Тема: Гемангиома

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1189
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Small_ss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    531
    Моей маме сказали просто наблюдать, если будет расти то обратиться к врачам. Гемангиома не росла, стала бледнее. Сейчас выглядит как засос небольшой. Мне уже 23 года и ни один врач не настаивал на удалении
    Сыночек 19.09.2008г
    Доченька 14.11.2014г


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Российская детская клиническая больница, отделение микрохирургии №2
    тел ординатуры 8-10-495-936-94-13
    Специальным лазером гемангиому можно обробатывать только до 6 месяцев(курс около 6 раз), еще параллельно высчитывают курс гармона. Все под наблюдением.
    После этого остается только ждать. Активная фаза может быть в среднем до 5 лет. Все зависит от места и размера гемангиомы.
    Советую не скупиться и не ждать!

  3. Вверх #43

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    У дочки была гемангиома на затылочной части головки с рождения, достаточно крупная, примерно 5-6 мм в диаметре, выпуклая, цветом напоминала ягоду клюквы. Врач тоже говорила удалять, но мы ничего не делали, побоялись. Голова все-таки. Со временем пятнышко стало уменьшаться и бледнеть, а потом она постепенно рассосалась сама. Только что специально посмотрела - даже следа от нее не осталось.
    Последний раз редактировалось Найт; 18.10.2008 в 16:29.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Читаю и понимаю, что несколько не осознала серьезности проблемы. А у нас их парочка - одна на половой губе, а вторая - на веке. Причем, красное пятнышко на веке врачи почему-то считают просто родимым. Пытаюсь вот теперь сообразить, кому б дочу показать - нам 4 месяца....

    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    Российская детская клиническая больница, отделение микрохирургии №2
    тел ординатуры 8-10-495-936-94-13
    Специальным лазером гемангиому можно обробатывать только до 6 месяцев(курс около 6 раз), еще параллельно высчитывают курс гармона. Все под наблюдением.
    После этого остается только ждать. Активная фаза может быть в среднем до 5 лет. Все зависит от места и размера гемангиомы.
    Советую не скупиться и не ждать!
    Неужели это единственный выход - лететь в Москву? Что, совсем нет пророков в своем отечестве?
    И Вы вообще представляете, что такое гормональная терапия для грудника?
    Последний раз редактировалось Ирина Викторовна; 19.10.2008 в 08:43.

  5. Вверх #45
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Девочки. для меня эта тема больная.
    У моего реенка в 2 месяца стала расти внутренняя (кавернозная) шишечка в оласти переносицы. Я ездила в Киев в "институт Богомольца"... там нам ее прижигали лазером... естественно она никуда не делась (не не лечится такой вид лазером. Пятна - выжигают)
    Ходили к хваленому всеми Лосеву. Хорошо, что я не у него мелкого оперировала. Он сразу сказал, что операцию срочная, что будет большая потеря крови, понадобится переливание. Можете представить что со мной творилось. Ребенку было 3 месяца, в общем, мы пошли искать другого врача. Впечатление осталось негативное (естественно) разговор был в ключе "Я - Светило и не колышет".
    Бал такой доктор Добровольский (или Добронравов) - зав. отделения хирургии в обласной детской больнице. Сказал, что кровопотери не будет - сейчас разрезы сразу прижигаются лазером. Что операцию срочно делать нет необходимости и возможен рецидив если оперировать "невызревшую" гемангеому. Потом наша педиатр посоветовала сходить в клинику Филатова (гемангиома окола глаза). Мы попали к Светлане Альфредовне Трониной. Девочки, она - лучик. Тоже сказала что необходимости в срочной операции нет, что кровопотери не будет. Рассказала о наркозе, ответила на все вопросы, без упоминания своего статуса, предложила понаблюдаться. Хорошо, что меня муж удержал от решения срочно оперировать. В 8 месяцев шишка резко выросла (то есть если бы мы сделали операцию раньше - гемангиома вернулась бы).

  6. Вверх #46

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    и вот еще недавно на ручке появилось-похоже как на ожог,красное!появилось около года и вот сейчас растет потихоньку!
    педиатр на вопрос "что это"ничего не ответила и не посоветовала
    Вы бы, может, к дерматологу бы сходили на всякий случай, по собственному почину. У них по поводу кожных проявлений глаз более наметаный.
    Иногда банан - это просто банан:)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Нам почти удалось вывести гемангиому.Была на животе от рождения размером с 10 копеек.Были у Правосудова в Обласной-рекомендовал удалением азотом ,сразу же...при первом посещении, мы были не готовы,решили попробовать другими методами.Районный врач советовала пройти курс лечения гормонами-один из методов лечения гемангиом-побоялись.Помогла нам няня,сказала что выведет народным средством.Я к нетрадиционной медицине и прочей лабуде отношусь скептически,но перед прижиганием можно было попробовать.Результат -за 2 месяца гемангиома ушла.В начале пятно бледнело,потом распадалось на мелкие частицы,потом совсем пропала.А выводилась гемагиома прикладыванием на 2-3 часа мелкого кусочка коровьего последа.Наблюдающий врач сказала что такой метод возможно оправдан,так как в плаценте находится большая концетрация гормонов.Процедура конечно не из приятных,меня например от одного запаха выворачивало,а наблюдать за этим я вообще не могла)))Зато помогло...надеюсь помогло,2 месяца прошло.
    Боец невидимого фронта

  8. Вверх #48
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    У нас на затылочке была гемангиомка, ходили на консультацию к Лосеву, он посмотрел и сказал, что оперировать не нужно, но наблюдать, чтобы не увеличивалась. Впечатление от врача осталось очень хорошее, никаких "Я - Светило" вообще не чувствовалось. Видимо у каждого своё впечатление.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что гемангиома - штука наследственная и поражает чаще девочек. Удаляли у дочери у запястья в 4,5 года в Киеве у М.М. Новака на Богатырской, 30. А у внучки (на макушке) - до года, в Одессе, у Лосева. Оба раза оперативно. И без последующих проблем. Мне рекомендовали, что у нас на эту тему хорошая школа.
    Важно убедиться, что удалено полностью, т.к. оставшаяся хоть 1 клетка может давать по нескольку рецидивов. И опасно то, что эта ткань может собой как бы замещать часть органа на котором находится. Никого не хочу пугать, но убирать это надо обязательно, глубокие - уж точно. Просто у меня, к сожалению есть опыт в этой проблеме. Всем удачи.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #50
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Забыла сказать, что мы прооперировались в 8 месяцев у Трониной С.А. Сейчас Тиме 2 года, шрамчик остался (хотя шов был косметический), но это лучше чем сиреневая шишка.
    Лосев... видимо кому как повезет.Мы консультировались с 5-ю врачами, потому я сделала такой вывод о нем. Если бы прооперировались у Лосева, как он предлагал "срочно" - рецидива бы не избежали (т.к. гемангиома увеличилась в размере до момента операции)

  11. Вверх #51
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что гемангиома - штука наследственная и поражает чаще девочек.
    Гемангиома это не наследственное "заболевание", хотя болезнью ее наверное нельзя называть.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Говорю, что знаю. Просто имею возможность наблюдать это "счастье" во втором поколении своих детей.
    Но в свое время (17 лет назад) навидалась в Киевской клинике таких случаев, что не дай бог. Когда - косметический дефект - самый благоприятный вариант. Все же любая опухоль - болезнь.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    У нас гемангиомы были в двух местах, на коленке и на затылке (большое красное пятно). На коленке (девочка все таки) рекомендовали прижигать. Но мы пока думали она вдруг начала бледнеть. За два года почти не осталось следа. Если знать что она там есть и присмотреться, то еще можно заметить. А вот на затылке не могу даже померить, волос много и они мешают. Она есть но вроде меньше чем была.
    А почему наследственная? у меня ни одной нет, у мужа тоже.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Вот и у нас после того как малая натирала гемангиому, ползая га пузике, стала бледнеть, единственное остались красные точки где больше натертость была.

    Мы уже узнали координаты врача Мирошник И.Н. в Киеве, только вот боюсь, как ребенок будет себя чувствовать от анестезии и от лазерной коррекции, но прекрасно понимаю что надо.
    Как только нам что то будет известно, сразу напишу
    Последний раз редактировалось anyuxa; 21.10.2008 в 21:07.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Вот и у нас после того как малая натирала гемангиому, ползая га пузике, стала бледнеть, единственное остались красные точки где больше натертость была.

    Мы уже узнали координаты врача Мирошник И.Н. в Киеве, только вот боюсь, как ребенок будет себя чувствовать от анестезии и от лазерной коррекции, но прекрасно понимаю что надо.
    Как только нам что то будет известно, сразу напишу
    А может лучше вообще не трогать? Она ж бледнеет. Анестезия тоже нагрузка еще та на организм... Может сама пройдет?

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А может лучше вообще не трогать? Она ж бледнеет. Анестезия тоже нагрузка еще та на организм... Может сама пройдет?
    Мы хотим проконсультироваться, может конечно и не стоит.
    Но вседело в том что гемангиома уже вдиаметре больше железного рубля

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Мы хотим проконсультироваться, может конечно и не стоит.
    Но вседело в том что гемангиома уже вдиаметре больше железного рубля
    Ого! так она не просто бледнеет, она растет? тогда точно стоит ехать. Наша на колене (тьфу-тьфу-тьфу) побледнела, потом распалась на отдельные точки, но не выросла, а на затылке я не вижу, но не выросла вроде. Напишите как съездите, что вам скажут.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для MORKAT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Репутация
    32
    Столкнулась с такой проблемой когда малой было 3 месяца. Нашла целых 3 гемангиомы, за ушком очень большая и наросшая, как большая бородавка, маленькая на ручке и на шейке две длинных полоски. Долго думала, по поводу шеи педиатр кричала, что это я шапку туго завязываю..... Поехали к хирургу на слободку, нас обрадовали....за ухом надо вырезать под общим наркозом. Начали готовится к операции, а хирург с поликлиники настоял, чтобы мы проконсультировались у Правосудова . Это счастье, что мы к нему подъехали....Удалили все жидким азотом, правда на шее удаляли за два захода.Сейчас даже шрамиков не видно.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Девочки, у меня малая родилась с гемангиомой на спине и на ключице.Через 16 дней появилось пятно на личеке, под глазиком.Поехали к Правосудову,он сделал "касание" на личике и на спинке(малой был 1 месяц),вроде удачно.Через 3 недели прижёг на ключице с двух сторон,середину оставил,так как она была большая,через 4 недели она увеличилась в размерах в 3 раза, и в глубь , и в сторону-вообщем прижечь не удалось.Отправил к Лосеву А.А.После оперативного вмешательства под общим наркозом,(в 3 месяца!!) Лосев нам её удалил.Надеемся удачно.
    Хочу посоветовать:перед тем как прижечь у Правосудова-обращайтесь сначала к ЛОСЕВУ!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю, что несколько не осознала серьезности проблемы. А у нас их парочка - одна на половой губе, а вторая - на веке. Причем, красное пятнышко на веке врачи почему-то считают просто родимым. Пытаюсь вот теперь сообразить, кому б дочу показать - нам 4 месяца....



    Неужели это единственный выход - лететь в Москву? Что, совсем нет пророков в своем отечестве?
    И Вы вообще представляете, что такое гормональная терапия для грудника?
    У моего тоже были пятнышки на веке, к году исчезли. Еще на спинке - тоже к году пропало. А у старшего на коленке была гемангиома - выпуклая и красная. Но тоже, без операции к 3 годам исчезла.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения