Тема: откуда я взялся?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Вверх #101
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    У меня приблизительно такая же фигня, как и KLUX. Просвещали подружки. Правда особо неприятных ощущений не было. Контакта с родителями не было.
    Зато было весело, когда меня моя бабушка около 12 лет спрашивала знаю ли я что такое месячные


  2. Вверх #102
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Зато было весело, когда меня моя бабушка около 12 лет спрашивала знаю ли я что такое месячные
    дык знала?

  3. Вверх #103
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Вчера стали с мужем вспоминать некоторые события из нашей жизни, до появления ребенка."А помнишь то, а помнишь это.." Проскользнула фраза :"Это было еще, когда Максимки не было..." Он внимательно слушал и вдруг спросил : "А где же я был???"
    Мы с мужем сказали, что он стоял в очереди, что бы попасть именно к нам))) Что он был в другом мире, в другом измерении... Ребенок задумался "на очень долго" Видно было, что ответ его заинтересовал, но пока ничего больше не спрашивал)
    Мне с сестрой, начсет появления детей, рассказали родители. Это было где-то лет в 11-12. В принципе, нас это не повергло в шок и не вызвало неприязни) Ну конечно, нам не рассказывали все в подробностях, просто разговор был об отношении мужчины и женщины, и о последствиях, которые могут быть)))
    Я не подарок - я сюрприз

  4. Вверх #104
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Знала. Тоже от подружек

  5. Вверх #105
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Вчера стали с мужем вспоминать некоторые события из нашей жизни, до появления ребенка."А помнишь то, а помнишь это.." Проскользнула фраза :"Это было еще, когда Максимки не было..." Он внимательно слушал и вдруг спросил : "А где же я был???"
    я глядя на сына тоже иногда затылок чешу "как это его у меня когда-то небыло!? а где же он был?!"

  6. Вверх #106
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Вчера знакомая рассказала прикол)))Ее пятилетняя дочь решила рассказать, откуда же беруться эти самые дети) причем сделала она это, в присутствии большого колличества взрослых.
    Она сказала, что это все очень просто. Папы с мамами закрываются в комнате, в темноте) , а потом, через пару месяцев появляется ребеночек. Значит там, в темноте, его кто-то засовывает маме в животик)))))))))))))
    Я не подарок - я сюрприз

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    да в 8 лет наверное уже знает...в школу то ходит...
    да и в 8 уже можно книжки детские про зачатие демонстрировать...тока как это с 4-х леткой совмещать - вот проблема! Они ж небось информацию сравнят...если она конечно заинтересует кого-то из них.
    Собираюсь рассказть, что папа положил маме в животик семечку из которой и вырос братик, тока он пока еще в пузике подрастает.
    Расскажите, как считаете нужно, старшей дочери, а та пусть перескажет младшей в своей интерпретации. При этом вы можете подправить детали, если это необходимо.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Расскажите, как считаете нужно, старшей дочери, а та пусть перескажет младшей в своей интерпретации. При этом вы можете подправить детали, если это необходимо.
    А потом они начнут дружно в это играть. На этой неделе детей в школе проверяли на я/г. 8-летняя дочь за мной 2 дня гонялась с требованием позволить ей взять у меня мазок, хорошо, что у нее внимание не очень устойчивое, иначе не отбилась бы .

  9. Вверх #109
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А потом они начнут дружно в это играть. На этой неделе детей в школе проверяли на я/г. 8-летняя дочь за мной 2 дня гонялась с требованием позволить ей взять у меня мазок, хорошо, что у нее внимание не очень устойчивое, иначе не отбилась бы .
    ой, я не могу...
    Я не подарок - я сюрприз

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    ой, я не могу...
    Ага, она еще, раздеваясь перед мытьем, показывала как нужно стать и т.п.
    Здесь недавно была подобная тема, и я писала, как дети родственников застремив родителей и получив объяснение процессу, стали играть в это со своими кузенами. Ах, какой же был скандал...

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Интересная дискуссия. Лично от себя ничего не могу в нее привнести. Но свои 5 коп. вставлю.

    Как вам такой вариант.
    ...отношение к будущей жене. Уже в три года он говорил о ней так: «Она будет спать со мной и родит мне ребеночка». И тут же хмурился: «Нет, я не хочу ее. Она ведь испанка, а испанцы — наши враги».
    Это отсюда

  12. Вверх #112
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Мне 5-летняя племянница стишок рассказала, из детсада принесла: "У меня болит живот, значит кто-то в нем живет. Если это не глисты, значит это сделал ты!" И объяснила, что это дразнилка для мальчиков......
    Я вспомнила свой детсад, как воспитательница застукала мальчика с девочкой в шкафу, когда они друг другу писи показывали, выволокла обоих без штанов, ругала, девочка ревела, а мальчик злой был и обзывался на воспиталку......
    Я также вспомнила, как тоже задавала вопрос маме о своем появлении. Мама рассказала про животик и показала шрам (была операция, не кесарево), сказав, что живот разрезали и меня достали. Я очень переживала, было чувство вины и жалости к маме. А когда подружка (лет 8 мне было) рассказала, что дети выходят из писи, я испытала шок, но твердо стояла на том, что живот разрезают! (пися же маленькая! да и какая связь писи с беременностью? )

    А в 10 лет мне две одноклассницы пытались объяснить суть полового акта: тетя с дядей раздеваются догола, дядя засовывает свою писю в её и скачет, как на лошадке. Сие в моей голове не уложилось: ведь на лошадке - это сидя на спине, а как же писи встречаются?

    Ну а как же я все-таки узнала про то, как все происходит, я не помню. То есть помнятся только всякие шокирующие истории.

    Поэтому вывод: для такой информации дитя все-таки должно достичь определенного возраста, как для горшка Иначе высаживай-не высаживай, а горшок надевается на голову

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Мне 5-летняя племянница стишок рассказала, из детсада принесла: "У меня болит живот, значит кто-то в нем живет. Если это не глисты, значит это сделал ты!" И объяснила, что это дразнилка для мальчиков......
    Я вспомнила свой детсад, как воспитательница застукала мальчика с девочкой в шкафу, когда они друг другу писи показывали, выволокла обоих без штанов, ругала, девочка ревела, а мальчик злой был и обзывался на воспиталку......
    Я также вспомнила, как тоже задавала вопрос маме о своем появлении. Мама рассказала про животик и показала шрам (была операция, не кесарево), сказав, что живот разрезали и меня достали. Я очень переживала, было чувство вины и жалости к маме. А когда подружка (лет 8 мне было) рассказала, что дети выходят из писи, я испытала шок, но твердо стояла на том, что живот разрезают! (пися же маленькая! да и какая связь писи с беременностью? )

    А в 10 лет мне две одноклассницы пытались объяснить суть полового акта: тетя с дядей раздеваются догола, дядя засовывает свою писю в её и скачет, как на лошадке. Сие в моей голове не уложилось: ведь на лошадке - это сидя на спине, а как же писи встречаются?

    Ну а как же я все-таки узнала про то, как все происходит, я не помню. То есть помнятся только всякие шокирующие истории.

    Поэтому вывод: для такой информации дитя все-таки должно достичь определенного возраста, как для горшка Иначе высаживай-не высаживай, а горшок надевается на голову
    Ты права..все в свое время..когда приходит осознание и понимание,дабы не нарушить хрупкую психику ребенка!
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Хорошая полезная статья "Как рассказать ребенку о сексе?" написана врачем-психотерапевтом, психоаналитиком

    http://www.mamochka.kz/article.php?ref=2&article_id=1776


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения