Тема: Все о Soho.net

Ответить в теме
Страница 603 из 699 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 13979
  1. Вверх #12041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    48
    Не работает Гондурас ТВ. Добрый день


  2. Вверх #12042
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от elgrand75 Посмотреть сообщение
    Не работает Гондурас ТВ. Добрый день
    Добрый день. На данный момент вышестоящий провайдер не предоставляет поток по данному каналу. Ведутся работы. Сообщают что вечером поток возобновиться.

    Приносим извинения за возможные неудобства!
    С уважением SOHONET.

  3. Вверх #12043
    Новичок Аватар для grimm42
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Только у меня скорость упала до такой степени, что даже спидтесты не работают?? Я уже написал Вам в ЛС. Почему именно тогда, когда он нужен его нет. Сохонет, когда уже эта ветка форума будет подзабыта?
    Скрины:



    https://ibb.co/MPkM2Z3
    https://ibb.co/JcRmVXM
    Последний раз редактировалось grimm42; 28.03.2020 в 19:00.

  4. Вверх #12044
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от grimm42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Только у меня скорость упала до такой степени, что даже спидтесты не работают?? Я уже написал Вам в ЛС. Почему именно тогда, когда он нужен его нет. Сохонет, когда уже эта ветка форума будет подзабыта?
    Скрины:



    https://ibb.co/MPkM2Z3
    https://ibb.co/JcRmVXM
    Добрый день. Ожидайте с вами свяжется оператор технической поддержки

    С уважение SOHONET

  5. Вверх #12045
    Новичок Аватар для grimm42
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soho_support Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ожидайте с вами свяжется оператор технической поддержки

    С уважение SOHONET
    Довольно оперативно на самом деле. Все решили, проблема с моей стороны, извините не доглядел. Спасибо.

  6. Вверх #12046
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1047
    Soho, хотелось бы с положительной стороны отметить вашего мастера Сердюка Сергея. Это редкий симбиоз человека с головой, руками на местах и адекватным речевым сопровождением. Был скор, вежлив, конструктивен. Если есть возможность поощрить человека, то моё мнение, что он этого заслуживает.

  7. Вверх #12047
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Живу в частном доме, подключен по оптоволокну к Soho.net, плачу исправно.
    Звонок вчера с утра на мой мобильный, примерный диалог:
    - Такой-то Такой Такойтович, адрес такой?
    - Да.
    - Вас беспокоят из компании Soho.net. 7-го апреля мы будем менять оборудование на более современное, для вас это будет бесплатно, вы согласны?
    Ну, думаю, какие молодцы, звонят, предупреждают, что связи не будет, чтобы клиент не волновался. Но, тем не менее, спрашиваю:
    - А у меня и так всё отлично, зачем менять?
    - Новое оборудование обеспечивает связь даже при отсутствии электричества, т.е. интернет у вас будет всегда!
    - Ну хорошо, я не против.
    - Только вам надо будет КУПИТЬ новый оптический преобразователь (или что-то такое) всего за 999 гривен.
    Опа, думаю, нормально. Говорю:
    - Ну, вы знаете, тогда, пожалуй не надо. Если нет света, то у меня всяко и роутер не работает и вообще.
    - Эээээ... но вы ДОЛЖНЫ его купить, ваш старый прибор не будет работать с новым оборудованием.
    - Т.е. вы мне звоните сообщить, что или я у вас покупаю новое оборудование, или вы меня отключаете?
    - Эээээ, ммммм.... получается так. Вы согласны купить?
    - Нет, пока не согласен. С вашей стороны это вообще выглядит как некое вымогательство и навязывание ненужных услуг. Буду думать. Вероятно, что переподключусь к другому провайдеру, если есть такая возможность, перезвоните позже.
    - До свидания.

    Что хочется отметить: в целом я одобряю модернизацию сетей и т.д. Хотя в данный момент все работает отлично, и зачем это надо - не совсем понятно. НО, я не понимаю, почему это делается за счет клиентов еще и принудительно? Почему клиента, который уже подключен давно, у которого ВСЁ отлично работает, которого ВСЁ устраивает, который всё необходимое внутреннее оборудование УЖЕ у них же КУПИЛ при подключении, принудительно заставляют менять это оборудование за приличные деньги (еще и в разгар очередного кризиса, когда деньги не лишние). Имеет место явное выкручивание рук и принудительное навязывание услуги. Если вам (вам, а не мне!) в самом деле так нужно сделать эту модернизацию, то делайте. Забирайте у меня старый преобразователь, который вы же и продали, и получили за него деньги, и ставьте новый - так будет цивилизованно и правильно.

  8. Вверх #12048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от UlovBogatov Посмотреть сообщение
    Живу в частном доме, подключен по оптоволокну к Soho.net, плачу исправно.
    Звонок вчера с утра на мой мобильный, примерный диалог:
    - Такой-то Такой Такойтович, адрес такой?
    - Да.
    - Вас беспокоят из компании Soho.net. 7-го апреля мы будем менять оборудование на более современное, для вас это будет бесплатно, вы согласны?
    Ну, думаю, какие молодцы, звонят, предупреждают, что связи не будет, чтобы клиент не волновался. Но, тем не менее, спрашиваю:
    - А у меня и так всё отлично, зачем менять?
    - Новое оборудование обеспечивает связь даже при отсутствии электричества, т.е. интернет у вас будет всегда!
    - Ну хорошо, я не против.
    - Только вам надо будет КУПИТЬ новый оптический преобразователь (или что-то такое) всего за 999 гривен.
    Опа, думаю, нормально. Говорю:
    - Ну, вы знаете, тогда, пожалуй не надо. Если нет света, то у меня всяко и роутер не работает и вообще.
    - Эээээ... но вы ДОЛЖНЫ его купить, ваш старый прибор не будет работать с новым оборудованием.
    - Т.е. вы мне звоните сообщить, что или я у вас покупаю новое оборудование, или вы меня отключаете?
    - Эээээ, ммммм.... получается так. Вы согласны купить?
    - Нет, пока не согласен. С вашей стороны это вообще выглядит как некое вымогательство и навязывание ненужных услуг. Буду думать. Вероятно, что переподключусь к другому провайдеру, если есть такая возможность, перезвоните позже.
    - До свидания.

    Что хочется отметить: в целом я одобряю модернизацию сетей и т.д. Хотя в данный момент все работает отлично, и зачем это надо - не совсем понятно. НО, я не понимаю, почему это делается за счет клиентов еще и принудительно? Почему клиента, который уже подключен давно, у которого ВСЁ отлично работает, которого ВСЁ устраивает, который всё необходимое внутреннее оборудование УЖЕ у них же КУПИЛ при подключении, принудительно заставляют менять это оборудование за приличные деньги (еще и в разгар очередного кризиса, когда деньги не лишние). Имеет место явное выкручивание рук и принудительное навязывание услуги. Если вам (вам, а не мне!) в самом деле так нужно сделать эту модернизацию, то делайте. Забирайте у меня старый преобразователь, который вы же и продали, и получили за него деньги, и ставьте новый - так будет цивилизованно и правильно.
    кстати мой пров так и делал модернизацию. и да, они ещё и за 999 пытаются впарить ПРИНУДИТЕЛЬНО то что стоит 400-450. ну это уже дно...
    после такого подхода можно принципиально сваливать к другому провайдеру.

  9. Вверх #12049
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от UlovBogatov Посмотреть сообщение
    Живу в частном доме, подключен по оптоволокну к Soho.net, плачу исправно.
    Звонок вчера с утра на мой мобильный, примерный диалог:
    - Такой-то Такой Такойтович, адрес такой?
    - Да.
    - Вас беспокоят из компании Soho.net. 7-го апреля мы будем менять оборудование на более современное, для вас это будет бесплатно, вы согласны?
    Ну, думаю, какие молодцы, звонят, предупреждают, что связи не будет, чтобы клиент не волновался. Но, тем не менее, спрашиваю:
    - А у меня и так всё отлично, зачем менять?
    - Новое оборудование обеспечивает связь даже при отсутствии электричества, т.е. интернет у вас будет всегда!
    - Ну хорошо, я не против.
    - Только вам надо будет КУПИТЬ новый оптический преобразователь (или что-то такое) всего за 999 гривен.
    Опа, думаю, нормально. Говорю:
    - Ну, вы знаете, тогда, пожалуй не надо. Если нет света, то у меня всяко и роутер не работает и вообще.
    - Эээээ... но вы ДОЛЖНЫ его купить, ваш старый прибор не будет работать с новым оборудованием.
    - Т.е. вы мне звоните сообщить, что или я у вас покупаю новое оборудование, или вы меня отключаете?
    - Эээээ, ммммм.... получается так. Вы согласны купить?
    - Нет, пока не согласен. С вашей стороны это вообще выглядит как некое вымогательство и навязывание ненужных услуг. Буду думать. Вероятно, что переподключусь к другому провайдеру, если есть такая возможность, перезвоните позже.
    - До свидания.

    Что хочется отметить: в целом я одобряю модернизацию сетей и т.д. Хотя в данный момент все работает отлично, и зачем это надо - не совсем понятно. НО, я не понимаю, почему это делается за счет клиентов еще и принудительно? Почему клиента, который уже подключен давно, у которого ВСЁ отлично работает, которого ВСЁ устраивает, который всё необходимое внутреннее оборудование УЖЕ у них же КУПИЛ при подключении, принудительно заставляют менять это оборудование за приличные деньги (еще и в разгар очередного кризиса, когда деньги не лишние). Имеет место явное выкручивание рук и принудительное навязывание услуги. Если вам (вам, а не мне!) в самом деле так нужно сделать эту модернизацию, то делайте. Забирайте у меня старый преобразователь, который вы же и продали, и получили за него деньги, и ставьте новый - так будет цивилизованно и правильно.
    Добрый день, уважаемый абонент. Как Вы правильно заметили, модернизация сети выполняется с целью улучшения качества предоставляемых услуг. Технологии не стоят на месте, сети развиваются и компания стремится не отставать от нововведений. Нашим абонентам предлагается перейти на пассивную оптическую технологию (PON), которая не будет зависеть от активных узлов коммутации. Огромную часть расходов по модернизации сети компания берет на себя, а именно: оплата работы монтажных оптических бригад, прокладка магистрали, закупка и установка терминала оптической линии (OLT). С Вашей же стороны необходимо только приобрести абонентский оптический терминал (ONU). При замене старого оборудования на узле, предоставление услуг по предыдущей технологии становится невозможным.
    Просим отнестись с пониманием.

    С уважением SOHONET

  10. Вверх #12050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Нет, не отнесусь с пониманием. Никак. Вам было всё оплачено при подключении.
    Вы, если хотите выживать и конкурировать - и должны заниматься развитием и модернизацией. Только это ваши расходы а не мои. Клиенты вам платят абонплату за услуги по вашим тарифам. А вы уже свои доходы распределяйте как вам нужно, на зарплаты, на развитие и модернизацию, на чистую прибыль. Все, что вы перечислили - это ваши плановые расходы, не хотите - не расходуйте. Меня в текущей работе всё устраивало, и при переходе я вообще ничего не выиграю, а даже если бы и выигрывал, то это было бы моё право выбирать, платить вам снова (и снова потом?) за новое оборудование или нет. С моей стороны ничего НЕ НЕОБХОДИМО покупать. Это необходимо вам, для вашей модернизации, вы просто пытаетесь очень хитро перевалить эти расходы на клиента. Так что в данный момент вы ведете себя крайне нецивилизованно и занимаетесь выкручиванием рук и шантажом, чистейшим навязыванием услуг.

  11. Вверх #12051
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Soho_support Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемый абонент. Как Вы правильно заметили, модернизация сети выполняется с целью улучшения качества предоставляемых услуг. Технологии не стоят на месте, сети развиваются и компания стремится не отставать от нововведений. Нашим абонентам предлагается перейти на пассивную оптическую технологию (PON), которая не будет зависеть от активных узлов коммутации. Огромную часть расходов по модернизации сети компания берет на себя, а именно: оплата работы монтажных оптических бригад, прокладка магистрали, закупка и установка терминала оптической линии (OLT). С Вашей же стороны необходимо только приобрести абонентский оптический терминал (ONU). При замене старого оборудования на узле, предоставление услуг по предыдущей технологии становится невозможным.
    Просим отнестись с пониманием.

    С уважением SOHONET
    по цене в 2 раза выше рыночной и даже не оптовой.
    https://miatis.com.ua/foxgate-1001wz
    https://setevoe.com.ua/foxgate-onu-1001-wz-avaliable

  12. Вверх #12052
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ���� Украина, Одесса ����
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    по цене в 2 раза выше рыночной и даже не оптовой.
    https://miatis.com.ua/foxgate-1001wz
    https://setevoe.com.ua/foxgate-onu-1001-wz-avaliable
    Так пускай тогда он сам купит этот терминал. Или обязательно нужно только у Сохо его купить?

  13. Вверх #12053
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    чистейшим навязыванием услуг.
    Ну так у них уже есть опыт - навязали всем свой IPTV, независимо от того, нужно или нет. Абонплата в 1,5 раза поднялась. А БонусТВ как был говном, так и остался (имеется в виду приложение). Пользоваться на андроиде - мазохизм чисто, ужасно дебильный UI, категорически неудобная навигация (используется мышь). Причём в остальных приложениях всё удобно. А политика у Сохо такая - заплатить обязан, но можешь не пользоваться.
    Последний раз редактировалось orinoko; 05.04.2020 в 08:35.

  14. Вверх #12054
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Это ненька Украина, сынок. (Шо маємо, то маємо). К сожалению...
    Ничто не вышибет нас из седла…

  15. Вверх #12055
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Помимо того, что сохо навязало это говно-iptv, кот. пользователям старого тарифного плана только с интернетом нафиг не нужно было, так еще, когда ввели кодирование каналов, сократило и тот базовый набор. Вот где жадность.

  16. Вверх #12056
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Помимо того, что сохо навязало это говно-iptv, кот. пользователям старого тарифного плана только с интернетом нафиг не нужно было, так еще, когда ввели кодирование каналов, сократило и тот базовый набор. Вот где жадность.
    Вот мне например ничего не навязала соха, хочу смотрю их ТВ, хочу смотрю сторонние плейлисты. Непонятно, с чем связано бурление. С тем, что повысили плату, которая остается демократичной, или от некомпетентности и невозможности смотреть то, что хочется?

  17. Вверх #12057
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от radik93 Посмотреть сообщение
    Вот мне например ничего не навязала соха, хочу смотрю их ТВ, хочу смотрю сторонние плейлисты. Непонятно, с чем связано бурление. С тем, что повысили плату, которая остается демократичной, или от некомпетентности и невозможности смотреть то, что хочется?
    Я может и смотрел бы их каналы, которые мне навязали, но ведь на их бонус-тв без слёз и матов невозможно смотреть. А повысив финансирование этих телевизионщиков, логично было ждать улучшения качества этого приложения. Но... зачем?

  18. Вверх #12058
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от radik93 Посмотреть сообщение
    Вот мне например ничего не навязала соха, хочу смотрю их ТВ, хочу смотрю сторонние плейлисты. Непонятно, с чем связано бурление. С тем, что повысили плату, которая остается демократичной, или от некомпетентности и невозможности смотреть то, что хочется?
    ТВ вообще не смотрю, поэтому, что бонус-тв, что сторонние плейлисты - нафиг не нужны. Поднимают стоимость, ладно, можно понять. Но, лучше бы скорость увеличили, чем навязывали "бесплатное" iptv, в кот., спустя 2 мес., количество каналов сократили, т.к. за них платить надо

  19. Вверх #12059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Soho_support, а комментарий по стоимости девайса не хотите дать?

  20. Вверх #12060
    Живёт на форуме Аватар для Soho_support
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ул. Академика Королева 7Г
    Сообщений
    3,163
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от UlovBogatov Посмотреть сообщение
    Soho_support, а комментарий по стоимости девайса не хотите дать?
    Добрый вечер. На данный момент к покупке доступны медиаконвертеры нескольких модификаций:
    1) универсальный преобразователь xPON - 999 грн.
    2) преобразователь с WiFi 2.4Ghz - 1099 грн.
    3) преобразователь с WiFi 2.4Ghz + 5Ghz - 1299 грн.


Ответить в теме
Страница 603 из 699 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SoHo.NeT взломан??? чес или нечес вот в чем вопрос!
    от MUSIC_S в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 01:10
  2. SoHo.net <-> Tenet
    от He6y3u в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 14:35
  3. Counter Strike 1.6 Classic Server 24/7 Soho.net
    от Sinner в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 11:11
  4. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения