Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1423 из 1478 ПерваяПервая ... 423 923 1323 1373 1413 1421 1422 1423 1424 1425 1433 1473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,441 по 28,460 из 29542
  1. Вверх #28441
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Luc1987 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться
    дополню только, что причина в любом случае в том, что высшие растения испытывают трудности. Или с водой что-то или питания не хватает. Часто начатка именно из-за недостатка питания, по Макро в первую очередь.


  2. Вверх #28442
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Спасибо всем

  3. Вверх #28443
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Luc1987 Посмотреть сообщение

    Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться
    У себя победил это добавлением Альгицид + СО2 и удобрениями.

  4. Вверх #28444
    Посетитель Аватар для Катюнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Репутация
    48
    Здравствуйте. У нас проблемка образовалась. Было много растюшек, все хорошо было почти 2месяца, а сейчас вот какие-то некрасивые стали кустики роголистника и ротала теряет листья. Я предполагаю, что это могли катушки их испортить, тк пока их не было все было хорошо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190430_201355.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59.7 Кб
ID:	13107494Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190430_201351.jpg
Просмотров: 27
Размер:	62.7 Кб
ID:	13107495

  5. Вверх #28445
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Катюнчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас проблемка образовалась. Было много растюшек, все хорошо было почти 2месяца, а сейчас вот какие-то некрасивые стали кустики роголистника и ротала теряет листья. Я предполагаю, что это могли катушки их испортить, тк пока их не было все было хорошо
    Вложение 13107494Вложение 13107495
    Здравствуйте. Как по мне переизбыток органики, вследствие перекормов, недостатка фильтрации, подмен и т.д. Плюс возможное перенаселение ( в т.ч. катушками)...

  6. Вверх #28446
    Посетитель Аватар для Катюнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от ЯДиана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как по мне переизбыток органики, вследствие перекормов, недостатка фильтрации, подмен и т.д. Плюс возможное перенаселение ( в т.ч. катушками)...
    А в таком случае достаточно полностью убрать растительность (или только порученную) и сократить количество пищи (катушек оставила 5штук)? Или нужны какие-то более серьезные меры? Там ещё появились мальки гуппи, может много жителей?
    Последний раз редактировалось Катюнчик; 30.04.2019 в 21:27.

  7. Вверх #28447
    Посетитель Аватар для monAMURka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    55
    Катюнчик, кажется ваш роголистник взял на себя фильтрацию, может вы фильтр давно не чистили? Губку надо мыть только в воде из аквариума. А саму растюху просто аккуратно (набрать воды из аквариума или отстоянной) и нежно прополоскать. Растения остальные наоборот пусть остаются. А вот роталке, может не нравится в чем она у вас растет (корни) может слишком крупные камушки, может под корни ей таблеточку с железом, например подложить. Или она пока просто приспосабливается к вашим условиям. Все будет хорошо! удачи!
    Кокое всё красивое!!! Кокое всё зелёное!!!

  8. Вверх #28448
    Посетитель Аватар для Катюнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Репутация
    48
    MonAMURka, ЯДиана, спасибо за советы. Фильтр промываю раз-два в неделю, роталу посадила в стаканчик и грунт у меня очень мелкий и корни некоторые аж загнили. Листики плавали из-за яиц катушек (уж очень много их было действительно) и наверное они ее все же подъедали немного. В четверг убрала катушек, оставила парочку, бросила новую веточку роголистника и смотрю что пока чистый, и воду заменила почти половину. Думаю всё-таки было очень много жителей (всё-таки мальки появились) и наверное перекорм. Спасибо за поддержку, надеюсь все нормализуется и в ближайшем будущем получится приобрести жилье побольше чтобы всем было комфортно))))

  9. Вверх #28449
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,951
    Репутация
    11593
    Прошу дельный совет. В 40 литрах царствует самец гурами мраморный. За год с небольшим угробил мне все варианты сожителей в акве.( Это были гуппи, тернеции, данио.. Я уже купила ему самочку (спасибо этой теме просветили, что это самец пузыри делает, а не вода испортилась))) Он и её со временем угробил. Смирилась с тем, что остались два молодых сомика антцитруса. Но с недавнего времени остался один. Теперь и за ним гоняется по всей акве((((( кормить невозможно, хоть палкой отгоняй...и становится темно-серый при атаке рыбки.... Гад. Может кого подселить к нему позадиристей, а? Иначе так и будет один там царствовать.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  10. Вверх #28450
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Прошу дельный совет. В 40 литрах царствует самец гурами мраморный. За год с небольшим угробил мне все варианты сожителей в акве.( Это были гуппи, тернеции, данио.. Я уже купила ему самочку (спасибо этой теме просветили, что это самец пузыри делает, а не вода испортилась))) Он и её со временем угробил. Смирилась с тем, что остались два молодых сомика антцитруса. Но с недавнего времени остался один. Теперь и за ним гоняется по всей акве((((( кормить невозможно, хоть палкой отгоняй...и становится темно-серый при атаке рыбки.... Гад. Может кого подселить к нему позадиристей, а? Иначе так и будет один там царствовать.
    Гы ). Ну, как бы представим, что в 40-метровой комнате коммунальной квартиры живет толстый, прокуренный, пускающий дым кольцами тунеянец, у которого периодичеси едет крыша на почве хронического алкоголизма. Вместе с ним живёт маленькая, тихая, работающая на 3-х работах жена, трое рахитичных, недоедающих и вечно болеющих деток, воевавший ещё с Колчаком чей-то дед, а также никогда не покидающая свой угол за ширмой тёща и два молодых китайца с 7-го километра, арендующие топчан на лоджии... Понятно, что китайцы уйдут последними, но, в итоге, всё равно останется только один - Дункан МакЛауд! ... и его белочка )))))

    PS. Автор заранее просит простить его за любые возможные совпадения, все персонажи выдуманы, в процессе написания ни одна белочка в природе не пострадала!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  11. Вверх #28451
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,951
    Репутация
    11593
    Уточню для ясности, что все вышеперечисленные особи жили с ним по очереди, никак не сразу все вместе)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  12. Вверх #28452
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Уточню для ясности, что все вышеперечисленные особи жили с ним по очереди, никак не сразу все вместе)
    в вашем объеме особо не разгонишься.. в любом случае, агрессия уйдет если еще 3-5 таких же амбала подселить. лучше стаями, по 6+ хвостов, имхо

  13. Вверх #28453
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    Тут выше писали что губку фильтра мыть только в аквариумной воде,считаю это полной глупостью и ересью сам мою под краном каждую неделю больше 10 лет ,аквариумы от 10 до 240л

  14. Вверх #28454
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от maj Посмотреть сообщение
    Тут выше писали что губку фильтра мыть только в аквариумной воде,считаю это полной глупостью и ересью сам мою под краном каждую неделю больше 10 лет ,аквариумы от 10 до 240л
    я думаю что если есть нормальный и много грунта и устоявшийся аквариум то можно и под краном (ps сам так мою)
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  15. Вверх #28455
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    У меня в аквариумах грунт только для красоты 1-1.5см, вся трава растет в вабикусах, так что грунт здесь не причем и даже в 10л делаю подмены 40-50% в неделю, нет никаких посторонних водорослей

  16. Вверх #28456
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Скажите, кто на днях делал подмены из-под крана, рыба себя нормально чувствует? А то читаю на ФБ у многих, в последнее время, после подмены рыба дохнет.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  17. Вверх #28457
    Посетитель Аватар для monAMURka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от maj Посмотреть сообщение
    Тут выше писали что губку фильтра мыть только в аквариумной воде,считаю это полной глупостью и ересью сам мою под краном каждую неделю больше 10 лет ,аквариумы от 10 до 240л
    Ну глупость или ересь. Меня так научили, мне так спокойней, что полезные бактерии от хлорки из крана не подохнут, а они у меня отвечают за чистоту воды. По крайней мере для новичка, для молодого аквариума это важно. ИМХО
    Кокое всё красивое!!! Кокое всё зелёное!!!

  18. Вверх #28458
    Посетитель Аватар для monAMURka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Скажите, кто на днях делал подмены из-под крана, рыба себя нормально чувствует? А то читаю на ФБ у многих, в последнее время, после подмены рыба дохнет.
    Вода хлоркой конкретно пахнет, наверное весной, а тем более летом нуждается в более сильной дезинфекции. Я добавляю антитоксин (Ермолаевский). Прошлым летом подмену 1/3 делала тупо из крана, рыбам ничего, а вот криветосы -куча трупиков.
    Кокое всё красивое!!! Кокое всё зелёное!!!

  19. Вверх #28459
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Зацвела. Думала что крипта апоногетонолистная, но нет, не она...

    upd Зацвел кринум волнистый
    Последний раз редактировалось Reddog; 01.06.2019 в 21:09.
    If you afraid to fly than I guess you never will

  20. Вверх #28460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    может кто продает аквариумных раков, интересует)
    пишите...


Ответить в теме
Страница 1423 из 1478 ПерваяПервая ... 423 923 1323 1373 1413 1421 1422 1423 1424 1425 1433 1473 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения