Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1460 из 1478 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,181 по 29,200 из 29542
  1. Вверх #29181
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Valeron88 Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Родная тумба под банку имеет неровную поверхность, в следствии чего между поферхностью стола и пластиковым каркасом аквариума имеются небольшие зазоры .Есть смысл стелить 1мм подстилку(что используется под ламинат)?Или не мудрить?
    Под ламинат имеется и 2-х, и 3-х, и 5-ти мм. подложка. У меня под всеми относительно небольшими банками лежит подложка 2-3 мм.
    А под 200-литровый аквариум постелил цельный 2см. лист ЭППС. Хотя тумба под ним и не страдает кривизной.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


  2. Вверх #29182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем добрый день ! Подскажите начинающему . Аквариум на 40 л.На хвостах гуппи появились беленькие точки .Прочитала в нете ,что это манка.Лечить малахитовым зеленым. Хочется совет ,чтобы не навредить рыбам , как лечить ? В аквариуме живут гуппи , данио,тернеция,малинезия ,меченосец, прилипала и сомики.

  3. Вверх #29183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Советы по "лечению" многие наверное, начнут с уменьшения количества рыбок в 40 л аквариуме...
    У вас терморегулятор есть? Возможно нет Сейчас в квартирах прохладно, а уменьшение температуры воды в аквариуме как раз к манке часто ведёт. Но повышение может манку и усилить, активизировать, тут не совсем однозначно. Но помимо химии температуру стоит держать не ниже 25-26С
    P.S. Давать советы по лечению рыбок, не видя хотя бы фото рыбок - неблагодарное занятие...

  4. Вверх #29184
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Под ламинат имеется и 2-х, и 3-х, и 5-ти мм. подложка. У меня под всеми относительно небольшими банками лежит подложка 2-3 мм.
    А под 200-литровый аквариум постелил цельный 2см. лист ЭППС. Хотя тумба под ним и не страдает кривизной.
    Если непосредственно нижнее сстекло аквариума ставится на столешницу, то между ними должна быть подкладка.
    У таких фирм как ювель, акваэль, ферпласт и др. есть пластиковый каркас.Так вот я спрашиваю, надо ли между каркасом и столешницей с неровной поверхностью делать подкладку?
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  5. Вверх #29185
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Valeron88 Посмотреть сообщение
    Если непосредственно нижнее сстекло аквариума ставится на столешницу, то между ними должна быть подкладка.
    У таких фирм как ювель, акваэль, ферпласт и др. есть пластиковый каркас.Так вот я спрашиваю, надо ли между каркасом и столешницей с неровной поверхностью делать подкладку?
    Если это ювель, то там стяжка по дну идёт и стелить ничего не надо. В мануале сам производитель пишет и на картинках рисует чтоб ничего не подкладывали
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  6. Вверх #29186
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Valeron88 Посмотреть сообщение
    Если непосредственно нижнее сстекло аквариума ставится на столешницу, то между ними должна быть подкладка.
    У таких фирм как ювель, акваэль, ферпласт и др. есть пластиковый каркас.Так вот я спрашиваю, надо ли между каркасом и столешницей с неровной поверхностью делать подкладку?
    Так вот я и говорю, что, на мой взгляд, именно прокладка может нивелировать эту разницу в толщине каркаса и сгладить неровности стола.
    Хотя Ювель на своем сайте действительно пишет: Аквариум JUWEL имеет защитную нижнюю раму, которая обеспечивает равномерное распределение веса. Ни в коем случае не используйте подкладку!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  7. Вверх #29187
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,916
    Репутация
    12232
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Если это ювель, то там стяжка по дну идёт и стелить ничего не надо. В мануале сам производитель пишет и на картинках рисует чтоб ничего не подкладывали
    И всё же при значительных неровностях подкладка не помешает,если вдруг что-нибудь произойдёт,вряд ли Ювель компенсирует убытки)Но то чисто моё ИМХО))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  8. Вверх #29188
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Я заказывал сайдекс в интернет магазине. Если интересно - могу скинуть ссылочку или, если Вам надо не много, поделиться(безвозмездно)

    Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

  9. Вверх #29189
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Так вот я и говорю, что, на мой взгляд, именно прокладка может нивелировать эту разницу в толщине каркаса и сгладить неровности стола.
    Хотя Ювель на своем сайте действительно пишет: Аквариум JUWEL имеет защитную нижнюю раму, которая обеспечивает равномерное распределение веса. Ни в коем случае не используйте подкладку!
    Из мануала ферплатса; Аквариум должен быть размещен на твердой плоской основе с гладкой ровной поверхностью.Про подкладку ни слова.Вот думаю если будет видовой то стоит поменять на ровную столешницу.
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  10. Вверх #29190
    Постоялец форума Аватар для Карина12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    423
    Если у кого валяется п-образное соединение для шланга входа на фильтр внешний- куплю
    Я чуствую себя как мокрая соль в солонке, -не высыпаюсь!

  11. Вверх #29191
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    647
    Репутация
    25
    Здравствуйте коллеги! Подскажите электрический сифон штука хорошая или так себе?

  12. Вверх #29192
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от JaRik78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! Подскажите электрический сифон штука хорошая или так себе?
    Если Вы имеете ввиду Ехейм.Мое мнение так себе.Своих денег она не стоит.Лучше пользоваться традиционным методом.

  13. Вверх #29193
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от JaRik78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! Подскажите электрический сифон штука хорошая или так себе?
    Я заказал себе сифон электрический SunSun HXS 03.
    Похож на обычный, только "тяга" усилена небольшой помпой.
    Вот видео обзор:

    https://youtu.be/Ef3eZl3b6_A?t=488

    После праздников приедет, поделюсь впечатлениями.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  14. Вверх #29194
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274

    Question Что, где, когда? - Внимание, вопрос!.. ))

    Попало ко мне в креветочник пару веточек какой-то травки... В небольших количествах выглядит миниатюрно и привлекательно.
    Названия - не знаю, буду признателен за подсказку. Травка сильно похожа на роголистник, только очень мелкая, бледно-зелёная и имеет слегка зигзагообразный стебель.
    Растет быстро, поэтому из креветочника недавно была извлечена и удалена... Если кому надо для лабиринтовых или на опыты, обращайтесь! ))
    Изображения
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #29195
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Здравствуйте, в аквариуме 100 л. доживают свой век несколько взрослых рыб: пара скалярий, три гурами, три прилипалы, один вишневый барбус, один крапчатый сомик и один апистограмма какаду.
    На скаляриях появился белый налет паутинка, по остальным не видно, кушают все заморозку нормально. Отсаживать не планирую, хочу добавить что то для профилактики в общий аквариум, но так чтобы рыбам не навредить. Подскажите пожалуйста что можно и в каком количестве?

  16. Вверх #29196
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в аквариуме 100 л. доживают свой век несколько взрослых рыб: пара скалярий, три гурами, три прилипалы, один вишневый барбус, один крапчатый сомик и один апистограмма какаду.
    На скаляриях появился белый налет паутинка, по остальным не видно, кушают все заморозку нормально. Отсаживать не планирую, хочу добавить что то для профилактики в общий аквариум, но так чтобы рыбам не навредить. Подскажите пожалуйста что можно и в каком количестве?
    Апистограммы плохо переносят любую химию...
    Я бы, первым делом, сделал большую чистку и несколько подмен до половины объёма аквариума.
    По возможности, наверное, хорошо бы прогнать воду через УФ-стерилизатор... ИМХО
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  17. Вверх #29197
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Апистограммы плохо переносят любую химию...
    Личный опыт или наслышаны? УДО, сайдекс тоже не любят?
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  18. Вверх #29198
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Личный опыт или наслышаны? УДО, сайдекс тоже не любят?
    Сайдекс очень опасен для человека, пары очень сильно влияют на лёгкие
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #29199
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Личный опыт или наслышаны? УДО, сайдекс тоже не любят?
    Вначале был печальный личный опыт, а наслышан стал уж потом...
    Апистограммы вообще весьма капризны и плохо реагируют на любые неблагоприятные перемены.
    У меня вот намедни, когда температура за бортом не поднималась выше 10-12С, а в квартире было около 20С в аквариуме отвалился термометр с присоской. Я поленился сразу лезть его доставать, а тут, как назло, ночью вырубился обогреватель, а я и не заметил... В общем, к вечеру следующего дня я с удивлением обнаружил, что мои какаду потеряли интерес к еде и, практически, "склеив ласты", легли на дно... Все остальные обитатели, как обычно, резвились и жадно уплетали Aller. Ясность наступила, как только я сунул палец в воду. На термометре, что я поднял со дна, были те же 20С, что и в комнате... Ось така фігня теж бува... ))
    Последний раз редактировалось GT; 12.05.2021 в 11:13.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  20. Вверх #29200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Доброго времени суток. Может кто подскажет:
    Имею банку 200л(цихлидник), появилась такая мысль - мало. Кто-то может подсказать кто делает на заказ или есть готовый(не б/у) литров на 400-450, шириной до 50-55см и не выше 60см. Пока интересует цена.
    Заранее премного благодарен

    Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1460 из 1478 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения