Результаты опроса: Как вы бросили курить? Или не бросили?

Голосовавшие
1769. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бросил(а) курить, далось легко;

    643 36.35%
  • бросил(а) курить, далось тяжело;

    140 7.91%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить неделю (больше);

    115 6.50%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить месяц;

    93 5.26%
  • бросил(а) курить тянуло закурить от месяца до полугода;

    216 12.21%
  • не бросил(а) курить, но хочу бросить;

    511 28.89%
  • не бросил(а) курить и не собираюсь

    51 2.88%

Тема: Кто-нибудь бросал курить навсегда ?

Ответить в теме
Страница 419 из 421 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 8401
  1. Вверх #8361
    Хочу бросить курить, но сначала планирую перейти на айкос, возможно легче будет ... Кто переходил на айкос? Какие впечатления?


  2. Вверх #8362
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Спасибо что бросили сигарету! ))))))))))

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #8363
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    приветтк всем. а может есть таки волшебный доктор- кодирующий от курения? муж после перерыва начал. сказал сто хочет бросить но ему хоть чуточку помощь нужна чтоб начать. я понимаю чтт это все просто отмазки и бросать он не особо хочет))). он уже чемпион по бросанию курить)
    желания исполняются!

  4. Вверх #8364
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    приветтк всем. а может есть таки волшебный доктор- кодирующий от курения? муж после перерыва начал. сказал сто хочет бросить но ему хоть чуточку помощь нужна чтоб начать. я понимаю чтт это все просто отмазки и бросать он не особо хочет))). он уже чемпион по бросанию курить)
    да любой нарколог...
    а так..самостоятельно….в домашних условиях ….слегка снижает влечение к никотину мебикар….или постепенно с помощью никотиновых пластырей

  5. Вверх #8365
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    приветтк всем. а может есть таки волшебный доктор- кодирующий от курения? муж после перерыва начал. сказал сто хочет бросить но ему хоть чуточку помощь нужна чтоб начать. я понимаю чтт это все просто отмазки и бросать он не особо хочет))). он уже чемпион по бросанию курить)
    Привет. У меня муж пытался бросать по книге Аллан Кара, но не сложилось. Пил таблетки Табекс, но хватало не на долго. Начала искать доктора, и нашла доктора Добровольского Виктора Васильевича. Он кодирует метеодом Довженко. Проводит сеансы в клинике на французском бульваре, вот здесь https://dar-med.od.ua/. Но приезжает кодировать он туда только раз в месяц, и нужно сразу записаться на прием к доктору, который в этой клинике работает, чтобы она психологически подготовила к этому всему. Доктора отличные, результат у нас положительный, муж не курит уже 2 года, надеюсь и не начнет

  6. Вверх #8366
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    приветтк всем. а может есть таки волшебный доктор- кодирующий от курения? муж после перерыва начал. сказал сто хочет бросить но ему хоть чуточку помощь нужна чтоб начать. я понимаю чтт это все просто отмазки и бросать он не особо хочет))). он уже чемпион по бросанию курить)
    Какой смысл тащить человека к какому-то чудо-доктору, если он сам не очень хочет? Дозреет сам, постепенно. Я сам бросал уже раза 3 или 4(сейчас снова с декабря не курю). Всё просто, когда дозреваешь, бросаешь очень просто, враз, и неважно, валяется-ли у тебя в машине или дома начатая пачка сигарет. Я для себя избрал такую систему, надоело курить-не курю, захочу-снова закурю. Т.е. не делаю из этого "клятву на крови". Тогда всё происходит естественно и совершенно безболезненно. Это ж не наркомания или алкоголизм, где есть физиологическая зависимость. Тут, захотел-бросил, захотел-закурил. Пусть муж попробует бросить с такой философией. Может поможет.

  7. Вверх #8367
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Какой смысл тащить человека к какому-то чудо-доктору, если он сам не очень хочет? Дозреет сам, постепенно. Я сам бросал уже раза 3 или 4(сейчас снова с декабря не курю). Всё просто, когда дозреваешь, бросаешь очень просто, враз, и неважно, валяется-ли у тебя в машине или дома начатая пачка сигарет. Я для себя избрал такую систему, надоело курить-не курю, захочу-снова закурю. Т.е. не делаю из этого "клятву на крови". Тогда всё происходит естественно и совершенно безболезненно. Это ж не наркомания или алкоголизм, где есть физиологическая зависимость. Тут, захотел-бросил, захотел-закурил. Пусть муж попробует бросить с такой философией. Может поможет.
    Опередили))) Да, самая основная мотивация это самому хотеть. И не нужны никакие доктора.
    Кума забеременела, бросила, работа психолога, иглоукалывание. Закончила кормить, закурила и вздохнула с облегчением. Сказала, я так этого ждала, курить буду всегда, потому что так хочу. И все, мне даже ответить ей нечего.

  8. Вверх #8368
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Опередили))) Да, самая основная мотивация это самому хотеть. И не нужны никакие доктора.
    Кума забеременела, бросила, работа психолога, иглоукалывание. Закончила кормить, закурила и вздохнула с облегчением. Сказала, я так этого ждала, курить буду всегда, потому что так хочу. И все, мне даже ответить ей нечего.
    Ну вот и я о том же. Меня сильно подталкивали к бросанию только интенсивные занятия спортом. Чувствуешь сразу, как никотин лезет из всех дыр при сильных нагрузках. Тоже своего рода, хороший пинок под зад. А в остальном-сам! Только сам!

  9. Вверх #8369
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Мой опыт:
    Я курил почти 25 лет, по 1.5 -2 пачки в день! За 25 лет бросал 1 раз сроком на один месяц...
    Правильно было сказано выше: -Нужно созреть. У меня было желание бросить курить -я бросил, просто взял и бросил... Скоро будет уже 6 лет как не курю! Да, тянет до сих пор и бывает очень сильно, но сам запах дыма от других курящих мне воняет до "рыгачки"

  10. Вверх #8370
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Мой опыт:
    Я курил почти 25 лет, по 1.5 -2 пачки в день! За 25 лет бросал 1 раз сроком на один месяц...
    Правильно было сказано выше: -Нужно созреть. У меня было желание бросить курить -я бросил, просто взял и бросил... Скоро будет уже 6 лет как не курю! Да, тянет до сих пор и бывает очень сильно, но сам запах дыма от других курящих мне воняет до "рыгачки"
    и мне воняет, хотя когда курила, даже не замечала.

  11. Вверх #8371
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    100%
    мы оба курильщики и когда в мой мозг что то зашло-ох....ну пришлось и мужу кинуть)бо сильно аж хотелось мне))
    с сентября по май оба не курили,потом...ну то что сейчас-оба курим.
    Все в нашем мозгу и пока не щелкнет-все!не хочу!ничего не поможет))!!!Надо просто захотеть (я не скрываю-сейчас не готова)

    жду новый щелчок!
    спасибо за плюсы)народе помогите))где то в шаге от того самого щелчка...но не готова)))))))

  12. Вверх #8372
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    завтра попробую
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  13. Вверх #8373
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    завтра попробую
    Ой, вот только не надо всем объявлять. У меня жена через неделю обнаружила, что я не курю, когда на базаре спросила, нужны-ли мне сигареты. Бросайте для себя! Это единственный шанс!

  14. Вверх #8374
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    спасибо за плюсы)народе помогите))где то в шаге от того самого щелчка...но не готова)))))))
    Если не готова, то у тебя ничего не получится (((

  15. Вверх #8375
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1040
    Очень много лет курила, муж чуть меньше. Часто задумывалась над тем, что нужно бросить, но муж не хотел составить мне компанию. Бросать одному в курящей семье неимоверно сложно, особенно когда курят на кухне. И не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы с мужем заболели вместе вирусной пневмонией 4 года назад. Муж не мог курить совсем, его прямо выворачивало от кашля, а я нормально курила. И в этот момент я ему предложила попробовать бросить курить. На семейном совете мы с ним решили бросать с помощью вейпа (электронной сигареты). Я в начале парила жидкость с никотином, а муж сразу без никотина. Через месяц и я с никотина сошла. Через 3 месяца я уже и вейп забросила, а муж до сих пор иногда балуется. Пока закурить не тянет, но иногда становится интересно, смогла ли бы я покурить одну сигарету и не втянуться опять? Эксперимент пока ставить не хочу.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  16. Вверх #8376
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #8377
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Анютка Анюткина Посмотреть сообщение
    Хочу бросить курить, но сначала планирую перейти на айкос, возможно легче будет ... Кто переходил на айкос? Какие впечатления?
    А мне все-таки айкос помог. В какой-то степени

    По крайней мере отвратил от обычных сигарет. Накурилась как-то.... за вечер - почти пачка айкоса (это много для меня). После этого обычная сигарета - никак. Неделю денег с собой не брала, чтоб не дай бог не сорваться и не купить вкусненький айкос. А дома ждала пачка самых дешевых вонючих сигарет..... И вот - вечерние 2 затяжки, от которых тошнит и рыгается..... И каждый раз спрашиваю себя - зачем? ради чего?
    И так 5 дней. По 2 затяжки по вечерам...
    Еще 2 дня - пересиливала себя без вечерних затяжек.
    Потом начало отпускать.....
    Не курю уже 43 дня.
    Все еще хочется....
    Но проще не тянуть бяку в рот, чем опять уши свернутые разворачивать.....)))))
    Кстати, 2 раза курила кальян.... Ели вкусный - то сбивает оскомину неплохо так... Но главное не злоупотреблять))) а именно поощрять себя за то, что продержалась....

  18. Вверх #8378
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Странно, что-то тема заглохла, наверное никто не бросает курить! )))

  19. Вверх #8379
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Странно, что-то тема заглохла, наверное никто не бросает курить! )))
    да этот год сплошной стресс) Для многих отмазка не бросать)

  20. Вверх #8380
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    А мне все-таки айкос помог. В какой-то степени

    По крайней мере отвратил от обычных сигарет. Накурилась как-то.... за вечер - почти пачка айкоса (это много для меня). После этого обычная сигарета - никак. Неделю денег с собой не брала, чтоб не дай бог не сорваться и не купить вкусненький айкос. А дома ждала пачка самых дешевых вонючих сигарет..... И вот - вечерние 2 затяжки, от которых тошнит и рыгается..... И каждый раз спрашиваю себя - зачем? ради чего?
    И так 5 дней. По 2 затяжки по вечерам...
    Еще 2 дня - пересиливала себя без вечерних затяжек.
    Потом начало отпускать.....
    Не курю уже 43 дня.
    Все еще хочется....
    Но проще не тянуть бяку в рот, чем опять уши свернутые разворачивать.....)))))
    Кстати, 2 раза курила кальян.... Ели вкусный - то сбивает оскомину неплохо так... Но главное не злоупотреблять))) а именно поощрять себя за то, что продержалась....
    Еще помогает 2 затяжки. Забычковать и на сл. День 2 затяжки. Жесть вообще. Я не курю уже 6 лет. Но как запахнет вкусным табаком, червячрк просыпается. Одну тягу сделала на гулянке и фу....слава Богу отвернуло. Всем сил бросить. Это таки кайф. Не воняет, деньги на вкусности для себя и детей.


Ответить в теме
Страница 419 из 421 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения