Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1473 из 1478 ПерваяПервая ... 473 973 1373 1423 1463 1471 1472 1473 1474 1475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,441 по 29,460 из 29542
  1. Вверх #29441
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Вопрос от начинающего аквариумиста - где сейчас покупают рыб? Я поехал в субботу 31 декабря на Староконный и был крайне разочарован, т.к. было открыто всего несколько лотков, и то, кроме ГМО тернеций и данио в ассортименте практически ничего не было. Даже банальных живородок практически нет. Не совсем понял, то-ли это связано с предпраздничным днем, то ли теперь на Староконном всегда такая обстановка?


  2. Вверх #29442
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    ....Я поехал в субботу 31 декабря на Староконный и был крайне разочарован, т.к. было открыто всего несколько лотков, и то, кроме ГМО тернеций и данио в ассортименте практически ничего не было...
    Там обычно все контейнеры открыты и достаточный выбор рыбы.

  3. Вверх #29443
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Вопрос от начинающего аквариумиста - где сейчас покупают рыб? Я поехал в субботу 31 декабря на Староконный и был крайне разочарован, т.к. было открыто всего несколько лотков, и то, кроме ГМО тернеций и данио в ассортименте практически ничего не было. Даже банальных живородок практически нет. Не совсем понял, то-ли это связано с предпраздничным днем, то ли теперь на Староконном всегда такая обстановка?
    Там сейчас сильно по разному.. И все это потихонько превращается в рынок по типу книжки, где 2 лотка с книгами, а все остальное наркотики, контрабанда и валюта. Вот на староконном тоже все больше наблюдаю появления на месте ролет с рыбами, всякое кофе и прочую в лучшем случаи рыбалку. Но 31 декабря скорее всего просто многие сделали себе выходной. Туда надо ездить без надежд что то интересное увидеть, но не исключено, что повезет и с ассортиментом и с количеством желающих открыться и поработать.

  4. Вверх #29444
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Новий магазин Акварибки https://aquaribki.com.ua працює в Одесі по адресу Мала Арнаутська 70.


    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Вопрос от начинающего аквариумиста - где сейчас покупают рыб? Я поехал в субботу 31 декабря на Староконный и был крайне разочарован, т.к. было открыто всего несколько лотков, и то, кроме ГМО тернеций и данио в ассортименте практически ничего не было. Даже банальных живородок практически нет. Не совсем понял, то-ли это связано с предпраздничным днем, то ли теперь на Староконном всегда такая обстановка?

  5. Вверх #29445
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Нужен совет. Хочу перейти со своего аквариума 66 литров на 180 (травник с живородками, сомиками, креветками, пелькахромисами). Мой аквариум без крышки с покровным стеклом. Светильник находится над стеклом и "обдувается" со всех сторон. Свет специализированный диодный и нагревается прилично. Присмотрела себе аквариумный набор EHEIM vivaline LED. Там свет под крышкой. И возник вопрос, как быть с нагревом светильника под крышкой, следовательно, и воды (зимой это плюс, а летом беда)?
    У кого аквариум с крышкой, как вы решаете этот вопрос?

  6. Вверх #29446
    Новичок Аватар для Берик Асанов
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Хочу перейти со своего аквариума 66 литров на 180 (травник с живородками, сомиками, креветками, пелькахромисами). Мой аквариум без крышки с покровным стеклом. Светильник находится над стеклом и "обдувается" со всех сторон. Свет специализированный диодный и нагревается прилично. Присмотрела себе аквариумный набор EHEIM vivaline LED. Там свет под крышкой. И возник вопрос, как быть с нагревом светильника под крышкой, следовательно, и воды (зимой это плюс, а летом беда)?
    У кого аквариум с крышкой, как вы решаете этот вопрос?
    У меня под крышкой светильник стоит, вентилятор от компьютора поставил под крышкой и доп отверстия сделал для продувки, и следить за температурой летом, может не так все плохо будет.

  7. Вверх #29447
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Подарили мне молодую пару пельвикахромисов (4 месяца). Месяц они уже у меня в 66 литрах (+ корики, гуппи, родостомусьі и амано). Самка все время агрится на самца, просто не дает ему вьійти из укрьітий (растений много). Из осталтньіх жильцов она еще иногда бросается на кориков. У кого есть опьіт содержания пельвикахромисов, посоветуйте стоит ли ее оставлять? С самцом она из одного помета, может ей нужен мальчик старше? Изменится ли ее поведение в большем обьеме?

  8. Вверх #29448
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    у меня пельвики жили в разных аквах, начиная от 30 литров. Чтоб самец гонял самку, видела. а чтобы самка гоняла самца - не сталкивалась. Если самец в нормальном состоянии, не подран, согласуйте со мной в личке, можете подойти ко мне в магазин на Малую Арнаутскую 70, я вам поменяю на самца постарше. Может это поможет....

    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Подарили мне молодую пару пельвикахромисов (4 месяца). Месяц они уже у меня в 66 литрах (+ корики, гуппи, родостомусьі и амано). Самка все время агрится на самца, просто не дает ему вьійти из укрьітий (растений много). Из осталтньіх жильцов она еще иногда бросается на кориков. У кого есть опьіт содержания пельвикахромисов, посоветуйте стоит ли ее оставлять? С самцом она из одного помета, может ей нужен мальчик старше? Изменится ли ее поведение в большем обьеме?

  9. Вверх #29449
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Прошу совета.
    Собираюсь запускать новый аквариум 140 л, который планируется, как травник. И теперь нахожусь в муках выбора грунта. Выбираю между JBL Манадо и Dennerle Kristall-Quarz, 1-2 мм, черный, кварц. Высота 5-6 см.
    В Манадо меня смущает его легкость. Как он держит растения с большими листьями и корневой системой? Не будут ли его мутить сомики?
    В Dennerle пугает мелкая фракция и дальнейшее закисание грунта, т.к. будут участки без растений. Попадалась информация, что в нем ухудшаются корни эхинодорусов.
    Есть опыть медленного травника на базальте 2-5 мм. Эхи, криптокарины, валиснерия, сагитария, буцефаландры, анубиасы. С новым аквариумом хочется иметь возможность вырастить что-то более интересное.
    Посоветуйте, что выбрать?
    PS: Пельвики подружились и уже танцуют друг перед другом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аквариум.jpg
Просмотров: 23
Размер:	274.4 Кб
ID:	13577826

  10. Вверх #29450
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать покровное стекло на небольшой аквариум?

  11. Вверх #29451
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать покровное стекло на небольшой аквариум?
    Мне за 20 мин сделали на китайском рынке возле Епицентра (Таирова). По моим размерам, толщина 4 мм, кромки шлифовали. Можно в Аквалайфе Ивана и Юрия Лип, 14 (Черемушки)

  12. Вверх #29452
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,122
    Репутация
    3642
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать покровное стекло на небольшой аквариум?
    проще всего подойти с размерами в мастерскую и вам сделают, но не скажу что дёшево
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  13. Вверх #29453
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать покровное стекло на небольшой аквариум?
    Валерий Петрович тел 0677977360
    Мастерская у него на 6 ст БФ
    Если жив - здоров, сделает недорого.
    Я, в последний раз, с ним общался летом.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  14. Вверх #29454
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    да, недорого, до войны за банку 6мм. 8гр. литр брал, сейчас 18гр., о как

  15. Вверх #29455
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от silelis Посмотреть сообщение
    да, недорого, до войны за банку 6мм. 8гр. литр брал, сейчас 18гр., о как
    Это дешевле, чем готовый покупать. Жаль, он работает со стеклом до 6 мм. Мне из 10 мм посчитали 57 грн за литр
    Последний раз редактировалось Rusava; 27.02.2023 в 09:15.

  16. Вверх #29456
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Вопрос к знатокам: раздулся живот у молинезии и тернеции, лежат на дне, не едят. Кормим мороженным мотылем. Беременность исключается. Почему?

  17. Вверх #29457
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    [QUOTE=Zari@;77766179]Вопрос к знатокам: раздулся живот у молинезии и тернеции, лежат на дне, не едят. Кормим мороженным мотылем. Беременность исключается. Почему?[/QUOTE]
    Переели мотыля. Постарайтесь не покормить пару дней своих рыб в акве. А почему беременность исключается, так это уже вопрос к рыбкам.
    The limits of my language mean the limits of my world.

  18. Вверх #29458
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Беременность исключается из-за отсутствия самца))) Вопрос не к рыбам, и не о беременности, а о раздутом животе.

  19. Вверх #29459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: раздулся живот у молинезии и тернеции, лежат на дне, не едят. Кормим мороженным мотылем. Беременность исключается. Почему?
    Мотиль зазвичай забиває рибам шлунок, тому що погано перетравлюється. його не рекомендовано давати рибам з коротким кишечником. і ні в якому разі не можна кормити тільки мотилем, тем більш замороженим. краще давати його максимум 2 рази на тиждень
    Вагітність не залежить від наявності самців.
    Більшість живородок може вагітніти та народжувати 3-4 рази після 1 оплодотворення. забираете потім самця, а вона вам ще раза 4 народити може
    Ікрометні риби просто набирають ікру вне залежності чи є самец чи ні, та можуть закистуватися, особливо при перегодуванні

  20. Вверх #29460
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Олена_М Посмотреть сообщение
    Мотиль зазвичай забиває рибам шлунок, тому що погано перетравлюється.
    Не сперичаюся, але цікаво чому? Адже у природі риби саме комахами й годуються. Звісно постійно годувати їх "м'ясом", як і людину не треба, але за моїми спостереженнями я б давав мотиля постійно, але з перервами на рослинну їжу.


Ответить в теме
Страница 1473 из 1478 ПерваяПервая ... 473 973 1373 1423 1463 1471 1472 1473 1474 1475 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения