Тема: Гемангиома

Ответить в теме
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60
Показано с 1,181 по 1,189 из 1189
  1. Вверх #1181
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от --Ирина-- Посмотреть сообщение
    Подскажите кто прошёл, есть ли смысл искать альтернативные методы лечения кавернозной гемангиомы или как советуют в областной положить ребёнка под нож ?
    Мы ездили в Киев в Богомольца и нам там больше понравилось. Проводил консультацию Сай


  2. Вверх #1182
    Частый гость Аватар для --Ирина--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от maris_kin Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Киев в Богомольца и нам там больше понравилось. Проводил консультацию Сай
    У вашего ребенка кавернозная была? Как убирали ее?

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от --Ирина-- Посмотреть сообщение
    У вашего ребенка кавернозная была? Как убирали ее?
    Нет, у нас обычная и порекомендовал не спешить
    А после нас был ребёнок с кавернозной, убирать должны были

  4. Вверх #1184
    Частый гость Аватар для --Ирина--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    363
    Подскажите сколько стоит удаление гемы у Лосева ?

  5. Вверх #1185
    Посетитель Аватар для Нюритта
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Хлебодарское
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    52
    Добрый вечер!Девочки,у кого есть,поделитесь номером телефона Лосева !

  6. Вверх #1186
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Нюритта Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки,у кого есть,поделитесь номером телефона Лосева !
    и мне если можно и как он принимает.

    и подскажите, если выбирать между Правосудовым и Лосевым куда лучше идти?

    и еще вопрос, в Одессе лазером не удаляют детям?
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  7. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    И где принимает сейчас Запольский?
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  8. Вверх #1188
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Всем добрый день, поделюсь и нашим опытом
    у нас гемангиома у ребенка на лице, читала как лечат, но боялась с маленьким ребенком начать принимать, что то сердечное да и оперировать я не собиралась в месяц обратились к Богомольцу но рост был интенсивный....каждый месяц фотоотчет,мази,консультации...
    я наблюдала это все, т.к понятно что гемангиома растет до года ,но как мама я не могла сидеть и просто смотреть наша росла стремительно....в один из дней появилась язвочка на ней, я так же связывалась с Богомольцем, но ответ ничего страшного... меня это насторожило...до этого я читала за врачей у нас на Воробьёва и кое как вышла на хирурга Ираклия Сергеевача Белестова я приехала к нему на консультацию, где он сказал, что нужно прекратить наружный прием т.к можно травмировать и это вызовет заражение, а если это случится то светит нам только операционный исход, а наша гемангиома находится в месте где проходит тройничный нерв - ОПЕРАЦИЯ НЕТ.
    Нам было предложено, тот же блокатор который мы принимали наружно , но начать прием вовнутрь , для этого необходимо лечь на 5-6 дней в стационар (для наблюдения,т.к это сердечный препарат , он может замедлять ритм сердца, и самое главное вводить его нужно постепенно)
    Если коротко....я рада что все же легла и мы начали прием вовнутрь, регрессия пошла гораздо быстрее ,1 раз в месяц мы приезжаем к кардиологу на контроль . Желаю и Вам найти врача который предложит не операционное решение проблем

  9. Вверх #1189
    Новичок Аватар для ann076
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Рассказываю наш опыт с гемангиомой., может кому-то пригодится.
    Появилась в месяц на животике маленькой точкой. В 2 месяца начала активно расти и набираться бугорком. В 3 месяца педиатр посоветовал сходить к хирургу. Хирург рекомендовал пройти курс Тимогелем 1 месяц и 3-4 раза в день сдавливать ее. Тимогель я найти не смогла, пришлось мазать глазными каплями Тимолол. Результата не было, хотя есть много положительных отзывов и фоток, подтверждающих положительную динамику лечения.
    Решили идти к Лосеву на Слободке. Очереди нет. Прием 300 грн. (цену озвучил сам). Посмотрел, все подробно рассказал и отправил к Правосудову на крио, так как лазером уже поздно и блокирующий укол тоже поздно. Передержали, надо было раньше приходить.
    У Правосудова на все/про все ушло мин.15. Сама процедура секунд 15. Стоимость 300 грн. Ребенок перенес легче, чем я себе рисовала, крикнул один разочек и забыл. Хуже перенесла я). Вечером ранка стала большим пузырем. На след.день пузырь почти сошел. Теперь ранка, мажем зеленкой. Зажить должна за дней 10-14. Через месяц надо показать врачу. Гемангиома у нас была выпуклая, яркокрасная, в глубину ушла всего на 1 мм. Возможно если бы еще ждали, ушла бы глубже и тогда пришлось бы оперировать. Как сказал Лосев, вероятность, что она бы рассосалась сама - невелика, а место такое, что легко зацепить ее. Поэтому лучше пораньше идти к специалистам.
    Последний раз редактировалось ann076; 25.05.2021 в 20:26.


Ответить в теме
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения