Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1347 из 1478 ПерваяПервая ... 347 847 1247 1297 1337 1345 1346 1347 1348 1349 1357 1397 1447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,921 по 26,940 из 29542
  1. Вверх #26921
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056
    На аквафоруме акция - 10 участникам предлагается бесплатное тестирование препарата для снижения уровня нитратов AQUAYER NO3 минус, условия подробнее читайте сами http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=240113


  2. Вверх #26922
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    57
    Товарищи аквариумисты подскажите, пожалуйста, как можно решить социально-демографический вопрос в банке с цихлидами, когда самец пиндани сжирает икру у самки мультиколора прямо из под нее и самец мультика не успевает ни отогнать его, ни дать самке икру эту собрать в рот.

  3. Вверх #26923
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Рыженькая-Я Посмотреть сообщение
    самец пиндани сжирает икру
    Отсадить парня , икру через час после нереста можно забрать в инкубатор

  4. Вверх #26924
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от barbuster Посмотреть сообщение
    Отсадить парня , икру через час после нереста можно забрать в инкубатор
    не советовал бы через час отбирать.. а хотябы через 4-5 дней( в идеале 10 дней),чтобы исключить споры скажу сразу- если отбирать икру сразу после нереста - получите много неоплодотворенных икринок которые побелеют ,потом обрастут белым налетом- заразят налетом остальные икринки-на выходе из всего помета дай бог чтобы получили-5-8 мальков, во вторых- если отбираете икру у самки сразу после нереста, нарушаете ее процесс становления в дальнейшем как полноценной нерестовой самки-- ( она перестает носить икру 2-3 недели во рту, а тупо на второй или третий день всю икру проглатывает), в третьих- если сразу после нереста отбирать икру- самец на нее реагирует как на самку с которой можно дальше нереститься и в 90 процентов случаях забивает самку насмерть,
    как-то так
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  5. Вверх #26925
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    не советовал бы через час отбирать..
    Век живи , век учись

  6. Вверх #26926
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    не советовал бы через час отбирать.. а хотябы через 4-5 дней( в идеале 10 дней),чтобы исключить споры скажу сразу- если отбирать икру сразу после нереста - получите много неоплодотворенных икринок которые побелеют ,потом обрастут белым налетом- заразят налетом остальные икринки-на выходе из всего помета дай бог чтобы получили-5-8 мальков, во вторых- если отбираете икру у самки сразу после нереста, нарушаете ее процесс становления в дальнейшем как полноценной нерестовой самки-- ( она перестает носить икру 2-3 недели во рту, а тупо на второй или третий день всю икру проглатывает), в третьих- если сразу после нереста отбирать икру- самец на нее реагирует как на самку с которой можно дальше нереститься и в 90 процентов случаях забивает самку насмерть,
    как-то так
    УжОс!

  7. Вверх #26927
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Скажите,пожалуйста,макропод мог травмировать рот барбусу и моллинезии?Живут меченосцы,неоны,1 макропод и парочками барбус и белые моллинезии.Увидела как он гоняет барбусов и моллинезий.Всех остальных не трогает.Рыба ныкалась в разные укрытия.Обнаружила порванные пасти у самца моллинезии и,думаю,у самца барбуса.Молли отсадила,состояние норм,а вот барбус совсем печалька.
    1.Что с этим бешеным делать и почему других рыб не трогает?
    2.Самка поможет?Подозреваю,что у меня самЭць.Позже фото кину.
    3.Можно ли как-то помочь барбусу?Чем лечить и каким образом?Отсадника нет(

  8. Вверх #26928
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,макропод мог травмировать рот барбусу и моллинезии?Живут меченосцы,неоны,1 макропод и парочками барбус и белые моллинезии.Увидела как он гоняет барбусов и моллинезий.Всех остальных не трогает.Рыба ныкалась в разные укрытия.Обнаружила порванные пасти у самца моллинезии и,думаю,у самца барбуса.Молли отсадила,состояние норм,а вот барбус совсем печалька.
    1.Что с этим бешеным делать и почему других рыб не трогает?
    2.Самка поможет?Подозреваю,что у меня самЭць.Позже фото кину.
    3.Можно ли как-то помочь барбусу?Чем лечить и каким образом?Отсадника нет(
    1. Отдать
    2. Не поможет
    3. В лечении не компетентна, никогда не лечила рыб..
    Это очень агрессивные рыбы, похлеще петушков, именно поэтому они редко встречаются в аквариумах.
    Мне рассказывали знакомые аквариумисты, что если забрать рыбку из аквариума, где живёт макропод, назад ей дороги нет. Тот примет её за чужака и забьёт.

  9. Вверх #26929
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от KiSSk@ Посмотреть сообщение
    1. Отдать
    2. Не поможет
    3. В лечении не компетентна, никогда не лечила рыб..
    Это очень агрессивные рыбы, похлеще петушков, именно поэтому они редко встречаются в аквариумах.
    Мне рассказывали знакомые аквариумисты, что если забрать рыбку из аквариума, где живёт макропод, назад ей дороги нет. Тот примет её за чужака и забьёт.
    Спасибо!У меня был один макропод,видно старая самка и абсолютно спокойно уживалась со всеми рыбками.Потом купила ей в компанию 2-х мальков.Один пропал,а один выжил и стал гонять рыб с которыми рос.
    Но красивый,паразит)).Подумаю на счет него,но если такое поведение будет,отдам

  10. Вверх #26930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    у меня был макропод самец не агрессивный, но отказался самку оплодотворять и она погибла. я его сначала хотел отдать коту за это но потом пересадил в другой аквариум где живут только самцы, и там он тоже никого не бьет в компании данио, лялиус, петушок - поэтому все зависит все таки от конкретной рыбки и за каждым надо понаблюдать а потом уже отсаживать
    Коллекционер широкого профиля

  11. Вверх #26931
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Спасибо!У меня был один макропод,видно старая самка и абсолютно спокойно уживалась со всеми рыбками.Потом купила ей в компанию 2-х мальков.Один пропал,а один выжил и стал гонять рыб с которыми рос.
    Но красивый,паразит)).Подумаю на счет него,но если такое поведение будет,отдам
    Будем надеяться исправится)

  12. Вверх #26932
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Репутация
    64
    Добрый вечер! Люди подскажите, может кто знает фильтр GBL cristal Profi после отключения света очередного начал трещать ротор и не качает воду. У нас их можно где то починить? Или нужен новый? Спасибо . И ещё... аквариум сына я ничего не понимаю в этих делах. А сын сейчас очень далеко((( Подскажите что делать пожалуйста...

  13. Вверх #26933
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Djama Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Люди подскажите, может кто знает фильтр GBL cristal Profi после отключения света очередного начал трещать ротор и не качает воду. У нас их можно где то починить? Или нужен новый? Спасибо . И ещё... аквариум сына я ничего не понимаю в этих делах. А сын сейчас очень далеко((( Подскажите что делать пожалуйста...
    На староконном можно купить новый ротор (с керамическим валом в сборе), может банально что-то попало (типа ракушка) надо смотреть насос.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  14. Вверх #26934
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Репутация
    64
    Спасибо огромное. Завтра поеду вместе с насосом на Староконный , может посмотрят. Спасибо !

  15. Вверх #26935
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Djama Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Люди подскажите, может кто знает фильтр GBL cristal Profi после отключения света очередного начал трещать ротор и не качает воду. У нас их можно где то починить? Или нужен новый? Спасибо . И ещё... аквариум сына я ничего не понимаю в этих делах. А сын сейчас очень далеко((( Подскажите что делать пожалуйста...
    Для начала попробовать прокачать воздух , у меня было такое. Думаю что после прокачки визит на Стараконку отменится.
    Если клавиша прокачки закисла , то пробуйте понаклонять работающий фильтр до восстановления циркуляции , должно помочь

  16. Вверх #26936
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от barbuster Посмотреть сообщение
    Для начала попробовать прокачать воздух , у меня было такое. Думаю что после прокачки визит на Стараконку отменится.
    Если клавиша прокачки закисла , то пробуйте понаклонять работающий фильтр до восстановления циркуляции , должно помочь
    Кристал профи вообще сложно запускается, даже с учетом кнопки прокачки. Я как чищу внешник, каждый раз говорю себе "всё, продаю его")))) злит ужасно. Благо это нужно делать не часто. Так бы наверно в окно его выбросила.

  17. Вверх #26937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Репутация
    64
    Прочистилась все трубки, все промыла , с перепугу нашла ёршик для трубок))) провозилась с ним часа 3 . И чудо!!!!! Заработал!!!! Спасибо всем за советы!!! Я всю ночь не спала, жаль рыбок, все заглядывала как они. Ура!!!! Все живы!!! Счастью нет предела!!!!

  18. Вверх #26938
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Djama Посмотреть сообщение
    Прочистилась все трубки, все промыла , с перепугу нашла ёршик для трубок))) провозилась с ним часа 3 . И чудо!!!!! Заработал!!!! Спасибо всем за советы!!! Я всю ночь не спала, жаль рыбок, все заглядывала как они. Ура!!!! Все живы!!! Счастью нет предела!!!!
    Полностью промывать фильтр - не очень хорошая идея Воду хоть не подменивайте пока и грунт не сифоньте. Недельку)

  19. Вверх #26939
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Репутация
    64
    Спасибо .Не буду)

  20. Вверх #26940
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от KiSSk@ Посмотреть сообщение
    Полностью промывать фильтр - не очень хорошая идея Воду хоть не подменивайте пока и грунт не сифоньте. Недельку)
    Не согласен. Промываю всегда полностью под проточной водой, естественно без моющих средств и никогда проблем в моих 170 литрах не было. И всё это делаю с подменой воды и сифонкой грунта.


Ответить в теме
Страница 1347 из 1478 ПерваяПервая ... 347 847 1247 1297 1337 1345 1346 1347 1348 1349 1357 1397 1447 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения