Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1449 из 1478 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,961 по 28,980 из 29542
  1. Вверх #28961
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    929
    добрый вечер, в связи с переездом, нужно срочно пристроить аквас 450 л. делали на заказ, законсервирован.


  2. Вверх #28962
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Цитата Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
    добрый вечер, в связи с переездом, нужно срочно пристроить аквас 450 л. делали на заказ, законсервирован.
    Что вы имеете в виду под словом "пристроить"-продать,подарить,оставить где-то на время?
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  3. Вверх #28963
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
    добрый вечер, в связи с переездом, нужно срочно пристроить аквас 450 л. делали на заказ, законсервирован.
    напишите размеры и фото плиз, может и у себя пристрою его.

  4. Вверх #28964
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под словом "пристроить"-продать,подарить,оставить где-то на время?
    Продам

  5. Вверх #28965
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Цитата Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
    Продам
    Так выставьте его на продажу,можно здесь на форуме,можно на OLX
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  6. Вверх #28966
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Добрый вечер, форумчане-аквалюбители.
    Сегодня выявила в берлоге анциструса малышню (самец гонял всех от своего раЁна и не выходил далеко и надолго, поэтому решила посмотреть, что он так охраняет)...
    Прочитала многие аквасайты, но так и не нашла информации - как часто кормить малышню? Может кто-то из вас подскажет? Буду признательна.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #28967
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане-аквалюбители.
    Сегодня выявила в берлоге анциструса малышню (самец гонял всех от своего раЁна и не выходил далеко и надолго, поэтому решила посмотреть, что он так охраняет)...
    Прочитала многие аквасайты, но так и не нашла информации - как часто кормить малышню? Может кто-то из вас подскажет? Буду признательна.
    Корм у малька должен быть всегда. Кормить можно заморозкой артемии, любыми таблетками для сомов, если есть плодовые коряги, задача с кормом решена. Основная проблема - чистота воды. Хотите поднять максимум малька, ежедневные подмены неизбежны.

  8. Вверх #28968
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Корм у малька должен быть всегда. Кормить можно заморозкой артемии, любыми таблетками для сомов, если есть плодовые коряги, задача с кормом решена. Основная проблема - чистота воды. Хотите поднять максимум малька, ежедневные подмены неизбежны.
    О, спасибо за участие)) Отец с детским садом под кокосом в общем аквасе 120 л. Угрозы от других обитателей нет - мелкие гуппи, панды и креветки не съедят сантиметровых анциков. Сегодня, как увидела малышню, то сразу кинула таблетку, папик ее забрал детям. Интересно как часто давать таблетки и не переест ли отец?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  9. Вверх #28969
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    О, спасибо за участие)) Отец с детским садом под кокосом в общем аквасе 120 л. Угрозы от других обитателей нет - мелкие гуппи, панды и креветки не съедят сантиметровых анциков. Сегодня, как увидела малышню, то сразу кинула таблетку, папик ее забрал детям. Интересно как часто давать таблетки и не переест ли отец?
    Таблетки раз в день, артемия замороженная тоже раз в день + коряги, все лишнее съедят ампулярии. Количество зависит от того, сколько малька. Объем небльшой - 50 литров всего, там сидит 3 метки за 2 недели, подмены ежедневно - 10 литров. Удачи

  10. Вверх #28970
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Спасибо за ответ и совет)). Я так понимаю, что вы советуете отсадить детсад в 50 л. К сожалению, у меня нет такой возможности. Останутся в общем аквариуме. Для справки, мне в 120 л. тоже каждый день делать подмены? Спасибо)
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #28971
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и совет)). Я так понимаю, что вы советуете отсадить детсад в 50 л. К сожалению, у меня нет такой возможности. Останутся в общем аквариуме. Для справки, мне в 120 л. тоже каждый день делать подмены? Спасибо)
    Не, я про свой опыт говорил. Я спасал мальков от скалярий. Вашим ничего не грозит. На 120 литрах при отсутствии крупных рыб подмены можно делать в обычном режиме. Ну и фильтры мыть.

  12. Вверх #28972
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Не, я про свой опыт говорил. Я спасал мальков от скалярий. Вашим ничего не грозит. На 120 литрах при отсутствии крупных рыб подмены можно делать в обычном режиме. Ну и фильтры мыть.
    А))) ясненько. Спасибо вам, человеческое аквариумистическое)) Завтра плановая уборка с подменой, ну, а сегодня на ночь проваренный огурец. Кормящий папа уже оценил, надеюсь и детвору выведет, а то они такие домоседы послушные)
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  13. Вверх #28973
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    я даже не кормил дополнительно ничем, папанька за ними хорошо смотрит
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  14. Вверх #28974
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    я даже не кормил дополнительно ничем, папанька за ними хорошо смотрит
    Сейчас посмотрела - два беглеца по стёклам ползают... Не усмотрел отец)) Похоже уже могут сами себя прокормить ��
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  15. Вверх #28975
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    да в нормальном аквариуме, в жилом, они легко себя прокормят
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  16. Вверх #28976
    Посетитель Аватар для karab4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1800
    Всем добрый дzен )
    Купила и запускаю 22-х литровый Resun DM-320 (с донным фильтром который). Всё меня в нём пока устраивает, кроме того, что помпа шумит... Вроде везде пишут, что почти бесшумная, но включила и мне шумно. Есть ли у кого опыт с конкретно этим аквариумом и с его помпой SP500, в чём может быть проблема ? Вынутая из корпуса и с отсоединённой трубкой работает тихо, поставила на место подсоединила - шумит...(( Обмотала по кругу, думала может пластик фонит. Не помогло, видимо не оно.
    И ещё момент: вода из трубки в фильтр фигачит мощным напором поверх наполнителя.
    ХЕЛП, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось karab4ik; 15.10.2020 в 16:52.
    Жизнь - забавная штука...

  17. Вверх #28977
    Новичок Аватар для Valesns
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Вечер добрый, подскажите где меченосцев кои прикупить по мимо Староконки? Может у кого есть?

  18. Вверх #28978
    Посетитель Аватар для karab4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1800
    Вопрос по теме подмены воды...
    Если аквариуму неделя, вода из крана + АкваСейф + СейфСтарт, донный фильтр с "водопадом"... то когда делать подмену воды ? - спустя неделю или две после запуска или через месяц ? и какой объём менять.
    В данный момент на 22-х литрах живут: 5 креветок Неокардин синих и 4 Хасемании (медные тетры) + живые растения.
    Жизнь - забавная штука...

  19. Вверх #28979
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста советом....
    Сын активно заинтересовался аквариумистикой. Хочет преобрести большой аквариум. Знакомые советуют фирмы Juwel.Знающие, подскажите стоит ли он своих денег? Или есть аналоги?
    Не ждите чуда - чудите сами!

  20. Вверх #28980
    Новичок Аватар для ок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Супер мама Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста советом....
    Сын активно заинтересовался аквариумистикой. Хочет преобрести большой аквариум. Знакомые советуют фирмы Juwel.Знающие, подскажите стоит ли он своих денег? Или есть аналоги?
    Аквариумы Ювель хороши, но слабоват свет, если вы хотите травник. И замена вышедших из строя элементов освещения станет вам в копеечку, т.к. в связи с нестандартным размером ламп их предложение в высоком ценовом диапазоне, а блок питания или балласт герметично запаяны в балке, без возможности замены, приходится менять всю балку или колхозить с разрезанием и запаиванием пластика,что выглядит в конечном итоге не всегда эстетично...
    Я не писатель, я читатель


Ответить в теме
Страница 1449 из 1478 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения