Тема: Курсы массажа

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152
  1. Вверх #121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    что сейчас с курсами массажа? где есть нормальные?
    В СПА-центре "АСПАЗИЯ"на Коблевской...с выдачей диплома гос образца!!!!


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для Corben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Репутация
    56
    Кто проходил курсы в Аспазии на Коблевской? Какие будут отзывы: особенно интересует вопрос дальнейшего трудоустройства? Кому-то из выпускников помогли устроиться на работу?

  3. Вверх #123
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Corben Посмотреть сообщение
    Кто проходил курсы в Аспазии на Коблевской? Какие будут отзывы: особенно интересует вопрос дальнейшего трудоустройства? Кому-то из выпускников помогли устроиться на работу?
    У нас работают выпускники этих курсов...мы довольны теми базовыми знаниями с которыми они пришли....конечно это еще не МАСТЕРА....надо ЕЩЕ учиться и главное практиковать...но нам есть с чем сравнивать...и сейчас в Одессе ---это лучшие.курсы!! По возможности руководство и трудоустраивает своих выпускников...в нашем случае именно так и случилось....

  4. Вверх #124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я не знаю, в какую тему писать этот вопрос...
    Но может кто подскажет, где у нас в городе курсы массажа (т.е. хочу научиться делать массаж), причём желательно нескольких видов...
    Думаю для дам эротический хорошо получится,на ул Братьев Ачкановых есть курсы для тебя.....

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    81
    А кто-то знает, что сейчас с курсами в Медине? Они существуют еще?

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для Karii
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    В Медине возобновили курсы массажа

  7. Вверх #127
    Ищу достойные курсы массажистов!
    Сначала пошла на ул. Канатную, 94. «Первые региональные»
    Спускаешься в глубокий подвал без окон, без воздуха: 2 самых самодельных деревянных стола в 5-ти метровой комнатке!
    Массажист говорит, что группа 5 чел. Один чел. ложится на стол, а трое или четверо его вместе «мнут». 40 часов 1500 грн. Что можно усвоить за 40 ч.!
    Пошла в «Институте проф. технологий» не успела в группу, а группа уже набралась…
    Пошла в Люстдорф. 36 ч. – 1800 грн! Про Люстдорф столько плохих отзывов, что на своей шкуре не хочется проверять.
    Лучше дороже, но получить полную проф. Подготовку за адекватное количество часов! Да-а-а, за 36 ч. Стать массажистом?!!
    В «Профмеде» группу собрать не могут. Видно никто к ним не идет. Третий раз «день открытых дверей» переносят.?!

  8. Вверх #128
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Елена Теркина Посмотреть сообщение
    Ищу достойные курсы массажистов!
    Сначала пошла на ул. Канатную, 94. «Первые региональные»
    Спускаешься в глубокий подвал без окон, без воздуха: 2 самых самодельных деревянных стола в 5-ти метровой комнатке!
    Массажист говорит, что группа 5 чел. Один чел. ложится на стол, а трое или четверо его вместе «мнут». 40 часов 1500 грн. Что можно усвоить за 40 ч.!
    Пошла в «Институте проф. технологий» не успела в группу, а группа уже набралась…
    Пошла в Люстдорф. 36 ч. – 1800 грн! Про Люстдорф столько плохих отзывов, что на своей шкуре не хочется проверять.
    Лучше дороже, но получить полную проф. Подготовку за адекватное количество часов! Да-а-а, за 36 ч. Стать массажистом?!!
    В «Профмеде» группу собрать не могут. Видно никто к ним не идет. Третий раз «день открытых дверей» переносят.?!
    А в "АСПАЗИИ" спрашивали???

  9. Вверх #129
    А я в "Аспазию" даже не имею желания идти. Салон должен заниматься своим делом: обслуживать клиентов, а не обучать... Я так думаю, что обучать они начали не от хорошей жизни, видно клиентов-то нет...или из-за высоких цен, или из-за "слабых" массажистов... мастеров...

  10. Вверх #130
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Елена Теркина Посмотреть сообщение
    А я в "Аспазию" даже не имею желания идти. Салон должен заниматься своим делом: обслуживать клиентов, а не обучать... Я так думаю, что обучать они начали не от хорошей жизни, видно клиентов-то нет...или из-за высоких цен, или из-за "слабых" массажистов... мастеров...
    Это ВАШЕ..Очень частное мнение...которое очень разница в действительностью...!!на базе салона Аспазия есть 2 зарегистрированных предприятия --салон и курсы массажа и косметологии..государственного образца..Где преподают классные специалисты как из своих..так и приглашенные из медучилища...курсы идут несколько месяцев...и учат не как вы говорите "мять тело"...а и анатомию и физиологию...и руки ставят...!!!И я всегда с большим уважением отношусь и выпускникам этих курсов и с удовольствием их трудоустраиваю!!!А решать конечно вам!!!Каждому нужен свой учитель!!!!!

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для Дашуничка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    185
    Дайте хорошие курсы массажа в Одессе За ранее спс

  12. Вверх #132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Дашуничка Посмотреть сообщение
    Дайте хорошие курсы массажа в Одессе За ранее спс
    Есть курс тайского массажа для новичков и профессионалов от Владимира Промского.

    Вот ссылки https://vk.com/event132806460
    https://www.facebook.com/events/1168636249896179/

    Курс проводит Владимир Промский - мастер тайского массажа, Вице-президент Украинской Ассоциации тайских оздоровительных систем, основатель Школы тайского массажа Владимира Промского, а также преподаватель Школы тайского массажа, мастер восточных массажей Дианова Виола.

    Обучение классическому тайскому массажу проходит в 3 этапа:
    Начальный курс (15 ноября-8 декабря) - 8 занятий по 3 часа - 1600 грн
    Основной курс (13 декабря-12 января) – 8 занятий по 3 часа - 1600 грн
    Профессиональный курс (17 января-14 марта) - 4000 грн

    При покупке всего курса, скидка составит - 7%

    Единоразовое посещение 1го дня занятия - 250 грн.

    Когда :
    Занятие будут проходить - 2 раза в неделю.
    Вторник и четверг - с 09.00 до 12.00

    Где:
    Студия Somaplus Workshop |Йога|Массаж|Танец|Обучение|
    Одесса, пер. Ониловой 18, кв.1, 2 этаж

    Записаться на курс и узнать подробности можно по телефонам:
    +38 (093) 196 91 92
    +38 (095) 289 38 36

  13. Вверх #133
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Посоветуйте пожалуйста хорошие профессиональные курсы антицеллюлитного массажа!
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  14. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    24
    Всем привет
    Искала я курсы искусству массажа ,но словила себя на мысли что лучше всяких курсов в Одессе будет найти человека который это практикует и стать его учеником .В дальнейших планах ехать заграницу и обучаться там .Но сейчас хочется найти мастера своего дела который хочет обзавестись помощником (не бесплатно конечно)и продавать свои знания человеку который очень хочется этому научиться, а в замен получить помощника который будет помогать и заодно набираться практики .Видела здесь знатоков своего дела ,может вам будет интересно ...Либо у кого-то есть такой человек на примете ?

  15. Вверх #135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ищу достойные курсы массажа. Какие можете посоветовать?

  16. Вверх #136
    Новичок Аватар для БОРИС К.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Доброго времени суток! В 2012 году заканчивал курсы массажа при "Институте профтехнологий". Их и могу порекомендовать.

  17. Вверх #137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Продолжаю искать хорошие курсы. Что-то не очень интенсивно в темке пишут отзывы. Хотелось бы больше отзывов, чтобы все-таки не зря оплатить обучение. Могу поделиться информацией. Профмед. Район Привоза - квартира в жилом доме, без вывески. Мужчина представился как гл. врач учебного центра. Я спросила лицензию, но она оказалась на перерегистрации. На сайте лицензия от марта 2017 г. Чего ее надо отдавать на перерегистрацию? Обучение 2 месяца 2 раза в неделю по 2,5 часа . Всего 40 часов - 2800 грн. Все курсы по городу 80-100 часов за 3-4 тысячи. 40 часов недостаточно чтобы сделаться массажистом и в 2 раза дороже. Комнаты проходные Конспект пишут и тетрадку надо держать на коленях Пока сделала вывод что за 40 часов (это ооооочень мало!) я не буду платить 2800 грн. (это дороже чем везде). Условия обучения тоже мне не понравились, тесно мало место. Буду искать дальше. Если будут еще отзывы от кого-то здесь в темке, то это будет замечатеьно!

  18. Вверх #138
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Dianina Посмотреть сообщение
    Продолжаю искать хорошие курсы. Что-то не очень интенсивно в темке пишут отзывы. Хотелось бы больше отзывов, чтобы все-таки не зря оплатить обучение. Могу поделиться информацией. Профмед. Район Привоза - квартира в жилом доме, без вывески. Мужчина представился как гл. врач учебного центра. Я спросила лицензию, но она оказалась на перерегистрации. На сайте лицензия от марта 2017 г. Чего ее надо отдавать на перерегистрацию? Обучение 2 месяца 2 раза в неделю по 2,5 часа . Всего 40 часов - 2800 грн. Все курсы по городу 80-100 часов за 3-4 тысячи. 40 часов недостаточно чтобы сделаться массажистом и в 2 раза дороже. Комнаты проходные Конспект пишут и тетрадку надо держать на коленях Пока сделала вывод что за 40 часов (это ооооочень мало!) я не буду платить 2800 грн. (это дороже чем везде). Условия обучения тоже мне не понравились, тесно мало место. Буду искать дальше. Если будут еще отзывы от кого-то здесь в темке, то это будет замечатеьно!
    Стесняюсь спросить: а о какой лицензии идет речь? Лицензию должны иметь УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, которые проводят ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ. То есть по окончании обучения выдают ДИПЛОМ о присвоении квалификации или СВИДЕТЕЛЬСТВО о повышении квалификации ГОСУДАРСТВЕННОГО образца. Профессии "массажист" не существует. Соответственно ни о каком дипломе гос. образца речи быть не может. Поэтому все курсы выдают СЕРТИФИКАТ "установленного образца", т.е. установленного руководителем этих курсов. И пишется в нем "прошел/прослушал курс лекций/практических занятий в объеме - анатомия - ... часов, теория массажа - ... часов, практика - ... часов." Фразы "присвоена квалификация "массажист"" там нету, иначе их можно легко привлечь к ответственности.
    Есть профессии "медсестра", "реабилитолог", "тренер (учитель физкультуры или как-то так - не знаю точно)" и "косметичка". И у людей этих профессий может быть специализация по массажу.
    Есть некоторые курсы, имеющие лицензию на право проводить такую специализацию и выдавать свидетельство о специализации по массажу при условии, что есть базовое медицинское/спортивное образование. Видел еще несколько курсов, имеющих лицензию на подготовку "младших медсестер", то бишь санитарок, которые НЕ ИМЕЮТ ПРАВА получать специализацию и в дальнейшем работать массажистом.
    Что до сроков... Ни 100 ни 200 часов не хватит, чтобы "сделаться массажистом". 40 часов более чем достаточно, чтобы "поставить руки" и получить хорошие навыки для качественного выполнения приемов классического массажа. Вот только что там писать? Хороших книг по массажу предостаточно - там вся теория расписана от и до. Достаточно иметь блокнотик, в котором делать пометки для себя в процессе занятий. Курсы по 100 часов обычно включают часы по некоторым "ходовым" разновидностям массажа, типа сегментарно-рефлекторного, точечного, соединительно-тканного, баночного, медового и т.д. Ну и, соответственно, бОльшее количество часов в сертификате предполагает повышение самооценки новоиспеченного "массажиста". На деле - не получив должных навыков в классическом, базовом массаже, курсант начинает "изучать" более сложные техники, требующие соответствующей теоретической подготовки, для которой 100 часов крайне мало. Итог: в голове каша, руки раком, сертификат без юр. силы но с голограммой, амбиции зашкаливают, толку ноль. Кроме того немало желающих стать "массажистом" разочаровываются уже после первых 2-3-х занятий (так это тут работать нужно? А я думал только попки гладить!), а деньги никто не вернет.
    Кстати о деньгах. Проведем несложные математические рассчеты. 100 часов за 3000 грн. Норм? Норм! Группа человек 6. Больше - халтура. 6х3000=18 000 грн. Норм? Норм! Преподавателю платят обычно около 30%. Остальное - налоги, аренда помещения, з/п директора, секретарши, уборщицы, коммунальные, учебные пособия и т.д..Итого = 5600. Т.е. 56 грн/час. Та-дам! Самый захудалый массажист имеет 100-150 грн/час. Но гении массажа, достойные готовить профессионалов, отказываются от клиентов во имя благой цели? У кого учимся?
    Теперь возьмем курсы на квартире, где все в одном лице. Аренда в разы меньше, сотрудников нет. Считаем: 2800х6=16800. Скинем тыщ 6 на накладные расходы и имеем 250грн./час. Уже есть о чем говорить. Не ах, но для разнообразия сойдет. Кстати о стоимости для курсанта. 2800/40=70 грн/час. 3000/100=30 грн./час. Извините, но школьные репетиторы берут в разы больше. А тут - профессия, которая будет вас кормить. Даже по 100 грн./сеанс - курсы отбиваются с наваром с трех клиентов! Наши остеопатические семинары стоят 500-700 уе за 30 часов! И это правильно! Уже на этапе оплаты отсеиваются "зеваки". Остаются только те, кто настроен на серьезную работу.
    Я ничего не знаю ни про одни из вышеупомянутых курсов, но за дешевизной я бы не гнался...
    Я бы вообще проводил курсы в 3 этапа:
    1. Обучение базовым техникам классического массажа. 10-15 часов хватит с головой. На выходе - грамота "Лучший семейный массажист"
    Для тех, кто проявил способности -
    2. Комплексное применение приемов по регионам тела и по показаниям - еще 25-30-40 часов - хватит вполне.
    Через пол годика -
    3. Усовершенствование по разновидностям. Тематические трехдневные семинары по 8-10 часов/день.
    От большей нагрузки мозги пухнут и в голове каша.
    Тогда я смог бы с чистой совестью поставить свою подпись на сертификате готового к употреблению специалиста. Иначе - ширпотреб. Сырая каша в голове. Подтверждение - тысячи выпускников курсов, которые ни разу к человеку не прикоснулись, и единицы, которые, получив сертификат, перечитали гору литературы и пересмотрели терабайты роликов в ютубе, затратив годы на получение информации, которую могли получить на хороших курсах в рафинированном виде, работают, таки, массажистами, продолжая учиться на своих ошибках.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 09.10.2017 в 20:45.

  19. Вверх #139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Профмед, рекомендую и советую. Более того, еще дают курс "медицины" для чайников, что тоже весьма интересно и полезно. Насчет трудоустройства, никто не трудоустраивает, ваши проблемы, зависит от ваших рук и настойчивости.

  20. Вверх #140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Спасибо за то, что откликнулись и написали отзывы. Пока что ещё в поисках.


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения