". Для нас, волонтёров, эта цепочка выглядит по-другому: "Забирание котят - поиск передержки - решение возникших трудностей - пристройство (иногда очень долгое)".
    Так происходит с Альбусом - он заболел, Надя, забравшая его ночью, носит каждый день его в клинику, пока мы не знаем диагноз, как будет дальше - тоже неизвестно.
    И вот сегодня новый звонок от той Наташи: "Тут на массиве опять котёночек - маленький, беленький, хорошенький. Спасите - помогите!"
    И возникает у меня вопрос: Вы что, живущие в двух-, трёхкомнатных квартирах, имеющие в лучшем случае одно своё животное, сами взрослые, работоспособные люди, вроде с добрым сердцем, не можете забрать с улицы и потом пристроить маленького котёнка?! Или этому нас где-то учат?! Или мы приговорены к тому, чтобы бежать по первому сигналу, забирать и дальше возиться с подкидышами? И это не считая тех, кого мы находим сами, мимо которых проходят люди...
    ===============================================
    В общем сейчас на Юго-Западном массиве есть выброшенный белый котёнок, которого не знают куда деть взрослые тётки.
    Вот телефон одной из них: 067 713 55 04, Наташа.
    Быть может, кто-то захочет изменить судьбу котёнка...

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Леночка,поздравляю с Днем Рождения!


  5. Вверх #2005
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Всё могло быть по-другому...

    Самый главный подарок, пусть меня простят все, сегодня в такой большой праздник Вознесения, ну и поменьше - день рождения А.С. Пушкина, День журналиста и мой день рождения, сделал мне Боженька)) Утром - телефонный звонок от работников Ж/Д больницы: "Ой, у нас тут кота порвали собаки, он весь в опарышах. Ой, не можем смотреть, ой, приди и забери куда-нибудь!" Понесла на 1-ю станцию в АлекСвет.
    Кот старый, практически без зубов, а те что есть, гнилые, челюсть свёрнута, язва во рту, глаз удалён хирургическим путём, выбрит живот и бок как для УЗИ. Мне предложили его искупать дома - чужого старого кота, в котором еле теплится жизнь. Я предложила состричь шерсть с опарышами - сделали, ран нет. Укололи иммуномодулятор и антибиотик, дали с собой ещё две дозы (всего за приём заплатила 190 грн.)
    И понесла его опять в Ж/Д больницу. Там оказались ему не рады и даже предложили положить его в каком-нибудь дворе по соседству((( Положили мы его всё-таки в траве в больнице. Весь день мне не давала покоя мысль о нём.
    И тут я встретила Галину Петренко! А у неё сотрудник, живущий недалеко от больницы рассказал, что уже неделю они ищут своего пропавшего кота, который два месяца назад перенёс несколько операций в Айболите - и удаление глаза, и сборку челюсти, и даже УЗИ. На моих фото они узнали своего Ролика! Через полчаса приехала его хозяйка - мы бежали по территории больницы с одной мыслью: лишь бы кот не ушёл оттуда, лишь бы он дождался нас...
    Я никогда не видела, чтобы такой слабый кот встрепенулся при звуке хозяйского голоса, чтобы так реагировал на своё имя, чтобы из последних сил нёсся навстречу своим самым любимым людям! Как он целовал свою хозяйку, как он жаловался ей на меня за таскание к врачу, за сделанные уколы)))
    Сейчас он уже дома...
















  6. Вверх #2006
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Альбус: Из огня да в полымя

    Его буквально вырвали из детских ручонок, которые собирались сжечь этого солнечного ласкового малыша - об этом напоминают обожжённые усики с одной стороны мордочки. Но пламя болезни не миновало Альбуса - внезапный отказ от еды, рвота и вялость всегда активного и игривого котёнка насторожили Надю, у которой он нашёл временный приют.
    Первый визит в клинику "Лесси" закончился предположением нарушения привычного меню. Прошёл день - состояние котёнка не менялось. Пошёл второй - антибиотик тоже ничего не изменил. Альбус начал слабеть.Третий, четвёртый дни уже вызвали панику. И мы предположили инородное тело. Вчера был сделан рентген с контрастным веществом - увы, сделан был он некачественно и неинформативно, хотя было понятно, что барий медленно, но уверенно движется к выходу. Альбус не ел и рвал. Нам предложили сдать ПЦР на панлейкопению. А мы хотели всего-навсего общий анализ крови.
    И мы поехали в Эксвет...Там мы наобследовались на 1191 грн. - общий анализ крови, повторный рентген в двух проекциях и УЗИ брюшной полости. Диагнозы стали множиться - от глистной инвазии до опять-таки инородного тела. К вечеру у нас появилось 95% уверенности, что это не оно. Получив предложение дообследоваться на следующий день, т. е. сегодня, мы уехали восвояси. Но тут наступил мой день рождения - и Альбус сделал мне подарок: он начал кушать самостоятельно!) Но так как нас Эксвет вооружил множеством шприцев с лекарствами, Альбус сегодня опять провёл день в дневном стационаре Лесси, где его продолжают капать. Завтра он едет туда опять...
    А теперь собственно то, ради чего создана эта публикация. Естественно это финансовый вопрос - все знают о стоимости лечения животных в ветклиниках, а если это происходит в двух, одна из которых Эксвет, то не надо объяснять, в какую долговую яму заманил нас этот огненный Альбус...
    Итак, в Лесси за этот период было заплачено 680 грн. Сегодня там уже образовался долг 260 грн., завтра он опять увеличится((
    Эксвет - вчера я заплатила 491 грн. (мы уехали с остатком долга 700 грн.), сегодня я перечислила ещё 200 грн. от моей соседки Люды Батановой - остаток долга 500 грн. И мы, надеюсь, на этом остановимся)
    Всего долг по Альбусу - 760 грн. в двух клиниках. Завтра будет новый +.
    Мы будем очень благодарны за любую помощь маленькому погорельцу!
    Карта Приватбанка для сбора помощи 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна





















  7. Вверх #2007
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141



















  8. Вверх #2008
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наши чеки:
    1. Долг по Симе закрыт - спасибо Галине Петренко за 300 грн!
    2. Платёж по Альбусу - спасибо за 200 грн. моей соседке Люде Батановой с ФБ.


    И в очередной раз искренняя благодарность Светочке Svitvit за помощь 500 грн.

  9. Вверх #2009
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Плюши-Баси своя война - враг повержен)

  10. Вверх #2010
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    За сегодняшний дневной стационар Альбуса +140. Всего мы должны 500 Эксвету и 400 Лесси. Альбус ест, но очень немного. Завтра - только уколы. Если не появится аппетит - снова в Эксвет...

    Чёрный кот не отходит от хозяйки, выпил миску воды, кормят из шприца - оказывается, у него во рту пластина, с помощью которой собирали поломанную челюсть. Скоро её должны снимать.
    Не представляю, как этот кот продержался неделю без еды и воды(!)
    Последний раз редактировалось Osa2; 07.06.2019 в 20:01.

  11. Вверх #2011
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодняшний визит в Лесси - 30 грн., завтра, наверное, тоже. Последний день уколов. Альбус кушает, ходит в туалет, расстройства уже нет, но пока ещё недостаточно активный. Обязательно нужно прививать, как только окрепнет. А это он со своим другом))


  12. Вверх #2012
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Альбус нас пока не радует - хоть лечение закончено, аппетит по-прежнему плохой, не такой, как раньше. Поведение тоже не такое - прежде игривый, сейчас Альбус грустит. Видно, что ему нездоровится. К сегодняшнему кефиру и творогу не притронулся... Завтра-послезавтра получит вторую глистогонку, и будем решать, что нам делать дальше. Скорее всего придётся продолжить обследование в Эксвете - а при имеющемся там долге 500 грн. это практически катастрофа((( Да и в Лесси мы должны 620 грн...

  13. Вверх #2013
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Альбус получил 200 грн. - от Галины Петренко и Нателы Шоташвили с ФБ.
    Спасибо Вам!

    Также Альбус и его компания получили глистогонку.

  14. Вверх #2014
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +300 грн. от Пумы2801 - спасибо, Света!
    Альбус начал проявлять интерес к еде - в основном к мягкому корму. Уже немного играет.

    Плюша повергла очередного "врага"))...

    ...и нашла себе нового)



    А это опять корм и наполнитель

  15. Вверх #2015
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Долг по Альбусу в Лесси закрыт - спасибо моему соседу Вадиму Колеснику за 200 грн.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

    По умолчанию помогите закрыть долг пожалуйста!

    помогите закрыть долг пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Всего мы должны 500 Эксвету (!)
    Карта Приватбанка для сбора помощи 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна

  17. Вверх #2017
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо нашей постоянной помощнице Жанне Мандриченко с ФБ за 300 грн. Альбусу!
    Теперь остаток долга в Эксвете 200 грн.


  18. Вверх #2018
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В очередной раз огромная благодарность Светочке Svitvit за помощь в погашении долга по Альбусу!
    Долг в Эксвете закрыт!
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.06.2019 в 20:00.

  19. Вверх #2019
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.06.2019 в 18:18.

  20. Вверх #2020
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Дыма обострение МКБ - купила ему упаковку Уринари (119 грн).


    ну и остальным тоже еды


Ответить в теме
Страница 101 из 154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения