Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1432 из 1478 ПерваяПервая ... 432 932 1332 1382 1422 1430 1431 1432 1433 1434 1442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,621 по 28,640 из 29542
  1. Вверх #28621
    Цитата Сообщение от alvigrin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, может кто сталкивался: на анубисе появляются чёрные точки, недели 3 назад оборвала все листики с точками (ну или почти все, может что и пропустила). Точки появляются снова, а теперь заметила на ехинодорусе, что близко к анубису расположены листики, тоже точки чёрные. Акве 2 года.
    Перерыла интернет, но только "каша" в голове. Что лучше предпринять?
    Вложение 13250508 Вложение 13250509 Вложение 13250510
    Воду подменивать раз в неделю и сифонить грунт.


  2. Вверх #28622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от MorzeMc Посмотреть сообщение
    Воду подменивать раз в неделю и сифонить грунт.
    Не ну это ж обычная практика, не пропускаю. Грунта почти нет все растюхи в вабикусах. Но дно сифоном прохожу еженедельно. Вабикусам 7 месяцев - не думаю что из за них возникла проблема.
    Хороших людей, конечно, больше, только они встречаются реже.

  3. Вверх #28623
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Всем доброго утра! плз, сориентируйте что может быть как следствие у выпрыгнувшей рыбы из аквариума: скажу сразу, акулий балу у меня уже лет 8 точно. Рыба с мальства, знаем о друг друге не по наслышке, но вчера вечером она совершила из ряда вон выходящий прыжок, подбила планку, закрывающую открытую часть поверхности аквы и... благо упала за соседнюю (пусть и загруженную), но мобильную тумбу. В общем, рыба жива, держится в воде правильно (не забрасывает ее никуда), но! разбила нижнюю губу и глаза.. они как выпученные и белесого цвета(((
    Сег утром губа чуть краше выглядит, рыба держится ровно в воде, плавает с родственницей, но глаза по-прежнему такие((( Кормить не стала, свет тоже не включила
    Каждой звезде - свой неба кусок

  4. Вверх #28624
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Добрый день, подскажите пож-та к кому можно обратиться по поводу перевозки аквариума по Одессе по адекватной цене, 250 литров. Заранее благодарю

  5. Вверх #28625
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Подскажите, пожалуйста...
    Рыбки кардиналы...
    Подкупила несколько штук, и парочка самок с животиком..., по всем видно, что какое то движение есть, то есть пузики уменьшились, видно отнерестились...
    А одна меня беспокоит... Вот реально, это уже похоже на нездоровое что то!!! Это уже пузище какоето...
    Что может быть не так, почему оно не уменьшается, прям вид такой, что лопнет...

  6. Вверх #28626
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста...
    Рыбки кардиналы...
    Подкупила несколько штук, и парочка самок с животиком..., по всем видно, что какое то движение есть, то есть пузики уменьшились, видно отнерестились...
    А одна меня беспокоит... Вот реально, это уже похоже на нездоровое что то!!! Это уже пузище какоето...
    Что может быть не так, почему оно не уменьшается, прям вид такой, что лопнет...
    Могла закистоваться.

  7. Вверх #28627
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    929
    проконсультируйте по такому вопросу: в наследство остался аквариум 300-400 л со всеми причиндалами, из рыбок - стайка гуппий. Аквариум грязный, на стеклах зелень и т.д. Как привести его в порядок? Есть ли человкек, кот.занимается этим? И цена вопроса?

  8. Вверх #28628
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Можно и самому с этим справиться,намочить стекла и снять налёт лезвием,продезинфицировать раствором марганцовки и причиндалы тоже.Грунт прокалить или прокипятить,налить воды комнатной температуры и запустить гупяшек,они это перенесут легко.Ну а дальше по желанию грунт,подложки, растюшки,вабикусы,со2,и нет предела совершенству!Объём хороший,есть где разогнаться

  9. Вверх #28629
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Подскажите, тоже хочу почухать свой аквас. Прокалить грунт.
    Куда правильно пересадить рыбок? У меня большие скалярии.

  10. Вверх #28630
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, тоже хочу почухать свой аквас. Прокалить грунт.
    Куда правильно пересадить рыбок? У меня большие скалярии.
    В другой подходящий аквариум. У вас же будет перезапуск, а этот процесс не быстрый.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #28631
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    В другой подходящий аквариум. У вас же будет перезапуск, а этот процесс не быстрый.
    Так вот нет акваса. Тогда не буду трогать.

  12. Вверх #28632
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Так вот нет акваса. Тогда не буду трогать.
    есть тема тут аренда называется, спросите там может есть у кого-то
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #28633
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Так вот нет акваса. Тогда не буду трогать.
    Ну, он вряд ли такой запущенный, что без перезапуска никак не обойтись, если чистюли скалярии в нём ещё плавают!..
    Не трогать тоже нельзя, иначе точно в болотце превратится. Надо чистить. Аккуратно... - или в тему аренды, как уже и советовали.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  14. Вверх #28634
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от MorzeMc Посмотреть сообщение
    Могла закистоваться.
    Спасибо, посмотрела что это такое..., попробую исправить...

  15. Вверх #28635
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну, он вряд ли такой запущенный, что без перезапуска никак не обойтись, если чистюли скалярии в нём ещё плавают!..
    Не трогать тоже нельзя, иначе точно в болотце превратится. Надо чистить. Аккуратно... - или в тему аренды, как уже и советовали.
    Спасибо. Не, не запущенный. Но уже зарос травой, хочу основательно почистить, муж поставил какое то освещение, наверно много слишком, все сильно растет и зелень на стенах тоже. Хотела уже грунт другой. В общем, буду уже обходиться как получится.

  16. Вверх #28636
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    и зелень на стенах тоже.
    Поселите улиток теодоксусов, забудете про это навсегда.

  17. Вверх #28637
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Поселите улиток теодоксусов, забудете про это навсегда.
    Спасибо. Погуглю. Я ж не спец по аквасам. Методом "тыка" все.

    Сначала у меня не расли растюхи. Никак освещение не могли подобрать. Только анубис хорошо разросся. Теперь освещения много, диодная лента. Решила заклеить рядок. Мож поможет.
    Ну и еще: Аква 60 л. По ошибке нам дали фильтр , который на 100 рассчитан. До этого был правильный.Заметила уже, когда поставили, что сильное течение. Менять не стали. Это может стать причиной развития водорослей не полезных? У меня все растюхи скйчас в сером " мхе" почитала, типа " борода". К слову, грунт никогда не сифонила. Иногда Только, когда типа ген уборки делаю, взбалтываю все рукой, и в этот день фильтр раз 5 мою.

    Еще причина, чего хотела почистить, у меня Аква кишит меланией. Аж грунт шевелится. Вот от них хочу избавиться. Кинула им 5 Хелен. Не знаю, справятся или нет. Ну и 2 ампулярии. И 4 больших скалярии. 2 года живут уже.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 24.11.2019 в 10:13.

  18. Вверх #28638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Ну правильное освещение это отдельная тема,здесь всё не просто!С фильтром справиться можно на нём должен быть регулятор которым можно уменьшить силу потока так же есть насадки типа флейта-разбиваем одну мощную струю на много маленьких и направляем их в верх,в бок,в низ и проблема решена.Калапуцать грунт чтоб поднять муть и потом пять раз промывать фильтр это в корне не правильно!!!Хотя бы по тому что всё это оседает на растениях и от этого они страдают и обрастания которые вас достают могут быть последствиями вашей уборки.Грунт нужно сифонить,если вас это достаёт и у вас растут только анубисы то уберите грунт совсем а их укорените на кокосе ,коряжке или камне а растения посадите в вабикусы.Ну а Меланьи улитки полезные и от них избаляться не стоит лучше с кем то поделиться или поменяться,ИМХО

  19. Вверх #28639
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от sargan Посмотреть сообщение
    Ну правильное освещение это отдельная тема,здесь всё не просто!С фильтром справиться можно на нём должен быть регулятор которым можно уменьшить силу потока так же есть насадки типа флейта-разбиваем одну мощную струю на много маленьких и направляем их в верх,в бок,в низ и проблема решена.Калапуцать грунт чтоб поднять муть и потом пять раз промывать фильтр это в корне не правильно!!!Хотя бы по тому что всё это оседает на растениях и от этого они страдают и обрастания которые вас достают могут быть последствиями вашей уборки.Грунт нужно сифонить,если вас это достаёт и у вас растут только анубисы то уберите грунт совсем а их укорените на кокосе ,коряжке или камне а растения посадите в вабикусы.Ну а Меланьи улитки полезные и от них избаляться не стоит лучше с кем то поделиться или поменяться,ИМХО
    Спасибо. Прислушаюсь. Сегодня я уже калапуцала там))). Правда растюхи вытащили и помыла. Просифонила. Регулировку мощности, не видела у нас. Спасибо за подсказку за насадки. Куплю. Моя цель, избавиться от черной бороды. Буду пока подменивать чаще и сифонить попробую.
    Черная борода поселилась на стрелолисте. Его весь выкинула, надоел уже. Остался анубис. Пока грунт не могу убрать, этож перезапуск получается. Надо бкдет аквас искать на время. Мне жалко скалярии моих. Попробую пока так.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 24.11.2019 в 22:00.

  20. Вверх #28640
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прислушаюсь. Сегодня я уже калапуцала там))). Правда растюхи вытащили и помыла. Просифонила. Регулировку мощности, не видела у нас. Спасибо за подсказку за насадки. Куплю. Моя цель, избавиться от черной бороды. Буду пока подменивать чаще и сифонить попробую.
    Черная борода поселилась на стрелолисте. Его весь выкинула, надоел уже. Остался анубис. Пока грунт не могу убрать, этож перезапуск получается. Надо бкдет аквас искать на время. Мне жалко скалярии моих. Попробую пока так.
    как писали выше добавьте "улиток теодоксусов", и пару сиамских водорослеедов, можно пару анцитрусов
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


Ответить в теме
Страница 1432 из 1478 ПерваяПервая ... 432 932 1332 1382 1422 1430 1431 1432 1433 1434 1442 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения