Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1420 из 1478 ПерваяПервая ... 420 920 1320 1370 1410 1418 1419 1420 1421 1422 1430 1470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,381 по 28,400 из 29542
  1. Вверх #28381
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Ещё одна умерла(((тесты только сделали С виду ничего катастрофического. pH 7.35, TDS 380, gH 12, kh 7, Нитраты NO3 20, Фосфаты PO4 0.25, Нитриты 0.что же тогда может быть?умирают не взрослые а молодняк. Может это какая-то бактерицидная болезнь?
    Все что угодно может быть. Скорее всего грибок.
    Творишь добро - на душе тепло.


  2. Вверх #28382
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Убрала все из воды кроме рыбы и растений. Сегодня нашла утром один трупик и вечером один.сделала подмену .очень пугает когда они погибают . У меня паника. Если ли какое-то средство от разных болячек уже проверенное? ТК. Омнипур я так понемаю не справился.
    Если уж всё так плохо, есть одно проверенное средство - полная дезинфекция и перезапуск!
    Всю оставшуюся рыбу отсадить в меньшую ёмкость для лечения с последующим карантином...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  3. Вверх #28383
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Весь грунт проваривал, камни тоже проваривал. В идеале все проварить, чтоб наверняка ничего не было.

    Но у меня другая проблема, покупал растения и еще тогда не знал, но увидел на мхе что-то черное и не придал этому значения. Теперь у меня черная борода. Условия для нее не очень в моей акве, за 8 месяцев на камне немного появилось ее, высота 4 мм. Разрастается крайне медленно (много быстрорастущих растений), но напрягает все равно.
    Может подскажет кто-то как избавиться? Купил альгицид, лил в максимальной пропорции что указанно (все выжили, даже креветки). Вот только вчера закончил, это подействует или необходимо еще что-то предпринять?
    Обычно черная борода в новом аквариуме, где ещё не установилось биологическое равновесие.
    И у меня была такая проблема. Химию не использовала, боюсь. Много инфы перелопатила, много советов .
    Пришла к тому,что необходимы такие условия:
    Достаточный свет
    Быстрорастущие растения
    Пропорциональное количество рыб
    Регулярная подмена воды.
    Для помощи запустить теодоксусов, САЕ.
    У меня жили анциструсы, убрала. Пишут,что из-за того ,что они баламутят воду, поднимают грунт тоже черная борода.
    Если эти условия соблюдены, наберитесь терпения,через пару месяцев исчезнет борода.
    У меня ее нет уже лет шесть. Живут три САЕ, штук 50 теодоксусов, много быстрорастущих(валисснерии, роголистник).
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #28384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Извините, не успеваю почитать много, может , уже есть где-то выше описание. У Теренция и скалярия на плавниках появились мелкие белые точки. Почитала, что может быть ихтиофтериоз. Почитала про него, много причин и лечения. Подскажите, пожалуйста, что эффективного купить у нас в Одессе.

  5. Вверх #28385
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    добрый день, подскажите пожалуйста, есть аквариум 180 л, каких можно запустить рыбок (самых неприхотливых), ибо уход за аквой только начала осваивать
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  6. Вверх #28386
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пожалуйста, есть аквариум 180 л, каких можно запустить рыбок (самых неприхотливых), ибо уход за аквой только начала осваивать
    Гуппи,моллинезии,меченосцы, барбусы,скалярии , крапчатый сом, анциструс, вуалехвосты

  7. Вверх #28387
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Innoja Посмотреть сообщение
    Извините, не успеваю почитать много, может , уже есть где-то выше описание. У Теренция и скалярия на плавниках появились мелкие белые точки. Почитала, что может быть ихтиофтериоз. Почитала про него, много причин и лечения. Подскажите, пожалуйста, что эффективного купить у нас в Одессе.
    Бактопур. В Зоо встанет в гривен 250-300 На староконном продают поштучно. Или ищите тут, может кто поделиться.
    Я обычно еще добавляла костапур и соляные ванны (кому можно - сомам нельзя). Желательно в отсадник всех покоцанных - лечить там и хорошую аэрацию (на больную набрасывается всякое, особенно на жабры, и рыба гибнет от удушья). Чем раньше начнете - тем больше шансов выжить. И если никого нового не покупали - ищите причину в неподходящем уходе: перенаселение, перекорм, редкие подмены воды, жара и тп.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  8. Вверх #28388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Добрый день. Делаю запуск аквариума. На 4ый день коряги в слизи, плотненько так. Что делать?

  9. Вверх #28389
    Цитата Сообщение от poik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Делаю запуск аквариума. На 4ый день коряги в слизи, плотненько так. Что делать?
    Можно подселить анциструсов. И делать подмены воды

  10. Вверх #28390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от poik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Делаю запуск аквариума. На 4ый день коряги в слизи, плотненько так. Что делать?
    Если сильно глаз мусолит, можно достать промыть. А так можно ниче не делать, пройдет и без рыб, это нормальная тема

  11. Вверх #28391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от poik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Делаю запуск аквариума. На 4ый день коряги в слизи, плотненько так. Что делать?
    я подкинул больше улиток и съели всю плесень на корягах за неделю
    Коллекционер широкого профиля

  12. Вверх #28392
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124

    По умолчанию хелена

    подскажите кто то держит хищных улиток хелен в общем аквариуме? насколько это страшно для популяции обычных меланий?
    Коллекционер широкого профиля

  13. Вверх #28393
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3534
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    подскажите кто то держит хищных улиток хелен в общем аквариуме? насколько это страшно для популяции обычных меланий?
    Сожрут. Их для этого и заводят, от меланий избавится мне помогли)

  14. Вверх #28394
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    добрый день, поменяла лампы, света в акве нет, это проблема в осветительной балке?на Стараконке могут отремонтировать? если да, то посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться? заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Дарена; 16.03.2019 в 13:57.
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  15. Вверх #28395
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    Попросили узнать продаёт ли кто в Одессе радужных змееголовов.
    Если есть такое, буду рада за ответ в ЛС или на вайбер 0972248297
    Аквариумист со стажем :)

  16. Вверх #28396
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    Отчёт по акве. Рыбы перестали умирать,после смены грунта. Спасибо большое всем за советы и помощь. Алексу особое спасибо.

  17. Вверх #28397
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Судя по симптомам это было отравление из за того что аквариум так и не запустился т.е. в грунте растения не укоренились толком и не начался азотный цикл. Проблема решилась промывкой грунта от всяких гадостей но проблема запуска аквариума не решилась укореняйте растения, капните акваер кристал для запуска, в фильтр на дно вставьте кусочек синтипона.
    Коллекционер широкого профиля

  18. Вверх #28398
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пролечили белые пятнышки, новая напасть. Покраснели жабры у тернеций и данио. Начиталась , что может быть повышен аммиак? Что посоветуете?

  19. Вверх #28399
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Innoja Посмотреть сообщение
    Пролечили белые пятнышки, новая напасть. Покраснели жабры у тернеций и данио. Начиталась , что может быть повышен аммиак? Что посоветуете?
    Насчёт симптомов не знаю, но если лечили в общей банке, то могло и баланс снести, и как следствие, аммиак повышен. Из простого небольшие 15-20% подмены каждый день. Что бы обновить воду и не было резкого скачка. Плюс стоит перекись водорода по 10-15 мл на 100 л. Это увеличит количество активного кислорода для окисления органики. Можно и коагулянтом пройтись. Если баланс таки снесло (ну видно по помутнению), бактерий добавить. Ещё аммиак фильтрует цеолит.

  20. Вверх #28400
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Всем привет. Посоветуйте грелку для акваса 250л. Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 1420 из 1478 ПерваяПервая ... 420 920 1320 1370 1410 1418 1419 1420 1421 1422 1430 1470 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения