Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 1 из 154 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3070
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Бархатный сезон

    Многие помнят советский фильм "Мёртвый сезон", в котором советского разведчика (в его роли Д. Банионис) меняют на провалившегося в СССР американского резидента. Почти аналогичная история произошла у меня с Букашкой-Мулей))
    Она была обменена на 2 совершенно безумно диких котят от кошки умершей Ириной соседки. Кошка полупушистая, похожа на русскую голубую, но совершенно дикая. Родила котят в дровах на соседнем участке и вывела их на кормёжку к Ире. Та пыталась их приручить, но успехи увенчались фазой "немного погладить, когда едят". Вчера мы их ловили первый день - поймали, но они разнесли мою переноску, исцарапали Иру, наелись и убежали через забор(( Сегодня был второй день ловли - котят удалось поймать, правда, в разные "посуды", одну в переноску, вторую - в коробку. И я, как путешественник, вернувшийся из дальних стран, на такси привезла их домой)) Наверное, если бы я привезла гиен или крокодилов, было бы меньше трудностей. Котята сразу начали прыгать по стенам на высоту человеческого роста, биться мордочками в стеклянную дверь и дико завывать, галопом проносясь по тарелке с кашей. В моей голове промелькнул светлый образ Букашки, которая по сравнению с ними вела себя идеально. Сейчас девчонки забились за пенал и сидят на швабре. Мы пока очень далеки от купания и прочих обработок. Из дому я тоже ни ногой - под домашним арестом(( Но обратной дороги у нас нет - только вперёд, к новым хозяевам. У девчонок есть для этого все шансы - они длинношерстные, одна совершенно чёрная, другая - дымчатая. Очень вонючие и заблошенные, но красивые. Им по 2,5 месяца. Деваться мне некуда - чего не сделаешь для счастья Букашки, которая с радостью вернулась в кошачье Ирино стадо и не может нарадоваться раздолью частного дома и компании Бертика и Дуная.
    В дальнейших планах - стерилизация кошки-мамы двух девчонок.
    Чтобы не накаркать с дальнейшим пристройством, тему назвала не "мёртвый сезон", а бархатный - благо он не за горами.
    Пока фотографироваться нам рано, да и нечего особо, потом будем записываться в очередь к Танечке Норике...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,026
    Репутация
    2162
    С пополнением, У меня было такое чудо- я думаю, что через недельки 2, девченок будет не узнать.Леночка- терпения, а малышам- побыстрее найти дом!!!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Точно приручатся?)) А то что-то я пришла в замешательство, когда Ира, провожая меня до калитки, сказала, что кошка-мама с самого детства была дикой и в руки не давалась... Но было уже поздно - такси ждало под воротами))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,026
    Репутация
    2162
    На улице- у меня не получилось, но дома- почаще заходила и просто разговаривала, гладить - было не возможно, была похлеще злой собаки, по через время дала погладить, потом сидела на руках, недавно звонила хозяйке- говорить, что очень ласковая девочка

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за благоприятный прогноз - будем тоже стараться-приручаться, иначе я просто не смогу пользоваться балконом))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Леночка, с пополнением Вас или с обменом)))) я вижу Вы простых путей не ищете))) Желаю девченкам уже начинать пробовать быть спокойными домашними кисками, которые всегда рады всяким почухиванием за ушками и поглаживанием животиков при этом включать "свою тарахтелку" хотя они наверное не знают что это такое, но когда поймут то оценят по достоинству, а Вам Леночка сил и терпения))) держу за Вас кулачки)))) все получится ттт

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за вселение надежды!))
    Выглянула на балкон - спят в углу друг на друге с открытыми остекленевшими глазами, пребывают в анабиозе)) Еду не пробуют...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Леночка, с Вашим опытом, кисуни просто обречены стать милыми мурлыками
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мой бы опыт, да им)) Лежат в углу за шкафом, серая прижала черную лапой и сверкают глазами. С такими темпами социализации и мурчулизации мне их пристроить удастся уже с их котятами (ттт)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    С пополнением! Они маленькие, должны быстро привыкнуть к Вам)))
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Они за 2 с половиной месяца к Ире не привыкли, хотя только она их кормит(( У меня создалось впечатление, что они какие-то ветреные, потому что красивые))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Лена, поздравляю с прибавлением Открываем институт благородных девиц? Не надо никаких очередей, виньетку для выпуска сделаем в лучшем виде

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Хм, виньетку, говорите?.. Тогда из всех моих подобрашек. А этим чукчам нужно портфолио))
    Уходила на пару часов, вернулась, не зажигая света, подкралась к балкону - лежат, развалившись, одна на пороге, вторая - под стеночкой (типа м/ф "Каникулы в Простоквашино" - когда хозяев дома нет)) Дурочки, сразу и не сообразили, что пришёл главный источник опасности. Как только зажгла свет, мигом оказались опять за шкафом. Но главное, что всё оставленное поели - это для них. Для меня главное - что пока в туалет не сходили(( Оля Эндрью как чувствовала - подарила мне 2 лотка). Спасибо, Оля)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Наши маленькие успехи

    Если бы я не знала историю этих котят, то со стопроцентной уверенностью, согласно нашей теории, утверждала бы, что они домашние)) Ночью и сегодня утром обе сходили в лотки - и по большому, и по маленькому. Глистов пока не увидела - ни много, ни мало. Кал сформированный, нормальный. Я-то ломала голову, куда им поближе поставить туалеты, а они сами их нашли в дальнем от них углу балкона.
    Ночью и сейчас днём всю оставленную еду съели, вода тоже уменьшилась. Когда меня нет, по балкону перемещаются. Сейчас с ужасом обнаружила пропажу чёрненькой(( это на полностью закрытом балконе... Обнаружила её в домике кошачьего комплекса - относительно спокойно смотрящую на меня из глубины. Дымчатая пока сидит за шкафом((
    Пока условно называю их Тучка (она с зелёными глазами) и Ночка (с огромными жёлтыми).
    Продолжаем привыкать к совместному общежитию.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    ттт маленькими но уверенными шажками движения есть к социализации и это хорошо))))Леночка, просто барышни еще не поняли , что Вы замечательная и добрая фея, которая их будет кормить , играть и ласкать, ну а проживания в комфортных условиях тоже надо оценить и надо для этого время, ведь к хорошему быстро привыкаешь)))))все получится ))))

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так в том-то и дело, что комфортные условия для них на огороде в помидорах - и Букашка тому пример яркий))
    Они меня считают монстром (кем я и являюсь на самом деле(( и драпают от меня так, что я только слышу их крысиные коготки по ламинату.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Смотрю,ты не скучаешь)))
    Думаю,что привыкнут.У меня взрослая кошь была,фурия.Бросалась на меня со второго яруса кровати,целясь в глаза.Привыкала пару месяцев,отдали в семьи абсолютно ручной.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лора, спасибо за поддержку.
    Пока из положительного - ходят на лоток, кушают, пока меня нет в зоне видимости, передвигаются по балкону (минус один вазон((
    Отрицательное - шипят, показывая красные язычки и жемчужные зубки. Тучка чуть что драпает за шкаф. Игрушки не понимают...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    С ужасом ловлю себя на мысли, что делают эти 2 ободранных подростка на моём балконе и доколе это будет продолжаться?(( С сожалением вынуждена признать, что пока прогресса особого не видно - шипят и убегают. Ни о каких обработках и глажении речь не идёт вообще. Ночка постоянно сидит в домике, Тучка - за шкафом. По рассыпанной по подоконнику земле из вазонов понимаю, что они в моё отсутствие осваивают балкон - Тучка точно, ибо была не раз замечена на подоконнике.
    Вопрос: что мне следует делать, чтобы хоть немного их приручить, если, конечно, это не обусловлено генами, в смысле их дикость? А то я по полям Прилиманского гасаю, а они себе сидят сами и не приручаются(((

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    С ужасом ловлю себя на мысли, что делают эти 2 ободранных подростка на моём балконе и доколе это будет продолжаться?(( С сожалением вынуждена признать, что пока прогресса особого не видно - шипят и убегают. Ни о каких обработках и глажении речь не идёт вообще. Ночка постоянно сидит в домике, Тучка - за шкафом. По рассыпанной по подоконнику земле из вазонов понимаю, что они в моё отсутствие осваивают балкон - Тучка точно, ибо была не раз замечена на подоконнике.
    Вопрос: что мне следует делать, чтобы хоть немного их приручить, если, конечно, это не обусловлено генами, в смысле их дикость? А то я по полям Прилиманского гасаю, а они себе сидят сами и не приручаются(((
    Господи, я в шоке! У меня нет балкона и муж не даст их забрать в город.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 1 из 154 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения