Тема: Гемангиома

Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1189
  1. Вверх #21
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Девочки,
    как попасть к Лосеву на консультацию? насколько я знаю он принимает 2 часа в неделю и к нему не пробиться. Что-то не нравится мне наша гемангиома, поэтому очень он нужен. Плиз напишите в личку, в долгу не останусь.
    Огромное спасибо!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Odessica, к Лосеву попасть проще чем кажется. Он принимает 2 часа, но нет огромного кол-ва людей, так что идите не бойтесь

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для troyana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    369
    У нас тоже была гемангиома на плече, не очень большая, где-то 0,5 на 0,5мм, росла вглубь. Правосудов выжигал жидким азотом 4 раза. Все прошло, только белое пятнышко осталось

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Были сегодня и у Правосудова и у Лосева АА в детской областной.
    Лосев принимает с 10 до 12 в пятницу.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    917
    Девочки, удаляли гемангиомку на ножке у Правосудова, 5 прижиганий. Гемангиомка не ростет, а шрамики некрасивые, но что поделать)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50

    По умолчанию Гемангиома у малышей

    Дорогие форумчане помогите инфой по поводу лечения гемангиомы, где можно ее удалить, и каким способом лучше, если можно координаты и телефончики. Читала что самый лучший способ - это лазером, а где у нас это делают. У нас она с рождения с правой стороны на животике, по тихоньку начала исчезать, но когда малая начала ползать стала ее натирать, и она увеличивается в размере.

    Большое спасибо, заранее

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане помогите инфой по поводу лечения гемангиомы, где можно ее удалить, и каким способом лучше, если можно координаты и телефончики. Читала что самый лучший способ - это лазером, а где у нас это делают. У нас она с рождения с правой стороны на животике, по тихоньку начала исчезать, но когда малая начала ползать стала ее натирать, и она увеличивается в размере.

    Большое спасибо, заранее
    Добрый день!
    У моей племяшки, на коленке.(это красненькое пятнышко, как я поняла) Она наблюдается в Киеве с рождения, сейчас ей почти 4 года.
    Вы ее обрисовывайте(на клеееночку копируйте) что бы было видно динамику. Так вот врач сказал, что до 7 ми лет ничего делать не надо, только наблюдать и следить за динамикой, нее она начала белеть, то есть она не растет а уходит, даже если вся не уйдет, все таки площадь для обработки лазером меньше.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    У нас та же проблема, нам скоро 10 мес., но врач сказала удалять (( Говорит хорошо делает Правосудов в обласной. Сами еще у него не были, не знаю.
    У нас гемангиома не плоская, врач сказал, такие сами не проходят ((

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Девочки не спешите, сказали до года вообще ничего делать нельзя...она может расти, к сожалению как в ширину, так и в глубину....но до 7ми лет она может если не пропасть, так хотя бы стать меньше, а это все таки меньше участок для обработки. Как я писала выше, это проблема с дочкой моей сестры, сегодня говорила с ней, за 4 года она много прочитала и назвонилась...в общем, она сказала что лучше лечат в Киеве. И соответственно наблюдение нужно хотя бы раз в год. Если не забуду, узнаю в каком центре они наблюдаются.

  10. Вверх #30
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Fidji не спешите говорить "не спешите"
    пусть лучше к врачам толковым идут на слободку. Гемангиома расправтраненное заболевание и спецы у нас должны быть. Лежали когда в областной, девочке 2 мес удаляли на попе гемангиому, которая за месяц выросла во вполне себе нефиговую рану. Так что не ждите года идите на консультацию уже. Кстати, вероятно зависит от степени тяжести, но там была достаточно большая и воспаленая, так ее в три захода под лидокаином выжигали. Как по мне, ничего смертельного, чтоб прямо в Киев к спецам ехать. Эта проблема в отделении гнойно-септической хирургии была, кажеться самой непроблемной.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    546
    Репутация
    430
    У дочери была гемангиома на пальчике ножки,небольшое красное пятнышко, удаляли жидким азотом на Слободке, врач Правосудов, быстро и аккуратно, делали год назад, посоветовали не ждать, а убрать пока маленькая, следов не осталось. Принимает врач ежедневно с 9 до 13.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Девочки не спешите, сказали до года вообще ничего делать нельзя...она может расти, к сожалению как в ширину, так и в глубину....но до 7ми лет она может если не пропасть, так хотя бы стать меньше, а это все таки меньше участок для обработки. Как я писала выше, это проблема с дочкой моей сестры, сегодня говорила с ней, за 4 года она много прочитала и назвонилась...в общем, она сказала что лучше лечат в Киеве. И соответственно наблюдение нужно хотя бы раз в год. Если не забуду, узнаю в каком центре они наблюдаются.
    как раз она может не уменьшаться, а расти и тогда участок для обработки увеличется, поэтому только к врачам за советом

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Может я неправильно выразилась....я не имела в виду принимать мои слова, как слова доктора, я просто хотела сказать что как по мне, в таких случаях желательна консультация не одного доктора.У знакомых был случай, когда к сожалению она не уменьшалась, а наоборот.Почему Киев, я не настаиваю, а только пересказываю слова сестры:"Пятнышко на видном месте,на коленке, а это девочка вот и искали варианты, что бы шрамиком как можно меньше было."

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    У нас тоже есть маленькое сосудистое пятнышко на спинке между лопатками. Оно не растет, но и не уменьшается, хотя мне кажеться блекнет медленно.
    Недавно наткнулась на статью в журнале, что причины и стадии развития гемангиомы до конца не изученны. Но они явно не относятся к онкологии и во внутрь гемангиома не растет. Что радует. А вот косультации обязательны под постоянным присмотром специалистов. Если гемангиома расположенна вблизи жизненно важных органов или на местах соприкосновения со средой, что может приводить к кровотечению сосудов, то необходимо удалять. Можно лазером, азотом или хиругическим путем. Но если оно не мешает ребенку, то можно подождать до 7 лет, оно может само безледно исчезнуть. А какие либо вмешательства могут оставить шрам. Поэтому все на отвественности родителей. Мы ждем когда она исчезнет.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Да мне тоже наш педиатр советовала наблюдать за ростом гемангиомы - мы ее измеряем каждый месяц, но она ее просто натирает, когда ползает на пузике
    Про Правосудова - он считается чуть ли не самым лучшим спецом в этой области. Но слышала как положительные так и отрицательные отзывы о прижигании жидким азотом - одним помогает, другим нет.
    В инете читала, что самый лучший способ удаления лазером, вроде как соседние ткани не повреждаются, нашла инфу о лазерном удалении только в Киеве, у нас пока ничего найти не могу

    ЗЫ
    Fidji сбросьте в личку пжалуйста координаты центра в Киеве

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для sweetyswety
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    моей дочке 5 лет родилась с гемангиомой на носике в 2 месяца обратились на слободку в нейрохирургию один врач нам сделал большую пакость прижег ее азотом. обратились потом к другому зав отделение Лосев Александр Александрович сказал что невкоем случае нельзя было прижегать а надо было срочно удалять . мы сразу же легли на операцию Маська моя пережила в 3 месяца общий наркоз Слава Богу и спасибо доктору всё прошло удачно! Так что ни в коем случае не медлите сразу к Лосеву. операция бесплатная

  17. Вверх #37
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    и Лосев - местная звезда

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    У моей старшей дочки была с рождения гемангиома на животике, сеточка, размером с жел. гривню.
    С месяцев 2х прижигал Правосудов.
    После прижигания, раз на 5й, она начала вылазить вверх.
    Он её прижигает, а она с другой стороны вылазит. И с каждым разом всё она становилась больше и больше.
    Раз на 8й, я ему сказала, чтобы больше не приезжал, не могла смотреть, как мучается мой ребенок,
    и после того, как мы перестали прижигать - случилочь чудо - она прошла сама собой, всё, что повылазило - ушло, а остались только огромные шрамы на животе.
    Вернуть бы время назад - ничего бы не делала, но каждый случай индивидуален

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Я слышала по телевизору мельком, что в Виртусе прижигают лазером, и что вроде у них есть какой-то аппарат УЗИ, на котором можно посмотреть "глубину" гемангиомы.
    Кто-то что-то слышал об этом? Может кто-то пользовался?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    т.е. как я поняла этими проблемами занимаются нейрохирурги!?
    у нас с рождения было над глазиком(ттт к году прошло)и сзади на головке,сейчас там закрывают волосы и особо не видно,но проходить-не проходят,так на месте!
    вот с эти хочу обратиться и вот еще недавно на ручке появилось-похоже как на ожог,красное!появилось около года и вот сейчас растет потихоньку!
    педиатр на вопрос "что это"ничего не ответила и не посоветовала
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения