Тема: Все о Soho.net

Ответить в теме
Страница 699 из 699 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699
Показано с 13,961 по 13,979 из 13979
  1. Вверх #13961
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    У нас в доме тоже у всех интернет от Сохо пропал и никаких предупреждений не было, люди в панике, никуда дозвониться не могут, в боте тоже тишина. Все уже уверены, что вас снова хакнули.
    Доступ у мережу відновлено у всіх абонентів, було проведено короткострокові роботи на стороні провайдера, про що на сайті є повідомлення https://sohonet.ua/users/status
    [MOD]


  2. Вверх #13962
    Постоялец форума Аватар для Muriwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    173
    10410. Добрий вечір! Коли буде підключення оптиковолокна? Ще осінню завели в квартиру, виникли якісь проблеми поза домом і все. Оператори нічого не говорять. Чекати чи ні оптиковолокно від вас?

  3. Вверх #13963
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Пришлось пообщаться в ТГ-канале провайдера со службой поддержки. Получил море "положительных" впечатлений.
    А история обращения такова, что мобильное приложение перестало вдруг работать должным образом. Тогда решил полностью выйти из аккаунта и заново авторизоваться. А не тут-то было - после ввода номера телефона и кнопки "Продолжить" приложение тут же рапортует об ошибке. Код авторизации не приходит, чего раньше никогда не наблюдалось. Переустановка приложения не помогла.
    А теперь оцените следующее заявление от оператора, что для авторизации необходим установленный Вайбер. Это что за маразм очередной?!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240226_234411.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.9 Кб
ID:	13601311
    Многие интернет-магазины, банки, если авторизация их приложений требует ввода кода, то код отправляется в виде SMS, на случай, если пользователь не имеет Вайбера. И никто не выставляет это обязательным условием работы их приложений. Зато Sohonet самые умные и впереди планеты всей, видимо. Без Вайбера никак не войти якобы.
    И еще один перл от оператора техподдержки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240227_021215.jpg
Просмотров: 9
Размер:	49.4 Кб
ID:	13601313
    В смысле мое устройство не поддерживается Гуглом? Да, моделька устаревшая, но как тогда я устанавливаю любые приложения, которые доступны в Google Play? Возможно, какие-то игры и недоступны, которые требуют современных процессоров и объемов памяти, но большинство приложений прекрасно устанавливаются и работают тем не менее. Это же нужно такое ляпнуть!
    К слову, вот у ПриватБанка нет никаких претензий к данной модели моего устройства (а там уровень требований к безопасности будет повыше), а у Сохо есть. Вы нормальные вообще или как? Их приложение работает как положено, а ваше не в состоянии. Капризное, видимо.

    И тут я вспоминаю посмотреть список полученных SMS от абонента SOHONET.UA. И, о чудо, оказывается, я все-таки авторизовывался каким-то волшебным образом (не иначе) ранее по кодам из отправленных мне SMS. Причем не так уж давно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240226_225120.jpg
Просмотров: 9
Размер:	38.6 Кб
ID:	13601312
    Передайте своим разработчикам приложения мой "пламенный привет" (подзатыльник).

    И последнее: приложение установлено из Google Play. Что-то в описании и требованиях к оборудованию там не значится обязательное наличие Вайбера для его функционирования. Андроид 6.0 и выше, да, указан. Также не помню подобного "требования" у каких-либо других приложений. Поэтому свои фантазии лучше держите при себе. Вот нет у меня желания пользоваться Вайбером и все. И никто не вправе из адекватных разработчиков его навязывать. Примеры любых сторонних приложений в студию, где дополнительно должен быть установлен Вайбер, чтобы работало основное. Мне такие не попадались до сих пор.
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 27.02.2024 в 01:51.

  4. Вверх #13964
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Дело вкуса и принципа конечно, но мне было бы проще установить с gplay тот же вайбер на 2 минуты и удалить сразу после получения кода авторизации, чем вести дискуссию "с простыней на 3 главы"
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  5. Вверх #13965
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Дело вкуса и принципа конечно, но мне было бы проще установить с gplay тот же вайбер на 2 минуты и удалить сразу после получения кода авторизации, чем вести дискуссию "с простыней на 3 главы"
    Ну от не подобається користувачу угода користувача з вайбером у рохділі що ти усю свою телефону книгу віддаєш вайберу, чого його хтось примушує це ставити? Наприклад деякі версії вайбера відмовлялись працювати без дозволу на телефону книгу.
    Це приклад коли контора ну дуже бажає мати телефони клієнтів (навіщо?) але за смски платити не бажає, намагається з'єкономити та відправляти все вайбером бо дешевше. Хоча зробіть реєстрацію за емейлом та звільніть й себе та користувачів від проблем.

  6. Вверх #13966
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Дело вкуса и принципа конечно, но мне было бы проще установить с gplay тот же вайбер на 2 минуты и удалить сразу после получения кода авторизации, чем вести дискуссию "с простыней на 3 главы"
    А в следующий раз, если понадобится войти, опять Вайбер устанавливать? Нет уж, увольте. Мне еще не попадалось другое какое-то приложение, которое бы требовало для авторизации Вайбер. Интернет-магазины, маркетплейсы, банки - никто до такого маразма еще додумался. Только вчера я с этим "требованием" столкнулся впервые.
    Тем более, если заметили, то у Сохо так было не всегда. В прошлом году коды мне приходили в SMS. Потом им может прийти в голову гениальная мысль сделать вход в приложение платным. Будете также выполнять?
    Это вам не Винда, где для работы некой программы необходимо установить Microsoft.NET Framework или Microsoft Visual C++. И разработчик данной программы это обязан указать, кстати, в системных требованиях.
    Улучшатели-оптимизаторы недоделанные. Там, где реально можно что-то улучшить они не видят, а поломать работающее это за здрасьте. И просить не нужно даже. Явно же, что в период с ноября по февраль, когда вышла текущая версия приложения были сделаны какие-то изменения. На предыдущих версиях же работало как-то без всяких Вайберов. Вас это никак не смущает?

  7. Вверх #13967
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Muriwka Посмотреть сообщение
    10410. Добрий вечір! Коли буде підключення оптиковолокна? Ще осінню завели в квартиру, виникли якісь проблеми поза домом і все. Оператори нічого не говорять. Чекати чи ні оптиковолокно від вас?
    вітаю! по результатам експертизи, виявилось що проведення оптоволокна до Вашої квартири вимагає більшого обсягу робіт. Обов'язково буде виконанна робота зі знижкою на лояльних умовах, але трохи пізніше. Зв'яжемось по телефону по готовності.
    [MOD]

  8. Вверх #13968
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Пришлось пообщаться в ТГ-канале провайдера со службой поддержки. Получил море "положительных" впечатлений.
    А история обращения такова, что мобильное приложение перестало вдруг работать должным образом. Тогда решил полностью выйти из аккаунта и заново авторизоваться. А не тут-то было - после ввода номера телефона и кнопки "Продолжить" приложение тут же рапортует об ошибке. Код авторизации не приходит, чего раньше никогда не наблюдалось. Переустановка приложения не помогла.
    А теперь оцените следующее заявление от оператора, что для авторизации необходим установленный Вайбер. Это что за маразм очередной?!
    Вложение 13601311
    Многие интернет-магазины, банки, если авторизация их приложений требует ввода кода, то код отправляется в виде SMS, на случай, если пользователь не имеет Вайбера. И никто не выставляет это обязательным условием работы их приложений. Зато Sohonet самые умные и впереди планеты всей, видимо. Без Вайбера никак не войти якобы.
    И еще один перл от оператора техподдержки:
    Вложение 13601313
    В смысле мое устройство не поддерживается Гуглом? Да, моделька устаревшая, но как тогда я устанавливаю любые приложения, которые доступны в Google Play? Возможно, какие-то игры и недоступны, которые требуют современных процессоров и объемов памяти, но большинство приложений прекрасно устанавливаются и работают тем не менее. Это же нужно такое ляпнуть!
    К слову, вот у ПриватБанка нет никаких претензий к данной модели моего устройства (а там уровень требований к безопасности будет повыше), а у Сохо есть. Вы нормальные вообще или как? Их приложение работает как положено, а ваше не в состоянии. Капризное, видимо.

    И тут я вспоминаю посмотреть список полученных SMS от абонента SOHONET.UA. И, о чудо, оказывается, я все-таки авторизовывался каким-то волшебным образом (не иначе) ранее по кодам из отправленных мне SMS. Причем не так уж давно.
    Вложение 13601312
    Передайте своим разработчикам приложения мой "пламенный привет" (подзатыльник).

    И последнее: приложение установлено из Google Play. Что-то в описании и требованиях к оборудованию там не значится обязательное наличие Вайбера для его функционирования. Андроид 6.0 и выше, да, указан. Также не помню подобного "требования" у каких-либо других приложений. Поэтому свои фантазии лучше держите при себе. Вот нет у меня желания пользоваться Вайбером и все. И никто не вправе из адекватных разработчиков его навязывать. Примеры любых сторонних приложений в студию, где дополнительно должен быть установлен Вайбер, чтобы работало основное. Мне такие не попадались до сих пор.
    Вітаю! Вийшло непорозуміння у цьому зверненні. СМС-авторизаціяу додатку працює незалежно від сервісу Viber. Спробуйте ще раз, все повинно працювати, або перевірте папку спам на телефоні. Viber використовується як додатковий інструмент, але він не являється обов'язковою вимогою для підтвердження номеру.
    [MOD]

  9. Вверх #13969
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Soho_support Посмотреть сообщение
    Вітаю! Вийшло непорозуміння у цьому зверненні. СМС-авторизаціяу додатку працює незалежно від сервісу Viber. Спробуйте ще раз, все повинно працювати, або перевірте папку спам на телефоні. Viber використовується як додатковий інструмент, але він не являється обов'язковою вимогою для підтвердження номеру.
    Какое еще недопонимание? Ваш оператор четко дал понять, что для авторизации нужен исключительно Вайбер. На мои возражения он продолжал настаивать на своей точке зрения. Собственно, на скриншотах переписки это все видно. Как же вы оказываете помощь абонентам, если сами сотрудники толком не знают, как что-то работает?

    Проверил, все также приложение не работает. Никаких кодов не получаю. Хотя сегодня утром в 9:30 пришел 4-х значный код от вас, но в тот момент я не запрашивал авторизацию у приложения. Вот так, сам по себе код появился. А по запросу ничего, ноль.
    Проверьте у себя отправку SMS в таком случае. Чудес не бывает. Где-то же проблема присутствует. Ее нужно локализовать просто.

  10. Вверх #13970
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    45
    Здравствуйте, Господа СОХО!
    Все же есть какая-то надежда на подключение ЕВРОСПОРТ-ов? Неужели надо более ПЯТИ месяцев на "улаживание" вопроса с правообладателем ? У "Черного Моря" - ЕСТЬ. У "Инфомир-а" - есть. Еще у нескольких Провайдеров ЕСТЬ. А у ВАС/НАС с момента "Летнего" ФорсМажорного отключения НЕТ !!! Как-то Не солидно. С ув.

  11. Вверх #13971
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    я не первый, судя по всему, добровольно-принудительно перешел на GPON, зачем не понятно, зима прошла, со светом все ок, а интернет стал страшно тупить и тормозить, подключили все ок, все перевпроверили, а теперь траффик волнами, то все ок, то притормаживает и иногда даже теряет связь, и все это на протяжении 30-60 минут постоянно

  12. Вверх #13972
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    я не первый, судя по всему, добровольно-принудительно перешел на GPON, зачем не понятно, зима прошла, со светом все ок, а интернет стал страшно тупить и тормозить, подключили все ок, все перевпроверили, а теперь траффик волнами, то все ок, то притормаживает и иногда даже теряет связь, и все это на протяжении 30-60 минут постоянно
    Доброго вечора, відправьте номер рахунку в особисті повідомлення.
    [MOD]

  13. Вверх #13973
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    45
    ПОВТОРНО!!!
    ОТВЕТ Будет ?
    Здравствуйте, Господа СОХО!
    Все же есть какая-то надежда на подключение ЕВРОСПОРТ-ов? Неужели надо более ПЯТИ месяцев на "улаживание" вопроса с правообладателем ? У "Черного Моря" - ЕСТЬ. У "Инфомир-а" - есть. Еще у нескольких Провайдеров ЕСТЬ. А у ВАС/НАС с момента "Летнего" ФорсМажорного отключения НЕТ !!! Как-то Не солидно. С ув.

  14. Вверх #13974
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от GELAY57 Посмотреть сообщение
    ПОВТОРНО!!!
    ОТВЕТ Будет ?
    Здравствуйте, Господа СОХО!
    Все же есть какая-то надежда на подключение ЕВРОСПОРТ-ов? Неужели надо более ПЯТИ месяцев на "улаживание" вопроса с правообладателем ? У "Черного Моря" - ЕСТЬ. У "Инфомир-а" - есть. Еще у нескольких Провайдеров ЕСТЬ. А у ВАС/НАС с момента "Летнего" ФорсМажорного отключения НЕТ !!! Как-то Не солидно. С ув.
    Добрый вечер, уважаемый GELAY 57. Уточните номер вашего аккаунта и контактные данные для связи.
    [MOD]

  15. Вверх #13975
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    45
    Здравствуйте! Аккаунт:: id41569

  16. Вверх #13976
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Работы по согласованию с правообладателем ведутся, поэтому на данный момент возможности транслировать данные телеканалы пока нет. Но, мы надеемся, Вас обрадовать их наличием в течении ближайших месяцев.
    [MOD]

  17. Вверх #13977
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    life опять не тянет практически сразу сегодня, Soho спасает (дома у меня все еще blackout)
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 22.03.2024 в 15:29.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #13978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    С gpon вернуться на витую пару возможно или там только на один вид подключения оборудование?

  19. Вверх #13979
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,599
    Репутация
    3225
    Цитата Сообщение от Sendex Посмотреть сообщение
    С gpon вернуться на витую пару возможно или там только на один вид подключения оборудование?
    А зачем? Просто ради любопытства, что вас не устраивает?
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 699 из 699 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699

Похожие темы

  1. SoHo.NeT взломан??? чес или нечес вот в чем вопрос!
    от MUSIC_S в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 00:10
  2. SoHo.net <-> Tenet
    от He6y3u в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:35
  3. Counter Strike 1.6 Classic Server 24/7 Soho.net
    от Sinner в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:11
  4. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения