Тема: жалобы на работодателя

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32

    По умолчанию жалобы на работодателя

    подскажите плиз куда можно пожаловаться на работодателя? Сделали 11-часовой рабочий день, пятидневка, иногда просят и по субботам выходить, хотят ввести ночные смены тоже 11-часовые, тоже пятидневка. С официальным трудоустройством тоже не всё понятно, через одного я так понял оформляют. и с техникой безопасности тоже проблемы. К кому с этим всем можно обратиться, чтоб нагрянули проверки и может хоть что-то в лучшую сторону измениться? Или наоборот ещё хуже станет?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    В олигархической стране Украина у тебя есть два варианта:
    1.Расслабится и получать удовольствие, если ты мазохист.
    2.Поменять работодателя.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    ну хотелось бы хоть какую-то гадость под конец сделать)) но походу у нас в стране одни мазохисты, раз никто не жалуется))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    если вы пожалуетесь и даже если проверка будет- это 100% надо увольняться! т.к жизни уже там не будет нормальной! у меня такая же картина как у вас была! не выдержала - ушла! тоже постоянные "завтраки", з.п по 3 месяца не получали а работать нужно как лошадь.коллеги мои также работают. но постоянно жалуются. хотели в прокуратуру письмо написать, но потом не решились, т.к даже хот какие-то деньги получают.наверно увольнение - это самый лучший вариант!
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    28
    Представляете, а я знаю человека, который уже год без зарплаты работает. На государственном предприятии.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Vicuwa Посмотреть сообщение
    Представляете, а я знаю человека, который уже год без зарплаты работает. На государственном предприятии.
    он наверно святым духом питается, раз уже год работает))))))))))))))
    ну если нравится и все устраивает пусть работает)
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Vicuwa Посмотреть сообщение
    Представляете, а я знаю человека, который уже год без зарплаты работает. На государственном предприятии.
    Если он чиновник, то ему зарплата и не нужна.
    Как в анекдоте:
    Встречаются два мента. Один другому говорит:
    - Ты че зарплату не получил?
    - А я думал пистолет дали и крутись, как хочешь...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Пишите жалобу в инспекцию по труду:
    ->> Территориальная государственная инспекция по вопросам труда в Одесской области <<-
    >> Сфера деятельности:
    Инспекции
    ---------------

    Колонтаевская, 7
    тел. 048 721-48-23

    В жалобе расписываете ваши данные, с какого срока работаете, все нарушения предприятия. + копию этой же жалобы в прокуратуру.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vicuwa Посмотреть сообщение
    Представляете, а я знаю человека, который уже год без зарплаты работает. На государственном предприятии.
    На что же он живет?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    подскажите плиз куда можно пожаловаться на работодателя? Сделали 11-часовой рабочий день, пятидневка, иногда просят и по субботам выходить, хотят ввести ночные смены тоже 11-часовые, тоже пятидневка. С официальным трудоустройством тоже не всё понятно, через одного я так понял оформляют. и с техникой безопасности тоже проблемы. К кому с этим всем можно обратиться, чтоб нагрянули проверки и может хоть что-то в лучшую сторону измениться? Или наоборот ещё хуже станет?
    В прокуратуру пишите жалобу...Только одно но, работодатель скорее всего узнает что именно вы накляузничали...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    уже почти месяц работаю на другой работе, ели выплатят задолженность по зарплате, то наверно не буду ничего писать, а если нет, тогда... Одному кстати сказали, чтоб ему не выплачивали зарплату, так как он хотел перевестись на другой участок типа ему не подходили ночные смены, ему директриса отказала, он там что-то повозникал, написал заяву и ушёл вроде среди рабочего дня, так директриса сказала не выплачивать ему зарплату, не знаю чем там всё закончилось. Да и вернули мне пустую трудовую книгу)) как мне сказали потом в отделе кадров по приказу типа директрисы оформлять только после 3 месяцев работы)) на большее просто никто там в основном не задерживается, а им хорошо,, текучка персонала, налоги не платят...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    уже почти месяц работаю на другой работе, ели выплатят задолженность по зарплате, то наверно не буду ничего писать, а если нет, тогда... Одному кстати сказали, чтоб ему не выплачивали зарплату, так как он хотел перевестись на другой участок типа ему не подходили ночные смены, ему директриса отказала, он там что-то повозникал, написал заяву и ушёл вроде среди рабочего дня, так директриса сказала не выплачивать ему зарплату, не знаю чем там всё закончилось. Да и вернули мне пустую трудовую книгу)) как мне сказали потом в отделе кадров по приказу типа директрисы оформлять только после 3 месяцев работы)) на большее просто никто там в основном не задерживается, а им хорошо,, текучка персонала, налоги не платят...
    Доказательство вашей работы в компании служит не только запись в трудовой...Если у Вас сохранилась сопутствующая документация компании в которой Вы значитесь, как сотрудник, либо еще какие-то доказательства...Также хорошо было бы, если бы Вы у Вас были бы доказательства "черной" деятельности компании...Тогда даже и в прокуратуру писать не надо, достаточно просто намекнуть бухгалтеру...И будет Вам зарплата, да еще и с премией...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Red_blue Посмотреть сообщение
    Доказательство вашей работы в компании служит не только запись в трудовой...Если у Вас сохранилась сопутствующая документация компании в которой Вы значитесь, как сотрудник, либо еще какие-то доказательства...Также хорошо было бы, если бы Вы у Вас были бы доказательства "черной" деятельности компании...Тогда даже и в прокуратуру писать не надо, достаточно просто намекнуть бухгалтеру...И будет Вам зарплата, да еще и с премией...
    ...таки да. Если где-то (по роду деятельности) Вы ставите подпись (доверенность, накладная, отчёт и тп), постарайтесь сделать копию.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    никакой документации нам не выдавали, мы только расписывались в списках когда получали зарплату и всё)) на руки ничего не выдавали... кроме копеечной зарплаты)) разве что у меня остался пропуск,который я не сдал))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    никакой документации нам не выдавали, мы только расписывались в списках когда получали зарплату и всё)) на руки ничего не выдавали... кроме копеечной зарплаты)) разве что у меня остался пропуск,который я не сдал))
    ...а кем Вы работали?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    да кем я только там не работал)) если в общем, то оператор конвейерной линии

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    да кем я только там не работал)) если в общем, то оператор конвейерной линии
    ...и что, нигде не расписывались? Ни журнал по ТБ, ни производственное задание - ничего?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    нет)) они наверно продвинутые уже, поэтому и не даёт нигде расписываться или наоборот не знают что это такое)) как я уже писал расписывались только на распечатанном списке с зарплатой, на руки ничего не давали...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для panasonic13
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    689
    Репутация
    221
    MOD

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Если не делают запись в трудовую, значит соответственно и приказа нет. Есть вариант другой, так по крайней мере делают у нас, при приеме на работу на месяц заключается договор ГПХ, и работает себе человек, и зарплату получит ту которая в договоре прописана. А недобросовестные работодатели делают по другому - не оформляют, и з/п еще не заплатят, и докажи что тебе кто-то что-то должен.....И при приеме на работу , если оформляют, Вы обязаны (есть правила) поставить роспись в личной карточке, где указаны ваши данные, оклад, должность, и так-же ознакомиться с приказом о приеме на работу, об инструктажах по охране труда и пожарной безопасности я вообще молчу...
    А почему Вы не пишете названия компании?
    Последний раз редактировалось Alabama; 28.10.2014 в 20:17.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения